Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Приходи и предлагай: в Новосибирске начали собирать варианты имён для аэропорта Толмачёво
Приходи и предлагай: в Новосибирске начали собирать варианты имён для аэропорта Толмачёво

16 окт 2018 в 17:11

Предлагаю назвать Толмачево. Деньги на переименование можете потратить, но оставьте все как есть.
От того что воздушные гавани будут называться именами былинных героев уровень патриотизма не повысится, холодильник начал побеждать телевизор. Пустые траты.

Андрей
16 окт 2018 в 17:04

Наконецто всё в стране хорошо, только аэропортам не хватает имени. Вот как назовем их так сразу и заживем! Интересно сколько миллиардов в этот проект вбухали?

16 окт 2018 в 17:20

Общественная палата не понимает, что полностью дискредитирует своё существование ?

16 окт 2018 в 17:05

Кто-нибудь может внятно объяснить - ЗАЧЕМ???

Косинус
16 окт 2018 в 17:46

Имитация вместо деятельности.

Одно непонятно - зачем?

мухаха
16 окт 2018 в 17:45

А мне вообще идея с переименованием аэропортов не нравится. Мне нравятся нынешние названия аэропортов. А великие имена не нравятся. Корявые они и неблагозвучные.

16 окт 2018 в 17:07

Интересно конечно узнать, какие варианты у других аэропортов есть, посмотреть так сказать, аналогии поискать, но сама мысль о присвоении имени мне нравится, сразу солиднее звучать будет

16 окт 2018 в 17:14

Зачем? Название как название. А Покрышкин, конечно, великий человек был, но он летчик-истребитель, а аэропорт - мирный гражданский объект.

Н-чанка
16 окт 2018 в 17:26

Блин (это я сейчас очень деликатно выразилась), ну сколько можно издеваться на людьми? Аэропорты им приспичило переименовать! Зачем????!!!! Ну мало того, что это дополнительные расходы (огромные причем), так ведь и проблем у нас в стране дофига!!!! Почему их-то не решаем?????!!!!!

16 окт 2018 в 17:32

считаю что Толмачево звучит почти так же как и Шереметьево ,Пулково ., отлично и ничего не надо переименовывать

гостья
16 окт 2018 в 17:54

Покрышкин -летчик-истребитель!!! вдумайтесь! На мой взгляд, совсем неудачное для аэропорта название.

16 окт 2018 в 17:07

Толмачево это Толмачево, давайте уже оставим как оно есть.

16 окт 2018 в 17:21

Какая глупость, эти ихние переименования. Им что делать нечего? Какая глупость!
Оставьте название "Толмачёво"!
Всё равно и я и ещё целое поколение, по-привычке, будем называть аэропорт "Толмачёво".

16 окт 2018 в 17:25

Надеюсь аэропорт Толмачёво не переименуют в Кадырово....

лена
16 окт 2018 в 17:48

на фото взглянуть страшно. ведь такая тяжелая работа! придумать имя!!! комиссия!!! как трудно. и бесмысленно. зачем? есть название толмачево.

16 окт 2018 в 20:01

Стройте новый аэропорт , и называйте его как хотите !
Давайте щас переменуем ,- Красный проспект , Новосибирск - главный , ВАСХНИЛ , и сам НОВОСИБИРСК !!!!!!!!!!!

Бедняги, заняться нечем совсем. Сочувствую))

16 окт 2018 в 17:30

"Аэропорт Толмачево им. Винни-пуха" Кто за?

16 окт 2018 в 18:26

Инициатором этого вот всего является общественная палата. Кто-то еще помнит для чего она создавалась? Предлагаю назвать "Памяти общественной палаты".

Alex_nsk
16 окт 2018 в 18:12

Предлагаю фамилией президента назвать все аэропорты и добавить код региона...:)

уныни
16 окт 2018 в 18:21

Всё будет Покрышкина в этом городе, пасибо партии родной, как гритца.

Потому что в нормальном обществе появляется герой - его увековечивают. А в нашей всё наоборот: капиталистические политтехнологи придумали "духовно-патриотическую акцию" и - вперед, пошли плясать губернии. В городе-барахолке хватились - никаких героев, кроме Покрышкина нет, а И.В.Джугашвили с Николаем Вторым Кровавым нельзя по условиям конкурса. Так и ладно, давай его Покрышкина, и разве важно, что ему тут уже всё посвятили, что можно было, и что уже вроде как хватит, но "указы партии" же надо выполнять. Героя с бухты-барахты не произведешь же.

16 окт 2018 в 19:11

...кто ни будь прикрыл бы, наконец, эту "общественную палату". Люди - идите на работу, займитесь делом.

Горожанка
16 окт 2018 в 17:20

Давайте только без Покрышкина. Пол города уже имени его. Маразм крепчает...

16 окт 2018 в 20:12

приведу пример: когда то давно была остановка автобусов "Сеятель' потом ее в угоду кому то назвали "мешалкина" . местные ее до сих называют так как было, приезжие так как есть.
вопрос- зачем мне название аэропорта для приезжих?

16 окт 2018 в 17:50

Толмачево!

Горожанка
16 окт 2018 в 18:15

Их бы энергию да в мирное русло...

16 окт 2018 в 19:21

а можно общественную палату назвать чем нибудь именем?
думаю именем герострата в самый раз было бы .

Babrak
16 окт 2018 в 17:29

Посмотрите фотки кемеровского аэропорта - с одной стороны Кемерово, с другой Леонов. Вот также хотят сделать и у нас - с одной стороны Новосибирск, с другой Покрышкин. А Толмачёво не будет. От слова "совсем".

Аскольд
16 окт 2018 в 16:59

Зачем Толмачево переименовывать? Деньги лишние появились?

гость
16 окт 2018 в 17:16

"Проект «Великие имена России» стартовал 11 октября: его организаторы предложили присвоить имена выдающихся россиян 45 крупным аэропортам". То есть предложили? Не обязали? Мы можем еще отказаться? Есть надежда? может, собрать подписи?

Весёлый
16 окт 2018 в 18:01

Я досих пор называю НОВАТ- оперным. Толмачи как они были Толмачами или город Самолетов( для тех кто вкурсе) зачем?!?! дабавте пенсии инвалидам лучше.

сибирякович
16 окт 2018 в 17:11

Можно и город переименовать заодно в Барахолск, Торгашинск, Некудышинск, Далековотск

16 окт 2018 в 17:11

чем старое не устроило ?
деньги деть не куда , отдайте детям в детский дом

Нона
16 окт 2018 в 17:47

Если мы поменяем название, то без боя откажемся от своей истории и всего хорошего, что связано с этим аэропортом. У людей вся жизнь, вся судьба проходила через эти воздушные ворота. Я считаю, что такие изменения - это какое-то предательство, пренебрежение людьми. Хоть бы об"яснили, в чём великая идея...

Патриот
16 окт 2018 в 17:09

На НГС было голосование вроде, там Покрышкин побеждал. Наш прославленный земляк. Мне кажется, фаворит уже сейчас понятен. Вот лично я больше таких известных фамилий, связанных с авиацией и нашим регионом, не знаю. Ну космос еще есть - Кондратьев, например, но это уже немного не то. А тут трижды Герой Советского Союза.

16 окт 2018 в 20:17

Уже поступили предложения присвоить ему имя маршала авиации уроженца Новосибирска Александра Покрышкина. В случае итоговой победы данного варианта полное название аэропорта будет звучать -

"Международный аэропорт Толмачёво имени Героя СССР Александра Покрышкина".

Совсем плохие стали, ну вы хоть тогда Толмачево вычеркните, а то получается город новосибирск именит новониколаевск

Печальная
16 окт 2018 в 18:57

А там есть пункт "Против переименования"? Очевидно что большинство горожан против. И это не только в нашем городе. Везде люди против переименования аэропортов.

сурковский летописец
16 окт 2018 в 17:38

Предлагаю назвать в честь героев - 28 пригожинцев встали на защиту режима и вели неравный бой против миллионов нищих граждан в сети!

Медвед
16 окт 2018 в 19:01

Остается еще только Россию переименовать, вот тогда заживем!

16 окт 2018 в 21:23

Предлагаю. Название "Толмачево"!!! Классно, правда?! Голосуем!!!

16 окт 2018 в 21:47

Следующий этап , умным автобусным остановкам имена заслуженных земляков присваивать .Только бы народ от насущных проблем отвлекать.

16 окт 2018 в 17:46

В Кемерово если не ошибаюсь аэропорт имени Леонова. Однако от этого он лучше Толмачёво не становится ни по каким показателям. Может деньги во что-то другое вкинуть, в электричку до аэропорта например или рукавов посадочных добавить. Прилетает народ зимой с Тая, Китая и прочей ЮВА и мёрзнет в автобусах на взлётном поле.

16 окт 2018 в 17:48

строителей и архитекторов города можно вспомнить. интересно, кто эропорт проектировал и строил?

Василич
16 окт 2018 в 19:50

Будет как аквапаркам. Все выбирали-выбирали, а стал КВАРСИС.

Афон
16 окт 2018 в 17:11

Толмачево название устоявшееся, но совершенно безликое, географическое. Я за переименование. Пусть будет с именем знаменитого новосибирца. В Нью-Йорке аэропорт имени Джонна Кеннеди, чем мы хуже? Это такой неосязаемый памятник достойному человеку

123
16 окт 2018 в 18:29

Это какая-то забава современности: во воемя кризиса и разрухи переименовывать что-либо... других-то вопросов нет, мы все переделали, теперь только улучшаем...

16 окт 2018 в 23:53

Кто объяснит в чем сакральный смысл присваивания чему-либо названий с именем кого-то? Чтобы ...ЧТО?
Что-то типа "Летят самолёты - привет Мальчишу?

Диагност
16 окт 2018 в 17:13

Как корабль назовете, так он, собственно, и поплывет. Для Толмачево нужно яркое, историческое и патриотическое название. А сейчас просто по названию села, где жили некие татары, знавшие русский язык

Маша
16 окт 2018 в 17:10

Господи, как же достало это нытье по поводу переименования. Везде просто. Никто не собирается менять название Толмачево, оно так и будет, просто дополнят именем какого-нибудь героя, и предлагают его выбрать. Будет аэропорт Толмачево имени того-то. Че непонятно то? Все по старому этот аэропорт называть будут.