Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Мандаринки с конфетами: сибирских солдат перевели на новогоднее и зимнее меню
Мандаринки с конфетами: сибирских солдат перевели на новогоднее и зимнее меню

8 дек 2018 в 18:39

Пойду ка я в армию служить а то в 98 мы такого рациона не видели , был только лук .

8 дек 2018 в 18:17

Прогресс налицо. В прежние времена мандаринки и конфетки дарили детям перед новым годом.

8 дек 2018 в 18:14

А мясо и капузду?
А не десерт.

8 дек 2018 в 21:34

1990год. Чита. Учебка. Бигус из позапрошлогодней капусты чередовался с картофельным пюре из жестяных банок (НЗ). Хлеб (НЗ) пропитанный горьким составом, иногда галеты с мучными насекомыми. Кусочек рафинада считался верхом наслаждения. Голод был жесткий.

Олег
9 дек 2018 в 09:43

90-92, часть была 120 человек,с офицерами около 150, каждые суббота-воскресенье по вечерам варенье, в основном вишневое, на все праздники-торты, периодически была красная рыба жареная, пельмени самодельные,не магазинные, разделения на солдатскую и офицерскую столовую не было, все ели с одной раздачи...не прикалываюсь

Нам разве что пряники давали. По большим праздникам и на 18 ноября.

9 дек 2018 в 09:34

ну не армия а детский сад ей богу! Служил в 85-87г. хрен какие мандаринки,салаты,а конфеты только в чипке за наличные как и сигареты "Нищий в горах" если кто помнит!!!

Ничего необычного.
Когда я служил, рацион питания был таким же (ну, может, кроме мандаринов).
Но, вспоминаю, один смешной эпизод.
Выдали нам как-то на учения кусок сала. Аппетитный такой с виду, красивый.
Так оно таким твердым оказалось, что мы его ножовкой по металлу пилили.
Наверно это был хряк.

Хм.
8 дек 2018 в 18:13

Жду коммент Павла, который нам расскажет как в морозы-50, в одной гинастерке, в лаптях и обмотках, на плече ППШ, а в подсумке три Ф-1, головка лука и кусок сала, тренировался в Шилово для московского парада.

9 дек 2018 в 18:04

Да-да-да, чего не сделаешь, чтоб не попиарить армию лишний раз...
Мы когда отправлялись в часть (правда часть была расположена в Забайкалье, но вряд ли это меняет суть), перед нами стоял "начальник эшелона" (а в бригаде - зам.ком.бригады), Полковник Ж*****о, который распевал соловьем на тему "как нам повезло, в какую замечательную войсковую часть мы едем служить". В качестве "доказательства" нам приводилось "вот приходит солдат в столовую, подходит к поварам, а там....мммм....на выбор: два первых блюда, например суп такой, суп другой, три вторых блюда, выбирай, картошка с мясом, каша с тушенкой, капуста еще с чем-нибудь... Три третьих блюда, выбирай, компот, чай, или свежевыжатый сок..."
и так далее..
мы слушаем, переговариваемся между собой "мели Емеля, твоя неделя"...
Но что удивительно, после прибытия в часть, мы внезапно поняли, что полковник не врал! Все так и было! Два первых, три вторых, три третьих... А уж качество то какое было, ммм...Все за добавкой ходили (и что самое интересное - ЕЕ ДАВАЛИ!!!)..
правда было два маленьких нюанса:
1) Волшебство продлилось ровно одну неделю...
2) Месяц спустя мы "чисто случайно" узнали, что все это изобилие подвезли аккурат тогда, когда в бригаде "гостил" комитет солдатских матерей... +2 дня ДО его прибытия, и 2 дня после отбытия.
Дальше стали питаться "согласно уставу", на общих основаниях.
Такие дела. Думайте, верить статье или нет..

Свистун-с-приплясом
8 дек 2018 в 18:17

Судя по заголовку, зимой солдат будут кормить ТОЛЬКО мандаринками и конфетами)))

.....
8 дек 2018 в 22:19

Я служир в Северске.. из хорошего.. питерская прима. В плане питания.. ландорики готовили из хлеба. Кто знает что такое ландорики? это когда отрезают кусок хлеба от булки.. и кладут его на разогретую плиту.. после чего прижимают разделочной доской.. потом срезают ножом и переворачивают на другую сторону. Хрустящий ландорик готов.) Из воспоминаний.. часты пхд.. всё в мыле.. вода. Радиация как ни как...

10 дек 2018 в 11:44

Всем, кто недоволен: если не кормить конфетками и мандаринками наших солдат, то уже завтра здесь будут стоять солдаты нато и придётся кормить уже их

Вопрос
8 дек 2018 в 18:09

Зачем чеснок и лук? Уже ведь даже в российских стандартах сказано, что эти продукты не повышают иммунитет, не снижают риск заболеть ОРВИ

из первых уст
8 дек 2018 в 23:53

ну и насмешили,фантазеры....это где такие веусняшки дают? наверно к кому то начальство нагрянуло?

8 дек 2018 в 20:37

Налогоплательщики хуже едят, чем налогопотребители...

Ким Чен Путабычь