СЕЙЧАС +0°С
    Пробки /10
    Все новости
    Все новости
    Перейти к публикации

    129 комментариев к публикации «Моя дочь спала на полу»: сибирячка потребовала проверить детский сад на Плющихинском
    «Моя дочь спала на полу»: сибирячка потребовала проверить детский сад на Плющихинском

    11 сент 2018 в 12:32

    Ну ни на полу конечно, но и по двое в одной кровати недопустимо. Вопрос к маме, как вы выбирали детский сад? Когда устраивала ребенка в частный сад, так как муниципальный не светил, на гигиену обращала особое внимание, так как это дети. И пошла туда, где достаточно кроватей и индивидуальные кабинки в туалете с полотенцами и горшками, все было подписано и пронумеровано. Вообще выдвижные кровати это обычная практика, даже в муниципальных садах.

    lena
    11 сент 2018 в 13:02

    А зачем вторая мама написала хороший отзыв на фламп? Ей за это заплатили? Ведь на отзывы многие люди ориентируются.

    11 сент 2018 в 13:17

    Ничего, скоро будут ясли и садики на рабочих местах крупных предприятий. Уже это вопрос обсуждается с бизнесом. Хотя эта практика и так была раньше распространена во времена СССР. Меня мать водила в садик находящийся на территории завода. Удобно было и ей и мне.

    знаю
    11 сент 2018 в 13:34

    А легальный ли это частный детский сад? Сейчас многие называют себя частными детсадами, но фактически такими не являются. Частный детский сад - это учреждение, прошедшее весь кошмар согласований и имеющее официальные разрешения на работу в таком статусе, заведения, платящее налоги, их постоянно проверяют разные службы - санэпиднадзор, пожарники и т.д. То есть, это обычные детсады, только частные. И, как правило, они располагаются в отдельных зданиях либо в бизнесцентрах. Сейчас многие организаторы частных детсадов делают по-другому. Те, кто не в состоянии или не хочет получать официальные документы, проходить официальные проверки и т.п., оформляют ИП как индивидуальные няни, а потом где-нибудь на квартире устраивают "частный детсад". Налоги они платят как индивидуальные няни, с зарплат сотрудников, естественно, ничего не идет в налоговую. Никто такие сады не проверяет, потому что просто не знают, что они есть. Если или до тех пор, конечно, пока соседи или недовольные родители не пожалуются куда надо. Это не значит, что среди таких нелегалов нет хороших - некоторые вполне себе добросовестно выполняют свои функции. Но ожидать, что во всех таких детсадах хорошие условия, наивно.

    11111
    11 сент 2018 в 12:33

    не понял? а перед тем как отдавать ребенка в частный дет.сад не надо уточнить условия?

    11 сент 2018 в 12:58

    я полагаю, что сначала детки заболели и не ходили. или просто не ходили, сидели дома. группу немного дополнили, и потом вышли те кто не ходил. но есть одно но. если чадо не ходит - платишь полную за него все равно (как за место!) а это барыжничество видимо, резиновая квартира, место же есть. вот и всё

    11 сент 2018 в 12:39

    Ситуация конечно аховая. За не малые деньги-такое отношение((((
    Пользуются тем что родителям податься некуда...
    PS фотки с замазанными лицами ужос какой то, как фильм ужасов посмотрела.

    Вика
    11 сент 2018 в 14:43

    Лично столкнулась с частным садом, на ул. Зорге. Из 1 месяца ходили максимум 2 недели, и в это время после одной из воспитательниц со стажем (бабуля лидерских кровей) у ребенка были такие истерики и ночные кошмары, мама не горюй. А еще бил себя по голове, когда его ругаешь, считаю, что это его в саду так били, а он маленький, потом показывал как мог. В общем, более я его туда не водила, хорошо, нашлась няня, принимающая на дому. А частный сад- никогда более! Кстати, этот сад уже не работает, думаю, я не первая, у кого так с ребёнком обращались. И мой всем совет- до 2.5 лет не водите детей в сад!!! Очень жалею! Вроде и ребёнок общительный, а все равно боязливый после таких опытов. Заговорит, хоть немного, сможет показать, что с ним делают- можно в сад. Наши дети никому не нужны, кроме нас, помните это!!

    11 сент 2018 в 13:14

    Не знаю о чём думали, чиновники, когда выделяли землю под застройку Плющихинского жилмассива.
    Почему на разрастающийся жилмассив, пока, что численностью в 50 тыс. человек, не продумана вся полноценная социальная инфраструктура? Ведь плющинский почти, как небольшой городок Искитим с населением в 57 тыс.человек.
    Необходимы не только транспортные дороги в трех - четырех направлениях, пассажирский муниципальный транспорт (трамвай, троллейбус. метро) , но и больница, полицейский пункт, образовательные учреждения, крытые рынки, полноценные магазины, торговые и бизнес центры, театры, кинотеатры, рестораны, заводы и фабрики, спорткомплексы, бассейны, и т.п.
    Нужно не только многоэтажные дома ляпать, но думать о том, как жителям обеспечить полноценное социальное благополучие. В том числе трудоустройство на Плющихинском жилмассиве.
    Нужно обратить внимание на то, что в Российской империи и в Советском союзе сооружали дома не просто бездумным ляпаньем домиков, а рядом с развивающейся инфраструктурой, включая религиозные сооружения и новые индустриальные предприятия.
    Ведь умные люди учитывают, что работа рядом с домом может существенно разгрузить пробки на дорогах. Да, и жителю удобней работать рядом с домом, а не тащиться за 50 км, чёрти куда.
    Надеюсь моя заметка не пропадёт даром.

    11 сент 2018 в 15:16

    Нормальный детский сад или няня столько стоят, что дешевле дома самой с ребенком сидеть.

    Гостья
    11 сент 2018 в 21:53

    А маму девочки не смущает, что она привела ребенка с невыясненной сыпью (в статье написано, что забирала дочь к врачу) в детский сад - к другим детям?? Девочке 2 года, скорее всего мама в декрете нашла бы возможность сначала выяснить причину сыпи и вылечить ребенка, а потом вести в коллектив!

    Лакки
    11 сент 2018 в 13:02

    А родители когда садик выбирали, не в состоянии были посчитать количество детей и кроватей? Как-то соотнести одно с другим? Я тоже пыталась пристроить своего ребенка в частный детский садик. Когда пришла, увидела воспитателя, а в гостях у нее какого-то мужчину, с которым она ворковала. Такие звоночки должны настораживать родителей.

    11 сент 2018 в 13:00

    А эта мамочка, перед тем, как устроить ребенка в детский сад, поинтересовалась условиями? Её же 2 месяца все устраивало. Понятно, что цена вопроса за частный садик с отдельной спальней, в идеале с отдельными кроватями, и туалетными ячейками, и т.д., выше. И болеют дети в садике как раз после 1-2 месяцев хождения и так будет весь первый год, пока не окрепнет иммунитет. Тут все просто: не нравится, голосуй рублем - уходи в другой садик.

    777
    11 сент 2018 в 12:35

    Дети часто болеют и в обычном дет.саду и после прочих массовых мест прибывания людей, так как оказываются вне тепличных условиях, которые сами родители и создают, при этом иммунитет этого по началу выдерживать не способен, сами виноваты.

    с богаткова
    11 сент 2018 в 12:30

    Это просто бизнес, ничего личного.А что хотели увидеть родители? Вначале нужно было узнавать, сколько детей ходит в садик, сколько там помещений для сна, игр, какая столовая и их метраж.А уж потом отдавать детей.А то ходять на 50 кв.м 100 детей, а родители считают, что отдали своих чад в элитный детский садик, где за каждым ребенком закреплен персональный воспитатель, отдельная спальня, игровая зона и персональный столик.

    inaia
    11 сент 2018 в 14:33

    т.е. родители отдают ребенка в детский сад и даже не интересуются где он будет спать, где умываться, где готовят пищу?...
    а самое поразительное - мама несколько раз видела воспитателей в нетрезвом виде и все равно вела ребенка этим воспитателям? в моей голове не укладывается такая логика...

    11 сент 2018 в 15:11

    ну ништяк. а проверять как там и что с ребенком не надо? или отдали частникам и всё, - руки под пальто ? (с). это ваш ребенок и кроме вас его судьба никого не волнует

    11 сент 2018 в 12:30

    Почему частные дет сады выглядят так плохо? Белье, по двое на кроватях, на матрасах на полу....Родители платят не малые деньги и такой "сервис". Ощущение, что сарай какой то, а не детский сад. Открывают частные сады все, кому не лень?

    11 сент 2018 в 13:01

    О тюрьме подумал...

    Аноним
    11 сент 2018 в 13:12

    А что вы хотели? "Частный детский сад" - не более чем громкое название, а на деле это просто отвести ребенка на квартиру к тёте. Там может быть что угодно.

    Хельга
    11 сент 2018 в 13:12

    Не понимаю, родители неглядя выбирают сад для ребенка? Частных садов пруд пруди на любой кошелек и покрывающих любые требования родителей. Один не нравится, выбирай другой. Я прежде чем отдать ребенка в частный сад досконально изучала их образовательную программу, режим дня, условия содержания, даже документы на питание от поставщика попросила показать. И если бы хоть один пункт посеял у меня зерно сомнения, я бы пошла искать другой дет.сад, т.к. это не только мой ребенок, но и мои немалые деньги.

    лена
    11 сент 2018 в 15:12

    частные детские сады необходимо проверять.
    и не разрешать открывать их в квартирах. а то бедные соседи снизу.

    Victory
    11 сент 2018 в 20:03

    про гигиену не слышали, не? умники какие! у каждого ребенка должно быть свое пост.
    белье, спать валетиком не комильфо, а от ковра этого грязного вполне могут пойти прыщи. ужас, и за это ещё деньги платить! как в хлеву! закрывать надо такой бизнесс, пусть эта мадам-директор сама спит на диване по 4-5 человек и занимается разведением, свиней, например. деткам здоровья!

    11 сент 2018 в 14:10

    Грустно осознавать ,что государства,как такового нет и никому мы не нужны.

    Qsy
    11 сент 2018 в 15:18

    Детьям, которым не доставлись социально гарантированные вещи (вроде муниципального детского сада) должны получать льготы от государства в будущем: Не ходил в детский сад - не платишь налоги... По-моему справедливо.... В общем те, кому от государства не доставлся детский сад и долг государтву в виде службы в армии отдавать не должен!)

    11 сент 2018 в 22:49

    а может быть это новый способ получить путевку в д/с?! заявление в роспотребнадзор, посмотрите, обратите внимание!!! а какие критерии учитывались при выборе ЧД/с?такое ощущение,что никакие.

    1234
    11 сент 2018 в 12:40

    в сша есть детсады, дети носят еду с собой и спят в одежде на полу

    321
    11 сент 2018 в 13:44

    Не хуже, чем за границей. Вернитесь в реальность, социализм давно уже закончился.
    Посмотрите, как спят в других странах
    "В Таиланде дети спят на полу, вместо кровати у них обычное покрывальце", есть фото.
    "Все садики в США платные, минимум 600$ в месяц. Многие садики даже не предусматривают питание, только перекусы не большие, а ланч, нужно приносить с собой. с 2 лет, в садиках спят на полу на матрасах или на не высоких кроватках, примерно 10 см от пола".
    есть фото

    11 сент 2018 в 12:34

    Армию вспомнил.
    В казарме на двухярусных кроватях так же спали.
    Что ж...детей с детства к службе готовить нужно.

    11 сент 2018 в 12:32

    Частный собственник всегда эффективнее незаинтересованной государственной организации. Там до такого нивжыстьбы не додумались!

    Юлия
    11 сент 2018 в 16:39

    У моего ребёнка отдельная комната есть .

    ю-ю
    11 сент 2018 в 15:47

    Да детям спать на полу только в удовольствие! Вот вдвоём в кроватке уже хуже, а пьяная воспитательница - за гранью...

    огонек
    11 сент 2018 в 17:47

    Проверку надо на такие садики, чтобы дети не страдали!!! Из за взрослвх! А директора в шею, или под статью!

    Счетлана
    11 сент 2018 в 20:56

    Во первых,пол там везде выложен большой плиткой,которая опасна для здоровья,тем более для детей.И спят они не на матрасах,а на тонком паралоне,что категорически запрещено в садах.Это приводит к заболеванию почек.Очень много правды можно рассказать про этот садик.И ОЧЕНЬ не понравится родителям.

    Мама
    11 сент 2018 в 21:51

    Вот читаю комментарии и удивляюсь у нас в России все таки умные...пока их это не коснулась... я вожу в этот детский сад своего ребёнка и не разу не видела воспитательниц пьяными. На мой взгляд это всё постановочные фотографии, потому что забирала ребёнка рано (и до сна и сразу после сна) и ни разу такого кошмара не видела, постельки заправлены и чистые. Я даже спросила у своего ребёнка спит одна или с кем-то и доча ответила что одна. Наверное, просто кто-то кому-то хочет насолить. А по поводу что как выбирать сады я их много просмотрела и долго выбирала.

    Мелания
    11 сент 2018 в 23:40

    За такие деньги, что платят за частный детский сад, воспитанники должны в позолоченные горшки ходить, а тут бизнесмены жадные, даже кроватки купить не могут! Забрать лицензию (если она имеется конечно)! Наказать!

    Анастасия Александровна Сысоева
    12 сент 2018 в 16:19

    Как же такое возможно...😨А изначально когда отдавали ск спальных мест у них не считали?По идее за каждым малышом должна быть своя краватка закреплена

    11 сент 2018 в 12:25

    и где на полу то...вон какие толстые матрасы...пусть дети привыкают с детства...к тяжелым испытаниям...а то одно балавство на уме...

    11 сент 2018 в 13:09

    Зря маман шум развела. Спать на полу полезно для позвоночника. Девочка вырастет в модель. Топ-модель. Модель человека. У меня дитё засыпало на полу. И я не парился. Соба тоже.

    На полу положение сна стабильнее

    бред какой то в частных садах и кроватки есть и всё это исключено.
    очередная "дама" пытающая насолить кому своим присутствием

    ветерок
    11 сент 2018 в 21:06

    И что ж такого вы увидали? Я считаю что это нормально ,он не на бетонном поле спит, если пол моется, пылесосится и.тд.Ее просто взяла обида) Я вам честно скажу вы сами родители относитесь к своим детям , как попало, а потом вините всех и во всем.Есть дети которые от 3лет до -5 в памперсе, ток отучили вам рассказали так вы потом за каждый красный прищик придераетесь.а до этого мы присыпки приносим из дома, моем их.И очень часто приводите детей с ночным и обосранным.Дети учаться в саду, а дома зомби телефонные.И вы всегда сами приводете их больными, их не кто не заражает и окна не открываются на сквозное проветривания. Вечные отговорки, ваши (родители)и в попах свечки.Вы думаете воспитатель не видит, а ногти вы стрегете? и.т.д.Можно многое перечислить....Сперва смотрите за собой.А дети у всех одинаковые и не винные.Я считаю что не стоит писать про частные, когда у нас это все происходит и в муницепальном, и дома.Самое главное, чтоб ребенку нравилось и воспитывался в любви и заботе.БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

    Можно подумать, что дома дети спят в более комфортных условиях))))
    Ну признайтесь тут честно у каждого ли ребенка в семье есть своя, отдельная комната?
    Есть?
    То-то...
    Тоже мне, аристократы нашлись.

    11 сент 2018 в 13:13

    Потому что все деньги ушли на попугаев, видеоверблюдение, заборы и щлагбаумы. На рассыпание грязи зимой, перекрытия, перерытия и салюты.

    11 сент 2018 в 13:19

    во-первых, кровати тоже стоят на полу и точно так же можно крякать, что дети спят на полу обоже! а во-вторых не цените вы что имеете, этож счастье, сад с возможностью поспать, а там ведь 1000% что еще и кормят! у нас такого шика нет, крутись как хочешь!

    по поводу болезней ребенка не частный сад надо подозревать, а экологию города ;-)

    что меня впечатлило, так это то, что одна мама заставала воспитателя бухой, но возмутили ее матрасы :)))) вот уж где непостижима материнская душа

    Андрей
    11 сент 2018 в 14:56

    Я понимаю, что лица детей замазали в целях конфиденциальности, но фото похоже на кадр из фильмов ужасов. Чёрными полосками, по старинке, было бы лучше.

    Людмила
    11 сент 2018 в 23:45

    детей жалко, родителей вроде тоже, только вот где глаза у родителей- то были? у меня дочка тоже ходила в частный садик, я несколько штук обошла предварительно, меня везде в бахилах и без верхней одежды пускали посмотреть помещения, а потом я уже вернулась в тот, где больше понравилось и заключила договор, соответственно я дочь не до дверей доводила, а помогала ей внутри раздеться и потом уже она шла в игровую, так что обстановку я видела.

    Светлана
    12 сент 2018 в 21:10

    Это правильно,любите своих детей,и не отдавайте в такие сады,где только показуха одна,а на самом деле совсем другое.Говорят, что пылесоса у вас вообще не было,одни веники!!!

    Алексей
    12 сент 2018 в 22:30

    Не понимаю я эту машу. Во первых - данный "детский сад" (а точнее Центр по Уходу за Детьми т.к. детские сады требуют обязательного лицензирования, а центры нет) самый дешевый на массиве (приблизительно на 30% по сравнению с другими) , это как минимум должно навести на определенные мысли. Во вторых - когда устраивала туда ребенка вообще общалась с воспитателями, смотрела условия? Задала хоть один вопрос по поводу сколько детей постоянно ходит? Сопоставила эти данные с увиденным ? В третьих - а какого ... она повела ребенка с непонятной сыпью в сад? (наверно надо было бежать на работу? так вот в муниципальном ДС ребенка вывели бы на раз и им плевать работаете вы или нет :-) привет ДС102, медики работают на отлично ). Чет не чисто с данной мамашей.
    По поводу отзывов на флампе - а вы даты написания плохих отзывов смотрели? посмотрите Вас это повеселит. Особенно отзыв о приставах (по данному ИП нет данных по судам) по мне так чистая заказуха на плохие отзывы.
    Ну и по существу когда устраивал своего пацана в садик устраивал рассматривал и этот садик. Из плюсов цена. И рядом с домом. На этом плюсы кончились ))). Когда зашел посмотрел и пообщался решил, что пусть другой дороже, пусть возить надо, но присутствие воспитательной программы, присутствие отдельного входа не через подъезд, количество воспитателей и их отношение к детям стоят вложенных денег.

    13 сент 2018 в 19:19

    Да, в США дети спят на полу на матрасиках или на небольшом нейлоновом возвышении типа батута 5 см от пола. В кроватях спят в группах до 1,5 года потому как утолкать спать годовалого ребенка без реальной кровати нереально, Ну и группы для маленьких совсем небольшие, как правило не больше 8, а то и меньше. Слишком много места кровати занимают, А так дети спят на матрасиках полностью одетые, даже в кроссовках, Причем простынь, подушку, одеяло и любимую игрушку для сна я приношу сама.
    Кто-то озвучил цену в 600 долларов в месяц, Видимо сильно зависит от региона - садик для 6 месячного (а что делать если декрет только 2 месяца после родов) 2000 долларов, Моему 4 года и он ходит уже в школу с униформой и так далее, но система та же, никаких кроватей, стоит 1500 долларов в месяц, На питание жалоб нет, кормят 5 раз в день (если ребенок полный день с 6 утра до 6 вечера), но мой все равно не ест их американскую еду, поэтому даю ему обед с собой в термосе, ну и забираю чуть пораньше 6, после вечерней прогулки.
    Но фотографии ужасные, я бы тоже забрала из американского садика ребенка если бы увидела на фото такое безобразие, Большинство садиков в США имеют камеры в комнате, где мама видеть чем занят ребенок. У меня однажды положили ребенка на голый матрас, разнос устроила, извинились, сказали уснул раньше чем успели постелить, осторожно подняли, постели все что надо, уложили обратно.