Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Взяли за растрату: начальницу областного управления по закупкам отправили в СИЗО
Взяли за растрату: начальницу областного управления по закупкам отправили в СИЗО

Марго
11 февр 2019 в 12:25

У нас дофига денег уходит на обеспечение чиновничьего аппарата (это и запчасти, и автомобили, и иллюминация здания за 3 млн), при том, что кругом в стране нищета. Тут не конкретных людей даже надо наказывать, а вообще задуматься. Многие, думаю, поддержат меня, что теже 3 млн на лампочки можно было в канун нового года раздать в виде премий например врачам или учителям. Ну выбрать самых достойных. Пусть даже 50 человек, порадовать премией в 60000. Для многих это хорошие деньги. И так во всём. Перед каждой госзакупкой подумать: а нафиг??? Лям туда, лям сюда... да вы чаще о благополучии простых людей думайте... тогда и к вам отношение другое будет... не надо будет принимать законы об оскорблении представителей власти)

макс
11 февр 2019 в 12:14

Ждем дальнейшего повышения по служебной лестнице. Таких любят продвигать

11 февр 2019 в 11:52

Давно пора. Но работу еще очень много, таких как она в бюджетной кормушке абсолютное большинство.

11 февр 2019 в 11:56

условка сто процентов.!!!!это ж не бабушка опекун.

БОМЖ
11 февр 2019 в 11:57

Наказать по всей строгости! Не надо нам растраты!

Танюшка
11 февр 2019 в 11:57

В туалетах торговых центров больше растрат, как не гляну так бумаги нет.

Чебураш
11 февр 2019 в 12:49

А специалистов по взятию кредитов в размере млр.20 и их неотдавании, когда садить будут. Их даже искать не надо, достаточно зайти в театр и крикнуть, кто здесь самый главный должник?
Все пальцем и покажут.

Осока
11 февр 2019 в 11:58

По сравнению с 30 ярдами Ашкуркова, это даже не капля в море.

О разном
11 февр 2019 в 12:16

Осталось установить взаимосвязь Стыниной, Куяна и области.

Ага
11 февр 2019 в 12:15

Ну удивил НГС.Да про эту Малиновскую другие СМИ еще неделю( + - пару дней) назад писали.И на их форуме комментаторы уже всё обсудили.
Тормозите уважаемые с новостями.Тормозите.

Светик
11 февр 2019 в 11:52

Опешили совсем что-ли, а как обстоятельства неопределимой силы?!

Петросян
11 февр 2019 в 11:58

Там помойму на закупках можно загреметь за любую опечатку)

11 февр 2019 в 15:28

А зачем запчасти-то? Вроде машины постоянно новые закупают причем не дешевые. Знаю людей, которые по 5-10 лет ездят на новых иномарках и ничего особо там не меняют дорогого, так мелочевка какая-то, текущее содержание машины. Сдается мне, что запчастей не было никаких, а бумаги на них были.

Премьер Министр
11 февр 2019 в 12:20

Ну я бы не стал конечно так говорить, просто это вынужденная была мера, ничего страшного, вы главное держитесь там, здоровья вам, а бабла нам.

Гражданин
11 февр 2019 в 13:08

А мне вот интересно, откуда номера чинвничьи (серия ООО, ранее ННН) на машинах, не относящихся к правительству? Банкиры, бандиты, и просто модники и модницы всякие ездят на машинах с такими номерами.
Это какраз через хозяйственное управление правительства и мэрии, наверное договариваются?

11 февр 2019 в 13:35

А четвертый мост, а мусорная концессия - не растрата разве? В областном правительстве, как у того сантехника из обкома, всю систему менять надо.

полковник
11 февр 2019 в 13:42

Опять медаль и повышение?

11 февр 2019 в 12:47

Неправда это. Наговор. Наши чиновники копейки чужой не возьмут. Посмотрите на это скромное и честное лицо...Это человек высшей морали, которая заботится только о благосостоянии населения и государства. Не спит, питается только макарошками. Выпустить немедля!

11 февр 2019 в 12:29

Обидно, что существуют такие "хозяева жизни", если виновна, то по всей строгости закона.

11 февр 2019 в 12:53

там же одни Тойоиы...что, тоже ломаются?

11 февр 2019 в 12:24

Новый прокурор показывает свою работу!!! Через годик все вернётся на круги своя!!!

krot
11 февр 2019 в 12:17

Неужели больше Васильевой украла?

11 февр 2019 в 13:56

Вот что КСП Новосибирска животворящее делает! Всех вылечит!
А началось то банально в МКУ ДЭУ-1 провор.... эээ неэффективно работали, так щас это называется.
КСП города Новосибирска 10.12.2018 обнародовало информацию в разделе новости. Однако чиновники не вняли и продолжили свою лихую деятельность.
Почему МКУ ДЭУ-1? Да все просто там полгаража за администрацией НСО числится.
Как в том кино "Видите МАЗ едет?", Нет не видим, "А он есть!". По бумагам есть....
И по заправке есть. Только это первый МАЗ заправляемый 95 бензином))).

С той стороны
11 февр 2019 в 12:05

Отличительные признаки застоя в стране - рьяная борьба с коррупцией ! Я не к тому что это плохо , я к тому что бороться с коррупцией надо всегда ...а не через 20 лет, при этом в течении длительного периода позволяя ей процветать. А так четкие аналогии с СССР ...тогда тоже ...18 лет Брежневского застоя окончились громкими коррупционными делами типа "Хлопкового дела" ...потом бац ..и страны не стало вообще. Нужно помнить свою историю, даже если не которые её страницы сейчас не популярно вспоминать и об этом не говорят по "1 каналу" .

Карамба
11 февр 2019 в 12:02

А там случайно не за то что заказали детали оригинальные, а кто то сравнил с китайскими и решил что это растрата?) В любом случае следствие разберется.

11 февр 2019 в 13:45

За что посадили? Можно подробности?

о79
11 февр 2019 в 13:17

Была бы она "мэрская" - ольгинские завалили бы комменты: мэра в отставку, куда мэр смотрит и т. д. А тут, прям скорменько: может не виновата и это ошибка))

11 февр 2019 в 17:31

А ее начальник как буду ни при чем, не виноват не знал, откатов не брал. Кто к стати над ней рукавОдит?

Из погреба
11 февр 2019 в 12:42

Хорошо, что и хитрого директора-барыгу ООО взяли за мягкое место! Не будет откатами баловаться! И другие в следующий раз подумают - нужно ли подставляться?

11 февр 2019 в 12:27

считаю, что необходимо дестко контролировать чиновников. постоянно.

Весенний бриз
11 февр 2019 в 12:05

Неприкосаемых нет, на любом уровне. Радует эта тенденция.

Анаконда
11 февр 2019 в 12:00

Ну что ж. Органы работают. И это правильно!

Qwerty
11 февр 2019 в 14:42

Конкурс на вакантную должность уже обьявлен?
А то может просто под кого то место у кормушки освободили

Мелания
11 февр 2019 в 17:03

Прозрачности им все хотелось! Вот вам пожалуйста 44-Фз - во всей красе!

ехидна нск политик
11 февр 2019 в 17:30

Думаю, очередной стрелочник брошен на растерзание жаждущей посадок и крови толпе, лишенной устойчивой национальной валюты и пенсий.
Да все так думают. Областную администрацию и мэрию периодически здесь и на других форумах полощут за растраты на презентации. Трудно скрыть настоящие хищения в таких условиях.

11 февр 2019 в 19:58

Судя по семантике речи пишет либо один и тот же человек в комментариях либо группа лиц по инструкции.

мамасита
11 февр 2019 в 12:54

Показуха. Капля в море.

Елена К.
11 февр 2019 в 13:05

А вот это как раз и есть "непреодолимая сила". Она - часть системы. Масса народу, причастных к этим закупкам и сверху, и сбоку. Либо так, либо до свидания. А "стрелочника" выбрали методом тыка или детской считалки: "Кто бы будешь такой, выходи поскорей, не задерживай добрых и честных людей". Сама я косвенно была причастна к госзакупкам, так что...

112
11 февр 2019 в 18:26

Как же Травников ее не раскусил, такую расхитительницу можно сказать на груди пригрел.

жэка
11 февр 2019 в 15:47

такое ощущение что позвонили из Москвы, мол народ хочет крови, помозговали и сдали того кто попроще.

вадим
11 февр 2019 в 12:12

Наверно место кому-то приглянулось, вот и нашлись растраты.

Viva
11 февр 2019 в 12:05

У нас иногда до маразма доходит. Выдали мне скрепки, мультифоры, а потом отчитайся куда кадую дела.

11 февр 2019 в 12:08

Я сталкивался с этим хозуправлением давно, там наверно еще прошлый состав работал и мне начальник рассказал, как правильно работатть, когда я тоже стану начальником. У него стоял лоток для бумаг с 5 отделениями, и вот он говорит - когда приносят бумажку на рассмотрение, то он ее кладет в верхний отдел, а остальные вередвигает на отдел ниже, а самый нижний - в мусорную корзину - если за неделю не обратились, то и не надо. Таким образом большая часть дел делались сами собой.
И с тех пор я начал слушать советы старших и тоже стал начальником и директором.

Олег
11 февр 2019 в 16:10

В 1937-м лучше было.....

11 февр 2019 в 17:01

Её и ещё троих арестовали подозреваемыми. А по УПК РФ это значит, что либо им в течении 10 дней должны предъявить обвинение, либо выпустить из СИЗО. Так что ещё ничего не ясно. Посмотрим!

16 февр 2019 в 00:38

а почему нет видео с обыском?

Романтик
11 февр 2019 в 12:04

О помню мне начальник взбучку устроил за несписанные вовремя лампочки. И не важно ему было, что я с температурой провалялся неделю.Потом то списал, но осадочек остался.

Гамбит
11 февр 2019 в 12:01

Молодец Путин! Мужик сказал, мужик сделал!

Самсон
11 февр 2019 в 11:59

Вот так приди на работу с детем, изрисует пару казенных листов бумаги и тож обвинят

11 февр 2019 в 12:01

Забыть внести в бумаги масло на казенное авто, банку краски для туалета или тряпку для уборщицы каждый может.