Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Затянут гайки: что ждёт водителей в 2019 году
Затянут гайки: что ждёт водителей в 2019 году

корвалол
2 янв 2019 в 18:37

про вещества "в лечебных целях", всё правильно, что запретили, если человек вынужден принимать фенобарбитал, ну куда ему за руль то???

2 янв 2019 в 10:48

Бензин будет дешевле...
Да кого Вы лечите!

2 янв 2019 в 13:48

Всё денег им мало..

Керосин
2 янв 2019 в 10:09

Полицейское государство. Спасибо вова

Тьмаколея
2 янв 2019 в 12:24

С «Ш» определиться не могут, зато бензин точно подешевеет))))))))

2 янв 2019 в 09:04

замечательные нововведения! Даже и читать не хочется..... А можно как-то пореже вносить изменения в законы? Ну что бы граждане хотя бы успевали с ними ознакомиться?! Не, ну я понимаю, что денег нужно собирать все больше и больше, но где-то должны быть границы?! Хотя, о чем это я...........

2 янв 2019 в 15:49

все для обдираловки простого народа,вот такая забота

2 янв 2019 в 09:17

Как же вы достали уже ,честное слово!Вместо того чтобы заседать и принимать решения,облегчающие жизнь народу,ведь именно он вас “выбирал”,вы создаете все тяжелее и тяжелее условия для него.Все бы ничего если бы это была. игра и можно было бы принимать в ней участие и выйти из нее или не принимать вовсе.Захлебнутся дороги от мелких ДТП,город будет напоминать одну большую пробку,а сокращенный штат гибдд впяд ли удовлетворит всех ..А что не 100 коэффициентов??

Житель Центрального
2 янв 2019 в 10:27

Не успеваешь привыкать к постоянным изменениям!!! Такое чувство, что делают специально, чтобы народ запутать!!!!

Народ
2 янв 2019 в 09:16

Антинародная компания это всё, они думают как деньги стрясти с народа, а у себя сохранить и преумножить, бензин подешевеет он сейчас дешевле чем написано, всё идиотов из нас делают, надо увольнять за не эффективность наших избраннникови которые якобы за нас (народ)!

2 янв 2019 в 11:39

Зная как устроена жизнь в нашей стране, можно точно утверждать что хороших новостей для населения на самом деле нет и песня Слепакова про новый год как никогда актуальна.

бабуся
2 янв 2019 в 10:49

Вовремя продала авто.Но вот удивительно,топливо якобы не будет дорожать.А в конце года из каждого утюга обещали подорожание на 4-5 рублей за литр. Душат простых граждан.с новыми силами с января взялись. Нельзя так.Не по-человечески это.

2 янв 2019 в 18:25

Вместо того чтобы сделать покупку полиса ОСАГО сделать беспроблемной и ужесточить контроль чтобы без страховок не ездили они решили еще раз поднять стоимость полисов. В итоге застрахованных на дорогах станет еще меньше.

Вообще не интересно. Сплошные затраты на автоведроводительство. У 99% нет 100 рублей после этого на мойку и стоянку.

Интересно
2 янв 2019 в 11:47

Только я не заметил ни одного позитивного изменения ?

2 янв 2019 в 08:17

нгс! ну а где статья о пьяных которых развозили гаишники? скольких до кроватки довели? и на оснавании чего, приказ был? или это была шутка?

Человек
2 янв 2019 в 08:42

Все нововведения преследуют одну цель, обобрать население! И кто знает напомните про жёлтый жилет! Его обязательно одевать в тёмное время суток при вынужденной остановке на трассе или ещё где-нибудь на дороге если выходишь из автомобиля или это так и осталось в проектах, тем более после событий во Франции?

Гость
2 янв 2019 в 16:39

Народ доить ума много не надо ,вы господа правители лучше экономику поднимайте

2 янв 2019 в 08:45

самозанятых будут искать через авито???!!! "Самозанятые начнут платить налоги".
то есть из за ввп всё это? из за его национальных проектов? "Главное налоговое изменение для всех россиян — это повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с текущих 18 процентов до 20. Необходимость роста налогов объясняется российскими властями недостатком средств на реализацию национальных проектов в рамках указов президента России Владимира Путина. Предполагается, что рост налога позволит дополнительно собирать в бюджет 620 миллиардов рублей в год. Деньги пойдут на финансирование образования, здравоохранения, а также на реализацию инфраструктурных проектов...Согласно подсчетам экспертов Института актуальной экономики, из-за роста НДС каждый россиянин будет терять в среднем по 4220 рублей в год. Помимо простых россиян рост налога негативно отразится на российской экономике, согласно подсчетам главного экономиста Альфа-банка Наталии Орловой, ВВП России будет терять около 0,6 процента в год. Для россиян повышение НДС обернется повышением цен практически на все типы и виды товаров и услуг, так как НДС взимается на каждом этапе производственной цепочки, а это значит, что производители постараются перенести свои потери на конечного потребителя."
"Закон оставляет за всеми животными, в том числе за бездомными, право на жизнь, а также закрепляет за всеми российскими собаководами целый перечень обязанностей, в том числе убирать за своими питомцами во дворе. Гулять с животными теперь разрешается только в специально отведенных для этого муниципальными властями местах.
За нарушение этих обязанностей, однако, никакой ответственности пока не предусмотрено."
"Индивидуальных предпринимателей в 2019 году ожидают дополнительные расходы в виде роста страховых взносов (перечисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования). Размер взноса в пенсионный фонд вырастет на три тысячи рублей, до 29 354 рублей (для ИП с доходом ниже 300 тысяч в год), в случае если доход превышает 300 тысяч рублей в год, то размер взноса растет еще сильнее и устанавливается по формуле 29 354 рубля плюс один процент от дополнительной прибыли. Взносы в ФОМС вырастут с текущих 5840 рублей до 6884 рублей. Таким образом минимальный размер страховых взносов для ИП вырастет с 32 194 рублей до 36 238 рублей."
хахахаха, деньги пойдут на строительство заводов? " В платежках ЖКХ появится новая графа — вывоз мусора. Собранные средства пойдут на модификацию системы обработки и переработки мусора в России, предполагается, что на эти деньги в России построят новые мусороперерабатывающие заводы. Размер платежа будет исходить из норматива не квадратных метров, а людей, которые зарегистрированы в квартире. Для жителей частных домов заключение договоров на вывоз мусора станет обязательным. Из-за роста НДС индексация тарифов ЖКХ в 2019 году пройдет дважды. В январе они вырастут на 1,7 процента, а во второй раз — в июле на 2-4,8 процента (в зависимости от региона)."
хахаха "2019 года все средства от штрафов за нарушения правил дорожного движения пойдут не напрямую в бюджеты регионов, а в региональные фонды дорожного строительства. "

Укупник
2 янв 2019 в 08:07

Вот про лимиты скорости это правильно, а то гоняют даже по городу, совсем дурные

2 янв 2019 в 19:06

Не знаю как вы, но я страховку покупать больше не буду. Мелкое ДТП 19.09, виновник признал вину, документы все сданы в срок, но АльфаСтрахование отказывается платить или ремонтировать ТС.
Зачем мне такая нервотрепка за свои же деньги.

Семен 60
2 янв 2019 в 08:11

Давно пора от этой бумажной волокиты избавляться, а то те кто машинами занимается, уже устали с этими бумажками туда сюда бегать. Эт я вам по собственному опыту говорю.

2 янв 2019 в 10:37

все изменения имеют цель одну -
залезть в наш карман, усложнить жизнь!
где обещанные улучшения-послабления-удешевления?

2 янв 2019 в 09:46

это называется, содрать последнее с водителей а самим заработать на своих нововведениях , ай-да молодцы

Евгений
2 янв 2019 в 09:33

"Попутно обсуждается инициатива полной отмены скидок за своевременную оплату штрафов....." это как?

гость
2 янв 2019 в 10:31

налог на роскошь (дорогие авто),когда будет?!

2 янв 2019 в 09:57

Спасибо товарищу путину за нашу счастливую жизнь!

2 янв 2019 в 11:07

Что-позитивных моментов не видно. Опять ужесточить, запретить, затянуть. "Впрочем, ничего нового"(с) Киселев.

Евгений
21 нояб 2019 в 15:21

Как технический специалист хочу задать вопрос о метрологических характеристиках средств контроля скорости как транспортного средства,так и стационарного устройства. Кроме собственной основной погрешности для стрелочных приборов (тахометров, спидометров и др.) существует погрешность параллакса - чисто субъективная, зависящая от угла визуального контроля относительно плоскости измерительной шкалы. Обращаю внимание на обстоятельство, никогда не принимающееся во внимание при принятии аналогичных законов, норм, решений: существуют приборы для контроля измеряемой физической величины и для измерения физической величины. Требования к точности приборов контроля физической величины не предъявляются,а измерительные приборы- т.н. средства измерений (СИ) имеют нормируемые метрологические характеристики,сроки поверки и другие параметры в соответствии с действующей нормативной документацией. Тахометр и спидометр не являются средствами измерений. Так, никто не может по показанию тахометра определить точно частоту вращения (скажем 3623 об/мин +-2 об/мин) или по показанию спидометра определить точно скорость (60 км/час +- 0.5 км/час,например). Погрешность спидометра может составлять +-5 км/час - +-10 км/час. Добавьте погрешность на параллакс,которая может быть не менее +-10 км/час. Существовавшие требования были обоснованы,а сейчас идет модная "игра" чиновников за то,кто что ещё может придумать

Гость
24 нояб 2019 в 04:59

Куда котиться страна? Все против людей. Нам обычным людям как жить? Все законы придумываются и подписываются только, людьми которые их придумывают и подписывают. Что мы им жилось хорошо

Елена
2 янв 2019 в 09:49

Бензин подешевеет, а как на счет качества? Будут бодяжить или всё-таки качественный лить?

2 янв 2019 в 10:37

Идиотизм полный. Глобальное отупление.

2 янв 2019 в 08:09

За превышение скорости надо штраф сделать еще больше, может тогда очухаются и будут думать не только о себе! А то сбрасывают скорость только перед камерой!

2 янв 2019 в 08:05

Нелегальные продавцы - это самое страшное что может быть когда покупаешь машину и начинаешь проводить необходимые процедуры. Многие гонятся за дешевизной, а потом ни страховки, ни каких гарантий им предоставить не могут.

Чипо
2 янв 2019 в 08:14

Да всегда будут какие то нововведения, каждый год так.

2 янв 2019 в 08:38

на ТО записываться за пару недель...Но с другой стороны -хлама меньше станет, а то задолбали "одноглазые" лампочку жалко им в фару или фонарь вставить, а ты догадывайся!!!!

3 янв 2019 в 00:49

Я всё понимаю в этом списке, но вот необходимость стоять (и создавать пробку) из-за любой царапины - это перебор. Тем более, что единственные кому это выгодно - страховые компании.

4 янв 2019 в 15:09

Обдирать народ под красивыми лозунгами вроде научились.. Милицию в полицию переименовали, остался главный вопрос - определиться с наклейкой "Ш"..

Правильно.
Автомобиль не должен быть доступен всем подряд.
Автомобиль должен быть исправен.
Я бы еще въезд в центр города (радиус 5 км. от площади Ленина) сделал платным.
Те, кто в этом радиусе живет - передвигаются бесплатно. Те, кто "за радиусом" - платят.
Ведь сейчас что получается?
Любой желающий может въехать в центр города, оттого и "пробки" ежедневные.

Народ доят, а кто будет покупать новые автомобили, собираемые в РФ?

Вячеслав
22 янв 2019 в 12:00

в Волгограде 1 литр 95 бензина стоит 46 рублей.

Антон
15 апр 2019 в 15:38

92 на лукойле 42.64

2 янв 2019 в 08:15

я не знаю как другие, но я за ужесточение техосмотра. так и раньше на видео снимали. наши депутаты играют в какие то игры: поменял закон, опять вернул и тд. сейчас ждем возврата для гаишников кпп или ппк (?). ведь хорошее было дело. они могли проверить любую машину (чтобы террористы чего в город не привезли). так нет же их взяли и закрыли. как глупо!!!
а какое наказание за то, что у человека спишут долги которых у него нет????? что им то будет. или они ведут к тому, чтобы мы перестали держать карты и переходили на наличку? я не хочу потом тратить свое время и бегать доказывать, что я не должна и что списали ошибочно.

Да 80% ведроводителей не сдадут теорию... Посади за парту, дай билет 20 вопросов, по 7-10 ошибок будет. У многих права куплены, чтобы выделываться на дорогах, при этом паркуют свой автохлам под окнами круглый год. Позорники.

2 янв 2019 в 08:03

Может даже хорошо что такие жесткие изменения, а то аварий столько...Может эти меры помогут хоть от части предотвратить какие либо происшествия на дорогах...

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
2 янв 2019 в 10:35

Жизнь станет лучше , Жизнь станет веселей !!!

мав
2 янв 2019 в 11:13

вот и будут одним глазом на одометр глазеть другим на дорогу, потому что даже на япошках 20 ти лет 15 км ч не что.