Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Избавились от кредитов: Новосибирская область сократила госдолг на четыре миллиарда
Избавились от кредитов: Новосибирская область сократила госдолг на четыре миллиарда

о79
18 июля 2018 в 22:27

от кредитов "избавились" и на радостях решили сайты свои за 10 млн обновить.. а 2 млн на освещение Высоцкого не наскребли..

18 июля 2018 в 21:51

Вместо того, чтобы брать с Москвы деньги, мы последние крохи отдаем, лишь бы угодить федералам... А Москва нам ни копейки на инфраструктурные объекты не выделеяет

о79
18 июля 2018 в 22:00

как я понимаю, заслуги области тут нет. деньгами из минфина закрыли долги банкам. просто поменяли кредитора.

Гостья из будущего
18 июля 2018 в 21:21

Еще и область кормим. Не говоря уже о Москве. А у самих денег нет, чтобы улицу в микрорайоне осветить. Система, блин.

18 июля 2018 в 21:48

Мне тепло от этого не станет зимой и прохладно летом, мне все равно кому вы должны и сколько, жизнь людей от того,что вы наконец-то,на минуточку,не должны не станет легче!

Фывап
18 июля 2018 в 23:48

Значит, девять взяли у гражданина Медведева, за лояльность. А на 3,9 что отдали банкам? Рассказывайте уж, господа "облбизнесмены". Площадь Ленина ли продали под точечную застройку, или ГПНТБ под мусоросжигающий завод? А может быть, Вокзальная магистраль через год станет платной?

19 июля 2018 в 10:22

Понятно, то есть долговая яма всё-равно выросла, одним кредитом закрыли другой. Каждый год эти новости, сначала сократился на 4 млрд. потом повысился на 6млрд. и так каждый год растёт и растёт долг, яму роют и роют под себя.

19 июля 2018 в 11:00

У автора статьи цифры не сходятся

Читатель
18 июля 2018 в 21:35

Цена спецспектакля - сумма госдолга?

18 июля 2018 в 21:23

эх выборы скоро! реклама !

18 июля 2018 в 22:06

Могли бы не избавляться. Варианты: копить дальше, пойти на реструктуризацию, фед. центр через n-лет списал бы, как многим странам и т.д.
"А вы знаете, какой гос. долг у США?" - в данном случае не канает?

Трекер
18 июля 2018 в 22:55

А при гороДетском почему не могли?

палыч
18 июля 2018 в 21:58

травников, а автоваз сможешь поднять?))

местный
18 июля 2018 в 21:34

наверно новость не о чем...людям от этой новости ни жарко,не хододно...понабрали кредитов неизвестно когда и на что,а теперь люди радуйтесь....мы расчитались....

18 июля 2018 в 22:26

На что занимали то хоть?))) Ни асфальта, ни школ с поликлиниками. Говорят даже бесперспективный регион.

22222
19 июля 2018 в 08:23

спасибо ВФГ за долги. как бы мы без ни жили.

Свистун-с-приплясом
18 июля 2018 в 22:22

А если б не отдали долги - кому бы тогда жаловались кредиторы? Или по-чубайсовски - отключили бы рубильник, что ли)))

18 июля 2018 в 21:32

Что значит госдолг?
При таких понятиях можно считать себя отдельным государством?

18 июля 2018 в 22:45

Пусть этническая мафия и дальше электронный драгмет чёрт знает куда из НСО вывозит - а доблестные спецслужбы и директора заводов ушами хлопают

655457398654
19 июля 2018 в 01:08

Ну так вечная проблема - в начале года разрыв в тратах и поступлениях
В конце наоборот
Обычный оборот долгов

А причём доллар на, фото. ? И европеские люди пинающие его ногами ...

18 июля 2018 в 22:17

Как мог быть долг у процветающего и перспективного региона? Долг мог быть только у приезжих в этот регион граждан. У местных, долга быть не может.