Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 35 тысяч рублей
Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 35 тысяч рублей

23 авг 2018 в 09:17

Решил удостовериться и зайти на сайт государственного центра занятости населения новосибирской области. Открываю раздел "Образование, наука" читаю первые же вакансии, и вижу:

Воспитатель от 23 000 р.
МКДОУ Д/С № 144

Методист от 13 954 р.
МБУДО ДООЦ "ИСТОК"

Экономист от 25 000 р.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СОЗВЕЗДИЕ

Социальный педагог 13 954 р.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР "СОВРЕМЕННИК" ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

учитель русского языка и литературы от 14 000 до 18 000 р.
МКОУ "ТРОИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"
Премия 5 000 р. Предоставление жилья

Няня от 13 000 до 16 000 р.
ДЕТСКИЙ САД "АКВАРЕЛЬ"

Воспитатель детского сада (яслей-сада) от 17 000 до 27 000 р.
ДЕТСКИЙ САД "АКВАРЕЛЬ"

Воспитатель от 17 000 до 30 000 р.
ДЕТСКИЙ САД "АКВАРЕЛЬ"

Инструктор по плаванию от 20 000 до 30 000 р.
ДЕТСКИЙ САД "АКВАРЕЛЬ"

воспитатель дошкольной группы от 15 000 р.
МКОУ "ТРОИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

учитель инностранного языка от 18 000 р.
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

мастер производственного обучения вождению категории "В" от 25 000 до 30 000 р.
ГАУ СО НСО «ОКЦСАГ»

повар от 14 000 р.
МБОУ СОШ № 112

дворник от 13 954 р.
МБОУ СОШ № 112

уборщик служебных помещений от 13 954 р.
МБОУ СОШ № 112

Спасибо аналитики, что хоть не надолго розовые очки надеть позволяете.

Учителя по 40 000 получают, продолжительность жизни растет, пенсии растут, борщевой набор дешевеет... Чуя как льется красивая песня, а это не спроста... ждем роста цен на бенз, комуслуги, связь, удорожание медобслуживания, введения платного образования...

Инчик
23 авг 2018 в 09:24

У меня мама в институте. Их всех на полставки перевели. Если она получает тысяч 20, то по статистике у неё и будет зарплата 40 тысяч. То столько нельзя. Только 20 и только полставки.

Виталик1955
23 авг 2018 в 08:37

А сами бюджетники то в курсе?
"Главное Слова, а не Дела!"

Гость
23 авг 2018 в 11:17

Статистик утонул, переходя реку со средней глубиной 1 метр...

23 авг 2018 в 09:22

Когда пишут и говорят, что средняя зарплата бюджетников в Новосибирске превысила 35 тыс. рублей, тогда хочется спросить, где конкретно, и у кого конкретно?

Я сам бюджетник, и вижу, что зарплата очень давно не растёт, более того, сокращают рабочие места.
И так называемые молодые руководители без опыта руководящей работы и багажа знаний, такого наворотят, что в шок приходишь от "ноу" преобразований приходишь. Кроме того, теряем опытные кадры, а также в работе значительно эффективность снижается, беспорядок, и развал ярче и четче проясняется.

ненейка
23 авг 2018 в 08:03

Это, что реклама от единой России перед выборами главы области. Бюджетники только мечтают о такой зарплате.

23 авг 2018 в 09:30

Дворник + чиновник = средняя зарплата.

23 авг 2018 в 08:03

аналитики вообще живут в другой стране, это наверно виртуальный мир?

23 авг 2018 в 09:26

Работаю в саду бухгалтером (не главный) получаю 12200р на руки

23 авг 2018 в 08:12

А в науке кандидат наук, мнс - не бюджетник? Там около 19. Вообще интересно, для кого эти цифры печатают? Для руководства можно и лично доложить, зачем публиковать и народ злить?

23 авг 2018 в 09:25

Не правда.

Трекер
23 авг 2018 в 09:44

И не стыдно так обманывать?!

23 авг 2018 в 08:15

Учителя,воспитатели детских садов интересно,какие чувства испытывают когда читают этот «потрясающий» мир статистики..» Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы живем»(с)

Гайдзин
23 авг 2018 в 09:22

Не буду оригинален. Судя по таким новостям жить, с каждым днём, становится лучше. Жить становится веселей (С) И. Джугашвили

Карина
23 авг 2018 в 08:21

Вот так живешь себе и не знаешь, что зарплата постоянно растет. А кажется, что растут только цены. Спасибо, что статисты нам регулярно глаза открывают и показывают, как нам жить становится все лучше и веселей:).

Пострадавший от кризиса
23 авг 2018 в 08:33

Да как так то? У меня зп 25-28тыс, последние пять лет не меняется. Статистики, ау! Вы у кого такие зарплаты по 35-45тысяч находите!?

Конечно, если учесть что у директора института зарплата 200000 руб., а у водителя, который его возит везде, и даже ночью в аэропорт, всего 25000 руб. набегает, и то не факт. Средняя-то больше 100000 руб...

Вячеслав
23 авг 2018 в 07:57

Кому нужны цифры средней зарплаты? Лучше медиану озвучьте

ГостЬ
23 авг 2018 в 08:49

Спасибо, поржал.. Смотрю в расчетный лист свой и недоумеваю - где мой сорокет? xDD

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

23 авг 2018 в 08:58

В нынешней стране я обману не удивляюсь...

Если бы
23 авг 2018 в 08:41

а ведь в учебник по истории попадут данные из росстата, а не из всяких форумов/коментов/разговоров и через лет 100 получится что жили мы в шоколаде и катались как сыр в масле.

Вячеслав Иванович
23 авг 2018 в 09:14

Да пройдёт Травников, пройдёт. Как же иначе. Так что этот оптимистичный материальчик уже лишний.

23 авг 2018 в 10:48

Ага, в науке так и вообще две средних по региону, т.е. больше 70 тыр у научных сотрудников. Только вот для этого пришлось всех на полставки и даже меньше в лаборатории перевести, зато начальство ФАНОшное РАНовское радостно доложило президенту о выполнении его майских (прошлых) указов...

23 авг 2018 в 09:38

Средняя. Медиану бы ещё посчитали и среднеквадритичное в косинусе.

23 авг 2018 в 08:17

у директора сотка и у пяти сотрудников по пятнадцать получаем в среднем по тридцать и всем хорошо :-)

Алексей
23 авг 2018 в 08:30

Я работаю в бюджетной организации мне за июль закрыли 8898 руб даже меньше МРОТ.Мне интересно куда смотрит налоговая когда приходит мой налог,почему не наказывают наших начальников

мухаха
23 авг 2018 в 14:04

Только забыли добавить, что такая зарплата за полный рабочий день. А бюджетников с нового года официально перевели на полставки, так что по факту средняя у них в два раза меньше.

Рязанский сахар
23 авг 2018 в 09:10

Средняя зарплата 35 тысяч ,инфляция 1%, пенсии 70% от зарплаты. Неужели кто-то верит в этот бред?

23 авг 2018 в 09:13

Работаю в аля буджетной сфере !
По факту болье-менее нормальные ЗП это начиная от руководителей отделов и выше.
У ведущих специалистов инженеров в районе до 30 как правило (есть исключения конечно типа как незаменимые и им уже и по 40 платят но это очень редкие случаи)
В основном рядовые сотрудники получают на руки от 17 тыс (я не говорю про уборщиц там меньше) и до 25 тыс рублей в месяц.
Вот и думайте сами про то сколько же сотрудников реально от общего числа получают ЗП в 35 тыс рублей
Если сделать небольшие расчеты то вот тут и можно посчитать сколько получают две группы людей все руководители и сколько остальные сотрудники.

а почему у московских бюджетников средняя зарплата 130 к рублей?!

Ну если сложить директора с инженером где-нибудь в НИИ, то в среднем получается, наверное, 35 косых.

врач
23 авг 2018 в 08:55

на 2 ставки, товарищи, на 2 ставки цифры!

23 авг 2018 в 10:06

В статистике масса условностей (условность - общепринятый, но лишенный реальной, действительной ценности обычай, порядок). Ничего личного. Платить минималку -закон есть, платить среднюю ЗП - закона нет. Размещать статистику на сайте - это только чтобы разговор завязать.

Соцобслуживание
23 авг 2018 в 10:25

Работаю в системе социального обслуживания на 2,4 ставки. З/плата 25.000.

по майским указам врачи должны получать 70к, где недостающая разница? ресурсы же ведь имеются

igrek
23 авг 2018 в 12:52

А какая зарплата у статистиков? Хотя бы средняя?

Ооо
23 авг 2018 в 08:04

Один новый пакет санкций запустили, готовим следущий не порядок зарплаты,инфляция должна всё сожрать -

Тетя Зина
23 авг 2018 в 10:17

Безобразие! Разве это зарплата! На эти деньги не возможно нормально жить! Только существовать! Куда смотрит наша власть!

23 авг 2018 в 09:19

Да-да,если у Васи 8 яблок,а у Пети 0,то в среднем у каждого по 4.Это я к тому,что уровень жизни в целом низкий и падает,что бы нам не говорили.

Археолог
23 авг 2018 в 08:19

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.)

слесарь
23 авг 2018 в 08:01

Это же бешеные деньги! Куда девать их?

Облако
23 авг 2018 в 19:07

Думается мне, что появился новый литературный жанр - статистика. Покруче, чем фантастика.

Горский
23 авг 2018 в 09:40

Мало, конечно. Могли бы хотя бы тысяч 18 платить.
Но согласитесь, работа бухом (не главным) в детсаду - это абсолютно непыльная работа, после нее домой приходишь вполне живой. Плюс не платите за питание ребенка в детсаду и не уволят из-за постоянных больничных.

23 авг 2018 в 09:25

Как была 18тыс. так и осталась!((

Товарищи учтите что данная сумма до уплаты налогов... То есть как минимум -13% ... Ну и вообще средняя температура по больнице.

Иван
23 авг 2018 в 09:32

У меня 0 яблок, а у тебя 8. В среднем у нас с тобой по 4 яблока.

Из теплотрассы
23 авг 2018 в 08:05

Вранье. 15 тысяч рублей в месяц- средняя зарплата. И то, нужно 16 часов в сутки работать, чтобы дали жалкие копейки. Делают людей бомжами, неимущими, больными. Сами подумайте, что с вами будет в возрасте, когда начнутся болезни и станете уставать на работе.

23 авг 2018 в 10:36

Не у всех!((((

Ira