Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Фактчек: Локоть похвастался Зюганову огромными налогами и рождаемостью. Всё не так просто
Фактчек: Локоть похвастался Зюганову огромными налогами и рождаемостью. Всё не так просто

26 апр 2019 в 00:53

Осталось понять причем тут Локоть?

25 апр 2019 в 23:00

47 тысяч - это как средняя температура по больнице. Уберите из статистики чиновников и силовиков - и средняя резко станет максимум 20-25

Негритос
25 апр 2019 в 22:37

А разбитыми дорогами по всему городу и точечной застройкой наш мэр не похвастался?!

Мариночка
25 апр 2019 в 22:38

Зарплаты у чиновников гор.администрации растут

Великий Человек
25 апр 2019 в 22:37

Рождаемость то как от мэра может зависеть?? Пусть еще скажет, что детей родилось столько, сколько ям на дорогах города

Жорик
25 апр 2019 в 22:45

Пусть раскажет куда уходит городской бюджет. Обещенной чистоты в городе нет до сих пор.

реальность
25 апр 2019 в 23:42

Как был показушником,так им и остался. Любитель циферки передергивать да чужие заслуги себе приписывать. Новосибирск,кстати,в предыдущую пятилетку до прихода Локтя даже пошустрее численностью прирастал. Областной бюджет вырос на треть,это да,но Локоть-то тут причем? Где инвестиции крупные, федерального масштаба? Те,что намечаются, никакого отношения к мэрии не имеют,это новый губер суетится,президента уже дважды в город привозил. Самого Локтя,к слову,на порог на те встречи не пустили,даже обычные федминистры его игнорируют как правило,итд итп. И все ему как с гуся вода,с партработы советских времен видать усвоил - главное отчитаться покрасивше.

25 апр 2019 в 23:04

Мне ближе своя рубашка как говорится, а именно тот район где я живу. И точеная застройка меня очень раздражает и бесит. Полезли в Ленинский район... И если я еще в начале года был не против того что что А. Локоть был мэром и дальше то сейчас видя его полное безмолвие а строители что хотят то и застраивают и мэрия им совершенно не указ.
Из того что наболело:
Отдых
кинотеатр Металлист
Лента на Котовского
Стрижи на Котовского ниже той ленты
Находка этой весной на той же Улице Котовского на входе в сад Кирова двух незаконно построенных кафе!
Непонятная парковка без единого въезда и выезда во дворах на Котовского
Строительство еще одной ленты на территории больницы №34
Ничего не делание по парковке грузовиков на площади Маркса
Дальше можете дополнить.

Готова программа прорыва в будущее. Теперь ждем команды сверху, чтобы рвануть.

Фитнесс инструктор
25 апр 2019 в 22:40

В интернете кто-то не прав. Эффективность Локтя на нулевой отмеьке. Весь отчет это пыль в глаза. А пыли в нашем городе предостаточно

Варенник с вишней
25 апр 2019 в 22:36

Ну давайте честно, хвастаться Локтю нечем!!

26 апр 2019 в 05:27

Формально все верно в статье,и народу больше и жилья больше.А если посмотреть реальность,то люди из области бегут в город,вот вам и рост крупных городов,для них и строиться жилье.Зарплаты если и растут то у госчиновников,просто у государства есть деньги от растущей нефти на увеличение их зарплат.Зарплаты чиновников белые,поэтому есть рост сбора налогов.Для объективной картины нужны физические показатели роста экономики,сколько чего произвели,а не завезли импорта.

26 апр 2019 в 10:20

Почему-то не упомянули, что численность возросла "благодаря" мигрантам с восточных стран СНГ.

Моряк
25 апр 2019 в 22:57

Хоспадя.... Читаю, и плАчу от смеха, от ржача, от истерики.... 21 век, а все как тогда..... Построили пятиэтажку , рапартуют о современном жилом комплексе. Образованные, востребованные по своей классификации еле 20-ку получают, а тут рапорт- средняя зп почти полтос... Бабульки на воде сидят, а у нас госзакупки, камри новую надо, трехлетка устарела...... и т.д, и т.п..... Мы вибираем, или нас.................

26 апр 2019 в 00:49

Ой, да какая разница к какой партии приписался тот или иной рвущийся до власти и денег?! Они ломятся туда, где выгоднее, а не где единомышленники. Есть у меня такой знакомый, ныне чиновник с подачи Локтя. Ему вообще фиолетово было куда прижаться, лишь бы до бабла добраться. Никто не рвется во власть чтобы сделать другим хорошо, всем своя рубашка ближе

951
25 апр 2019 в 23:04

"За пять лет число жителей выросло на 70 тысяч."
Чесслово, или понаехали, или такие же размножились. А потом учат их не так в Болотном в частности, лечат тоже не так, а мы тут все такие не толлерантны ни разу.

ПРИДУРОК
26 апр 2019 в 09:45

Интересно было бы уточнить :ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ - ЗА СЧЁТ КАКОЙ КАТЕГОРИИ НАСЕЛЕНИЯ ? РУССКИХ .ТО ЕСТЬ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ или ЗА СЧЁТ МНОГОДЕТНЫХ МИГРАНТОВ ,ПОЛУЧАЮЩИХ на детей те жи льготы .что и коренные жители ? ВЕДЬ это очень важно для РОССИИ и для Новосибирска ,в частности . БУДУЩЕЕ России. .

сказки
26 апр 2019 в 12:15

Вчера общалась с человеком из Южно-Сахалинска, прилетела по работе, впервые в нашем городе. Он в ужасе!! Находился в центре, такого грязно-запущенного города, убитых дорог в крупных городах быть не должно. Говорит, сильно разочарован Новосибирском

25 апр 2019 в 22:37

Работу мэра горожане должны видеть сами, тогда и не понадобится какие то отчеты предоставлять.

26 апр 2019 в 00:43

Полагаю по прошествии пяти лет пора вещи назвать своими именами. Локоть очень плохой мэр, некомпетентный и совершенно не хозяйственник. Город неряшливый, грязный, неухоженный...

25 апр 2019 в 22:40

Чем хвастать то, грязным застроеным как попало городом

Йогурт
25 апр 2019 в 22:41

Ахаха, ну смешно же, кто в это поверит? Ни один житель города не подтвердит

789456
25 апр 2019 в 22:56

Прирост населения просто насмешил (он идёт только за счет приезжих), начинайте вводить в школах языки дружественных нам народов, а русский можете отменить ,с таким приростом, через лет 20 -30 русский местному населению не понадобится!

26 апр 2019 в 10:23

Думал коммунисты одумались и сделают для людей больше, чем едро, а по факту одна ложь, игра показателями и т.п.

Грот у моря
25 апр 2019 в 22:42

Лучше бы хвастался отремонтированными дорогами. И не в центре, а на окраине.

26 апр 2019 в 09:58

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем голубцами питаемся!

диванный активист
26 апр 2019 в 12:04

1. Рост населения за счет разрухи на ДВ и в Сибири в целом. 2. Рост средней зарплаты интересная вещь. 1 директору увеличили зарплату в 2 раза а по отчету у 200 сотрудников з п повысилась на 10 %. П. С. Отец в самой же Мэрии работает. Как 8 лет назад была зп 20 т . р так и сейчас эта зп 20 т. р.
3. Рост налогов не заслуга КПРФ, Локтя и дедушки ЗЮ. Спасибо сами знаете кому.

Ложка
25 апр 2019 в 22:38

Это же надо так врать! Новосиб просто в упадке! Позор Локтю!

26 апр 2019 в 19:36

Оппа, гагнамстайл!
*танцую*

Оказывается, все пучком. в ажуре, ништяк и просто зашибись!

Так держать, красные!

26 апр 2019 в 08:42

Какие-то мифические зарплаты называют 35-40т, может мэр сходит на заводы и уточнит ? 18-25 потолок для работяги и ИТР в Новосибе.

МамаТаня
25 апр 2019 в 22:41

К моим детям мэрия точно ни какого отношения не имеет. Тут принимали участие мы с мужем. И рожали для себя, а не для их статистики.

Frik01
25 апр 2019 в 22:40

Подмазывается к Зюганову. Вот так коммунисты и работаю. Льют друг другу в уши.

26 апр 2019 в 09:59

Толку то от увеличения поборов? Дороги хуже, грязи больше.

26 апр 2019 в 11:55

А что толку с численности, квадратных метрах? Муравейники и густота кому сделают лучше?

изя
26 апр 2019 в 12:38

локтя никто не тронет потомучто был договор с кпрф у едра по травкину когда его сюда прислали

Антоним
26 апр 2019 в 09:15

"В Новосибирске, по данным Росстата, средняя зарплата в 2018 году достигла 46,6 тысячи."

Я в шоке от таких цифр! Работаю на заводе, 400 чел, 300 человек точно на руки больше 30 не получают. Сотни всяких марий ра, пивнух и т д тоже 30 мало кто получает. видимо кто то гребёт миллионами и создаёт красивую среднюю з/п.

25 апр 2019 в 22:42

он это серьёзно? говорит уверенно бодро, но ёрзает на стуле, к чему бы это

Ымперец
26 апр 2019 в 06:48

Зачем здесь эти кремлевские холуи?!

Аким
26 апр 2019 в 09:01

Все участки под точечную застройку были куплены и проданы ешё при Городецком. Оспорить через 3 года - эту покупку и сделку невозможно.. Там же юристы специалисты ОТЛИЧНЫЕ у этих застройщиков.. По всему городу уложили плитку на песке - ещё при Городецком и на это было потрачено много средств, времени и территорий города.. Пыль появилась сразу же после массовой укладки плитки по всему городу. Газоны разбитые, собачки и бытовой мусор вокруг и по вему городу - так это сами жители города и делают. такой беспорядок..Какие жители города.Такой и город. Меняться нужно всем и стараться всем соблюдать чистоту и порядок в своём родном городе. Заехал на газон??? Ну так грязь и пыль от колес твоего авто будет по всему городу. Бросаешь мусор из своего авто во дворе, кидаешь окурки и бытовые отходы из окон, на остановках и вокруг тротуаров - никогда чисто не будет вокруг тебя .. А где теперь деньги брать, чтобы менять плитку эту??? Посмотрите фильм про дороги в КАНАДЕ весной. Канада населения всего 20 млн. Канадцы компактно проживают на узкой полоске вдоль океана. Тёплые течения делают зимы в этих регионах умеренно тёплвми. На небольших территориях компактного проживания канадцев с умеренно тёплыми зимами там быстро разбитые за зиму дороги восстанавливают. Но каждый год весной в Канаде дороги ещё хуже, чем у нас. И ничего придумать и сделать не могут.

26 апр 2019 в 03:00

"Ролик с отчётом Анатолия Локтя опубликовал в своём официальном аккаунте в Twitter Геннадий Зюганов. В посте он назвал мэрство новосибирского градоначальника «примером действительно эффективного руководства»"

Это называется "медвежья услуга" ))
Ну все, Локтю точно не переизбраться

25 апр 2019 в 23:31

Это просто какой то позор.
Эти люди тут реально чем то руководят и имеют хоть малейшее представление, что происходит в реальности?

26 апр 2019 в 08:41

Можно взять другой показатель рождаемости — число зарегистрированных родившихся в расчете на тысячу населения. Здесь Новосибирск среди регионов с городами-миллионниками займёт 3-е место — после Санкт-Петербурга и Татарстана. Татарстана-город такой?!

26 апр 2019 в 09:00

Ну у НГС тоже с математикой слабо
"Если в 2018 году сборы составили 195 миллиардов, то в 2014-м — чуть больше 138 миллиардов. Рост есть, но не на 50%, как убеждает мэр в ролике, а только на 30%" (с)
Давайте считать вместе, было налогов 138, увеличилось на 57. сколько процентов 57 от 138? 57/138*100% = 41% так что истина где-то посередине. Для примера, человек получал 10 тыс а стал получать 20 тыс, на сколько выросла его зарплата, на 100% или 50% ?

25 апр 2019 в 23:25

Вот вам и оппазиция. Локтю смело можно переходить в ЕР. Вместе с Зюгановым.

26 апр 2019 в 07:25

Ну да.. рождаемость, сейчас еще расийские паспорта выдадим жителям ЛДНР.. и вообще все скрепно будет!((

25 апр 2019 в 23:15

Короче, "жить вы будете плохо, но недолго". Слава богу, что у меня ума хватило еще в 2013м году понять, что доходы мои и благополучие зависят лишь от того, как я потопаю на ниве левых заработков. И сейчас как никогда понимаю, что не дай бог на одну зарплату жить.

лена путина
25 апр 2019 в 23:11

эээ, по зп. минималка 13 тысяч. а какая самая большая в городе?

25 апр 2019 в 22:46

........ ,балабол вообщем.

26 апр 2019 в 10:41

Когда всю крошку уберут с тротуаров, газонов, дорог???!!!

26 апр 2019 в 14:03

Дорогами нынче не модно хвастаться?