Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Учить не на чем: колледж для нефтяников собирает деньги на покупку бура для студентов
Учить не на чем: колледж для нефтяников собирает деньги на покупку бура для студентов

4 сент 2018 в 18:35

Ну сказали же. Денег нет, но вы держитесь.Какой народ непонятливый и неблагодарный.

4 сент 2018 в 18:43

А зачем нам буровые установки? Мы что, нефть и газ, алмазы, уголь и т.п. добываем? Или мы одна из передовых стран с громадными возможностями по исследованию земной поверхности за счет ее разнообразия (горы, плато, равнины и т.д.)? (с горькой иронией)
Обидно, что олигархи гребут деньги лопатой (возможно - даже золотой), а мы всем миром собираем на инвентарь для обучения будущих специалистов.

4 сент 2018 в 21:07

У Миллера попросите. Ему эти 560 тыр.- час бесплатно в кресле попозировать.

4 сент 2018 в 19:08

Капец! Слов нет. Оборудование куда-то "ушло". Порядка нет никакого. Тут разбираться надо. Это во-первых. У министерства почему-то, как всегда денег нет. И опять песня: "помогите, кто чем может!" Как это знакомо и типично для страны. Ну, может, заинтересованные компании и скинутся...

4 сент 2018 в 19:19

пусть богатеи из московии скинутся

лена
4 сент 2018 в 18:26

как так?! а я то думала с колен встали. ведь, как говорили: санкции нам на пользу пошли и страна процветает.
то то смотрю процветание: ндс, повышение ком хозяйства, жэу, повышение пенсионного возраста... а, это все в отместку америке. вот вам негодники, бойтесь нас.
а вы на прямой линии попросите. господин строго посмотрит на подданных и они купят.

4 сент 2018 в 19:38

Дааааа......Как это типично - оборудование куда-то делось - с этим никто разобраться не хочет. А деньги собирать тут же кинулись-подайте, кто может! И так на каждом углу!

Показалось - на покупку бара.
И это в ведущей-то отрасли!?

Свистун-с-приплясом
4 сент 2018 в 18:46

"...на том, что есть..." А что есть? Видимо, ручные дрели студентам в помощь)))

Упоротый лис
4 сент 2018 в 18:42

Пусть будущие работодатели и спонсируют покупку бура.
Работать потом эти студенты будут в других регионах, налоги платить там же.
Вот пусть заинтересованные в сотрудниках компании из северных регионов и подкинут денег колледжу.

Лесничий
4 сент 2018 в 18:39

Т. Е. Как за каким-то бесом кованый забор с мехворотами ставить у них 3 млн есть

4 сент 2018 в 18:54

>>>Сибирский геофизический колледж попросил у новосибирцев денег для покупки необходимой в учебном процессе компактной буровой установки

Не желаю участвовать в подготовке будущих кадров, которые будут помогать разграблять природные богатства России за бугор.

С другой стороны. При капиталистической схеме развития, государственные и частные компания специализирующиеся в данной сфере. Обязаны сотрудничать с образовательным учреждением и финансировать их, ибо госструктуры и частники заинтересованы в будущие кадрах.

В Советском союзе при заводах и фабриках, всегда были рядом техникумы и училища, ибо заинтересованы были кадрах, то есть в рабочей силе..
При таком раскладе, человек проходил полноценную практику на госпредприятиях, и в дальнейшем было гарантировано рабочие места на заводе и фабрике.
А как нынче посмотрю, то вижу в выпусках одних экономистов, бухгалтеров, торгашей, управленцев, и ремонтников. Всё в учебных заведениях заточено на нынешнюю политику "купли - продай", больше делать нечего не умеют.
С советских времен забыли, как и что производить.. Если власть имущая за ум не возьмётся, то скоро будет всё окончательно утрачено.

андрей
4 сент 2018 в 21:20

А на день города сколько денег на ветер пустили? Лучше бы техникуму отдали

лена
5 сент 2018 в 00:23

неужто так веде? просто сегодня жуткую статью в газете прочитала: Черная дыра: почему Россия проигрывает космос.

4 сент 2018 в 23:55

Мне стыдно и горько за страну.

4 сент 2018 в 21:51

и путин уже уехал. эх......

4 сент 2018 в 18:51

А есть кому учить хоть? А то знакомая работала в одном коледже, там была куча современного оборудования, а преподавать было некому, не хотели учителя учиться))

Фывап
4 сент 2018 в 23:57

Ребята, я бы понял, если бы буровая установка кому-то отошла после раздела. Но после слияния? Кто-то из ваших сотрудников тупо украл её. А вы, вместо того чтобы искать кто это сделал, решили собирать на новую? Да вы что?

4 сент 2018 в 18:35

560 тыс на что?! на БУ для бурения на воду?! Или на что?!

Студенты пусть и платят.
Потом, когда работать начнут, им хорошо заплатят.

rget
5 сент 2018 в 14:08

бурильщик -это тяжелая работа. Их обычно на практике учат, сначала помбур, потом через несколько лет бурильщиком становятся, если конечно выдержат нагрузку, многие не выдерживают. А геофизики обычно с в/о, а в техникуме наверно только геофизик-оператор.

4 сент 2018 в 19:01

Сверлить дырки в матушке-земле - это высокомаржинальеый бизнес. Возьмите в лизинг и отработайте, буря скважины для даст и коттеджей.