Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В Первомайском сквере открылся «социально значимый» туалет за 30 рублей
В Первомайском сквере открылся «социально значимый» туалет за 30 рублей

655457398654
28 сент 2018 в 15:50

А зачем было старый исторический туалет закрывать?
Культовое же место было!

28 сент 2018 в 16:53

О да, кто недостаточно пьян, и сотню выделит, когда припрет!

28 сент 2018 в 16:11

А абонемент на месяц можно будет приобрести? Надеюсь дешевле будет, чем за 30р 🤣

28 сент 2018 в 16:47

Журналисты НГС, а вы не могли бы литературно обрабатывать прямую речь чиновников и просто безграмотных людей. Вот какой смысл в этой фразе:
"чтобы его окупить, в течение 7 лет планируется. Такая цена обусловлена"?

студ.
28 сент 2018 в 16:58

Вот я одного не понимаю с этими общественными туалетами. Почему все норовят их делать так же как делают в квартирах, ну не гигиенично это садиться на унитаз в общественном туалете. Даже если подкладывать бумажку. Негигиенично везде хвататься руками. Уже давно во многих местах всё бесконтактное, видел даже смыв с ножным рычагом и двери внизу обитые металлическими листами чтобы их можно было открывать/закрывать ногами.

А я весь такой бегу, а волосы назад
28 сент 2018 в 16:56

Ждём прямой репортаж с открытия туалета.Очень интересует мнение клиентов, воспользовавшихся данной услугой.С нетерпение ждём приезда Ревизорро и оценкой сервиса в данном заведении!

Гость
28 сент 2018 в 15:50

Это чей проект? Мэра?

Сергей
28 сент 2018 в 16:42

туалет 3 ляма круто можно квартиру под туалет общественный переделаю и мэрии продам

28 сент 2018 в 21:57

Неужели это недостижимо - просто сделать человеческие туалеты, без фанфар, чтобы скромненько и чистенько, но при этом бесплатно? Дело не в том, что 30 рублей дорого или нет, дело в принципе. Неужели государство совсем не может создать цивилизованные условия существования своих граждан? Совсем-совсем не может? Что даже в туалете оно напоминает нам, как многим мы ему обязаны.

Гость
28 сент 2018 в 16:07

Я валяюсь люди))))))) что творится в головах мэрии? Матвиенко фото выслали? Что все налаживается

Нормально. Окно с видом на парк)) Так надо было унитаз хотя бы боком повернуть и окно пониже сделать, иначе как смотреть?

Конечно такое здание крайне негармонично. Но хоть что-то. Как говорится, богатая власть что могла осилить - осилила, всем спасибо!

Кстати, в мэрию в туалет не пускают?

28 сент 2018 в 16:35

А если ночью приспичит-за туалет идти?

Татка
28 сент 2018 в 15:52

Господи дожили, у же настолько город на днище скатился, что освещаем открытие туалетов. Мэрия алло, вы там вообще живы? Что вообще за дичь творится у вас в городе?

Гость
28 сент 2018 в 15:48

А где мэр? На фото не видно!

28 сент 2018 в 15:47

Это его Локоть как гид, собрался Матвиенко показывать?

28 сент 2018 в 15:49

ну норм конечно, но кому приспичит, все равно найдет свой куст))

мде
28 сент 2018 в 16:18

В Москве куча парков, в парках почти во всех бесплатные туалеты, с персоналом, бумажка всегда есть, чистота как в бесплатном в супермаркете. Новосибирск не деревня, куда власти предлагают людям ходить? Что за ерунда, почему частный бизнес должен обслуживать социально значимую область инфраструктуры нормального города?! Ау, мер!

лена
28 сент 2018 в 16:24

а кто открывал то значимый объект? если столб с лампочкой открывают.

28 сент 2018 в 16:49

Туалеты в городе должны быть в достаточном количестве и безплатные.

28 сент 2018 в 16:08

Сначало закрыли общественные туалеты, а теперь торжественно презентуют!
Люди в космос летают больше 50 лет, а у нас новые туалеты в городе - это большое событие!

28 сент 2018 в 15:56

Окупится???
А с чего он должен окупаться,если он на муниц земле и социально значимый к тому же!
Тут вам не бизнес. Маме с детьми двумя 100 рублей чтоб пописать!
Совсем афигели!
Давали б тогда билет,который будет в течении дня действовать.

Телепузик
28 сент 2018 в 16:18

Раньше был туалет же. Правда потом там открыли ремонт говнофонов. В таком месте унитаз толжен быть бесплатным.

28 сент 2018 в 16:56

Предлагаете съездить и посетить? Скидки для постоянных посетителей предусмотрены? Ну, там, клубные карты?

Алексей
28 сент 2018 в 19:57

В этом году были с женой в Тюмени. У них там по всему городу, буквально, везде можно найти очень опрятно выглядящие и совершенно бесплатные городские туалеты. Есть чему поучиться у соседей!

265
28 сент 2018 в 16:04

дорого почему так?))) рублей 10 и нормально

28 сент 2018 в 16:07

Там же заведений уйма... Можно купить сахар в Вилке-Ложке и т.д.

vlad
28 сент 2018 в 16:19

Чтоб окупить за 7 лет нужно 40 человек в день
Абсолютно уверен что больше вероятность что зайдут 120 чел по 10 рублей чем 40 чел по 30.

Гость
28 сент 2018 в 16:10

Вот это бомба просто НГС))) спасибо за такую новость

Печалька
28 сент 2018 в 18:45

Сортир-огонь!

джон2
28 сент 2018 в 23:16

нормальное событие, инновационное предприятие в центре города, в Вашингтоне, слышал, десять муниципальных бесплатных бассейнов с приспособлениями для инвалидов, мы явно круче.

28 сент 2018 в 16:58

Охренеть! 30 рублей..., а рядом в метро 10
"Социально значимый" - значит должен быть бесплатным, как был ранее.

28 сент 2018 в 16:10

а в краеведческом музее бесплатно ;)

Гость
28 сент 2018 в 15:49

Вот это я понимаю! А на парковке слабость поставить прямо на пл. Ленина?

28 сент 2018 в 16:05

Мило. В метро - 10р., в зоопарке - 10 или 15р., не помню точно. В Первомайском сквере - 30р. И всё таки - наконец-то!!!
Но, мэрия, ау. Если это социально значимый объект, то почему привязка к окупаемости максимально возможной быстрой?
Пы.Сы. А поспокойнее расцветки придумать не смогли? Лучше уж пару указателей в сквере, чем делать такой вырвиглаз, отовсюду видный.

Наш народ дикий, зажмёт 30 рублей и в кусты сходит...

29 сент 2018 в 01:57

а чего сарай такой страшненький?

28 сент 2018 в 15:54

круто! но традиционными посетителями таких туалетов являются граждане с неистовой диареей и те, кто по каким-то причинам не может попасть в унитазный круг струей :)
обязательно повесте там объявление типа "не забудь убрать за собой", а то не для всех это само собой разумеющееся.. ну плюс бумага и ершик должны быть в каждой кабинке

28 сент 2018 в 17:05

А зачем затевать бизнес, реальный доход от которого будет только через 7 лет?
Нам не все рассказали или я чего-то не понимаю?

28 сент 2018 в 16:09

Вангую, эти светильники на уровне чел. роста, через пару дней разобьют☝️.

29 сент 2018 в 00:11

Прям как в том фильме про туалет

29 сент 2018 в 00:15

туалет, и лучше кайфа нет… ©сектор газа

**?**
29 сент 2018 в 11:56

Поставить посреди сквера такой кричащий туалет, вырубив из-за этого несколько деревьев и заняв достаточно большое для размеров Первомайского сквера место! А что, с краю парка нельзя было? Колхоз!

1 окт 2018 в 10:28

В мэрии не понимают значения слова социальный. Это значит он строится на деньги налогоплательщиков, зарплата уборщику и на закупку всех необходимых расходных материалов и коммунальных расходов платится из денег налогоплательщиков, туалет бесплатный для всех, вот что такое социальный.

Щвец
28 сент 2018 в 15:49

Для кого значимый? для тех кто деньги с него грести будет? Чем он для города то значим? Или это козырь Локтя, чтобы мэром остаться?

ппппрп
28 сент 2018 в 16:20

не окупится. кто пойдет туда за 30 рублей, если можно в маяковке или победе бесплатно пожурчать? всегда так делаю

28 сент 2018 в 23:04

Почему в европе за почти эти же деньги (0.5 евро) или даже бесплатно есть хорошие туалеты, даже в центре города в исторических зданиях (там место стоит больших денег). А у нас зарплаты ниже в 5 раз чем в европе, но таулет за 30р. И при чем тут окупаемость? Туалет это социально значимый объект, это имидж города, тут не должна идти речь об окупаемости.

Анастасия
28 сент 2018 в 16:15

вот жря смеетесь над Локтем, у нас в Проклпьевске был мэр, первые годы тоже на открытии каждого туалета присутствовал и киоски все ликвидировал уличные. так вот за первые 5 лет наш город очень облагородили, везде лавочки, скверы, чисто, фонтаны и прсто приезжаю туда и гулять приятно, много детских парков тренажерных площадок на улицах, для родлеров куча мест и вооьще я могу долго перечислять. живу 10 лет в новосибирске все воемя в центральном районе. наш парк центральный просто убожество и так же и все остальные территории, хаос и неразбериха. про чистоту вооьще молчу. Замечу, что прокопьевск и кузбасс находятся в критической ситуации в плане экономики,у нас же крупнейший город и такой бардак

28 сент 2018 в 15:49

Расцветка такая революционная)

28 сент 2018 в 18:44

Да уж. Проект, похоже, выбирали, как самый уродливый.