Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Это неприятно и затратно»: завод выселяет детскую поликлинику из здания на Красном проспекте
«Это неприятно и затратно»: завод выселяет детскую поликлинику из здания на Красном проспекте

Олег
16 мая 2019 в 19:43

Генеральному директору холдинговой компании «НЭВЗ-Союз» Виктору Медведко восьмой десяток пошел, давно пора бы уже думать о своем будущем в другом мире, а у него все мысли о бабле...

Витёк подай патрон
16 мая 2019 в 19:46

Сейчас это коснётся огромного числа людей: врачей, пациентов, людей, живущих рядом.
Новую поликлинику хрен кто построит.
Выделят в лучшем случае что-то подобное.
Где именно, не понятно.
А новые дома растут как грибы. И дети в них новые появляются и болеют так же.
А лечиться скоро будем все в Авиценне, а... нет, не все. Только те, у кого баблишко есть.

Павел
27 нояб 2019 в 08:56

Наверное надо было сначало место найти куда переезжать. Сегодня даже к специалисту не записали ребёнка. Дурдом. Бюрократы хреновы. 100% дома построят. Один корпус сгорел и на его месте быстренько свечка выросла.

16 мая 2019 в 19:32

Учитывая, что президентскую программу об улучшении демографии в России выполняет только Алина Кабаева, детские поликлиники нашему государству скоро будут совсем не нужны.

Гостья
16 мая 2019 в 19:39

А что там за завод вообще, кто-нибудь знает?

Светлана
21 дек 2019 в 20:10

Здание освободили, НО будучи мамой 8 месячного ребенка, я в шоке/мягко сказать/
педиатр находится по адресу Вавилова 2
физио кабинет- Дуси Ковальчук 406
массажный кабинет-Дуси Ковальчук 189 и еще в районе старого аэрапорта
Анализы принимают по адресам Дуси Ковальчук 406 и Рельсовая 4
Дежурный врач находится на Холодильной 16
КАК с младенцем на руках возможно передвижение по специалистам??? КАК?

Элена
29 дек 2019 в 19:03

Слышала разделят на 2 части-одна на дуси ковальчук(во дворах)-другая часть пока не известно!Очень проблематично конечно тем у кого малыши!Мы также не знаем в данный момент,куда бежать,если приболеем!

заинтересованная мама
16 мая 2019 в 20:55

Вот такое откровенное враньё Калиниченко о спокойном и размеренном переезде!!!
Мы чтобы поехать сдавать анализы на Красный 220, ждали ответ от своего педиатра, которая звонила и узнавала можем ещё к ним приехать завтра или лаборатория уже съедет. И работники сами говорят, что ничего не знают когда и когда.
И про то, что удобно расселят - сказка. Всё, что сейчас в одном месте расположено, будут раскидывать по всему району!!!!!

Это отделение вовсе не худшее (ранее писали о коридорах и духоте). Придите в отделение по ул. Аэропорт 57. Уж там то коридоры-лазейки вот это дааааа....
И Медведко ещё тот жук. Здание уже продано. И его "социальная значимость" учреждения ну нисколько не волнует. Только жажда наживы
Печально, что городские власти не могут решить вопрос удобства детской поликлиники.

16 мая 2019 в 19:48

27-я? Вроде на Кропоткина она.
Впрочем правильно, Красный проспект должен сиять и блестеть!

Гость
16 мая 2019 в 19:27

Уважаемые бездельники депутаты и мэр ! Типа мэр! Вы лучше больницу стройте а не кафешки на газонах! Ужасно все и печальна

16 мая 2019 в 19:34

Помещение завода было абсолютно не приспособлено для приёма и лечения детей!Кто бывал там,меня поймёт.Тесно,узкие коридоры,страшная духота,для детей и родителей это была мука!будем надеяться,что другое помещение будет более приспособленным для детей.

17 мая 2019 в 09:34

Мы прикреплены к этой поликлинике, хотя живём на Галущака. Реально далеко и неудобно ездить. Переезжайте в отделение на Холодильную! Тогда до вас хотя бы с коляской станет реально доехать. А вообще бардак... Бедная поликлиника должна ютиться в арендованном помещении, где чуть что - под зад мешалкой. Врачи достойны иметь своё собственное помещение. Иначе какие нафиг скрепы.

Завод не нужен
16 мая 2019 в 19:33

Корпуса снесут, дома построят жилые. Квартиры в элитном месте. Дорогие.

Ирина
16 мая 2019 в 21:24

пересмотрели сроки??? ха!
сегодня были в этой поликлинике. так вот стоял у входа грузовичок и в него грузили документы.
Позорище властям за такое отношение к людям и к детскому населению конкретно.
А как бабулечки за лекарствами ездили сюда. Теперь им тащится явно дальше придётся.

капитанская дочка
16 мая 2019 в 20:02

А почему только отполиклинике говорят? Там всех арендаторов попросили съехать. По плану там будут дальше строится новые жилые дома жк,, Лев Толстой,,. И саму ярмарку снесут..

Гость
17 мая 2019 в 00:11

В годы войны этот завод переместили в Новосибирск. В его цехах кипело производство и выполнялись планы. А теперь все площадку решили под жилье отдать. Да земля козырная. А самое главное все по закону. Талантливый менеджер Медведко вывел производство на высший уровень. Совершил прорыв. На доску почета и памятник поставить надо между строящимися домами.

Игорь
16 мая 2019 в 19:53

Всю территорию продадают под эилую застройку .

Леонтий
16 мая 2019 в 19:37

А ведь хороший завод был в своё время.

Шкаff
17 мая 2019 в 09:32

Кто не в курсе- НЭВЗу трындец, он практически банкрот. Наверно будут выставлять здание на продажу.

17 мая 2019 в 13:14

Закроют и перенесут поликлинику в другое место, затем знание снесут и на этом месте будет жилой квартал, который уже строят.

16 мая 2019 в 20:57

про капитальные вливания, явно, обман. Хорошо, что готовы пересматривать сроки...

16 мая 2019 в 20:04

В сегодняшнем мире реальность такова- врачи у нас работают в нескольких поликлиниках сразу, чередуя дни и время-и в современных реалиях,учитывая сегодняшнюю новость это оказалось плюсом для них-они могут принимать в других местах, только вот людям надо адаптацию передислокации пройти по поводу визитов к любимым врачам.Хорошо что есть время в запасе, у поликлиники ,можно поискать место «причала».

16 мая 2019 в 21:35

То, что поликлинику выселяют это плохо.
НО! Как поликлиника, она мне никогда не нравилась!!!
1. припарковаться днём не реально.
2. какой то проходной двор.
3. и место, какое то "грустное"

16 мая 2019 в 19:33

Я как-раз живу недалеко от этого места, но думала, что завод уже давно закрыт.

джон2
16 мая 2019 в 20:36

редевеломпент заводских и складских территорий в черте города давно назрел, в городе надо жить , а не производить, все заводы должны быть вне города

17 мая 2019 в 10:57

Ну ничего странного, вы вообще были там были? Непригодное здание для поликлинники совсем

16 мая 2019 в 20:28

А давайте бросим клич на ТВ "подайте, кто сколько может". Фото детишек опубликуем. Типа день добрых дел. Детишек там будет более одного, я думаю.

Sad Boy
17 мая 2019 в 10:58

Грустно конечно, ну ничего не поделаешь, говорят, что собственники будут сносить этот корпус

Неприятный
17 мая 2019 в 11:00

Союз конечно молодцы, надеюсь врачам найдут новые рабочие места. До 1 января есть еще время вполне

Ольга
16 мая 2019 в 22:33

Выселяют не только поликлинику, а всех арендаторов. Потому что корпус будут сносить!

16 мая 2019 в 20:35

Там просто жесть была.. и не для поликлиники помещения, если что.

Как владелец ЧОПа, готов предоставить помещение под детскую полиниклинику. Редакция, подскажите координаты куда обращаться.

Марго
16 мая 2019 в 19:37

Срок для переезда дали очень большой, сто раз можно переехать.

Зойка
16 мая 2019 в 19:38

И что тут такого? Тоже мне повод для статьи.

Наледра
16 мая 2019 в 20:05

В доперестроечные времена было крупное предприятие с численностью более 10 тыс. человек. Один из видов деятельности-сдача помещений в аренду. Медицинские учреждения находились там более 15 лет. Не уловила, при чём здесь непроизводственные активы-поликлиника НЭВЗу не принадлежала.

16 мая 2019 в 19:36

Переедут в более удобное место, а то это здание не самый лучший вариант.

Житель
16 мая 2019 в 19:35

Ну раз решили перенести, значит там удобнее место для поликлиники будет.

Сделаю замечание директору, ведь дети - это цветы жизни.

Жаба
16 мая 2019 в 19:38

Да это здание давнишнее, давно надо было уже перенести.

Чуча
16 мая 2019 в 19:36

Сейчас подбирут более приличное место, да поди еще и штат увеличат.

Романтик
16 мая 2019 в 19:38

Давно надо было оттуда переселять. Для поликлиники нужно другое место.

Ксения
16 мая 2019 в 19:41

В конце концов, перемены обстановки всегда только к лучшему!