Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Палатки портили внешний вид площади»: рядом с ГУМом закрыли многолетнюю ярмарку
«Палатки портили внешний вид площади»: рядом с ГУМом закрыли многолетнюю ярмарку

9 янв 2019 в 11:58

Еще бы убрали всякие ларки на всей площади

9 янв 2019 в 12:05

Да неужели мы дождались этого! Вот представляете новая гостиница у ГУМа и из ее окон такой вид, что думали постояльцы о нашем городе? О какой инвестиционной и туристической привлекательности города можно говорить когда на одной из главных площадей города барахолка...

9 янв 2019 в 12:08

Там через дорогу за забором еще парковка для грузовиков находится с голодными собаками, ее тоже надо убрать и привести в порядок ДК Сибсельмаш, у завода в этом году юбилей.

алексус
9 янв 2019 в 11:56

ждем через месяц появления там торговых павильонов, принадлежащих родственникам или партнерам представителей районной администрации) все как всегда

9 янв 2019 в 12:08

Когда киоски туда же (на свалку) отправят?

9 янв 2019 в 12:11

Как бэ дело хорошее...Одна беда:
"Площадка перед ГУМом принадлежит торговому центру — места для торговли здесь сдавали владельцы ТЦ"(с) --- а содержать в приличном виде свою собственность владельцы не пробовали? Там все ноги можно переломать просто пройдясь по нечищеным с начала зимы тротуарам.

Не могу не заметить
9 янв 2019 в 12:59

В другой новости - что администрация ГУМа примерно на этом месте трехэтажную парковку хочет построить - уж она-то облагородит вид площади Маркса окончательно...

критик
9 янв 2019 в 12:15

а киоски дяди Денера прибавляют изящность пл.Маркса...

Александр
9 янв 2019 в 13:01

испортили?) да она и без палаток страшная......брррр.....жуть. понастроено вокруг гума куча всего, гум страшней атомной войны, тротуары раздолбанные....да много там всего того, что намного страшнее палаток.

Если ещё убрать все киоски около ТЦ Подсолнух,то можно сделать скверик,построить фонтан. Смотрю фото 2011 года,смотрится куда лучше! А говорили,что хотели построить парковку 2-3х этажную возле Гума! Не понимаю зачем,все застраивать? ТЦ Подсолнух 2 ещё начали строить в 2004 году и до сих пор,ещё строят его уже пора перестраивать ,он уже не нужен!
Вот Сан сити начали строить в 2007 и сдали в 2011 году.

9 янв 2019 в 13:17

Это максимум, что может сделать там мэрия.
Как говорится, поздняк метаться, там полплощади в частности.
Приветы предыдущим градоначальникам.
Локтю - продавай и дальше городские земли.

жесткий
9 янв 2019 в 12:19

Повангую. На том месте к лету либо ларек с беляшами откроют, либо Микрокредитный полупрозрачный киоск. Еще 1 вариант столб под рекламу.

вредина
9 янв 2019 в 14:10

Площадь Маркса давно испорчена и вовсе не киосками. Что там хаотично понастроено уже не разгрести. Все останется памятником произволу чинуш!

9 янв 2019 в 12:18

Там еще есть одна барахолка с входом прилегающая к забору у памятника Покрышкину возле входа в метро, за стеной у них пункт полиции еще находится.

Н-чанка
9 янв 2019 в 12:02

Ой чувствую, не надолго это. Через полгодика покумекает руководство ГУМа, что деньжат маловато - и опять появится этот ужас палаточный. А может лучше на законодательном уровне мэрия запретит устраивать ярмарки на любой территории? Смотреть тошно на эти приведения из 90-х.

Вася
9 янв 2019 в 13:19

Да это чудо просто!

9 янв 2019 в 12:01

Палаточная торговля портит облик города в целом, а не только вид на фасад ГУМа в одном ракурсе. Давно пора ликвидировать все палатки по городу как пережиток "перестройки". Исключением могут быть только праздничные ярмарки на время празднования ... с медведями и циганами, как водилось в старину на Руси.

9 янв 2019 в 12:03

да неужели?))) правильно, надо с чего-то начинать в любом случае.

9 янв 2019 в 12:32

палатки это малая часть того что нужно сделать, что бы облик города был хотябы не так противен глазу как сейчас

еще нужно:

1) убрать все киоски хотя их и стало меньше
2) заставить владельцев магазинов располагающихся на первых этажах зданий восстановить фасады в первоначальный вид, а то в доме к примеру 5 организаций и каждая организация свой фасад красит и отделывает по своему вкусу не взирая на то что фасад дома допустим серый или зеленый ...очень это уродует город

9 янв 2019 в 11:58

Площадь Маркса трудно уже испортить больше, чем есть. А ещё проспект Маркса, жуткое зрелище с такой концентрацией вывесок и рекламы

Чайна-таун решили облагородить? А, на мой взгляд, здесь произошли уже необратимые процессы, которые не убрать с помощью очистки от торговых палаток. Пл. Маркса - это архитектурный позор Новосибирска и одновременно рукотворный памятник прежнему руководству города.

ненейка
9 янв 2019 в 12:42

Давно пора убрать это напомание о смутных 90х.

Sagar
9 янв 2019 в 12:09

Палатки вечны. Через пару месяцев вернутся как не уходили. С кем спорю?

Олег
9 янв 2019 в 13:17

Надо еще снег так-то там чистить. Вон какой накат. Ходить невозможно.

марки с радио
9 янв 2019 в 13:00

МЭРИЯ, ЗАТКНИ АУДИОРЕКЛАМУ НА МАРКСА!
Навязывание аудиорекламы - это же массовое унижение человеческого достоинства!
По сути, это также навязывание товара, т.е. нарушение прав потребителей.

С т.з. культуры пространства, аудиореклама портит его в 1000567300000 раз сильнее, чем любые палатки.

п.с. Вообще-то визуально на пл.Маркса бороться без сноса всего, что там есть, не вижу смысла. А вот за остатки человеческого достоинства хотя бы можно еще побороться - просто заткнуть этот кошмар.

9 янв 2019 в 11:58

испортить вид этой площади невозможно,более страшного места трудно представить.

9 янв 2019 в 11:57

Аллилуйя!

Иван
9 янв 2019 в 12:29

Через месяц там будут киоски с микрокредитами, разумеется они внешний вид портить не будут.

просто
9 янв 2019 в 13:40

еще бы у Ленинского рынка бардак с торгашами убрали бы, они портят весь оставшийся нормальный вид

мухаха
9 янв 2019 в 11:57

Площади Маркса уже не существует как площади. Поскольку ее всю застроили. Одно название осталось.

А фото с мусором на улице-это троллинг такой?Из серии-от одной проблемы избавились,пришла другая.

9 янв 2019 в 12:07

Ура!!!!!

Елена К.
9 янв 2019 в 12:06

Мучительно пытаюсь понять разницу между палатками и киосками, которых демонтаж не коснулся. Дело в терминах? Это как с точечной застройкой: назовем иначе - и это как бы уже не точечная застройка? Пойду сейчас, посмотрю, постараюсь найти 10 отличий. Писали или говорили по ТВ, что это территория частая, а собственник что хочет, то и устанавливает. Этот маленький зеленый треугольник зачем-то или почему-то вырубили. А территория и без палаток-киосков-ларьков выглядела кошмарно. Ну вот это не Гран-пляс в Брюсселе - и все тут.

9 янв 2019 в 12:30

давно пора было снести

9 янв 2019 в 18:15

Пожалуйста, пусть на этом месте будет газон, или клумба, но чтоб красиво!

9 янв 2019 в 19:02

Невелико достижение, но хоть что-то. Хожу там иногда.
Только не забудьте тротуар к лету отремонтировать, пожалуйста.
ПОЖАЛУЙСТА!

Пеший Ход
9 янв 2019 в 12:12

А то что все этажи ГУМа за исключением первого завалили шмотками - нормально? После этого он "ГУМом" уже по сути и не является...

cerb
9 янв 2019 в 11:56

вкрячат киоски, однозначно..
а так - там уже ничем не испортить..

9 янв 2019 в 23:34

Еще бы убрали торгашей с улицы Крылова, им даже палатки не нужны! Один появился со столиком, а потом целая толпа появилась! и так около 2-х лет стоят на пути от метро а Центральному рынку…

9 янв 2019 в 12:39

Мэрия не забывай что скоро ЧМ по хоккею и работы что привести город в благопристойный внешний вид еще очень много! Начинайте работать.

Валера бывалый
9 янв 2019 в 12:54

Приятно, что Локоть наводит порядок на площади Маркса, как и обещал. Я до сих пор не могу поверить своим глазам, когда вижу, что достраивают гостиницу Турист. Это историческое событие!

9 янв 2019 в 12:26

Реально интересная и положительная новость.
Кто в курсе, мэрия вела переговоры с собственниками территории по поводу сноса этих палаток?

9 янв 2019 в 20:25

Я всё думаю - а где там сама площадь-то? Там уже и пятачка не осталось, чтобы площадью назвать.
Тем, кто пожалел работников прилавка - не беспокойтесь, эти палатки вполне возможно переместятся к Граниту или экс-Кристаллу. Как кочующие племена. Кибитки, палатки, песни и пляски под рекламу, грязь под ногами. Город высо-окой культуры.

5688
10 янв 2019 в 10:05

пусть парк там разобьют что ли, аллею посадят. а то пусто там и никакой красоты

10 янв 2019 в 11:21

Еще бы пару ТЦ снести, которые совсем изуродовали облик площади. Один кошмарный Кристалл чего стоит....Вместо того, что бы больше зелени, лавочек, парков разместить, лучше застроим все уродливыми магазинами. Еще бы с центральным рынком разобрались, вот то же отголосок 90-х годов.....как был шанхай грязный, так и остался.....На самом деле очень не приятно от приезжих слышать - какой у вас грязный город!!!

Slawka66
9 янв 2019 в 13:21

Может это только начало?..

9 янв 2019 в 11:56

Ну, конечно, вид площади портили только палатки. Не убирать же тот же вечный недострой с площади...

Dmitrij
9 янв 2019 в 13:48

В 2008 году был последний раз в родном Новосибирске и ничего не изменилось. Гостиница с краном стоит лет 30 наверное, машину времени изобретать не надо!!!

9 янв 2019 в 13:12

Вид площади Маркса уже ничем не испортить.

9 янв 2019 в 15:48

Новосибирск из космоса - как беляш с бычками и бутылками