Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Porsche ААА — встаём криво и включаем аварийку
«Я паркуюсь как чудак»: Porsche ААА — встаём криво и включаем аварийку

10 февр 2019 в 02:28

Ооо, товарищ на хайлендере с номером 002 давний знакомый! Он вообще постоянно как чудак паркуется. Видимо это у него такое жизненное кредо. Он ещё часто приезжает в дом 56 на толстого, который видно на заднем плане, паркуется примерно как на фото

Гость
10 февр 2019 в 10:35

Хочется отметить, что не только водители «чудаки», но и ответственные за уборку города - причём в первую очередь. Снег не горами и буграми должен, складироваться, а вывозиться! Не можете, не справляетесь со своими обязанностями? Уходите с должностей! На крайний случай, если уж заняли эти должности, а работать никто не хочет, сами лопаты в руки и вперёд! Мы вам не за отсиживание в тёплых кабинетиках платим.

117пароход
10 февр 2019 в 00:56

все это особенности "зимней " погоды. многие считают , что газона зимой нет. погрузка-разгрузка товара как бы и вне закона (вы ж вечером сами за пивком пойдете).. бомбит только с невнимательных водятлов , что на переходах паркуются. голову лень поднять. но "учитель" эвакуатор думаю все вам обьяснит за раз.

сергей
10 февр 2019 в 22:59

Новости которые мы заслужили... Больше не о чем писать? Лучше бы написали как службы чистят город что парковаться негде или что пропадает куча мест где можно было бы организовать парковку...

10 февр 2019 в 04:00

а когда будут репортажи с ТЦ Галерея и Роял парк?!
и еще с Зыряновской МФЦ.
интересно?!

10 февр 2019 в 04:08

извините, а меры принимаются? или это рубрика "знай хозяев жизни"?

10 февр 2019 в 13:08

Да что там говорить про обычных водителей, если даже сотрудники ГИБДД постоянно нарушают ПДД. Останавливаются в зоне действия знака "Остановка запрещена" и не включают проблесковые маячки. При этом ещё занимаются остановкой автомобилей и проверкой документов в этом месте. Я звонил в управление ГИБДД с жалобой. После нескольких жалоб, смотрю, стали включать маячки. Потом прошло несколько недель, уже другой экипаж ГИБДД и опять не включают.

10 февр 2019 в 01:45

Очень и очень жду.
Россияне смогут самостоятельно фиксировать нарушения правил дорожного движения и отправлять фото и видео с «уликами» в полицию. Их данные станут основанием для оформления штрафа нарушителю. Соответствующий законопроект 7 февраля прошел первое чтение в Госдуме, пишет портал Znak.

Чтобы стать народным инспектором, нужно будет иметь аккаунт на портале госуслуг. Также придется скачать специальное приложение на смартфон. «Порядок создания и функционирования такого программного обеспечения будет определяться правительством РФ», — говорится в пояснительной записке.

Народные инспекторы смогут сообщать о таких нарушениях, как проезд на красный свет, несоблюдение правил пересечения железнодорожного переезда, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам, остановка или парковка в неположенном месте и в других ситуациях.

10 февр 2019 в 07:28

Дорожники - отдельная каста! Чем они думают - загадка. Большинство выездов со дворов и перекрестков завалены так, что не видно проезжую часть ни справа ни с лева, едешь на страх и риск. Кто их контролит, тоже видать недалёкого ума.

10 февр 2019 в 11:07

А можно новый проект открыть: "беспечный пешеход" ?
Будем фотографировать индивидов, которые шляются по проезжей части, переходят в неположенных местах, трепятся по телефону на переходах, переходят по регулируемым переходам и не смотрят на проезжую часть.
Даёшь новый проект на НГС.
Устроим фото батл сознательности и научим людей соблюдать правила!

Эля
10 февр 2019 в 11:38

Хотелось бы отметить, что город не приспособлен к такому количеству машин. И для того чтобы приспособить не делается ничего абсолютно.Поставить машину просто негде. Нет перехватывающих парковок, как в более цивилизованных городах. Нет просто парковок там где их можно сделать-запрещающий знак стоит.... Складывается впечатление, что если парковок нет там где она необходима (но при этом даже есть по факту места для парковки, но утсановлен запрет или парковка только для инвалидов) - то это сделано специально для работы эвакуаторов и сбора штрафов. Я прошу прощенья, но судя по количеству мест для инвалидов у нас 90% населения с ограниченными простите возможностями. При этом места для прковки инвалидов есть (например практически все места на крылова) а въезда например в здания для коляски или соответсующих поручней или лифтов специальных почему то нет. Как то странно не правда ли? Поэтому когда нгс публикует эти фото в рубрике вопрос только один куда например деться грузовичку который разгружает товар и был ли вариант где поставить машину тому кто ее "не правильно" припарковал...

10 февр 2019 в 00:04

Не знание ПДД, не уважение к людям, хамство: это все присуще героям данной рубрики. Если у них совести нет, значит надо подключать законодательство РФ,

10 февр 2019 в 00:17

Отсутствие мозга - и лыба до ушей, ага.

Владимир
10 февр 2019 в 00:39

интересно, гиб2д хоть чешится по поводу?

Михаил
10 февр 2019 в 20:21

фото №6

"водитель подвозящий (развозящий) различный товар в торговые точки, может проехать по тротуару или по пешеходной зоне и подъехать для выгрузки доставляемого груза, если нет другого пути."

как выясняется большинство "фото хантеров" сами незнают пдд, не нужно жаловаться если просто мозолит глаз или лень обойти.

игорь
14 февр 2019 в 07:18

в Татарстане 5 лет действует приложение мобильное и за это время навели порядок.

11 февр 2019 в 08:06

последнее время наблюдаю тенденцию....раскорячиться как удобно, сделать тупое или загадочное лицо и пойти по своим делам

10 февр 2019 в 03:59

Был сегодня в Роял парке. Все, ВСЕ! места для инвалидов заняты ! и хоть бы одно место было свободно! заняли естественно авто, без знака инвалид!
мне всегда интересно, чем руководствуются такие водители?!
да и администрации ТЦ, должно быть стыдно, что не могут порядок на своей парковке навести.

Владимир
10 февр 2019 в 12:16

Мне всегда было интересно, почему столько инвалидных мест на стоянках!? Возле ТЦ Версаль на ближней к магазину парковке больше половины места для инвалидов, возле ТЦ Калейдоскоп вдоль здания также мест для инвалидов больше половины -то мест 30 наверное. Стоянка возле Ленинской налоговой на улице Степной, судя по знаку вся предназначена только для инвалидов. У нас что город инвалидов что ли? Для чего это делается? Для того чтобы негде было припарковаться или для того чтобы на наших штрафах зарабатывать? Надо опять людям из Москвы приезжать, порядок наводить. И что интересно как снегом заваливать стоянки для инвалидов, как на фото или как было возле отделения 16 поликлиники на улице Римского-Корсакова это нормально, как только машина без инвалидного знака туда встает, так сразу эвакуатор подъезжает.

11 февр 2019 в 03:30

Скоро можно будет через приложение на госуслугах фотки этих деятелей отправлять. Порядок будет наведён ОЧЕНЬ быстро. В центре-то уж точно. С удовольствием на досуге буду гулять по периметру Ленина-1905-Красный-Ленина и внутри него. Быдло должно быть искоренено.

игорь
14 февр 2019 в 07:19

в Татарстане 5 лет уже это действует. навели порядок.

что касается разгрузки пойла - виноват не водитель, а местные коммунальные службы… ибо снег не чистят.... а пешику лишь бы повозмущаться

11 февр 2019 в 11:02

в Москве успешно функционирует приложение для отправки нарушений ПДД в ГИБДД (приложение "помощник Москвы"). В регионах должно работать приложение SPOT.

даааа ... ужжж ...
10 февр 2019 в 17:58

нет. всё-таки ещё очень долго не будет у нас порядка.
долго.

сколько фекалий выплеснуто в адрес жигулей ( в ДТП с прадиком ) смелости и прочих вежливостей ...
И какая толерантность я бы сказал вежливость а порой и буквально оправдание героя данного материала.

Что ?
страх на интуитивном уровне и раболепство перед тем у кого денежных и прочих ресурсов ( неких сил ) больше чем у того кто на жигулях !? ...

Еслиб запорожец или жигуль какой был "героем" этого материала, такие же вежливые были бы !? ...

мммммда ужжжж ....

Движняк
10 февр 2019 в 10:55

Реально мешают только те кто встал на пешеходном переходе, остальные стоят и не мешают. Разгрузка продуктов - это нормальное явление, для разгрузки и погрузки всегда подъезжают прям к крыльцу.

Личное наблюдение.
Инвалидные парковочные места ВСЕГДА пустуют.
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

гостьЯ
10 февр 2019 в 12:22

"Хоть одним колесиком, да на пешеходную дорожку. "
А желтый снег рядом это нормально? Только колесико на тротуаре не устраивает?

сердитый гражданин
11 февр 2019 в 00:37

НГС вы лучше напишите про нехватку парковок!

Житель НСО
11 февр 2019 в 07:57

Скорее бы ввели приложение на телефон. Я думаю много нашлось бы охотников на этих ло-в. Я бы точно ради этого ходил бы и фотографировал машины чудаков.

Кир
10 февр 2019 в 03:29

Ни одна из машин реально никому не мешает. Самая зашкварная рубрика. Все в городе знают, что припарковаться по правилам огромная проблема. Смысл в этой статье??? Стало больше мест? Вы видели сколько мест для инвалидов на "Апельсине" напротив вокзала? Одна машина за неделю приезжает за покупками, но 15 мест в центре незаконны для парковки обычных граждан. И вы тут еще пишите "ой ой, какие нехорошие люди". Бред полнейший.

10 февр 2019 в 00:38

а где встать?

Some
10 февр 2019 в 14:37

Стукачей полон город!!!

Сергей
10 февр 2019 в 00:37

Не все замечания адекватны.
1.Подумаешь ,что одним колесом встал на тротуар - главное пешеход с коляской проходит и машины разъедутся.
2.если автобусы на Гоголя не займут 6мест, то они своей кормой займут крйнюю полосу движения, тем самым создадут пробки на прилегающих улицах т.к у нас обычно выезжают на перекресток -хотя впереди затор.

Some
10 февр 2019 в 07:16

Опять эта бесполезная рубрика.

Qwerty
11 февр 2019 в 10:35

Опять нытики разнылись, завистники раззадидовались, ну что же, всегда так было, что у кого нет автомобиля завидуют более успешным и богатым владельцам авто.

Ежов
11 февр 2019 в 01:05

Был бы Сталин, а стукачи найдутся.

10 февр 2019 в 11:33

нытику помешала машина грузовичок на разгруски .вы пешиходы вам всё место мало пройти всегда вам надо километр на два километра растояния . хватит вам ныть уже вы за собой следите .ходите не в положеных местах пьяные в наушниках как боран на ворота прёте где не надо

петя
10 февр 2019 в 12:48

Что удивительно, толи фотокор специально дорогие автомобили выбирает (нравятся они ему) толи пацанчики на зубилах стали законопослушными

И.. ?
10 февр 2019 в 00:06

У меня старый автомобиль (Москвич 1950-хх годов), но я и то стараюсь парковаться по правилам.

Гость
10 февр 2019 в 11:56

ссс, сама на права не сдала, машины нет, вот с зависти и пухнешь.