Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Садик со спящими на полу детьми признали опасным и закрыли
Садик со спящими на полу детьми признали опасным и закрыли

Юлия
21 сент 2018 в 22:43

действительно, если плата 10—15 тысяч, то на что им сильно развиваться. налоги,аренда,воспитатели,повара, оборудование.малый бизнес сейчас в тяжелом состоянии. хотя раскладушки, конечно, могли бы прикупить.

а про мытье игрушек прям смешно. а где их моют то каждый день??? не припомню, чтоб в муниципальном кто—то это делал.

как—то ротовирус был в группе, дак воспитатели ворчали, что теперь ковер чистить придется и мягкие игрушки собрать. и все!! это раз в год!! за три года сада только раз на лето игрухи раздали постирать родителям. не думаю, что кто—то сам делал это в остальное время.

родитель
21 сент 2018 в 17:39

правильно.в погоне за прибылью страдают дети.мой ребенок тоже ходил в частный сад, но мы и выбирали такой, где кроватей было по числу детей.
немытые игрушки-привет, ротавирус и бесконечные сопли друг от друга(

21 сент 2018 в 18:34

"...сейчас работники о временном наложении деятельности наложили санкции, то есть на время рассмотрения суда детский сад не функционирует..." Прямо в духе Городецкого комментарий. Та же простота, ясность и стройность изложения!

И это про этот "прогресс' вещают нам со всех щелей и обещают ещё "лучше"?!

Но, как ни странно, все (почти) кушают и просят добавки ))

лена
21 сент 2018 в 17:42

ну а в гомударственных садиках в группе более 30 детишек!!! и одна воспитательница. представляете на прогулке?! да в группе, в детском саду не должно быть более 15 детей! качества то нет!

Анна
21 сент 2018 в 18:59

Уважаемая редакция нгс, со строительством нового детского сада легче не станет, тк количество мест в нем будет чуть меньше 200, а в этом году сдача новых домов. А даже на данный момент есть дети, которым почти 4, а место не дали, а ещё подрастает много малышей. Нам нужна помощь в огласке нашей проблемы.

cjdf
22 сент 2018 в 08:23

ага- а в муниципальных детсадах и игрушки каждый день моют, и постельное бельё индивидуальное и по графику меняется...точно)))

21 сент 2018 в 19:55

Раскладушки уж купить можно. На сончас раскладывать, после сончаса убирать. Детей же не 40 чел в группе

21 сент 2018 в 17:21

Справедливость восторжествовала. Бизнесу прежде всего необходимо качественно печься о людях, а не думать о том, как о побольше денег содрать, при этом ничего не делая.

В целом Новосибирск город краткосрочных халаявных торгашей, которые не думают о долгосрочной перспективе развития своего предприятия. Им только побольше хапнуть со своего соотечесвенника, и выхаеть в какую-нибудь Малибу. Только кому вы там за бугром нужны? Никому.

+++
21 сент 2018 в 17:12

Правильное решение.И теперь похоже садику кирдык.Если они каждому ребенку выделят отдельное спальное место, то количество детей уменьшится в два с лишним раза.Значит упадет прибыль.И скорее всего, там будет обьявление- сдаем по часам.

Плющихинец
21 сент 2018 в 18:45

Тут этих садиков - если не в каждом втором, то в каждом третьем доме. Не думаю, что условия в них чем-то отличаются от того, который закрыли. Особенно в тех, которые предназначены для тех детей, чьи родители совсем недавно получили российское гражданство (или не получили).

21 сент 2018 в 21:07

Если за месяц этот сад стоит тысяч 10, то наверно вполне оправдано такое деяние.

евгеника
21 сент 2018 в 20:20

государственные садики тоже не мешало бы проверить, когда детей поднимают после сна когда они на прогулку выходят когда возвращаются, и почему в солнечный день дети младшей группы в 17.00 только выходят на улицу когда весь сад гуляет, про денежные сборы закупки и ремонт я вообще молчу...

Свистун-с-приплясом
21 сент 2018 в 17:41

Видимо, по мнению руководства, жители Плющихи - не люди. Стало быть, и человеческие условия им не нужны

@майл
22 сент 2018 в 12:18

Помню, как в саду не хватало раскладушек. Спали на сдвинутых кухонных столах. Так битва между детьми была, кто будет на столе спать)))

21 сент 2018 в 19:58

Кстати, за границей, часто в садиках тихий час именно на полу, на ковре. Дети могут, кто просто полежать, кто поспать. Да и не раздеваются. Просто тихий час

кэт
22 сент 2018 в 08:57

Внеплановая проверка))) ,а до этого я так понимаю была плановая и ни каких замечаний что по списку детей 20 а кроватей 10 .

23 сент 2018 в 11:39

ну и что... ну на полу... а дома он у вас на полу никогда не засыпал.... нет? у вас все как требует сан-пин.... ну тогда не ищите за 9 тыс идеальных вариантов. Либо сидите дома и ждите своей очереди либо идите за 20000, и что значит "не моются игрушки"? вот это уже существенно... спать на полу не страшно, СПАТЬ НА ЧИСТОМ ПОЛУ, в чистом помещении - вот в чем суть.... моя дочка от года до пяти засыпала только на полу, ей так нравилось. ей не секундочку, 24 года, мастер спорта по художественной гимнастике, красивая, здоровая, нормальная, умная.

21 сент 2018 в 17:11

Ну и кому стало лучше??
Лучше бы помогли кроватки купить и все остальное, что недостает.
Теперь этих детишек некуда водить

22 сент 2018 в 23:31

Родакам головная боль

Ольга
24 сент 2018 в 18:14

Бедные родители детишек, кого в садик водили. И куда теперь чадо пристроить. А родители те, лучше бы чем жаловаться напрямую в разные органы, помогли бы с кроватками или хотя бы с директрисой переговорили прежде. Сами себе медвежью услугу сделали.

Правильно, что закрыли. Кроме того, у нас садиков много. Детей в другой переведут.