Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации На Красном проспекте появилась табличка с адресом и ошибкой
На Красном проспекте появилась табличка с адресом и ошибкой

Рудольв
27 дек 2018 в 14:02

В этом случае дубль гис тогда тоже содержит ошибку в адресе. Поисковик выдает - улица Красный проспект.

Олег
27 дек 2018 в 14:59

почему все грамотеи за 20 лет не докопались до 2гис, в котором "Красный проспект-улица"?

27 дек 2018 в 16:37

а вот не надо выпендриваться с англицизмами, пусть понаехавшие русский учат и не будете смешить названиями KrasnIY))) и не вышепчешь такое

27 дек 2018 в 14:02

Табличка ниачом и статья тоже

27 дек 2018 в 14:12

Как же заколебли уже эти очевидцы со своими типановостями. Тротуары в лед уже утоптаны - это они не шлют ни в мэрию, ни даже на НГС, если так хотят тут засветиться, а всякую фигню - дазарадибога.

27 дек 2018 в 15:07

Других проблем нет? Экономика на подъёме, профицит несколько сотен миллиардов, так ведь?

Элен
27 дек 2018 в 13:54

Красный проспект назвали самой длинной прямой улицей в мире. Это как понимать? Что не верно в табличке??

Свистун-с-приплясом
27 дек 2018 в 14:10

Только буквы i и y поменять местами...и всё будет

27 дек 2018 в 14:25

Виталий, Вы бы лучше с Вашей дотошностью чиновников и гос. структуры "колупали" по всем подряд недочетам, чем обычным людям и предпринимателям на нервы капать - и без Вас есть на что потратить своем время....

27 дек 2018 в 14:00

Читатель Виталий изрядный буквоед! И зануда. Вот заморочился же! Я постоянно в силу гипертрофированной грамотности замечаю ошибки на билбордах и прочих надписях на улицах. Если б по каждому поводу кипиш подымать - только этим и занимался бы!

Мимоходом
27 дек 2018 в 14:09

...невежество захватывает некогда научный город Новосибирск...
... и да же некоторые невежды отписались здесь... в недоумении бедолаги...

27 дек 2018 в 18:50

Лесосечного проспекта не может быть в принципе, так как лесосечность подразумевает вырубку под корень.

27 дек 2018 в 14:29

У нас еще есть табличка Pervomaiskiy Square

27 дек 2018 в 13:48

Бред
Где тут ошибка?
Эта улица называется красный проспект, что и написано
Несклько коряво, конечно, обычно такое бес лова улица пишут, но не везде. В указателе наименований наверняка это в графе "улица" записано
Тот читатель НГС, что это выслал, на работу устроиться не желает?

27 дек 2018 в 15:02

У супруга прописка в Москве, Варшавское Шоссе. Наши новосибирские грамотеи везде пишут г. Москва, ул. Варшавское Шоссе.
Постоянно исправлять приходится.

27 дек 2018 в 14:10

Дичь какая. Уволить тамошнего переводчика.

27 дек 2018 в 14:28

Согласно Строительным нормам и правилам проспект не относится к типологии улиц, выбор названия для него происходит произвольно.

27 дек 2018 в 17:02

Проспект - это широкая прямая улица. По смыслу на табличке написана тавтология, но безграмотному населению это неважно, главное чтобы там было побольше Торговых Центров.

Улица это, конечно

Соня
27 дек 2018 в 14:13

Ну это и правда улица :)

27 дек 2018 в 13:58

Не вижу ошибки. В словарях: ПРОСПЕКТ — (лат., от prospicere смотреть вдаль) длинная, широкая улица. Значит проспект это улица. На вопрос: как называется главная улица в городе Новосибирске, мы отвечаем - Красный проспект. Всё правильно.

Хм.
27 дек 2018 в 13:44

Ну кто то же принимал сделанную работу? Что он или она ошибку не видела? Вот пусть новую табличку делает за свой счет.А эту повесит у себя в кабинете!

географ
27 дек 2018 в 17:21

- Подскажите, а вы на какой улице проживаете?
- Мой адрес не улица, мой адрес проспект!)))

27 дек 2018 в 19:00

Сухой лог он и есть Сухой лог, а никакая не улица - хотя мало ли кто в том логу живёт.Проспект, тупик, переулок Улицкой

27 дек 2018 в 19:13

Вбросили новость. Табличка за 100 рублей отвлечёт от ндс, квартплат, цен, пенсионного возраста.

Анонимно из Канады
27 дек 2018 в 22:45

А кто изготовил и повесил табличку? Разве не задача города *(мэрии) изготавливать указатели городских улиц? В Канаде вы не можете сами изготовить название улицы, это объеут городской инфраструктуры и именно город по всем праилам должен изготавливать такие таблички. Мое мнение: мэрия должна переделать.

27 дек 2018 в 14:17

Карточка объекта ФИАС:
Код КЛАДР: 54 000 001 000 0666 00
Код ФИАС: b1ca4b4d-8675-409f-b524-635c4a3b785b
Полный адрес: Новосибирская Область, Новосибирск Город, Красный Проспект
Сокращенный адрес: обл. Новосибирская, г. Новосибирск, пр-кт. Красный

Александр
27 дек 2018 в 13:48

Все правильно написано

27 дек 2018 в 14:47

это не улица а авеню

27 дек 2018 в 20:36

справедливости ради кладр меняют намного чаще чем таблички на домах. так что ерунда все это...

27 дек 2018 в 14:34

Ошибки нет.

Кеке
27 дек 2018 в 13:55

Уродливый дизайн у таблички

27 дек 2018 в 14:07

Наше поколение насильно заставляют везде искать улицы. Никто не спрашивает адрес, сразу - улица какая? Даже если улицы нет - вынь и положи. Я как житель Краснообска сталкиваюсь с этим каждый день.
Здесь на указателе написано как в интернете название поля и содержание поля. Конечно, это ошибка, переделать.

27 дек 2018 в 16:17

Те, для кого "улица Красный проспект" - нормальное явление, видимо, живут в деревне город Новосибирск.