6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Налево поедешь — коня разобьёшь

Два человека погибли в такси на левом повороте с Красного, но запретить такие повороты нельзя

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

Фото пользователя
8 окт 2018 в 20:05

Бездельница врет...скорость была за 100...ехал бы 60-70...все бы живы были...

с богаткова
8 окт 2018 в 20:07

Как водитель с 50-летним стажем безаварийного вождения, могу сказать, что причина в тотальном незнании ПДД. Надо увеличить штрафы.

8 окт 2018 в 20:07

По видео скорость чайзера легко прослеживается и там никакие не 80. Если в дтп виноват таксист, то непосредственно в гибели людей - водитель гонки. Надеюсь , что ему впаяют обоюдку со всеми вытекающими. И загубленные души по его дурости будут ему аукаться ...

8 окт 2018 в 20:12

Тут не обоюдка, виноват тот, кто нарушил правила! А нарушил видитель Чайзера там превышение скорости минимум в 2 раза. А гаишники не усматривают нарушения. Это шутка какая то? Там даже без аварии лишение прав. А он убил двоих.

8 окт 2018 в 20:13

Какая разница с какой скоростью ехал Чайзер? Он виноват в нарушении скоростного режима, не более. В ДТП и смерти людей виноват таксист . Как можно было не заметить Чайзер,фары которого светили на километр вперед??

Фото пользователя
8 окт 2018 в 20:13

купила своему маменькиному сыночку автоведро...он унес две жизни так как не соблюдал скоростной режим...и теперь еще желет,что ведро разбито...

Аноним
8 окт 2018 в 20:13

Что значит не усматривается? Там еслиизнаки не убрали так вообще 40 висело. А он 80 летел. ГИБДД совсем распустилось. В городе тотальное нарушение скоростного режима. Нету нигде сотрудников!

8 окт 2018 в 20:17

И скорость здесь совершенно ни при чём. Он (Майис. — Прим. ред.) шёл по своей дороге. Скорость у него была 80 км/ч, но, может быть, чуть-чуть [больше]. И также гаишники говорят, это не я говорю, это говорят гаишники, говорят следователи». Женщина, вы про что говорите? А если бы вместо легковушки поворачивал грузовик? Что бы было с водителем Чайзера. Несоблюдение ПДД главная причина всех АВАРИЙ. И извините за бестактность. но многие молодые водители считают себя по ходу бессмертными. По Красному проспекту таких Чайзеров носится каждый вечер и каждую ночь не один десяток.И я сильно сомневаюсь что все водители скажем так таких Чайзеров права реально получили.

8 окт 2018 в 20:19

скорость по видео за сотню

8 окт 2018 в 20:20

Ночь, ограничение видимости, посередине на аллеи деревья, ну где разум то чтобы пересекать перекресток на скорости 80км/ч, а если светофор начнет мигать или вовсе загорится красный, с такой скорости не остановишься.
Жалко машину, об этом мама в первую очередь говорит, своей вины они нисколько не чувствуют...
А мне надоели эти ночные гонщики что вылазят на улицы города как стемнеет.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 20:25

Кто пишет что виноват Чайзер, сдайте права добровольно. Чайзеру максимум штраф 250 руб за превышение, виноват филдер что не предоставил преимущество.

Если бы
8 окт 2018 в 20:26

вот троли привязались к скорости, виноват водитель филдера, который совершил маневр не убедившись в его безопасности. так что его и под суд.
большой скорости не надо что бы покалечить/убить людей при боковом ударе, это очень слабое место в автомобилях.

Важно
8 окт 2018 в 20:26

На чайзере гонщик виноват!!!
Летел более 100 км/ч, а сейчас хочет выйти сухой из воды!!! Да там мог любой оказатся на пути этого гонщика! Убил двоих и еще неизвестно что с водителем Филдера!
Надо смотреть трезво на вещи и называть их своими именами!
Предлагаю НГС провести независимое расследование!!!

Фото пользователя
8 окт 2018 в 20:28

дорогу отремонтировали - теперь и погонять можно

8 окт 2018 в 20:29

Убивает не левый поворот, убивает скорость. Точнее ее превышение.

8 окт 2018 в 20:31

Таксист не заметил из-за рекламного щита низколетящего чайзера в том и виноват. А тот летел прилично...даже увернуться не попытался. Больше камер - меньше летунов. Думаю, что еще несколько лет, и летунам будет негде гонять. Но людей уже не вернуть.......

8 окт 2018 в 20:39

Хватит каверкать ПДД как вам угодно. В ДТП по ПДД виноват водитель такси. Занавес.
Понятно, что если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой и т.д.
Учите ПДД.
Тут всех отписавшихся в пользу водителя такси на пересдачу прав.

8 окт 2018 в 20:39

Мэрии нужно запросить у всяких яндексов и Гетов список зарегистрированных в качестве такси водителей и проверить на предмет наличия лицензии, регулярности прохождения медосмотра и т.д.

134
8 окт 2018 в 20:44

штельмах-в отставку пора!развалил гибдд.

джон2
8 окт 2018 в 20:46

сводки, как с войны, бесконечные, жуткие смерти, в мирное время

Александр
8 окт 2018 в 20:50

Вот такие маисы и носятся ночами по красному, и где все камеры которые регулярно ставят за миллионы денег? Ставить на каждом перекрестке и пускай не штрафуют и сразу прав лишают. Гонщики на ведрах уже достали!

134
8 окт 2018 в 20:53

вангую у майиса куча неоплаченных штрафов куча.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 20:55

Куда смотрел водитель Fielder?
Непристёгнутые были?
И насчёт виадуков всё правильно. Запретить все левые повороты, а в начале и конце КП построить виадуки. Надо тебе налево - доехал и развернулся.

GoogMan
8 окт 2018 в 20:56

Ну надо же, а водятел Чайзера весь такой белый и пушистый!
И не превышал, а если и превышал, то не сильно, и группу поддержки быстренько для себя собрал.

ak74
8 окт 2018 в 21:01

судя по видео, водитель такси увидел гонщика далеко и посчитал, что маневр закончить успеет. не учел, что гонщик летел как неуправляемая комета, с превышением в 2-3 раза, что и привело к аварии. не знаю кто будет отвечать по ПДД, но человеческие жизни на совести гонщика.

гонщики могут и под 350 километров в час ездить. и что теперь, увидев в километре машину, не совершать маневров?

Андреич
8 окт 2018 в 21:03

Ещё бы мама и не сказала, что онжеребенок не виноват. Ну всего-то превысил скорость, мелочи какие. И, судя по видео, даже по тормозам не ударил - как летел так и влетел.
Всем непонятливым неводителям объясняю: если бы он ехал 60 и начал тормозить, как того требуют ПДД, то до филда доехал бы на 40, а то и того меньше (зависит от реакции водилы чайзера). Пассажиры филда получили бы синяки, может сотряс, но живые бы остались. А так - 2 трупа, а может и 3.

8 окт 2018 в 21:06

А вы знаете , что таксисты работают сутки через сутки? Через месяц такой работы они тоже не всегда понимают где они и с кем и зачем едут.Не голословно -сын работал в такси , часто рассказывал про работу и состояние особенно в конце смены .Не в защиту второго виновника , просто объективно.Садясь в такси интересуюсь когда заступил на смену ,.

vovan
8 окт 2018 в 21:07

Если бы у Чайзера была скорость 60,то неужели бы не разъехались мирно?

сергей
8 окт 2018 в 21:15

Формально виноват филдер, не убедился в безопасности маневра. Но он не мог увидеть летящего долбоящера!
Скорость можно высчитать: расстояние между столбами известно, время по видео можно засечь. Подели - узнаешь скорость.

8 окт 2018 в 21:28

ужасно жалко людей...
но, к сожалению, даже если и превысил Чайзер скорость, виновен однозначно Филдер - выехал поперек, не убедившись в безопасности маневра, да еще и "завис" в полосе...

Дмитрий
8 окт 2018 в 21:34

Скорость авто на видео , в районе 90 . Далее считаем 100 : 3,6 = 25 метров в секунду , тормозной пусть с такой скорости примерно 50 метров . Вот и думайте сами , кто виноват .

8 окт 2018 в 21:35

Да, филдер неправ по букве закона! Но! на его месте мог оказаться любой! При повороте посмотрел направо - да, машина идет, знаки 40 висят, ну не больше 60 значит, едет - и поехал налево, уверенный что успеет! А чайник пер за сотню явно, мамаша врет, да и не может она знать скорость. Только что там был - и вот уже в бочину прилетает, даже не тормозя! Если бы не превышение чайзера - ДТП бы не было 100 %.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 22:06

Филдер смело так поворачивает, уверенно, даже не притормаживая.

8 окт 2018 в 22:08

Я думал, тут только женщины живут эмоциями, а тут мужики через одного такие же.
С этической точки зрения виноват и водитель Чайзера - летел, значительно превысив скорость. И типа это поспособствовало смерти пассажиров при аварии. Но никто не даст гарантии, что пассажиры бы выжили при боковом ударе на скорости 60-70 км/ч, Мы тут можем только предполагать.
Но с той же Этической точки зрения таксист Виноват в Разы Больше:
- если был уставший, не должен был брать заказ, ты рискуешь людьми
- ты везешь людей, должен быть в разы внимательнее других участников движения
- ты профессионал, значит обязан соблюдать ПДД и думать наперед
- не уверен, не видишь - не едь!
- не можешь оценить ситуацию, остановись и пропусти
А он не притормаживая прет налево и убивает пассажиров!

Игорь
8 окт 2018 в 22:09

Филдер виноват. Точка. Если вы ездите как филдер, то вы скорее всего точно также или кого-то убьёте или сами выкоситесь. И тут даже на 60 кмч спокойно можно получить дтп с летальным исходом. Это абсолютно, подчёркиваю, абсолютно аналогично как он бы выехал на встречку на трассе. И тогда 99% комментаторов было бы плевать на скорость того, кто ехал по своей полосе. Задумайтесь, комментаторы и не поддавайтесь на провокации троллей и ботов.

скрудж
8 окт 2018 в 22:10

пожалуй вставлю и я свои пять копеек. Филдер виновен что тут рассуждать. Видео пересмотрел не один раз. Выезжая на перекрёсток с такой ограниченной видимостью из за аллеи он даже не притормаживал как будто был уверен что всё чисто, я думал что может чайник был вне зоны видимости там всё же небольшой подъём, ан нет не мог его он не видеть. Причин может быть масса усталость, клиенты отвлекают очень часто (сам в прошлом катал) ну или пресловутый человеческий фактор ни куда не деться от него. Понравилось интервью министра одного из скандинавских государств, цитата "за безопасность дорог отвечаем мы-чиновники, людям свойственно ошибаться, и наша задача снижать цену этих ошибок" Далее он так толково всё расписывает как они решают проблемы смертности на дорогах.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 22:11

Эти несчастные не считаются, т.к. на той неделе. Считаем эту неделю: 1.

скрудж
8 окт 2018 в 22:18

P.S. да и чайнику(это не по марке тойоты, а по мировозрению) совет если не изменишь своё зашкаливающее эгоистичное "йя", то шанс найти свою фуру или столб на СВОЕЙ дороге когда по ней будешь "идти" очень велик, и когда будешь стоять перед вратами высшего суда не забудь гордится по ПДД ты был прав.......

дима
8 окт 2018 в 22:42

что это за водитель такси который машину сбоку не видет. конечно,горе ,трагедия,но вам уважаемый водитель филдера надо другую работу,без машины.

Вопрос
8 окт 2018 в 22:50

А мне ни видео запись, ни описание дтп не дают понять всю картину дорожной ситуации в тот момент. Не знаю как вы так однозначно решили что виноват либо один либо другой, скорей это зависит от вашей манеры вождения.
Вот насчет превышения. Например по городу еду, всегда отслеживаю ситуацию по зеркалам, а не только в момент перестроения. И иной раз сердце ёкает от того что внезапно проносится мимо байк. Как, откуда? Я же за всеми авто следил уже давно, так с какой же скоростью ты ехал (и как) что в миг меня настиг и где ты за мгноведие до этого ехал? Я же могу смещаться в передалах своей полосы обезжая ямы, например, а тут ты летишь между рядами. Просто когда скорость превышает все разумные пределы, то оценить ее и среагировать невозможно. 160 км в час это 44 м в секунду, что мы примерно видим на видео. За секунду можно не успеть среагировать и вообще осознать что на дороге другой авто, а он уже настигнет!
Никого не хочу оправдывать или рассуждать кто виноват, на дороге важно не только слепо следовать пдд, но и быть предсказуемым для других водителей, все действия совершать правильно и заранее, это для некоторых недостижимый уровень, им бы правила запомнить.

девушка
8 окт 2018 в 22:51

80? какие 80, он летел, лишить прав, пусть пешком ходит. да таксист виновен, но и этому гонщику нечего на дорогах делать.

Здравый ум
8 окт 2018 в 23:02

Вот так у комментаторов невиновные становятся осужденными. Толпа жаждет крови! Ещё бы. Одни названия "Чайзер" или "Марк2" работают, как красная тряпка.

8 окт 2018 в 23:24

И так внимательно смотрите видео, водитель филдера даже не остановился в убеждении что нет встречного движения по правилам пдд, а парень на чайзере ехал на разрешенный сигнал светофора(причем не мигающий сигнал), ВОДИТЕЛЬ ФИЛДЕРА ВИНОВЕН(ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ), ПАРНЮ НА ЧАЙЗЕРЕ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И СПРАВЕДЛИВОСТИ В ЕГО СТОРОНУ.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 23:27

В ДТП почти всегда виноваты оба.По закону кто-то один обычно, а на самом деле вина почти всегда обоюдная. Один нарушил, другой не избежал удара. Не надо забывать, что на наших дорогах самое главное правило ДДД (дай дураку дорогу) и оно важнее всех ПДД вместе взятых.

951
8 окт 2018 в 23:56

Абсолютная обоюдка. Даже на регистраторе чайзера видно издалека, филдер не пропустил, чайзер превысил скорость. Вина обоюдная! Обоих лишить прав по-жизненно!

8 окт 2018 в 23:58

По ПДД виновен таксист. Но Вы посмотрите на этот перекресток и большинство подобных в городе. Практически на всех подобных, стоят рекламные стойки закрывающие 70 % обзора справа после поворота. Виновата Мэрия разрешающая установку рекламных конструкций в подобных местах. А балаболить о запрете левых поворотов это цинизм чистой воды.За Рекламное место бабло получает мэрия а страдают.... Пусть им земля будет пухом.... Мэр наведи порядок, убери где конструкции перекрывают обзор. От этого много денег не потеряется!!!

9 окт 2018 в 00:05

Мамаша поражает... Люди погибли, а она про вшатанное корыто свое разбитое и кровиночку ненаглядную, которую воспитать забыла. Хотя, о чем я, госсподи? Так рассуждающая мать только так и могла воспитать дытятко. Сам бы заработал - по-другому бы ездил.

Феdя
9 окт 2018 в 00:50

на 5-6 секунде видео видно, что чайзер приближается к перекрестку. Водитель филдера просто не убедился в безопасности.

девушка
9 окт 2018 в 01:53

комментарий я же матери , просто бесит, лучше бы помолчала.
можно было разойтись, не будь превышение скорости в 3 раза, вот всяком случае не с такими последствиями.

Роман
9 окт 2018 в 02:06

В данном месте Красный проспект разделяется на 2 проезжие части - значит левый поворот здесь совсем ни при чем. Юридически здесь 2 отдельных перекрестка, левый поворот был на первом, а авария на втором. Таксист виноват в том что не проверил помеху справа на 2м перекрестке. Такую ошибку совершить очень легко, т.к. за секунду до этого таксист проехал на зеленый и был уверен в своем приоритете. Я бы сказал что в аварии виноваты власти - если бы в месте аварии таксисту светил красный свет (которого сейчас не существует), он бы остановился.