Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Петропавловская крепость (фото)
Петропавловская крепость (фото)

ухаха
21 янв 2019 в 09:41

Там и без их новых домов все заставлено машинами не проехать, сейчас воткнут еще пару домов и жильцы парковаться будут в другом "престижном квартале".

21 янв 2019 в 10:07

Концепция концепцией, а на деле застройщик забабахает монолитные клетки-однушки без всяких мостов и галерей, а на первом этаже будут Магниты и пивнушки для местных )

20 янв 2019 в 19:43

Нашли чем удивить! У нас на массиве уже сейчас местные ПТУшники в тапочках и шортах, зимой, накинув куртку ходят в местный магазинчик.

20 янв 2019 в 19:04

Это конечно хорошо,но ломиться все будут в один проезд как на Весеннем..»Умеюи строить»

20 янв 2019 в 22:16

А инфраструктура будет? Дороги надо расширять, строить садики, школы, поликлиники.

20 янв 2019 в 19:55

Скорее петропавловский муравейник.

про
21 янв 2019 в 09:39

Долги когда он свои отдаст ? Ничего не рассказывал про это ?

Дама 60+
20 янв 2019 в 19:12

Да. В 80-м году на Тихвинской, в одном из этих бараков был Ленинский народный суд. Практику я там проходила. Мамммммочки, скоро сорок лет пройдет, а пока только разговоры. И метро до площади Станиславского нужно, как никакое другое.

Худой
20 янв 2019 в 22:42

По ушам-то они все горазды ездить.
Помню как лет 20 назад анонсировали Тихую площадь, что возле площади Калинина. Какой это будет райский уголок, с собственной инфраструктурой, с парками-фигарками. Ага.
Или какой будет супер-пупер дом с часами на Гоголя-38.
В итоге - строили лет 10, построили стандартную фигню, а до часов, вообще, так дело и не дошло.

20 янв 2019 в 19:53

У меня большие сомнения,что "Скай груп" сможет осуществить проект,про который пишут выше Опыта моловато...А "свечки" и панельки на Троллейном ж.м никаких эмоций не вызывают

"....его жильцы будут ходить в магазин в тапочках.."

А еще...)))))
Мужчины в "трениках" с вытянутыми коленкам и застиранных майках.
Женщины - ненакрашенные, нерасчесанные и в драных халатиках или фланелевых "ночнушках".
Так и представил!
Мой дом - моя крепость!!!!

Анна
21 янв 2019 в 10:00

По- моему, так внешний вид комплекса оставляет желать лучшего
А по простому просто ужас
Куда смотрит главный архитектор ? И как это « чудо» впишется в архитектуру города?

Из погреба
20 янв 2019 в 18:10

Людям негде жить. Толпы бездомных едут и едут в надежде заработать на жильё. Однако жадные застройщики придумали сносить старые дома, вместо строительства новых. То есть построят богачам из бараков новые дома, а от бездомных посадят консьержа и установят домофон с решётками.

20 янв 2019 в 21:15

Предлагаю закон, который бы обязал руководство застройщиков и разрешительных отделов органов власти (и их ближайших родственников) жить в построенных/одобренных домах в течение 5-ти лет. Можно даже бесплатно.

травмвай номер 15
20 янв 2019 в 21:02

А под боком Ленинский рынок с соответствующим контингентом и частный сектор, узкая разбитая Троллейная, и стоящие в глухих пробках Титова и Станиславского. Я думал, что там очередной филиал домов для приезжих строят... А они замахнулись на обеспеченных покупателей.

макс
20 янв 2019 в 19:31

пеочемуобязательнов тапочках! А,если у меня нет тапочек1 Я, буду ходить втрусах1

20 янв 2019 в 20:06

ЧеховSKY это архитектурное убожество для 2019 года - как внутри, так и снаружи...Если все будет в таком же духе, то это печально...

20 янв 2019 в 22:52

Я сомневаюсь. Они прилично отстают в сроках что на Чеховском, что на Крымском. Дома достраивают после того, как продают квартиры в следующем.

21 янв 2019 в 08:59

в тапочках и трениках... в халатах... какая прелесть! а зачем?)
В 90-м жили три месяца на Троллейном, там многие так ходили. И на лавочках у подъездов семки щелкали. Мне было очень удивительно это всё.

21 янв 2019 в 14:22

Скоро сказка сказывается...
Действительно удивляет то, что комплекс вроде как замануха для обеспеченных покупателей, но место расположения -- проблемный спальный район. Плюс с транспортом там надо что-то решать, дороги не рассчитаны на такое количество жителей, а метро строят слишком медленно. Бараки, конечно, надо расслеять, но ведь не создавая же новые проблемы!

20 янв 2019 в 22:22

"она оказалась единственным участником торгов, так что площадка досталась ей за стартовые 4,39 млн рублей. На месте бараков Владимир Литвинов задумал построить комплекс, который в перспективе станет частью огромного жилмассива, ограниченного улицами Титова, Троллейной, Плахотного и Станиславского — всего порядка 40 га. "(с)

Вся земля по цене "двушки" в новостройках? Весьма интересно должно быть для прокуратуры.

Анонимно из Канады
21 янв 2019 в 01:47

Плохой дизайн домов. Выглядит убого. Отдельно вопрос - а балконов там совсем что ли нет?

перке
21 янв 2019 в 01:59

Такие свечки с торговым первым этажом - миниатюрная модель общества в целом. Начиная где-то с 13-15 этажа и выше жизнь протекает независимо от аудиовони снизу - от навязываемой аудиорекламы магазинов и их посетителей и их автомузона и от гула вентиляционных коробов и от ежедневной разгрузки-погрузки товаров и тары и т.д. Кстати, при погрузочных работах еще грузовики дымят по 40-60 мин. Ну а чем ближе от этого рубежа к первому этажу, тем нужно быть более деревянным, с хорошо "убитыми" нервами и нейронами.

Впрочем, если попадутся соседи с мало-мальски мощными колонками, да еще с сабвуфером, - прощай жизнь, здравствуй, ад. Вот и вся правда про новые комфортные дома. В тихой хрущевке люди счастливее живут, чем в новой квартире с такими кошмарами.

Зевака
20 янв 2019 в 19:34

Наконец то снесут бараки,позорище нашего города!

20 янв 2019 в 22:34

Рядом стоят панельки чеховскай , хотя позиционировались , как хороший ЖК , с намеками на престиж.

Хамло Московское
20 янв 2019 в 18:20

Вск у нас москвичей содрали.
Ничего сами не могут и не умеют.

Вячеслав
21 янв 2019 в 11:45

Эталонное уродство!

20 янв 2019 в 20:02

Да скорее бы уже снесли эти деревяшки. Люди маются в них. Построят новые дома. Как бы не хаяли эти "муравейники" они по-любому лучше деревянных бараков.

951
20 янв 2019 в 21:37

Крытая улица - это чтобы собачкам было комфортно пакостить?

маруся
20 янв 2019 в 20:38

тапки -это для дома, для улицы-уличная обувь существует, не фиг грязь таскать

УГУ
20 янв 2019 в 21:35

Помечтали все и в койку:)))Пусть вам присняться феи в тапках и ночнушках,лет по 60 так:))

21 янв 2019 в 08:56

Подводим промежуточный итог: бараки у Телецентра - это было очень плохо., строиельство современных домов на месте этих бараков - это ещё хуже. Это контингент НГС, детка!

21 янв 2019 в 09:19

Мне все равно, что там настроят, лишь бы скорее расселили. А то кормят обещаниями, а люди ждут.

21 янв 2019 в 09:49

Опять человейники!
Могет быть места под застройку в реновационных раёнах отдавать таки не толстымкотам-застгойщикам, а тем, кто готов стгоить жильё для людей??
И вообще, стгоить дома этажностью выше возможностей пожаротушения имеющейся техники МЧС – пгеступление, ящитаю!

21 янв 2019 в 09:53

Желаю удачи!

Андрюша
21 янв 2019 в 11:34

Поддерживаю, наконец что-то стоящее. Задумано отлично.

22 янв 2019 в 11:00

"...дома построены за красными линиями, куда застройщику по нормам и правилам хода нет". А у нас застройщики соблюдают правила и нормы??? Давно я так не удивлялась.

Боря
20 янв 2019 в 21:52

"Крытая улица" для Сибирских ЖК отличное решение. Надеюсь реализуют его достойно. Я бы тоже не отказался от возможности выйти прогуляться зимой в пару магазинов в домашней одежде, не одеваясь как для выхода в открытый космос.

Алиса
21 янв 2019 в 08:43

А не кого не смущает близость туберкулёзной больницы???? Отличное соседство для элитного типа комплекса

20 янв 2019 в 22:02

В Астане успешно реализованы такие комплексы, и это действительно удобно. Странно, что до нас тошько дошло.

21 янв 2019 в 08:45

А за углом больница туберкулёзная. Отлично вписывается к Петропавловской крепости!

20 янв 2019 в 22:13

Мечты, мечты...

Андрю
21 янв 2019 в 10:58

Да смысла вообще нет покупать жилье в Новосибирске, тем более на левом берегу. Провинция она и останется грязной провинцией!