Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Школьный брак: НГС прошёлся по ярмаркам — и нашёл вещи, которые нельзя покупать детям
Школьный брак: НГС прошёлся по ярмаркам — и нашёл вещи, которые нельзя покупать детям

рзшрзшр
14 авг 2018 в 00:20

Площадь Маркса и так уродлива, а этот палаточный лагерь уж совсем печали и безысходности добавляет

14 авг 2018 в 10:03

Пожалуйста, снесите все, что есть возле ГУМа, а так же напротив, за памятником Покрышкину.
Это такое убожество.
Во всех смыслах.

Голопам по европам
13 авг 2018 в 21:10

Да уже давно понятно, что все эти ярмарки это профонация. Цены там либо такие же, либо выше. И качество тоже не ахти. В больших гипермаркетах дешевле закупаться будет, ну или на рынках типа барахолки наконец. У нас когда городская администрация анонсирует подобные вещи, хоть проверяет что там продают, какого качества, по чем. Думаю, если бы более ответственно и организованно к этому вопросу подходили, был бы толк. А так....лучше в Ленту пойду.

13 авг 2018 в 21:32

У ГУМа не ярмарка а постоянный вещевой рынок, работает круглый год палатки, такая же форма торговли не устроила власти города на вещевом рынке на ГБШ.
Здесь видимо законы не работают...

14 авг 2018 в 09:33

Фотки с рюкзаками - это же галимый контрафакт - рюкзаки Пума, Супрем, Вэнс - это же чистые подделки. Натравить на них УФАС, да и сами знают, конечно же.

Печальная
13 авг 2018 в 21:26

С обувью беда. Особенно с туфлями для девочек. Их шьют какие-то садисты и дето- и женоненавистники. В этом просто невозможно ходить, можно только мучиться. Очень жесткие и высокие пятки. Чудовищные колодки. Большинство сшито из дермантина. Опять куплю дочери черные однотонные кроссовки в Спортмастере. Хорошо что сейчас мода позволяет носить кроссы даже с платьем. Зато ноги будут целы.

14 авг 2018 в 13:11

Как изменилось время. Я ходила в школу в 90е.какая там жесткая спинка? Китайские рюкзаки с торчащими нитками рассыпались на ходу, обувь тоже - раз надел и уже вечером папа приклеивает подошву. А сколько я потеряла а в школе сменки, которую кто-то взял себе и не отнес на вахту...

13 авг 2018 в 22:03

Мне интересно, куда с гарантией на шесть месяцев обращаться в случае дефекта? в Палатку или сразу в Омск?) а Палатки-то не будет уже к середине сентября.

Использование товарных знаков типа Барбоскиной, Vans, Puma, Fila выдают китайскую подделку, не стоит ожидать от них особого качества...

У Гума палатки в три ряда с расстоянием между рядами в 1,8 метра не дают людям пройти в метро!

14 авг 2018 в 17:57

Превратились в страну, которая ничего не может или не хочет производить. В итоге весь хлам, который никто не хочет брать идет к нам. Там, для своих, хоть какие стандарты есть, а у нас и этого нет.

лена
13 авг 2018 в 22:36

а где проверяющие органы, которые как раз этим и должны заниматься ежедневно. то есть работать.

уже скоро
14 авг 2018 в 14:18

Скоро даже на это откровенное г...о у народа денег не будет. Abibasы будут доступны только богатым.

13 авг 2018 в 21:37

По поводу товаров для школьников, и вообще для детей. Удручает то что обувь практически везде не из кожи а из синтетики. Дети сидят в помещении парят свои ноги... В брюках из синтетики... О каком детском здоровье может идти речь... Понимаю что обувь из натуральной кожи стоит дороже, но все равно доступна. Есть сети магазинов отечественных производителей обуви из натуральной кожи, цены доступные.

13 авг 2018 в 21:16

Мэрия ярмарку разрешила, а качество продаваемых товаров не проверила, браво че сказать.

14 авг 2018 в 09:05

Нечего сказать - свобода! Никакого контроля над торговлей производителями, одежда и обувь - некачественная дрянь. Кошмарище!

14 авг 2018 в 13:03

Рюкзак на фотографии потерт так, как будто его уже очень долго использовали. И как нему вообще смог корреспондент применить фразу "На первый взгляд рюкзак выглядит опрятно" - для меня загадка))

фигня
14 авг 2018 в 14:35

отсталые вы .....
некоторые дети в школах одеты на сумму эконом машины..........
в головах одни бренды..............в этом году отток девятиклассников огромный....
не хотят дети учиться у ваших супер учителей по супер программам...........

Журналисты нгс сделайте репортаж почему дети с баллами 4.5-5 уходят из школ....задайте вопрос министерству образования почему дети предпочитают
уйти в колледж, чем остаться в своей школе и продолжить обучение и поступить в вуз
ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!! КРАХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ НАЛИЦО!

color
13 авг 2018 в 21:47

Ну торопились люди, шили. Что придираться то? Что хотели то за 200 рублей?

14 авг 2018 в 14:13

Обувь надо покупать полностью кожанную на настоящей распродаже.

color
13 авг 2018 в 22:09

Хороший ранец за два рубля не купишь, это как минумум 5 000. Это я вам как эксперт говорю.

14 авг 2018 в 11:11

А что ожидает народ, купив в палаточном базаре трехсотрублевое гов***е? Костюм от Versace? Средняя цена костюма в приличном магазине десятку будет. Эта страсть к халяве всегда поражает, как вообще можно что-то брать на уличной барахолке?

13 авг 2018 в 23:09

Что за преждевременная паника, берете за копейки, а качество хотите как за рубли, так не бывает. Сколько платили токое качество и получите, если хотите качество и гарантия то приходите к нам, куда адрес по позже скину.)))

color
13 авг 2018 в 21:43

Эксперт какой косноязычный - разная длина брюк, называется разная длина штанины.

лена
14 авг 2018 в 07:31

а вы покупайте плохого качества. вот что прочитала а российской газете: Жителям сирийского Алеппо раздали более 2,8 тонны продовольствия от российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. Это..... - порадуемся?????!!!!! эх, как же любят чужих.

15 авг 2018 в 18:09

Вот так вы любите своих детей на деле!
Вам не нравится СССР? А что вы сделали лучше?
Разбазарили всё, что только могли, а теперь строите из себя сирот казанских.
Бездельники и лодыри, не можете сами своих детей одеть и обуть.
Китайское барахло вам не нравится? Вы его заслужили и на бОльшее не загадывайте.))

недевочка
14 авг 2018 в 06:00

Эксперт купил себе малые джинсы, в районе переднего кармана они аж растягиваются. На размер больше надо брать.

Обыватель
14 авг 2018 в 08:45

Нужно покупать одежду в нормальных бутиках, а не на подобных низкокачественных базарах. Если для Вас дорого, то стоит остановиться, оглянуться назад и подумать где Вы свернули не туда в своей жизни.

лена
14 авг 2018 в 07:39

покупайте!!!! а то скоро и этого не купите!!!!! "6 августа стало известно, что итоговая сумма в платежках ЖКХ может вырасти на два процента. Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на те же процентные пункты, на которые был увеличен НДС.

3 августа президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому нынешняя ставка налога на добавленную стоимость повышается с 18 до 20 процентов. По предварительным оценкам..." всё за квартиру платить и платить будем!!!

Марго
13 авг 2018 в 21:13

Вот тебе и ярмарки. Все для детей. Китайское барохло. Кто-нибудь проверял этих производителей? качество ниже плинтуса. А ведь это нашим детям носить и надевать.

Илюминаты
13 авг 2018 в 21:16

Мэрия за брак вернет деньги? Они же ярмарку разрешили эту.

ГЫ ГЫ
14 авг 2018 в 16:24

НГС, напишите номер сертификата компетентности эксперта. Возможно данный эксперт не подтверждал свою компетентность в РССП.

14 авг 2018 в 18:47

конец брючин?? НИЗ! !

13 авг 2018 в 21:17

Какая разница какой рюкзак,все равно им их родители носят до 10 класса...так как дети разбалованы и не к чему не приученные только поесть фаст-фуд могут...

14 авг 2018 в 13:04

откуда подобные эксперты беруться? это общественники или деньги получают?

трындец
16 авг 2018 в 00:12

Я сейчас открою эксперту страшную тайну : у людей и руки и ноги разной длины! Такая вот история.

трындец
16 авг 2018 в 00:15

купили в прошлом году брюки школьные за полторы тысячи мэстного производителя. В длину подшивать пришлось ( как впрочем все брюки, вот незадача, да? ). Швы в разных местах расходились трижды. Я это к тому, что цена и качество - вещи не зависящие друг от друга. А если ребенок быстро растет, то рубашек и штанов за тысячи не напокупаешься каждые 2 месяца.

трындец
16 авг 2018 в 00:19

купили в Крыму классный школьный рюкзак, за 700 рублей. 2 года отходил , бился на рюкзаках, катался с горок на нем...хоть бы что сделалось. Поменяли...просто потому что объем надо больший, больше учебников и тетрадей стало...а так - приятная память и полезная вещь.

13 авг 2018 в 22:40

10 сентября, как уже было, губернатор скажет-дорог по 2 руб ранцы, надо чего- нибудь проверить...

1 сентября все поедут на автоведрах ко входу в школу. И родители понесут портфель у здоровых лбов 15 летних... Стыдно.

13 авг 2018 в 21:06

сейчас повылазят эксперты которые не в состоянии собрать своих детей в школу...