Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Старьё бьёт новьё: «Крузер» против RAV4
Старьё бьёт новьё: «Крузер» против RAV4

24 июля 2018 в 04:18

это не кукурузер такой дешёвый , это равчик дорогой...имхо - сравнивать машины разного класса некорректно от слова совсем

Шшшшш...
24 июля 2018 в 10:18

Начали сравнивать конфету и огурец..Короче тушите свет уважаемая редакция...Зима близко

Факт
23 июля 2018 в 23:02

А ничего что это разные авто от слова совсем? Содержание кукурузера обойдется много больше чем рафика начиная от огроменного расхода топлива и заканчивая дикими налогами и страховками, про запчасти я вообще молчу.
С такими темпами жду сравнения нового самолета и старой атомной подводной лодки.

24 июля 2018 в 14:08

а мотор 180 лс это от газонокосилки?

Саня
24 июля 2018 в 07:33

Какой RAV вы о чём ?табуретка по сравнению с лендом ,это аппарат на все времена !!!!

ква-ква-квартал
23 июля 2018 в 22:53

Не тот случай. Если нет денег на новый, то и старый будет не по карману, с таким расходом топлива, стоимостью обслуги и ремонта.

Алексей
23 июля 2018 в 23:52

Фото рафа не то, комплектация на фото - минимальная или стандарт около 1,65млн

Эдуард
24 июля 2018 в 21:13

Вы бы еще сравнили айфон с молотком)))))))

С той стороны
24 июля 2018 в 08:56

Гляжу ...дожили ...сравниваем несравнимое ...

Виталий Викторович
24 июля 2018 в 03:46

Torsen всегда условно симметричный, ведь его смысл то как раз - плавное и автоматическое перераспределение момента по двум выходным валам.

Для того, чтобы статически делить момент ближе к пропорциям весовой загрузки осей просто поставили планетарный механизм, и назвали это Torsen T3.

24 июля 2018 в 09:48

сначала определиться нужно для чего эта машина нужна, какой будет ежедневный пробег, какой доход у владельца. и окажется - лучший вариант "лада веста"

23 июля 2018 в 23:28

не знаю что люди в этих Тойотах находят ни технологий ни комфорта да еще в лидерах по угону.

военком
24 июля 2018 в 11:45

Сделано это будет для того, чтобы начинать мобилизовывать автомобили в случае объявления в стране военного положения. Предпочтение будет отдаваться внедорожникам отечественного производства, но теоретически могут мобилизовать и иностранные внедорожники вроде Toyota Prado или Volkswagen Touareg. Военные будут передвигаться на них до прибытия в части со складов резерва штатных машин. В этом случае машины смогут вернуть владельцам вместе с компенсацией за полученные повреждения.

24 июля 2018 в 15:20

нормальное сравнение. люди обычно выбирают авто, исходя из количества денег. Многие выбирают только Тойоту. Автор в данной статье пытается понять, что движет народом. Купить новый автомобиль, но ниже классом или купить б/у, но легенду. В Сибири, однозначно выиграет крузак. Проведите такое голосование в западном регионе, скорее всего выиграет Рав.

Для сравнения можно было взять одноразмерные новый KIA Sorento Prime и старый Крузак. За 2,1 ляма Соренто будет в максималке и навороченее того же РАВ. И содержание будет обходится дешевле, чем сравниваемые Тойоты.
PS. Как вариант на эти деньги можно : за 1,3 ляма купить Крету, а на оставшиеся 700 тыр обмыть покупку на Гавайских островах в компании с длиноногой блондинкой.

24 июля 2018 в 10:20

кукурузер , его прямое предназначение таскать что то за собой

У РАВ-4 с автоматом клиренс 165, лишь на вариаторе 200.
Скажите, ЗАЧЕМ внедорожник в городе? Это рама, мост, длинноходная подвеска, грузовая управляемость, огромные размеры. Где Вы будете реализовывать этот внедорожный потенциал? Вам точно не хватит потенциала кроссовера? Многие просто не видят разницы между этими машинами, а она огромная и принципиальная. Это как лодку с яхтой сравнивать. Эти машины созданы для разных целей. Эксплуатировать КРУЗАК в городе - махохизм. Ну или понт. Хотя, как мы видим, это не давно не показатель, т.к. цена обычного кроссовера. По сути статьи, мой выбор... конечно РАВ, хотя не нравится ни внешне, ни технически, вообще никак. НО, Крузак для города не нравится еще больше.

Элс
24 июля 2018 в 11:12

Лучше Прадик взять. Дешевле чем LC 200, расход меньше, налог и страховка дешевле. Рамный внедорожник на высоте.

Николас
24 июля 2018 в 19:58

Для 200ки дизель (с вебастой) идеально подходит. Налог копейки, расход копейки. Единственное - топливный фильтр менять, воду собирает. А бензиновый жрет и едет не лучше.

военком
24 июля 2018 в 11:44

Берите крузер, нам он подойдет.
Тем временем в Министерстве обороны подготовили поправки в перечень транспортных средств, которые подлежат учету в мирное время в военных комиссариатах. Как сообщает газета «Известия», в него включат все легковые машины, которые могут использоваться для перевозки пассажиров. На каждый автомобиль сделают карточку, где будут указаны в том числе и данные техосмотра.

Любитель RangeRover
24 июля 2018 в 11:40

Японский таз назвать "Царём зверей"? Ну это смотря кого зверьём назвать... По мне так лучше Land Rover/Range Rover внедорожников НЕТ!

24 июля 2018 в 18:54

Обе машины хорошие! Равчик жене покупал - не нарадуется! 200-й себе и также доволен. Приятно нгс сравнил два наших семейных авто, только почему то в выборе под одного человека. Зачастую семьи так и покупают машины, муж себе берет по больше, жене по меньше.

24 июля 2018 в 21:31

За 2 млн можно взять отличный Tiguan или Kodiaq. А б/у - RRS или Disco.

Paul
24 июля 2018 в 13:59

Что купить, ношеный армани или шорты?

24 июля 2018 в 12:52

имхо...сравнивать б\у машину выше классом с новой ниже- это априори неправильно....крузак за те же деньги более геморроен в плане обслуги, расхода и ремонта в силу возраста...сравнивать надо одноклассников

24 июля 2018 в 01:07

У 200 крузера нет никаких блокировок, автор не подготовился, это паркетник беспонтовый который застревает в снегу ниже колена, рав 4 ито попроходимее будет

DenSan
24 июля 2018 в 10:38

Конечно паркетник на полном фарше, но точно не Рав. За эти деньги надо Тигу или Кадьяка смотреть. Космические корабли на фоне равчика.

24 июля 2018 в 13:17

Лендкрузеры и Лексусы LX очень ненадежные машины.
И дня не пройдет, чтоб не увидеть штук пяток таких на "аварийке".