Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий
«Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий

31 янв 2019 в 12:25

В сложившейся ситуации сразу отпустить учеников всех школ домой и не мучить детей этой процедурой.

31 янв 2019 в 12:47

"«Вы находитесь в заминированном здании», — грустно пошутил Локоть, обращаясь к собравшимся на пресс-конференцию журналистам."
Какой тонкий троллинг в исполнении мэра. Петросян даже закурил в углу. На самом деле дело то не шуточное и в случае чего припомнят высказывания в СМИ.

31 янв 2019 в 13:06

Надеюсь, детям хотя бы одеться дали?

31 янв 2019 в 12:26

Как там пакет яровой поживает? Не зря миллиарды потрачены?

31 янв 2019 в 12:36

Я разгадал замысел! Этими эвакуациями террористы хотят нанести урон нашей стране путем недополучения знаний школьниками.)

Тимкин Иван
31 янв 2019 в 15:28

А вы не думали о том что это удобный способ занять полицию и собрать ее в определенных местах, для того чтоб совершить преступление))))))) ведь по логике удобнее через сторонние ресурс собрать емейл адреса, а через другие ресурсы разослать сообщение по емейл адресам!!! полиция едет в определенный места, разбирается, в общем занята, а преступник в свое время занимается спокойно в другой части города своим делом)))))))

31 янв 2019 в 12:21

телефонных террористов нужно сажать так же как и обычных, на столько же!

Жук
31 янв 2019 в 12:27

Опять куча новостей на нгсе будет.

Шаталова
31 янв 2019 в 12:22

Заколебали уже, долго ещё школы кошмарить школы будут?

Иван
31 янв 2019 в 12:28

Надеюсь этот неадекват не додумается завтра "минировать" когда -38 будет.

31 янв 2019 в 13:04

Ведь была мыслЯ как находить - нужно запретить регистрацию звонков и доменов, если нет идентификации пользователя. Я думаю технари связи не дураки, но где это всё? Или нужны наши миллиарды налогов?

адмира бонбеу
31 янв 2019 в 13:37

Какие же они "лже"(террористы), если напрягают под страхом смерти целый мегаполис, выгоняют на улицу толпы народу несмотря на мороз.

Настоящие террористы, никаких тут "лже" нету.

ненейка
31 янв 2019 в 12:19

Интересно силовые структуры кого-то нашли? Сегодня опять шалят эти нелюди.

31 янв 2019 в 13:24

На пакеты Яровой в бухали миллиарды рублей из бюджета при этом подняли тарифы а толку ноль...

валентин
31 янв 2019 в 14:00

Зато сколько денег на антитеррористические меры тратят. Зато пакет Яровой принял.
За репосты и лайки сажают, а найти телефонных террористов не могуь. Цирк и фарс.

31 янв 2019 в 14:07

Государство наше становится бессильно в ситуациях, когда правила игры нельзя менять в процессе...
Нужно заранее продумывать варианты и находить механизмы противодействия, иначе раз за разом будет повторяться подобное.

Владимир
31 янв 2019 в 20:27

Если все так серьезно, как нам это преподносят, меня интересует, почему сотрудники новосибирской мэрии не эвакуируются, ведь в мэрию тоже аналогичные звонки с угрозами поступали? Или руководство города считает, что только рядовое население и их детей. как стадо можно гонять туда сюда во время морозов?

31 янв 2019 в 12:45

"Из мэрии при этом никто не выходит, все работают на местах. «Вы находитесь в заминированном здании», — грустно пошутил Локоть, обращаясь к собравшимся на пресс-конференцию журналистам."
Редкий случай, когда позиция мэрии вызывает одобрение. Все ведь понимают, что это фейковые письма.

Сергей
31 янв 2019 в 14:05

Когда наши чиновники подумают что опять "кричат ВОЛКИ..." и никак не отреагируют, тогда и рванет.... уж лучше так, чем потом выяснять "А как же подорвали троллейбус в Волгограде?".
P.S. А вы обратили внимание что центральные СМИ никак не освещают происходящее в регионах? "Все хорошо, прекрасная маркиза!?"

31 янв 2019 в 12:41

Фото! В студию! Мэр в летних туфлях и костюме зябко переминается около мэрии. Что мы все на школьников смотрим замерзающих?

31 янв 2019 в 12:19

Дети только рады будут, второй выходной на неделе.

фиалка
31 янв 2019 в 12:48

и до каких пор это продолжаться будет???Долго мы бегать будем?Найти и наказать тех ,кто этот хаос создает!!!И в кратчайшие сроки!

31 янв 2019 в 16:17

я редко смотрю телевизор, могу ошибаться, но по-моему, в центральных сми об этом вообще молчат

31 янв 2019 в 12:26

Не могли потерпеть до завтра. Из-за морозов младшеклассники не придут

31 янв 2019 в 13:54

Закон Яровой не дееспособен! Кто ответит за НАШИ деньги потраченые впустую?

31 янв 2019 в 15:05

Очень "хороший" пример мэрия показала, как надо действовать в чрезвычайной обстановке.

анастас
31 янв 2019 в 16:04

Такие письма получили уже почти все! крупные города России. Если допустить версию "тренировок", то это даже не плохо. Повыситься бдительность наших "защитников". А если допустить, что вмешался посторонний? Значит в это время, пока все силы и всё внимание властей приковано к безопасности, на заднем плане происходит что-то более внушительное . Но происходит тихо, без присмотра.

31 янв 2019 в 14:54

У меня вопрос? Почему когда начинаются массовые эвакуации школ, почему не вывести всех детей из школ, гимназий, лицеев? А надо сидеть и ждать, пока поступит угроза, а потом в давке выводить детей. Да, выведи всех разом детей, задайте домой побольше заданий. У моих детей хоть гимназию и не эвакуировали, и не было угрозы, но, я как мать второй день за неделю сижу на успокоительных, на работе, только и отслеживаешь на телефоне онлайн трансляцию. Мне бы было спокойней, если бы мои дети были дома, и делали дом. задания.

Исак
31 янв 2019 в 12:26

Сейчас опять эффективно мыслящие комментаторы начнут писать,что спецслужбы глупые и что эвакуировать ни кого не надо. И что это наши спецслужбы так тренируют население. И еще будут те,кто будет винить, почему то, в этом президента.Хоть бы раз поглядеть на такого комментатора в живую.

31 янв 2019 в 12:21

А первая волна их задела, если нет, то проверили поди как справятся.

31 янв 2019 в 12:28

Хоть больницы сегодня не трогают.

Хин
31 янв 2019 в 12:39

Хорошо что еще не очень холодно. Посчитаются и по домам пойдут.

31 янв 2019 в 12:46

даже старый будильник не найдут

Прокофий
31 янв 2019 в 12:32

Смотрю каждый раз на фото 27 школы и задаю вопрос, вот эту надстройку над крыльцом в 3 этажа, вообще архитектор какой-нибудь видел? красивое здание, и пристройка как к дому в нахаловке.

31 янв 2019 в 13:17

Как народ кошмарить так власть первая, а как с подобной фигней разбираться, так оказывается что ничего не могут. Только за репосты быстро всех находят...

сергей
31 янв 2019 в 16:46

как хорошо было жить и учиться в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ничего люди не боялись и ни очем не думали,жаль что в принципе давно кончились те золотые денечки

Пришелец
31 янв 2019 в 23:28

В НОВОСИБИРСКЕ СНОВА ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕСЯТКИ ЗДАНИЙ ! Я правильно понял -здания эвакуировали ,а люди остались на месте ? Это грамотно или безграмотно написано ?

31 янв 2019 в 12:22

Слава путину!

Анастасия
31 янв 2019 в 13:11

Эвакуация Кожно-венерологического диспансера на Объединения 35

31 янв 2019 в 14:27

Так откуда приходят эти сведения о заминировании? Если издалека, то не реагировать никак, ибо откуда им знать , если злоумышленники находятся в другом городе и тем более в другой стране.

31 янв 2019 в 15:01

Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. Когда веселее живется, работа спорится. Отсюда наши высокие нормы выработки! (с) Товарищ Коба

алекс
31 янв 2019 в 15:26

Проводятся если учения,почему только для школ и больниц.Мэрия.администрации и прочии ,почему не учавствуют?

31 янв 2019 в 16:11

Да откуда же столько "минеров" то взялось?
И почему сама Мэрия спокойна?
Вопросов много, но на которые нам никто, никогда не даст ответов...

случайно2
31 янв 2019 в 18:53

Как бы вся суть терроризма в том, что о настоящих террактах не предупреждают.

31 янв 2019 в 20:02

Пакет Яровой в деле.

Альф
31 янв 2019 в 12:29

Пишут детей сразу домой отправляют, правильно делают.

31 янв 2019 в 12:31

Надеюсь после повторных случаев, быстрее искать будут тех кто это делает.

31 янв 2019 в 17:11

Неужели нельзя вычислить кто и откуда это шлет???!!!!!

Павел
31 янв 2019 в 17:58

а чего ментов то не эвакуируют?
или тех же фсбшников?
им никто не пишет?

31 янв 2019 в 15:42

О! рассказать вам, как каждое утро на маркса происходит бутфорс системы безопасноти в метро ?

когда толпа настолько большая что просто не успевают проверить всех, на рамки внимания не обращают а то и вовсе открвают проход без проверки.