Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

562 комментария к публикации Бедные, но сытые: 5 новосибирцев решили прожить месяц на 10 тысяч рублей
Бедные, но сытые: 5 новосибирцев решили прожить месяц на 10 тысяч рублей

25 июля 2018 в 21:58

"на МРОТ можно жить"
Думается мне, что это долгосрочная социальная промывка мозгов, в соответствии с указом Медведева понизить бедность. Сделают МРОТ на человека средним классом и вуаля. И такие акции "на МРОТ можно жить" будут не раз и не в одном городе. Так же потом будет куча статей/репортажей, как замечательно работать в 64 года, и что 2% НДС это малая плата за те блага, которые посыпятся как из рога изобилия, и на которые, почему то 18% не хватило. А исполнителей (которые за хайп всё это будут делать) по России достаточно найдётся.

26 июля 2018 в 12:00

"...Мне повезло: я знаю, что такое халява, уже давно. Я всегда могу пойти к друзьям и угоститься у них. Мы можем поехать на отдых с друзьями, отлично провести время и немного потратить. Я уверена, что я очень много ем, но трачу мало..." - по сути: умеет грамотно падать на хвост:)) Стараюсь не держать в своем кругу друзей таких ммм приспособленцев:)))

Sun
26 июля 2018 в 13:46

Какая то противоречивая девушка...) Сначала пишет: "На завтрак — сырный суп с шампиньонами " И потом говорит: "Всё, что содержит яйца, молочку или продукты переработки молока, я не ем", а сыр не содержит молочку???))

25 июля 2018 в 21:30

впринципе денег хватает,если ничего не покупать!🤣

tikitak
25 июля 2018 в 21:42

Предлагаю подключать к таким проектам депутатов! Даже можно снять отличное реалити-шоу.

25 июля 2018 в 22:13

Если быть честным то сюда надо добавить, оплату квартиры, проезд на общественном транспорте, и потом суммировать цифру на еду..
А кто снимает квартиру или комнату, как они смогут выживать на 10 тыс.рублей? На булке хлеба и воде?

25 июля 2018 в 23:24

Вот, на минуточку...пломбочка отлетелела, в стоматологию пошли...а если две, итого 2500-6000 минус. Кого вы обманываете? А простуда если, в аптеку зайти 1000 минус. Что и кому доказываете? Зачем? Доживите до 65 лет тратя каждый месяц по 10000 руб - тогда поймут, а так пляски на костях...вы поди еще из 76%?
Печаль беда, веселятся на бедности...

25 июля 2018 в 22:54

Эм, ну не совсем корректно - платьишко купили, друзья халяву дали, это заранее было куплено, поэтому в проект расход не считается... Поиграть в выживание - это можно, но жить годами на МРОТ прискорбно. Особенно если заболеть.
Компьютера на 10 лет хватит? Ну ок, а потом что? Где денег взять на него? Ерунда - эти ваши богемные эксперименты.

25 июля 2018 в 21:08

Вот зачем это все??Кого вы обманываете,разве что себя!Вот из-за таких,которые могут прожить на 3 тыс рубл в месяц и при этом ни в чем не нуждаются,другие готовы работать до 70 и не надо им пенсии и т.д.Кое кто впитывает это как губка и строчит потом один закон за другим.А вы потом,когда «приходите в себя» пытаетесь в корзине рассмотреть деликатесы,и потолще купюр,когда приносят пенсию...Вы кинули клич на «безрассудство»,а страдают потом массово все люди..

Не поленилась найти группу Вконтакте посвященную данному проекту. Вывод - это не "эксперимент" а "профанация" и вот почему. В описании проекта сказано что "участники проекта могут ходить в гости, участвовать в розыгрышах и пользоваться общедоступной халявой - это по силам каждому." Хорошо, если это эпизодически и на незначительную сумму. Но дальше в отчетах участников сплошь и рядом "поела у подруги - 0 руб.", "подвезли друзья", "взяла у соседки" для некоторых дней некоторые участники в принципе якобы ничего не тратили потому что питались и передвигались за счет знакомых и друзей. Товарищи, это не корректно. Беретесь "не выживать а жить хорошо" на 9731 руб вот и живите четко на 9731 р. Ну а езда зайцем или по чужой студенческой карте или "воровство сахара из Дяди Денера" - это уж совсем. Более или менее принципа жизни на озвученную сумму придерживаются Егор, Маргарита и дамы из Ростова с детьми. Но и там есть некоторые небольшие "займы" так скажем у других.

25 июля 2018 в 23:04

Зачем нам что то доказывать. Может в молодости я бы еще и прожила на 10тр. А сейчас ребёнок,.. здоровье знаете ли.. и собака мяса больше нас ест...

Иван
25 июля 2018 в 23:00

А потом по телевизору будут говорить: "Смотрите, в Новосибирске можно прожить на 3 тысячи рублей! И не смейте жаловаться на зарплаты в 9 тысяч!"

Ага
26 июля 2018 в 00:26

Эта "новость" - скрытая бесплатная реклама о грядущем повышении пенсионного возраста: о том, как сразу всё будет "хорошо", а потом "ещё лучше".

Питаться можно и соломой - коровы ещё и молоко умудряются при этом давать.

26 июля 2018 в 07:22

эй эй по-легче. чушь то не несите. А заплатить за квартиру? 1500 отняли минимум. А на работу проезд? 800 отняли быстро. А заболел кто? на лекартства отняли минимум 500. Как насчет скинуться на подарок коллеге/начальнику минус 100-200₽. А вещи стираете вы как? На хоз нужды в месяц отняли еще минимум 500₽. Телефон оплатили? 200 оплачивайте. Интернет дома? 110₽. беру минимальный тариф. А одеваться никому не нужно? Хорошо есть не к зиме ботинки и верхнюю одежду покупать, но думаю в месяц нужно 1000-2000 отнять на одежду то. Парень зимой и в сланцах походит. Ну пожалуй нужно вспомнить про налог на квартиру, фрилансера скоро как самозанятого отнять процентов 5 на налоги, и теперь живите! смотрите как сразу честным стал эксперимент, в конце которогл вы все уже пухните с голоду. Тусовка отменяется?

26 июля 2018 в 08:01

Сначала пусть половину МРОТ оставят на кварплату и комунальные услуги, четвертую часть оставят на транспорт, а на оставшиеся деньги путь попробуют прожить.

Из теплотрассы
25 июля 2018 в 21:13

Не удивлюсь, если нам завтра также, со смехом, расскажут о том, что еда с помойки и вовсе бесплатна! 0 рублей и можно питаться хоть целый месяц!

25 июля 2018 в 21:45

Так вроде же был такой эксперемент недавно на НГСе с Севой Мокиным- провалом он закончился, денег не хватило на весь месяц? Но тогда МРОТ поменьше правда был.

26 июля 2018 в 13:16

месяц можно и просто поголодать, если под присмотром спеца, то только польза будет и потратишь филки только водичку. т.е. много меньше чем 10000. Вот попробуй проживи на 10 тыр пару лет

26 июля 2018 в 12:45

Совсем не интересно, месяц прожить на эти деньги, тратя только на еду, да еще потом этим гордиться, вот я выжил, что можно на эти деньги жить! Глупости какие, может хватит таких экспериментов, когда у людей действительно нет денег на оплату самых наобходимых лекарств, чтобы просто выжить. Или выбирают куда лучше потратить, купить поесть, или ребенку самую необходимую одежду или обувь, потому что из имеющейся он вырос.

Елкин
26 июля 2018 в 12:49

а одежду и гаджеты кредитные мамка покупать будет?

26 июля 2018 в 11:26

Проект с молодежью интересен, но не уверен что там будет честно, потому как:

"Был соблазн купить платьишко себе, но мне очень повезло: его оплатил мужчина. Причём за счёт проекта, потому что я пожаловалась, что мне нельзя тратить. Это здорово"

So once
25 июля 2018 в 21:47

МРОТ принят не просто так, а на основе минимальной продуктовой корзины. Закон МРОТ обоснован расчётами калорий на основе продуктовой корзины. Вот надо эту корзину и собрать на 10 000 руб. А потом уже пытаться выжить. Летом на 10 тысяч можно ещё перебиться овощами дешёвыми и ягодой в лесу, грибами, а вот зимой...

25 июля 2018 в 22:06

че-то ни одного нормального блюда не увидела (веган не в счет). че реально можно жить на чокопаях, яйцах, кашах, салатах, фруктах и кфс? ну хотя бы один окорочек или борщ или котлетка.. )))

знаток
25 июля 2018 в 21:57

И не надоело?

26 июля 2018 в 07:53

а помимо еды, на проезд на работу? а если одежду купить надо? другие какие-либо неожиданные траты? ЖКХ? если с учетом всего этого смогут они на эти деньги протянуть месяц, я думаю нет

прасковья
26 июля 2018 в 08:19

а о квартплате помните?

26 июля 2018 в 18:10

Бухенвальдский набат эти детишки не кушали.

Zhek
26 июля 2018 в 09:45

Глупая затея. Те, кто вынуждены реально жить на такие деньги живут совсем по-другому. О каких тусовках и KFC могла бы идти речь, если бы они действительно "выживали". Быть веганом в наших краях дороже, чем всеядным. Сейчас, конечно, сезон, можно и кабачками питаться, но я бы на этой траве долго бы не протянул и не хотел бы даже экспериментировать.

22 июля 2021 в 10:38

У меня на семью из 4 человек 25 тыщ только на продукты. Кафешки около 10 тыщ.

Reader
26 июля 2018 в 13:17

Моя пенсия 10740 руб и это не игра. стаж 30 лет. И считаю эту игру популизмом и издевательством над теми,КТО ЖИВЕТ НА ЭТИ ДЕНГИ.

26 июля 2018 в 09:49

Жить и ни в чем не отказывать себе на сумму, указанную в мроте, можно. Но! при условии, что не планируешь дожить до пенсии.

26 июля 2018 в 17:15

Бред несусветный... Вот когда эти юннаты смогут на 10 тыр в месяц жить оплачивая коммуналку, заправляя авто, кушать и совершать другие необходимые траты, тогда можно будет что-то обсуждать. А так... Одна на халяву к друзьям покушать ходит, другие живут с родителями, и нет забот о жилище, и проч.
В общем - чушь! Говорить даже не очем

25 июля 2018 в 21:41

Очень не хочется попасть на стол к хирургу, который на завтрак ест два яйца, овсянку с бананом, арахис и бутерброд с сыром, у него же, от голода, руки будут дрожать, да что хирург, и машиниста ЖД или метро, водитель автобуса, в голодный обморок упадут.

25 июля 2018 в 21:40

Наверняка прокремлевский вциом заказчик данного "эксперимента". Потом выйдет очередной "опрос общественного мнения", где 86% ответят, что им хватает 10 тыс. для того, чтобы ни в чем себе не отказывать.

26 июля 2018 в 10:43

А в чем смысл подобных экспериментов? Зачем насильно загонять себя в рамки МРОТ? Показать, что на него можно не сдохнуть? Так это в краткосрочной перспективе, в долгосрочной с таким питанием нарисуется гастрит и еще что-нибудь, и придется помимо нормального питания еще и на лекарства тратиться, а на это МРОТ точно не хватит. Короче, дожить до пенсии на МРОТ точно не светит.

луна
26 июля 2018 в 13:43

почему в экперемент не вошли: оплата за квартиру(все коммунальные расходы), покупка лекарств, одежды, оплата проезда в транспорте? Эксперемент -только затраты на еде, не показательно.

Археолог
26 июля 2018 в 09:37

Опять сомнительными "экспериментами" занимаются. Что у людей в голове?

трындец
26 июля 2018 в 13:51

да это ж побирушки! Ну и герои статьи...

Вот мне такую девушку и надо, которая умеет деньги тратить. Покушаем на 50 рублей, и пойдем по деревне гулять, наслаждаясь бесплатной романтикой и изнашивая обувь из фикс прайса.

надя
26 июля 2018 в 16:12

Хорошо ставить эксперименты молодым, здоровым, необременённым детьми и больными престарелыми родителями, имеющим жильё в собственности, ходящим пешком на работу в шаговой доступности. Но это очень малый процент от всего населения. Мрот, минимальная зарплата - это для статистиков, а не руководство к действию.
угроза "чтоб ты жил на одну зарплату"... простите, Мрот, никогда не потеряет своей актуальности.

Comida química
25 июля 2018 в 21:44

Давайте свои 10 000₽ так и быть, с вами голодом посижу, а то на 2 000₽ на солнце просвечиваюсь.

25 июля 2018 в 21:14

ну..судя по фото это воробьи, которым хватит поклевать на 9тр. а кто крупных размеров или выполняет тяжелую работу на 9тр в мес далеко не уедет

)))
26 июля 2018 в 07:23

Ну месяцок протянуть можно, (а некоторым даже и нужно) не Ленинградская блокада..))). Но как пожизненный образ питания, кроме бомжиков конечно, ну и монахов... это вряд ли, а сейчас молодость, пиар, здоровья дофига... К платным докторам бегать не нужно, лекарства закупать... В общем пока пиар прет, вот мы тут обсуждаем... Месяц продержатся, а там их судьба уже будет не интересна... Скучно...

Ихтамнет
26 июля 2018 в 10:31

Очередная бредятина. В чем суть опытов?
Словил штраф, к примеру, этот участник ну хотя бы за переход улицы в неположенном месте и на неделю без еды остался.

26 июля 2018 в 07:20

Сначала думал они лишнии кило сбросить решили. Вот и придумали как себя заставить. Но потом посмотрел на фото и жалко их стало. После эксперимента мужчина в такой позе уже не так смотрется будет. С трудом накаченную массу кормить нужно хорошо. Ну все равно успехов им.

ток
26 июля 2018 в 10:08

Цирк устраивают какой-то. Вот мой пример, едем с зарплаты в гипермаркет, сразу тыс на 5 - 6 закупаемся, это вместе с продуктами и химией, шампунь, мыло и т д. Ну и потом в течение месяца пусть тысячи три еще уйдет, хлеб, колбаса, печенье и.т.д.

сергей
26 июля 2018 в 10:47

пусть вначале заплатят коммуналку а потом пытаются прожить на остатки

26 июля 2018 в 11:16

нас что ,,готовят,, к предстоящей лагерной жизни?

26 июля 2018 в 17:15

Девушке-вегану очень скоро из-за таких за завтраков придется тратить много денег на гастроэнтеролога и лекарства.

Светлана
25 июля 2018 в 21:48

Сева Мокин уже голодал. На НГС тоже был репортаж