Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Полтора года страха: отвергнутый коллега устроил сибирячке травлю и преследует её по вечерам
Полтора года страха: отвергнутый коллега устроил сибирячке травлю и преследует её по вечерам

9 июля 2018 в 21:17

Я думаю компетентным органам стоит заинтересоваться данной статьей.Надеюсь "этому" ,как раз будет рубашка с удлиненными рукавами.

9 июля 2018 в 20:29

Переписку почитал. Напомнило нижеследующий шедевр:
Она была ниче такая...
Я подхожу, короче, к ней.
А ты ниче, вообще, такая -
Я говорю, короче, ей.

9 июля 2018 в 22:27

Меня как - то потенциальный работодатель кошмарил - звонил в любое время, написывал в вотсапп, заклинал взять трубку, зная, что у меня есть муж и дети. Причем, началось всё после собеседования, с которого я ушла со странным ощущением, что этот человек - маньячина. Был какой - то необъяснимый дискомфорт от человека, просто чувствовала, что с ним что - то не так, а как начал звонить, так сразу поняла, что не ошиблась. Заблокировала и конец истории, хотя некоторое время даже боялась на улицу выходить, мне казалось, что он везде. Преследование сильно действует на нервы, реально ходишь и оглядываешься.

На всю голову, однозначно.

N//
9 июля 2018 в 20:11

Да, конечно, если облить девушку мочой, то это сразу растопит ее сердце, и дело в шляпе... На самом деле, отвратительно и ужасно, не позавидуешь, жить в таком стрессе постоянно. А милиция что, просто принимает заявления и пальцем ему грозит? Тем более, что диагноз налицо, и повторяется это систематически. Когда у него обострения, он и активизируется.

9 июля 2018 в 22:07

Человек болен и никто его не лечит....

666
10 июля 2018 в 08:50

Судя во всему мужчина и правда ненормальный. А вот знаю историю, где вроде нормальный влюбился вот так тоже, а девушке он не нравился, так он ей всю жизнь испортил, потому что богатый был. Это повезло еще, что парень в статье без связей, хотя кто знает.
И позор таким мужчинам, это не мужчины.

9 июля 2018 в 22:05

был подобный экземпляр в моей жизни,правда не угрожал,но отцепиться от него было невозможно,хорошо что мы общались только в интернете и он не знал ни адреса ни фамилии,только имя,а то собирался уже с цветами ехать в гости.)))Так даже в инете от него отделывалась 4 года!Сейчас уже не пишет,отстал,бедная девушка ,сочувствую,плохо может кончится для нее такое преследование.

10 июля 2018 в 08:45

У девушки попросту нет сильного плеча рядом, которое бы ее защитило, парень, друг, брат или папа...
Закон нас тоже от "таких" не защищает, вот и порождает все это и такого рада, но преступления

Вопрос
9 июля 2018 в 18:06

Почему у пострадавшей девушки и фото, и имя, и фамилия, а у достающего её человека - только имя?!

123
9 июля 2018 в 18:10

"Когда убьют, тогда и приходите." (с)

9 июля 2018 в 20:47

была косвенным участником сталкинга, т.е. преследовали другого человека, но мне и коллегам "прилетело" за компанию, так как защищали объект сталкига, ходили как свидетели в полицию. Ну и чё? тоже самое сказали, что он так играется, что хотел бы, убил бы, а так - просто хочет внимания. объект преследования переезжала несколько раз, меняла работу, в итоге просто оборвала все связи с реальным миром, вышла замуж и никуда не ходит без мужа. Ее мочой не обливали, но стены вокруг мест ее работы, секции, проживания все были исписаны признаниям, не считая кучи писем по всем адресам с эротическими фантазиям.

10 июля 2018 в 08:45

Лишь бы кот не пострадал.

девушка
10 июля 2018 в 01:29

вот у парня явно беда с головой, а поди права еще есть. девушка молодец , что придала гласность, раз тут от полиции толку мало, хотя на лицо угрозы. что он даже на хулиганство не заработал?

9 июля 2018 в 20:14

Судя по описанию тяжёлый случай. И наверняка потом переключится так же на другую и будет мучить. В стране с развитой правоохранкой его, наверное, принудительно бы проверили как минимум на основе этих фактов преследования. Не знаю, насколько пострадавшая от преследования афиширует свою жизнь в соцсетях, но посоветовал бы снизить обороты, а лучше вообще закрыть все учётки, т.к. это даёт пищу и ему и ещё 1000 таким же. Особенно фотки кота все удалить, а его самого выпустить на волю.

9 июля 2018 в 18:38

Полиция бездействует, и если кто за нее заступится у него будут проблемы, ведь он может причинить вред здоровью преследователя.

10 июля 2018 в 06:02

Самая умора в том, что этот чудик себя считает "настоящим мужчиной".

межгалактический диван
10 июля 2018 в 12:12

Хорошо что котан не пострадал.

Миртесен
10 июля 2018 в 10:46

Ну, с ума сойти! Был у меня в прошлом году такой же кент, разве что без ведра с мочой обошлось, но выслеживал и ждал меня повсюду, и гадости потом писал, до сих пор в телефоне висят. Прямо про него статья.

Плавали-знаю
9 июля 2018 в 19:34

Была в подобной ситуации,тоже коллега.Преследовал,ревновал,приходил в гости то поздно вечером,то в 6 утра типа проводить на работу.Не пускала.В порыве гнева , пытаясь остановить надорвал рукав у шубы.Однажды четко и жестко,словами дала отпор,за две недели до Нового года.А 30 декабря он у себя дома в ванной повесился.Прошло 25 лет,помню до сих пор.Его родители тогда сказали,что с психикой него были проблемы.

ЧЕЛОВЕК
9 июля 2018 в 18:42

Да....видно парня переклинило.....

мухаха
10 июля 2018 в 11:48

Вот поэтому на Западе личные отношения сексуального характера между коллегами по работе официально запрещены в более-менее серьезных организациях. И если кто-то пожалуется на сексуальные домогательства коллеги, руководство быстро разрулит ситуацию увольнением одной из сторон, либо обеих сразу. Хотя, на ситуации вне стен офиса руководство повлиять не сможет, конечно.

10 июля 2018 в 13:30

никогда не понимал, зачем таскаться за тем, кто бежит от тебя...ну не нравится твоя рожа, ищи кому милее! ну или просто нормально общаться по началу, дать узнать себя человеку и потом уже какие то признания...там глядишь и взаимность мож какая выйдет!

9 июля 2018 в 18:16

Бедная девушка! Молодец, что не побоялась сделать достоянием общественности подобный ужас. На психа это, возможно, не подействует, но органы правопорядка точно должны начать шевелиться.

9 июля 2018 в 19:02

не помогли даже жалобы в полицию...
вот удивили то. разве народу не понятно объяснили, что полиция не для того придумана. главное , чтобы чиновники , депутаты и им подобные жили в сказке.
не холопье это дело

Вишня в шоколаде
10 июля 2018 в 15:26

Ужас. Это реальное преследование. Неужели нет закона, который защитит девушку? Он психически нездоров. Мне это очень сильно напомнило эту кошмарную историю про Артема Исхакова, московского студента. Он дневник вел и писал, как он обожает свою подругу, а потом такое сотворил... Защитите девушку.

10 июля 2018 в 02:25

До чего только не доводит отдельных людей уязвленное мужское самолюбие. А если вкупе еще с проблемами с психикой - тогда вооще тушите свет

Вячеслав
10 июля 2018 в 11:27

А в полицию у нас похоже бесполезно обращаться. Она в нашей стране не для простых граждан создана, а для защиты небожителей.

9 июля 2018 в 19:11

полиция в таких случаях любит говорить "будет труп - звоните"

9 июля 2018 в 19:07

Нисколько не оправдываю, но отозвалась история. Было нечто похожее 8 лет назад. Влюбился в коллегу. Начал ухаживать. Становился всё настойчивей. Она отказала. Дальше уже начинаются различия. Хотя в душе испытывал бурю негативных эмоций, боли, обид, не позволял себе никаких слов и действий направленных на унижение, оскорбление или какой вред девушке.
Два года прошли как в аду, никак не мог забыть ее, хотелось начать всё заново.
Уехал в другой город, нашел хорошего психотерапевта, который работал с эмоциональными зависимостями. Проработали проживание чувств, жизнь в реальном времени и пространстве, а не в фантазиях, отношению с уважением и любовью к себе и другим людям. На это ушло 5(пять, Карл!) лет. Не могу сказать, что никогда не попаду в такую ситуацию и не буду снова испытывать того же самого, но, есть уверенность, что смогу пережить это не так болезненно и с меньшими потерями.
Ну а этот чувак, уже зашел слишком далеко. Слишком погрузился в свой параллельный мир. К сожалению, мили... простите, полиция тут может и не помочь. Тут надо лечить его. А как лечить его, если он этого не осознает? А в психотерапии это одно из условий., а девушке лучше максимально отдалиться от него, может даже уехать в другой город.

10 июля 2018 в 05:24

Умиляет нгс : Читайте также:

Ревнивец с молотком

Сибирячка лишилась жизни, попросив у мужа развод, — он убил её и утопил в болоте

10 июля 2018 в 14:01

Да ничего ему никто не сделает... ну может СМИ поможет, отклик какой, не знаю. У меня родственница ад устроила в квартире, причем в виде свалки и постоянных истерик/нападений - потаскали нас по всем инстанциям в виде суда-психушки-полиции результата ноль. Пришлось уехать подальше. У подруги преследователь чуть ли не каждый день ее караулил, тоже мерзости всякие делал, хотя она на тот момент была почти замужем и на других мужиков даже не смотрела, то есть никаких поводов не давала. В итоге уехали в другой город с мужем. Им помогло, к счастью

Ольга
9 июля 2018 в 20:26

Психиатрия плачет по мальчику.

Лана
10 июля 2018 в 07:41

Были в моей жизни 2 отдаленно напоминающих случая. Первый, малолетка лет 14 , младше меня гораздо. С полгода не давал прохода. Караулил везде. Начал курить , хотя вел до этого зож и занимался единоборствами. Сейчас сравниваю четырнадцатилетних - с тем парнем небо и земля. Ему тогда можно было дать все 18. Ро всем признакам. Но итог плачевный. Слышала , что завсегдатай зон. Жаль , потенциал был очень хороший.
Второй случай -моя боль , до сих пор. Встречались с парнем ( встречались -громко сказано). Просто общались в одной компании и чувствовали симпатию друг к другу. Но в наше время как то по другому выражали свои чувства , или просто дураки еще такие были....Но я как то обиделась, что он не приехал на выходной с учебы. И начала гулять с другим. Он в отместку тоже себе подцепил девицу. А та не промах оказалось. Быстро охумутала , что и пискнуть не успел. В итоге свадьбаребенокразвод. И через папу лет он у меня на пороге. Через пару месяцев я поняла , что на вряд-ли что то получится ,человек изменился и добавился алкоголизм и решила прекратить общение. Он преследовал. Но не так как в этой истории. Вроде встретил девушку. Или просто напоказ. Но закончилось все плачевно. Повесился.
А в этой истории девушке надо вообще переехать, а не работать в одном коллективе.

10 июля 2018 в 10:02

Это не любовь, а влюбленность на базе психопатии. Такие пылкие чувства при взаимности приходят к обратному эффекту и девушек бросают они быстрее, чем парни со "спокойными" чувствами. Правильно она от него бегает- он неадекват. Настоящая любовь не культивирует эгоизм, а тут он махровый.

10 июля 2018 в 06:49

Эх молодежь,нет что бы серенады под окном петь,стихи писать о любви.Женщина должна получать только Положительные Эмоции!А не кошмарить ее!

Детка
10 июля 2018 в 16:00

Как это напомнило мне, как один безобидный поклонник, робкий такой, сначала безобидно писал, потом смелее стал, на свидания начал зазывать, потом делать предложения, потом, когда начал доставать, а я не отвечала, оскорблять, грозиться самоубийством. А когда я попросила моего парня с ним поговорить, и он поговорил корректно, но жестко, написал, что разочарован, что я оказалась такой банальной. Он был обо мне лучшего мнения. И, слава Господу, перестал писать.

9 июля 2018 в 23:06

Ну прям сценарий очередно1 мыльной оперы. ))
ну надо же , какие ранимые! Девушка отказала.
А что, должна была согласиться,?))
ну вот прям, кто внимание обратил, прчм сразу и соглашаться

10 июля 2018 в 15:46

Хоть бы фото главного героя показали, ну что бы народ знал героев в лицо

Девушка
9 июля 2018 в 19:48

У меня несколько раз были такие "поклонники". Каждому нужно было, чтобы я в него влюбилась, страдала, валялась при всех у него в ногах, а потом бы он меня так же прилюдно бросил. Что за цирк? Для меня это было плохо то, что один из них был мой преп, а второй - начальник. Оба - женатые. Ну и мстили, как могли. Один вранье стал распространять о моей сексуальной ненасытности и наших бурных ночах. А второй просто материально меня ущемлял. Ну и мужики. И ещё в группе. Ходил что-то вокруг, бормотал, говорил, что он меня все равно переиграет. А я даже не знала, как его зовут. Везет кому-то на психов.

Юрий
9 июля 2018 в 18:56

Когда на работу приходишь - каждое утро нужно вокруг своего рабочего места чертить белым мелом круг на полу. И тогда никто тебя из девочек-коллег не соблазнит.

Женщина
9 июля 2018 в 18:43

Со мной было нечто немного (слава богу, что немного) похожее. В меня влюбился одноклассник брата. Я училась в 9-м, он в 10-м. Приличный, спокойный, простой парень. Ну и я к нему спокойно относилась. Так - "привет-привет". А он вбил себе в голову, что я его считаю ниже себя, недостойным, отношусь к нему свысока, смеюсь над ним и что-то в этом роде, хотя я просто НИКАК к нему не относилась. И вот началось. Он напивался, звонил и по телефону говорил мне жуткие гадости. И продолжалось это более 20 лет. Он дважды успел жениться и развестись, но постоянно названивал мне и говорил, что я ещё приползу к нему и т.д.

Марта
10 июля 2018 в 17:26

Он сам признался, что у него была жесткая травма головы и он сидел на каких-то сильных препаратах. Это ли не повод заинтересоваться полиции и передать его в психо-наврологический диспансер. Мало ли чего ему еще захочется учудить. Мне только одно непонятно, зачем Валерия вернулась на бывшую работу во второй раз. Я бы за версту обходила место, где работает этот больной на голову.

9 июля 2018 в 20:34

Уважаемые влюблённые, помните пожалуйста, что всё проходит и это пройдёт!
В игре в одни ворота, нет ничего хорошего! Если нет ответных эмоций это всё, значит точно не твоё и не стоит терять время.
Парню через год будет смешно вспоминать о своих переживаниях а он опозорился на весь город. В ВК в инциденьте есть вся эта история и фото героя.

9 июля 2018 в 20:36

А другая часть переписки это напоминает:
"Милая Аннушка! Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной *** есть и черная ***. В остальном все в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную ***. Слышала я, что пан Швейк уже ***, так ты как-нибудь разузнай, где он лежит, чтобы после войны мы могли украсить его могилу. Забыла тебе сказать, что на чердаке в темном углу в ящике остался щеночек фокстерьер. Вот уже сколько недель, как он ничего не ел,— с той поры как пришли меня ***. Я думаю, что уже поздно и песик уже отдал *** душу".

мальвина
10 июля 2018 в 16:15

Это одна из моих фобий - преследование, и ведь полиция ничего не делает. Вспомнила статью, где бывший муж зарубил тещу, ладно, жену не успел. Ад на яву. Хотела сказать, что сама не сталкивалась. Но, был один тоже. Тогда еще соцсетей не было, смс-ил. Ни разу не ответила. Но он был в принципе адекватный. А так что советовать. Нужно сменить пмж, не вести соцсети, ведь свежие фото побуждают его на действия и определяют ваше местоположение. Уехать в крупный город и шифроваться. С глаз долой из сердца вон.

человек
9 июля 2018 в 19:31

я помню тоже одной девушке на работе в любви признался она такая милая красавица! перед этим узнал у неё не важно как но узнал что нет детей нет мужа и парня т е свободна и я ей открыл своё сердце можно сказать а она начала врать что отстань я замужем уже давно при этом у неё нет фото мужа нет детей нет фоток с её парнем каким нибудь и даже семейное положение в соц сетях написано не замужем у неё! чего же ты врешь спросил я её? на что она толком ничего не ответила! после этого я окончательно на работе стал её по полной игнорить за то что она врет! хотя говорил ей что если ты против просто скажи всё норм будет но вот враньё как и многие не терплю! и всё же я ей не начал гадости говорить! нельзя опускаться до самого стремного уровня! надо наоборот быть сдержанным стойким стрессоустойчивым тем самым показывая что вы лучше! а этот парень в статье просто девочка какая то! нормальные мужики себя так не ведут! бросила баба или отказала значит оно и к лучшему! значит всё равно ничего бы не вышло! больно не приятно понятно что поделать но это лечится тем что другую девушку найти надо!

ПенсионЭр
10 июля 2018 в 01:01

Плавали...Знаем...Мерзко... И некому руку подать...

Вова