Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

503 комментария к публикации Налево поедешь — коня разобьёшь
Налево поедешь — коня разобьёшь

9 окт 2018 в 02:07

"Просто мне обидно, что какой-то урод разбил мою машину и унёс две жизни, это в первую очередь. Который долбится в шары и не видит, как ехать." - не думал, что когда-нибудь доведется такое прочитать на НГС.. Наверное скоро уже и мат появится в статьях?

8 окт 2018 в 23:58

По ПДД виновен таксист. Но Вы посмотрите на этот перекресток и большинство подобных в городе. Практически на всех подобных, стоят рекламные стойки закрывающие 70 % обзора справа после поворота. Виновата Мэрия разрешающая установку рекламных конструкций в подобных местах. А балаболить о запрете левых поворотов это цинизм чистой воды.За Рекламное место бабло получает мэрия а страдают.... Пусть им земля будет пухом.... Мэр наведи порядок, убери где конструкции перекрывают обзор. От этого много денег не потеряется!!!

andyyy
9 окт 2018 в 10:23

"около милиции было около ста машин, когда это случилось, — рассказала корреспонденту НГС мать Майиса и собственница автомобиля Виктория Сергеевна."

У таких групп поддержки надо массово забирать права за попытку оказать давление на следствие.

9 окт 2018 в 00:05

Мамаша поражает... Люди погибли, а она про вшатанное корыто свое разбитое и кровиночку ненаглядную, которую воспитать забыла. Хотя, о чем я, госсподи? Так рассуждающая мать только так и могла воспитать дытятко. Сам бы заработал - по-другому бы ездил.

джон2
8 окт 2018 в 20:46

сводки, как с войны, бесконечные, жуткие смерти, в мирное время

8 окт 2018 в 20:20

Ночь, ограничение видимости, посередине на аллеи деревья, ну где разум то чтобы пересекать перекресток на скорости 80км/ч, а если светофор начнет мигать или вовсе загорится красный, с такой скорости не остановишься.
Жалко машину, об этом мама в первую очередь говорит, своей вины они нисколько не чувствуют...
А мне надоели эти ночные гонщики что вылазят на улицы города как стемнеет.

Александр
8 окт 2018 в 20:50

Вот такие маисы и носятся ночами по красному, и где все камеры которые регулярно ставят за миллионы денег? Ставить на каждом перекрестке и пускай не штрафуют и сразу прав лишают. Гонщики на ведрах уже достали!

Комаров
9 окт 2018 в 14:41

Классический случай - "он неуинауат".
При этом постоянно носится под 100 км/ч по Красному проспекту и ума вообще ни у кого не хватает провести явную причинно следственную связь между высокой скоростью и смертельным исходом. Если регулярно ездить с превышением, то рано или поздно в кого-то влетишь и убьешь. А позиция, я убуду летать и если в кого-то врежусь и убью, он сам будет виноват совершенно в таком случае не оправданная. Это фактически умышленное убийство невнимательного водителя и пассажиров. Потому что знаешь, что точно убьешь, но все равно будешь ездить с нарушением правил.
Дело должно быть резонансным - гонщик убил действительно ни в чем неповинных пассажиров.

Андреич
8 окт 2018 в 21:03

Ещё бы мама и не сказала, что онжеребенок не виноват. Ну всего-то превысил скорость, мелочи какие. И, судя по видео, даже по тормозам не ударил - как летел так и влетел.
Всем непонятливым неводителям объясняю: если бы он ехал 60 и начал тормозить, как того требуют ПДД, то до филда доехал бы на 40, а то и того меньше (зависит от реакции водилы чайзера). Пассажиры филда получили бы синяки, может сотряс, но живые бы остались. А так - 2 трупа, а может и 3.

9 окт 2018 в 11:41

На чайзере чуть чуть больше 80 это сколько? 140? Ехал бы 60 - успел бы оттормозиться. Думаю скорость должны определить, а гонщика привлечь.

134
8 окт 2018 в 20:53

вангую у майиса куча неоплаченных штрафов куча.

8 окт 2018 в 20:17

И скорость здесь совершенно ни при чём. Он (Майис. — Прим. ред.) шёл по своей дороге. Скорость у него была 80 км/ч, но, может быть, чуть-чуть [больше]. И также гаишники говорят, это не я говорю, это говорят гаишники, говорят следователи». Женщина, вы про что говорите? А если бы вместо легковушки поворачивал грузовик? Что бы было с водителем Чайзера. Несоблюдение ПДД главная причина всех АВАРИЙ. И извините за бестактность. но многие молодые водители считают себя по ходу бессмертными. По Красному проспекту таких Чайзеров носится каждый вечер и каждую ночь не один десяток.И я сильно сомневаюсь что все водители скажем так таких Чайзеров права реально получили.

9 окт 2018 в 09:40

Кто родня бородатого мальчика, если уже выступил прокурор?

9 окт 2018 в 11:19

Фразами "Мать водителя Chaser виноватым в ДТП его не считает..." и "... урод разбил мою машину и унёс две жизни, это в первую очередь. Который долбится в шары и не видит, как ехать." все сказано. Очередной инфантил угробил двоих, но формально будет оправдан.

8 окт 2018 в 21:35

Да, филдер неправ по букве закона! Но! на его месте мог оказаться любой! При повороте посмотрел направо - да, машина идет, знаки 40 висят, ну не больше 60 значит, едет - и поехал налево, уверенный что успеет! А чайник пер за сотню явно, мамаша врет, да и не может она знать скорость. Только что там был - и вот уже в бочину прилетает, даже не тормозя! Если бы не превышение чайзера - ДТП бы не было 100 %.

"80 или чуть больше" разве разрешены на Красном проспекте?

9 окт 2018 в 09:41

"Просто мне обидно, что какой-то урод разбил мою машину и унёс две жизни, это в первую очередь. Который долбится в шары и не видит, как ехать."

Как то странно мамаша о своем сыне говорит. А если она этого не понимает или не хочет понимать, это ее проблемы. Один не пропустил, второй значительно превысил скорость. Тут два виновника, степень вины определит суд.

гостья
9 окт 2018 в 08:18

Виноват таксист. Если выживет, обьяснит свои действия. Но второй водитель тоже нарушил правила, превысив скорость. Разбираться будет ГИБДД. Но что поразило, так это комментарий матери. Это речь взрослой женщины? Как так можно выражаться? Как можно игнорировать факт, что ее сын тоже нарушил правила?

Andy
9 окт 2018 в 14:19

Причина одна - это бесконечные ночные гонки на Красном, с которыми не могут справиться ни "счастливые" обладатели окон на проспект, ни ГИБДД, ни вообще никто.

Группе поддержки автогонщика в качестве эксперимента не мешало бы одеться в черные куртки, черные брюки, под них каскадерское снаряжение, и попробовать походить по пешеходным переходам Красного в 2 часа ночи с полным соблюдением ПДД. Адреналина будет в разы больше, чем в гонках.

ak74
8 окт 2018 в 21:01

судя по видео, водитель такси увидел гонщика далеко и посчитал, что маневр закончить успеет. не учел, что гонщик летел как неуправляемая комета, с превышением в 2-3 раза, что и привело к аварии. не знаю кто будет отвечать по ПДД, но человеческие жизни на совести гонщика.

гонщики могут и под 350 километров в час ездить. и что теперь, увидев в километре машину, не совершать маневров?

девушка
8 окт 2018 в 22:51

80? какие 80, он летел, лишить прав, пусть пешком ходит. да таксист виновен, но и этому гонщику нечего на дорогах делать.

9 окт 2018 в 08:05

повторяем эту новость?
свернул налево, не остановился, виноват(
тот кто ехал прямо - из гонщиков , которые носятся по ночам по Красному - для них нет правил и ГИББД (ГИББД спит по ночам, в отличие от жителей Красного)

8 окт 2018 в 20:07

По видео скорость чайзера легко прослеживается и там никакие не 80. Если в дтп виноват таксист, то непосредственно в гибели людей - водитель гонки. Надеюсь , что ему впаяют обоюдку со всеми вытекающими. И загубленные души по его дурости будут ему аукаться ...

девушка
9 окт 2018 в 01:53

комментарий я же матери , просто бесит, лучше бы помолчала.
можно было разойтись, не будь превышение скорости в 3 раза, вот всяком случае не с такими последствиями.

9 окт 2018 в 08:08

Майис, 100 машин возле милиции, оправдания тут ... какаято община отмазывает своего соплеменника?

GoogMan
8 окт 2018 в 20:56

Ну надо же, а водятел Чайзера весь такой белый и пушистый!
И не превышал, а если и превышал, то не сильно, и группу поддержки быстренько для себя собрал.

9 окт 2018 в 12:11

В ДТП признают виновным таксиста, тем не менее, на заметку родственникам погибших. Пообщайтесь с юристами на тему морального вреда со стороны обоих водятлов:

Гражданский кодекс РФ регламентирует правоотношения, связанные компенсацией морального ущерба при ДТП.

В частности, ст.1100 ГК РФ устанавливает, что моральный вред может быть взыскан с лица, причинившего его источником повышенной опасности независимо от наличия вины.

9 окт 2018 в 13:32

Как можно вообще по городу носиться с такой скоростью?Тем более в темное время суток,когда из за слепящих фар вообще непонятно с кокой скоростью едет автомобиль.И общественный транспорт по Новосибу гоняет со страшной скоростью ,маршрутки срываются сразу с места ,если не успел сесть считай упал,а если сел прижимает как в самолете на взлете.Так не должно быть,где ГАИ???

Житель с Красного
9 окт 2018 в 08:44

Рад, что на один пердящий чайзер стало меньше. Очень жаль, что ценой двух жизней.

8 окт 2018 в 20:31

Таксист не заметил из-за рекламного щита низколетящего чайзера в том и виноват. А тот летел прилично...даже увернуться не попытался. Больше камер - меньше летунов. Думаю, что еще несколько лет, и летунам будет негде гонять. Но людей уже не вернуть.......

Вопрос
8 окт 2018 в 22:50

А мне ни видео запись, ни описание дтп не дают понять всю картину дорожной ситуации в тот момент. Не знаю как вы так однозначно решили что виноват либо один либо другой, скорей это зависит от вашей манеры вождения.
Вот насчет превышения. Например по городу еду, всегда отслеживаю ситуацию по зеркалам, а не только в момент перестроения. И иной раз сердце ёкает от того что внезапно проносится мимо байк. Как, откуда? Я же за всеми авто следил уже давно, так с какой же скоростью ты ехал (и как) что в миг меня настиг и где ты за мгноведие до этого ехал? Я же могу смещаться в передалах своей полосы обезжая ямы, например, а тут ты летишь между рядами. Просто когда скорость превышает все разумные пределы, то оценить ее и среагировать невозможно. 160 км в час это 44 м в секунду, что мы примерно видим на видео. За секунду можно не успеть среагировать и вообще осознать что на дороге другой авто, а он уже настигнет!
Никого не хочу оправдывать или рассуждать кто виноват, на дороге важно не только слепо следовать пдд, но и быть предсказуемым для других водителей, все действия совершать правильно и заранее, это для некоторых недостижимый уровень, им бы правила запомнить.

У Чайзера скорость как на автомагистрали. На глаз примерно 110 - 140 кмч. Филдер не убедился в безопасности маневра, Чайник гнал как сумасшедший, вот такое роковое совпадение (обоюдное нарушение).

Анонимный комментатор
9 окт 2018 в 16:56

Просто, если бы его мама в том такси ехала?
Считал бы он себя виноватым?

патратуа рам
9 окт 2018 в 13:02

Такое ощущение, что в том чейзере был кто-то из "мажоров", и теперь его начинают потихоньку отмазывать. А в такси обычные простолюдины были. Дальше всё предсказуемо.

Rich
9 окт 2018 в 09:54

«Майис М.»? Хозяина 1 строительного фонда зовут Майис Мамедов. Подозрительное совпадение. Не сынок ли часом? Тогда понятна «поддержка»

9 окт 2018 в 10:13

О вине и ответственности.
Несмотря на то, что в ДТП однозначно виноват водитель "филдера", водителю "чейзера" "отскочить" только помятой машиной не получится. Поскольку он владелец ИПО, а это значит что будет платить родственикам погибших в такси пассажиров "моральный вред".
Причем может так оказаться что суд назначит ему и таксисту "солидарную ответственность" - когда на обоих водителей вешается конкретная сумма - скажем 2 миллиона рублей - я думаю это нижняя планка. А потом приставы снимают сколько смогут с обоих водителей пока не выберут эту сумму полностью.
Так что прав водитель или не прав, но если пострадают люди - платить будет полюбому.

9 окт 2018 в 10:50

Как радикально меняется мнение когда вместо мотоцикла превысил чайзер прям магия какаято. Ведь это с мотоциклами сложно а с такими корытами каждый должен предполагать что оно едет в два раза быстрее ограничения в центре города по центральному проспекту и у него есть в два раза меньше времени на маневр, чем еслиб чайник ехал по правилам. Какое поразительное двуличие.

Конечно нисколько не снимаю вины с таксиста, но Тойота чайзер + водитель 22 года - это гремучая смесь! Больше чем уверен, что "летел" он больше 100 км...
В Санкт-Петербурге кстати запрещены повороты налево на Московском проспекте и никто не жалуется, почему бы и нам не перенять подобный опыт!?

8 окт 2018 в 20:29

Убивает не левый поворот, убивает скорость. Точнее ее превышение.

Авот
9 окт 2018 в 06:57

Гибдд молодцы, как джигит считал что летать за сотню можно, так и считает. Не усматривают они...

Аноним
8 окт 2018 в 20:13

Что значит не усматривается? Там еслиизнаки не убрали так вообще 40 висело. А он 80 летел. ГИБДД совсем распустилось. В городе тотальное нарушение скоростного режима. Нету нигде сотрудников!

сергей
8 окт 2018 в 21:15

Формально виноват филдер, не убедился в безопасности маневра. Но он не мог увидеть летящего долбоящера!
Скорость можно высчитать: расстояние между столбами известно, время по видео можно засечь. Подели - узнаешь скорость.

134
8 окт 2018 в 20:44

штельмах-в отставку пора!развалил гибдд.

Константин
9 окт 2018 в 14:21

Сам по Красному налево часто поворачиваю, ночью-то вообще по фарам хорошо ориентироваться, а таксист сначала выехал, потом посмотрел, если посмотрел, потом вообще встал.
Но меня философский вопрос интересует про наш русский менталитет, меня всегда поражает, почему народ у нас принципиально не пользуется тормозами, в лучшем случае клаксоном? Никто и никогда на месте Чайзера не тормозит, такого не бывает - только сигналят как ненормальные. Так в автошколах что ли учат: в случае угрозы столкновения - жми клаксон, дави на газ? Мне в таких ситуациях не до клаксона - я двумя руками рулю, чтоб избежать ДТП, потом уже, вдогон "возмущаюсь". Каждый день это на дорогах вижу и удивляюсь.

123
9 окт 2018 в 15:54

Здесь частенько трут мои безобидные комментарии, но сами пишут в статьях вещи от которых, мягко говоря, выпадаю в осадок. Может я чего-то недопонимаю в современном сленге, тогда объясните мне, что значит "долбится в шары"?

вова
9 окт 2018 в 11:12

Если левые повороты убрать нельзя, нужно ввести ограничение скорости на всех перекрестках с левыми поворотами, например 40 км/ч

опа
9 окт 2018 в 16:18

Обоюдку надо. Показательную порку для гонщиков. На Красном и нарымской спать невозможно от их турбин. Даже зимой.

8 окт 2018 в 20:12

Тут не обоюдка, виноват тот, кто нарушил правила! А нарушил видитель Чайзера там превышение скорости минимум в 2 раза. А гаишники не усматривают нарушения. Это шутка какая то? Там даже без аварии лишение прав. А он убил двоих.

8 окт 2018 в 20:05

Бездельница врет...скорость была за 100...ехал бы 60-70...все бы живы были...