Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На борьбу с гололедом в Новосибирске потратят 110 миллионов рублей
На борьбу с гололедом в Новосибирске потратят 110 миллионов рублей

1 нояб 2018 в 20:11

17 новых грейдеров оптом купить за те же деньги

о79
1 нояб 2018 в 17:35

Если "бионорд" реально становится удобрением, то и пофиг, что дороже. У нас по весне все газоны вдоль дорог в песке, и он не вымываемся оттуда.

Александр
31 окт 2019 в 20:19

У нас в Красноярске автомобили стали очень сильно гнить !я уже молчу как этот реагент влияет на здоровье! Весь разумный народ против химии, но кто нас слушает! Даже мысли посещают уехать с города☹️ . И так дышать нечем и теперь ещё химией дорожной травят..

1 нояб 2018 в 19:47

а может эти реагенты еще и от ржавчины будет предохранять и обувь не портить и лапы животным не уродовать?

2 нояб 2018 в 06:13

Я из-за этого реагента переезжаю из Москвы в другой город. Обувь долго не живет. Неизвестно еще какую он даст химическую реакцию для легких. Берегите обувь и легкие! Власти минус

Маша
1 нояб 2018 в 17:31

Ох, не знаю, не знаю.. Что то не внушает мне доверия этот реагент, вспомнить только, что в этом году весной творилось, пыль столбом стояла, потому что посыпали неизвестно чем. Очередной мэрский эксперимент чем-то хорошим вряд ли кончится, останемся мы без обуви

1 нояб 2018 в 17:33

А по факту опять песок с илом и что там еще. Надо смотреть, что на самом деле мэрия использует для борьбы с гололед ом, есть ли эксперты?

951
1 нояб 2018 в 17:50

А со снегом не будут бороться?

все не по людски
1 нояб 2018 в 17:57

А вот финны не тратят деньги налогоплательщиков на такую отраву. Там зимой чисто и бело. В Норвегии наиболее опасные участки посыпают настоящим мелким щебнет потом его пылесосом...И только в нашей загаженной стране сыпят эти боевые отравляющие вещества везде и всюду и ещё пытаются это продать народу как заботу о нём! Притом у нас постоянно идёт ор отдельных проплаченных субъектов , кто отслеживает парковки машин на газонах...где в РФ кто видел газон? Вот в Англии газон , во Франции газон, а некая территория с которой на проезжую часть при любом дожде течет грязь, смываются шприцы, фикалии и вот эта отрава что сыпят на дороги, это не газон простите. Вот бесят реально.....

ЭтоНово
1 нояб 2018 в 17:34

Интересно, а какую часть из этих 110 миллионов потратят на рекламу борьбы с гололёдом в соцсетях и имитацию видимости чистых тротуаров перед московским начальством?

1 нояб 2018 в 17:36

Это что за реагенты, что газоны будут зеленеть?) мэрия сама не хочет озеленять, так реагенты используют

алексус
1 нояб 2018 в 17:56

один вопрос - как это удобрение простимулирует газоны на рост, если посыпать будут проезжую часть??? оно само будет заползать на газоны и равномерно распределяться по ним??? мэрия, вы что??

Андрей
1 нояб 2018 в 17:51

... в составе есть удобрения, поэтому ливневую канализацию оставим открытой ????
... и пусть бежит из города, рыб кормит...!!!

По словам чиновника, в этом реагенте есть специальные «минеральные присадки», которые способствуют росту газонов, то есть работают как удобрение. Его будут применять на магистральных улицах — в том числе на Красном проспекте, Кирова, Нарымской — где есть ливневая канализация. Этой зимой её оставят открытой для того, чтобы вода уходила. 
(с) НГС

2 нояб 2018 в 00:30

Ну хоть опыт Новокузнецка , кроме Плющихинского массива нигде не применяют...Золой посыпать ,как в деревне в прошлом веке.Хотя...дешево и сердито.И наверняка безопаснее новинок у ДЭУ

1 нояб 2018 в 17:31

Расходов будет больше, а результат какой? Только обещают, что будет лучше

Фывап
1 нояб 2018 в 19:07

Этот бионорд может иметь разный состав, но в основном состоит из той же поваренной соли. Плюс там могут быть другие соли соляной кислоты, сама соляная кислота, муравьиная кислота и мочевина. Сижу и думаю: как соль под названием "бионорд" может быть в 20 раз дороже соли под названием "соль". Ну ладно, это может из-за кислот. Однако, что будут эти кислоты делать с колёсами, это тоже интересный вопрос. Судя по рекламе он растворять должен в 10 раз лучше.

1 нояб 2018 в 19:54

Вот бы придумать реагент, чтобы весной разжижался и дыры в асфальте замазывал. На газонах нужно траву высаживать и следить за ней. И будет красота. Реагент тут не помошник.

2 нояб 2018 в 12:12

опять деньги на улицу выбрасывают, народу лучше бы раздали

1 нояб 2018 в 18:50

Скоро при продаже автомобилей пометка "не Москва , не Питер , не Новосибирск" будет особенно актуальна!

Люди сами бы смотрели под ноги, а не в смартфон. Чуть наледь, сразу падают. Причём здоровые, молодые мужики. Валятся с ног. Стыдно иной раз на такое смотреть.

2 нояб 2018 в 09:34

А гололёд об этом узнает?

1 нояб 2018 в 18:19

Кузов жаль!

Свистун-с-приплясом
1 нояб 2018 в 19:27

Заглавный абзац статьи уже неиллюзорно намекает на качество реагента)))

1 нояб 2018 в 22:29

А не надо в парках дорожки щетками чистить и оставлять чистый лед, тогда и реагенты сыпать не надо будет.

1 нояб 2018 в 23:03

И эта вся химия попадает так или иначе в воду , которую мы пьём. Почему просто не посыпать каменной крошкой ( щебнем мелкой фракции ) и не убирать вместе со снегом ?

Олег
1 нояб 2018 в 17:56

То, что от песка уходят - это хорошо. Только вот опять ни слова про тротуары. Ну что за безобразие, почему наш город живет по принципу все для автомобилей, и ничего для пешеходов? Ходить по этому гололеду невозможно

жуть!
1 нояб 2018 в 18:16

и так как он очень!!!!! дорогой, то сыпать они его не будут. Что собственно и показал первый же гололёд. Нет, ну а чо такими дорогими вещами разбрасываться то?! Максимум вокруг мэрии тонким слоем раскидать...

фиалка
1 нояб 2018 в 20:34

уборку снега нужно делать ночами,убирать и тротуары и дороги,чтобы к утру было чисто,но за работу в ночные смены платить надо,а это дорого...Поэтому лучше солью посыпать,а по утру народ как нибудь по каше на работу доберется...

Sub555
1 нояб 2018 в 18:11

А какой результат? Они в мэрии и больше легко могут потратить... осваивают любые бюджеты, только с нужным результатом не очень получается

1 нояб 2018 в 22:39

Локоть, уходи...

2 нояб 2018 в 00:28

Cтолько умов в Академгородке ,а придумать что то, наоборот дешевое и эффективное для родного города разве не способны? Ах да, на дешевых и эффективных реагнетах не купить себе новый ТЛК же,не модно это.
Да и судя по колее на проспекте Лаврентьева им не до этого.

Людмила
1 нояб 2018 в 17:33

110 миллионов.. Господи боже мой, мэрия деньги спускает буквально в канализацию, направо и налево. Что они, интересно, будут говорить, когда в очередной раз облажаются?

Точка Джи
2 нояб 2018 в 00:24

Не очень удачная идея расположить большое фото на самом верху. Это я о новом дизайне.Было бы фото говорящее, шедевр - тогда да. А так приходится еще искать, что почитать - вниз опускаться, потому что кроме фото ничего больше нет. Или ниже какая-то статья: заголовок без подзаголовка - вообще не ясно, о чем речь.

Максим
2 нояб 2018 в 07:05

Ну и где ваша смесь, вся Богдашка по колено в грязи от песка!?

Яяя
2 нояб 2018 в 12:50

Читаю и ржу))), ага, за воскресенье)))

БубльГум
2 нояб 2018 в 15:32

Ну, что бюджет города теперь будет платить за в 20 раз более дорогой реагент, это я понял. А сыпать то по прежнему будут грязь на дороги...

2 нояб 2018 в 09:28

Но снег, наледь надо чистить в любом случае.
Пешеходные дорожки на второй день ноября УЖЕ непроходимые - скользко!

С той стороны
1 нояб 2018 в 17:39

Не сложный расчет показывает примерно 75 руб на одного жителя города ! Так что когда будете падать на очередном не почищенном тротуаре пока летите сделайте две вещи :
1. сгруппируйтесь обязательно
2. подумайте о том сколько вы заплатили НДФЛ в этом месяце .

Ибо 70% бюджета города Новосибирска это отчисления от НДФЛ !!!

вот вам и самозанятые и серо белые зарплаты ....и освещение города на Новый Год ..

в общем группируйтесь не забывайте !

1 нояб 2018 в 20:55

А где хоть слово про тротуары? Почему опять только дороги? Пешеходы не люди что ли? Вот в эти дни дороги то нормальные, а по тротуарам ходить невозможно! ЛЕД! И нигде, вообще нигде не посыпано, да бог с ними с реагентами, даже обычным песком не посыпано!

уж лучше тогда песок чем эта химия, очень переживаю за свою собаку, категорически против чтобы посыпали химией тротуары

лена
1 нояб 2018 в 18:11

не знаю сколько потратят и когда. но сегодня очеееень сколько. мээээээр. просыпайся.

Обувь обслуживать надо, реагенты не при чём