Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На крыше жилого дома в Советском районе Новосибирска поселилась семья редких птиц
На крыше жилого дома в Советском районе Новосибирска поселилась семья редких птиц

Mulder
16 июля 2018 в 12:00

На Шлюзе проще редкую птицу встретить, чем дождаться автобус до города.

16 июля 2018 в 09:38

Че тут редкие птицы делают, тут же не середина Днепра.

16 июля 2018 в 08:43

Вчера проезжал мимо кольцовской свалки, там коршунов кружится тьма! И ни одной вороны! Всех стрескали. Думаю, что и крыс и мышей на свалке сильно поубавилось.

Вася
16 июля 2018 в 12:32

Эта птица орет безумно, причём с раннего утра, живу в этих домах. Лучше б она в лесу поселилась

Алёнушка
16 июля 2018 в 00:10

А ко мне молодой стриж на балкон залетел и зацепился за пакет с банками и застрял, я его вытащила, такой прехорошенький, и на волю выпустила.

16 июля 2018 в 01:03

Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. Однако в горизонтальном полете уступает в скорости стрижу. Во время охоты сапсан сидит на присаде либо планирует в небе; обнаружив добычу, он приподнимается над жертвой и почти под прямым углом стремительно пикирует вниз («делает ставку»), по касательной ударяя её сложенными и прижатыми к туловищу лапами. Удар когтями задних пальцев бывает настолько сильным, что даже у достаточно крупной дичи может отлететь голова.

Новосибирец
16 июля 2018 в 06:11

Поближе к пище селится. В городе много голубей, может и белку скушать, в Академе они водятся, да и экология в Академе неплохая. Люди только бы не мешали излишним любопытством.

7 авг 2018 в 12:01

Фотограф просто асс, такие красивые и чёткие снимки, на втором вообще кроме утки никого)))

я не робот
16 июля 2018 в 00:44

Это хорошо, популяция летающих "кишечников", разносчиков опасных заболеваний пойдет на убыль.

16 июля 2018 в 12:46

Однако всё это происходит ещё с весны, начал вокруг дома находить регулярно птичьи головы, в основном сорок, от голубей оставались только крылья, думал, что это какой-то четвероногий хищник завёлся вроде кота, а тут вон что оказывается! Орёт птица сильно, звук мечется между домами, но орёт с некоей чёткой периодичностью, так что я лично уже привык. Поначалу думал, что это чайка, снизу вроде как похожа чуть, на канале шлюзовом чаек много. И вот орнитологи, молодцы, раскрыли нам глаза. Будем теперь знать, что это есть такое)

16 июля 2018 в 05:38

На Урицкого бы его с мамашей,там столько голубей развелось,порой трудно пройти:)Жирные такие,их хоррошо кормят жильцы домов.

16 июля 2018 в 00:19

Проходил по тому двору вчера, думаю что за птица носится между домами и орет безумно... Так же обратил внимание на ошметки голубя и оторванную голубиную башку. После прочтения статьи все стало понятно.

лена
16 июля 2018 в 06:46

везет с голубями!!!! надеюсь, у птенчика сапсана всё будет хорошо!!!!! раз редкая птица!!!! и почему они стали редкими? опять человеки виновны?

16 июля 2018 в 10:16

Близко с балконом пролетал несколько раз- мощная птичка, размах крыла около метра.

24 июля 2018 в 13:56

Куда сообщить? У нас пустельга с пустельгенком где-то гнездится. Второй год. Появилась первый раз в прошлом году. Где гнездо -не понятно. Тренируются между 18 корпусом итпм и кти вт.

сапсан
7 авг 2018 в 20:00

живут возле кольцово, сидят на проводах, не спутать с другими!

16 июля 2018 в 10:06

А я читал, что хищные птицы не охотятся вблизи своего гнезда. Но в любом случае, сокол это лучше чем коршуны, вот и голубей поменьше будет.

Секель 😺
16 июля 2018 в 09:02

Хорошие птички ;))

16 июля 2018 в 00:56

Учится птиц - молодец, другим пример!

16 июля 2018 в 00:33

Ничего удивительного, как тут принято говорить, Шлюз.

16 июля 2018 в 07:41

А это не коршун, коих на Шлюзе немеряно?

16 июля 2018 в 02:02

тайга тишина/ панастроили людишки-муравьишки. То мышь спасаем, то кошку, то змею,.......то коня- давайте уже на Страусов накинемся, или на американских тараканоа- Что ни у кого не убегал????????????!!???????