Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Где дороги?»: яма размером с джип — в центре города внедорожник погрузился в асфальт
«Где дороги?»: яма размером с джип — в центре города внедорожник погрузился в асфальт

16 апр 2019 в 19:59

Это дороги конечно только дороги в недра земли скорее.Аналогия проста. Ну а что из недр добываем ископаемые -получаем прибыль,так и тут одни и те же дороги ремонтируем из года в год, то же идет прибыль, своего рода круговорот денег в «природе.»

Китаев
16 апр 2019 в 19:40

Дорог в Новосибирске нет, есть только направления. При этом прошу вспомнить, что Локоть пришел к власти после того, как пообещал исправить ситуацию с ямами на дорогах. Такие горячие выступления были. Но слова с делом расходятся

16 апр 2019 в 19:38

Интересно, сколько машин должно пострадать, чтобы мэрия наконец-то серьезно взялась за ремонт дорог.

16 апр 2019 в 21:17

Это всё не важно. Важно вовремя нанести на дороги разметку.

16 апр 2019 в 19:49

"Яма в форме сердечка", профессиональные хирурги глядя на эту яму имеют немного другое мнение...

DON PATRON
16 апр 2019 в 19:48

Это реально у вас такие дороги убитые ?
вид развалюх что машин что домов конечно удручающий. Если бы в Мск такое было, то на сайт правительства прилетело бы сотни заявок, утром бы уже починили (я про дворы) у меня родился сын, и был сломан пандус для коляски, так в тот же день пришли 3 человека и сделали, сказали спасибо что помогаете делать наш город удобнее..... а тут мрак какой то....

Матрешка
16 апр 2019 в 19:36

Самое страшное, что этих дорог нет в списке на ремонт.

Аист на крыше
16 апр 2019 в 19:45

Надо ускорить внедрение летающих машин, только они спасут нас. Локоть дороги обещал сделать в свой первый год, прошло уже пять лет, ямы уже открывают страницы в соцсетях, ничего не меняется. Я за эти пять лет все колеса по кругу поменял из-за попадания в ямы

Локоть, извинись перед новосибирцами

Робот
16 апр 2019 в 19:35

Анатолий, где дороги??? Не город, а одна сплошная яма?

Федюха
16 апр 2019 в 19:37

Такими темпами весь город под землю уйдет, а мэрия и не заметит.

Механик
16 апр 2019 в 20:32

Давненько не ездил по Ипподромской , сегоня довелось, УЖАС! Колеищи , люки торчат.И это скоростная городская трасса ?! Мэр очнись , это ПОЗОРИЩЕ ! За что мы вам деньги платим , а ?!

16 апр 2019 в 19:35

Первая картинка явный символ высказывания «ямы по локоть»

Матвей
16 апр 2019 в 19:41

Весь город у нас бесхозный. Сколько времени уже прошло, а дороги до сих пор в ужасном состоянии.

Колобас
16 апр 2019 в 19:36

А еще забавно такие статьи читать в конце года, когда мэр отчитывается об успешно проведенных ремонтах.

17 апр 2019 в 01:17

Каждое утро по пути на работу по нескольку раз вспоминаю Анатолия Евгеньевича. После того, как пришлось недавно поездить по соседним областям - вспоминаю вслух. У нас уже не стаканчик с водой с машины падает, у нас машины под землю проваливаются, словно это врата в ад открываются. При этом хотят опять ужесточить в разы наказания для водителей. Может за такие дороги наказания, желательно по УК, ввести лучше? Почему самые стойкие и нормальные дороги те, которые уложены не в прошлом году, а 20 лет назад? Я понимаю, что у чиновников и дорожников дети/внуки, которых побаловать хочется, но нельзя ли в наше не простое время быть чуточку поскромнее?

пресс
16 апр 2019 в 20:22

Обязательно пойду на мэрские выборы , мой кандидат "против всех " , нет в этом городе достойных, кончились.

Шоколадка
16 апр 2019 в 19:41

Даже джипы уже не берутся форсировать новосибирские ямы. Ситуация на дорогах плачевная. Между тем уже третья неделя плюсовых температур пошла, почему до сих пор нет ремонта, о чем думают чиновники в мэрии?

фыва
16 апр 2019 в 20:13

Мэрия пала ниже уровня городской канализации . Как там , не попахивает?

Фёкла Осиповна
16 апр 2019 в 19:38

Ну хоть бы не позорились, хоть бы к праздникам то закатали немного. В последнее время от мэрии одни только обещания!

17 апр 2019 в 10:10

Господа и товарищи, напишите письменно или онлайн заявления про страшные дороги, с указанием конкретных улиц и примерных адресов, не в комментариях, и тогда может быть что-то сдвинется с места. Уделите городу 3 минуты времени - напишите. Тогда пусть после 100-го заявления может быть чиновники начнут реагировать. Ну не читают они проблемные статьи и комментарии, только те, в которых лежа на диване от нечего делать можно сунуть нос - про вожжи, про дроны летающие и т.д.

17 апр 2019 в 10:04

А смысл перечислять?)) Весь город в кашу. Хоть городом это грязное, серое поселение трудно назвать. Но в нашей сверхдержаве множество таких. Соревнуются, кто из них скрепнее.

гена
16 апр 2019 в 20:12

Что в городе твориться ? Грязище , дороги развалены , "долговечная " разметка куда-то делась. И этого мэра поддерживает губернатор перед предстоящими выборами? В городе нет хозяйственников. И это столица Сибири ?

Синоптик
16 апр 2019 в 19:46

Мэрия обещает ямы залатать к 9 мая. Только это будет ремонт из щебня пополам с битумом, аккурат до первого дождя. Потом все благополучно смоет

16 апр 2019 в 19:50

дороги в сибе это что и где?
у меня на дачу дорога ровнее чем эти направления в городе.

17 апр 2019 в 10:10

Нет системы дренажей и ливневок. Город построен как деревня! Вот вам сначала "пучины", потом ямы.
Пучина на языке дорожников- лед под дорожным полотном, выдавливающий дорожное полотно вверх.
Поверьте, это кому то выгодно!
А ливневки это вообще борьба с "тяжелым" выхлопом машин. Это рак, но пока Мешалкина наживается на онкологии, все так и будет!

Дмитрий
17 апр 2019 в 11:35

А вы забыли, что Городетский у Новосибирска 3,5 миллиарда забрал в 2014 году? Вот этих денег, как раз и не хватает на дороги. Так что спасибо Городетскому за плохие дороги!

17 апр 2019 в 12:28

Богаткова перекресток с Артелирийской, где хлебный магазин и ост.Воинская-сплошные ямы. Там на дороге теплокамера, в прошлом году ремонтировали, сейчас стало еще хуже

Вольный Плиточник
17 апр 2019 в 13:33

Теперь у новосибирских автомобилистов моргание дальним означает "Уступи лыжню!"

МамаТаня
16 апр 2019 в 19:39

И эту огроменную яму мэрия не видит? Так и автобус провалится.

Авианосец
16 апр 2019 в 19:43

Продам пузотерку, куплю Патриота, иначе просто страшно за здоровье и машину. Горячее спасибо за такой ямочный ремонт, который какждый год практикует мэрия. Можно смело называть его одноразовым

Электорат
16 апр 2019 в 20:27

В России 3 беды, две из них все прекрасно знают на буквы Д, третья - это комментаторы на НГС. Мало того, что я каждый день захожу в подъезд мимо бабушек, так теперь еще и НГС превратился в комментаторскую помойку.
Все только плачут, стонут жалуются!
В Африке например вообще нет дорог, а в Венесуэле бензин стоит 10 копеек, и все равно Мадуро в чем то виноват, а Кадафи из-за чего убили? За то что дал хорошую жизнь народу - за то и поплатился. Правильно делают Путин что держит народ в узде, чтоб не расслаблялись

Сердитый гражданин
17 апр 2019 в 10:34

Весь город одна сплошная яма,куда ни поедешь везде раздолбанный асфальт ,за что платим налоги????каждые полгода подвеску делать ! В более мелких городах асфальт на порядок лучше позорище!

17 апр 2019 в 10:39

кого накажут?

Алексей
17 апр 2019 в 11:12

все выше перечисленное ничто по сравнению с ямами на ул софийской

17 апр 2019 в 11:42

Никого не смущает, что 3 топовых комента созданы в течении 1 часа и все про мэра Локтя?
А то что Городетский в 2014 г. отнял 3,5 миллиарда рублей у Новосибирска все забыли?

17 апр 2019 в 12:34

на кольце Фрунзе с Ипподромской чего-то не сфоткали. Из центра в сторону Кошурникова украли большой пласт асфальта, а вот на заезде на колько со стороны Ауры на Фрунзе, наоборот лишку в виде горы набросали. Из за этого постоянно затрудненное движение

17 апр 2019 в 14:13

Все дороги в ужасном состоянии.Ямы,колии.

17 апр 2019 в 14:53

у нас ничьей земли.
земля эта государственная.
а значит
30м федералы должны ремонтировать

Маруся
17 апр 2019 в 15:29

Может уже начать всем писать намного выше, чем в комментариях?!
Может уже Путину напишем....раз до наших такая информация не доходит.

17 апр 2019 в 17:21

На Пархоменко - это не сердечко, это другой орган!

17 апр 2019 в 17:29

дорогами заниматься не когда депутаты нелегалов ловят

Ага-другой
17 апр 2019 в 18:38

Потому и пользуюсь только наёмным транспортом.
Ямы, пробки, штрафы, ежедневные неадекваты за рулём - всё это очень "на любителя".

Гор
17 апр 2019 в 19:07

А зато город пестрит рекламными щитами "из отчёта Локтя"...О реконструкции Центрального парка, о ремонте дворов, о ремонте дорог... А везде яма на яме...

Mister
20 мар 2020 в 06:22

Посмотрите на площадь Труда.. Всё кольцо в ямах и трещинах. Администрация здесь не ездит. Местным предпринимателям и хозяйственникам тоже никакого дела нет. Прилегающие улицы и вся площадь и без того вечно стоит, а сейчас 9 баллов с 7 утра. Дорога на работу - мечта.

16 апр 2019 в 19:35

Автоведроводитель бездельник... Видит же, что яма большая но все равно прется...

Фира
16 апр 2019 в 19:56

Столько приезжих в город и дороги чинить некому. Почему мы не научились правильно распределять потоки внутренней миграции? Почему мы не отправляем приезжающих граждан на ремонт дорог? Столько людей и студентов приезжает в город, можно каждого прибывшего отправлять на обязательные пятилетние работы по благоустройству города.