Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ни пройти ни проехать: улица Дачная ушла под воду из-за дождя

группа товарищей 30 июн 2018в15:38 Вообще-то это реализация городской программы "Доступный речной транспорт". Последние несколько лет активно создают инфраструктуру, скоро закупят SUP-доски и тем самым решат проблему с плохой экологией. Вместо чадящих автобусов загорелые сибирячки в бикини на досках.
Бенедикт 30 июн 2018в15:22 Где обещанные ливневки?! Городская власть совсем забила на город, а мы вынуждены плавать
Солнцеград 30 июн 2018в15:26 Ничесе, вот это Венеция! Хорошо, что хоть дома не подтапливат. У нас во дворе возле дома тоже такое же море. Уже лет 10. Дождь пройдет, и все обходим через два дома. Писали и в УК и в мэрию, но так и не делают.
Бенедикт 30 июн 2018в15:22 Где обещанные ливневки?! Городская власть совсем забила на город, а мы вынуждены плавать
Солнцеград 30 июн 2018в15:26 Ничесе, вот это Венеция! Хорошо, что хоть дома не подтапливат. У нас во дворе возле дома тоже такое же море. Уже лет 10. Дождь пройдет, и все обходим через два дома. Писали и в УК и в мэрию, но так и не делают.
группа товарищей 30 июн 2018в15:38 Вообще-то это реализация городской программы "Доступный речной транспорт". Последние несколько лет активно создают инфраструктуру, скоро закупят SUP-доски и тем самым решат проблему с плохой экологией. Вместо чадящих автобусов загорелые сибирячки в бикини на досках.
Солнцеград 30 июн 2018в15:26 Ничесе, вот это Венеция! Хорошо, что хоть дома не подтапливат. У нас во дворе возле дома тоже такое же море. Уже лет 10. Дождь пройдет, и все обходим через два дома. Писали и в УК и в мэрию, но так и не делают.9 ответов
группа товарищей 30 июн 2018в15:38 Вообще-то это реализация городской программы "Доступный речной транспорт". Последние несколько лет активно создают инфраструктуру, скоро закупят SUP-доски и тем самым решат проблему с плохой экологией. Вместо чадящих автобусов загорелые сибирячки в бикини на досках.8 ответов
Бенедикт 30 июн 2018в15:22 Где обещанные ливневки?! Городская власть совсем забила на город, а мы вынуждены плавать7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 июн 2018в15:15
Андырск 30.06.2018г. - дожжя - небыло!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в15:19
Каждый раз во время дождя заливает...А коммунальщики ничему не учатся
Конечно, зачем тратить время на это
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Море позитива
30 июн 2018в15:21
Не помню, чтобы в том году были такие новости. То ли дожди сильнее и чаще стали. То ли ливневка совсем работать перестала? Надо делать.
30 июн 2018в15:22популярный
Где обещанные ливневки?! Городская власть совсем забила на город, а мы вынуждены плавать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в15:24
Мэр тут гандолу делал...Видимо знал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
30 июн 2018в15:25
Прикольно. Водичка это хорошо
Солнцеград
30 июн 2018в15:26популярный
Ничесе, вот это Венеция! Хорошо, что хоть дома не подтапливат. У нас во дворе возле дома тоже такое же море. Уже лет 10. Дождь пройдет, и все обходим через два дома. Писали и в УК и в мэрию, но так и не делают.
Серж.
30 июн 2018в15:26
Мне Псаки в личку щас написала обеспокоена очень ситуацией этой, в г. Новосибирске.
Юрий
30 июн 2018в15:29
Да каждый ливень город заливает, каждый раз наш градоначальник обещает их сделать. Видимо до зимы дождемся!
Бирюков
30 июн 2018в15:30
Гы, такая Венеция по всему городу. Пора доставать резиновые лодки.
Тихон
30 июн 2018в15:33
Какие оправдания у администрации будут на этот раз? Интересно послушать
30 июн 2018в15:38популярный
Вообще-то это реализация городской программы "Доступный речной транспорт". Последние несколько лет активно создают инфраструктуру, скоро закупят SUP-доски и тем самым решат проблему с плохой экологией. Вместо чадящих автобусов загорелые сибирячки в бикини на досках.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
30 июн 2018в15:41
Нужно сделать так:
1.Понаставить там больших бочек для сбора воды (впрочем, можно и по всему городу);
2.Продавать продукт осадков в страны, где традиционный напряг с водой;
3.......……
4.PROFIT!!!!!)))))
30 июн 2018в15:42
Город-сказка, город-мечта, попадая в его лужи пропадаешь ты всегда...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гагуйский
30 июн 2018в15:43
Ждем репортажа с площади труда.
Сурикат
30 июн 2018в15:45
Вот как людям по паребрикам ходить в такой ситуации? Опять домами обходить вкирзачах. Когда уже ливневками займутся?
30 июн 2018в15:50
Вчера Шлюзы ул. Балтийская и Шлюзовая- в том году ремонт дороги - лужи по колено. Далее Бердское шоссе от Академа до Разъезда- вся дорога в воде, правый ряд сплошняком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в15:58
Есть простое и недорогостоящее решение проблемы - переименовать улицу Дачную в улицу Неудачную. Дожди испугаются и будут обходить эту улицу стороной. А жителей постигнет счастье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Улица Дождевая
30 июн 2018в15:58
У нас тоже дождя не было. Туча черная шла, и опять мимо. К счастью, наверное.
Фывап
30 июн 2018в15:59
Как красиво волны плещутся. Давно мечтаю прикупить квартирку на Дачной. И моторную лодку. Буду до метро гонять на моторке. А по выходным можно с удочкой стоять у окна, рыбку ловить.
30 июн 2018в16:03
А в чём проблема? Это не снег, 5 месяцев лежать не будет- само утечёт за 15 минут.
Нет, давайте бросим все ресурсы и финансы в строительство суперливнёвок (а это десятки миллионов), чтобы 3 раза в году вода утекла сразу, а не через 15 минут и довольные горожане могли бы проехать на своей ласточке.

В странах, где снегопад случается 3 раза в году никто не запасется снегоуброрчной техникой и снегоплавильными машинами, проще объявить ЧС и день подождать пока само растает. Здесь такая же ситуация.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в16:05
эту несчастную улицу топит уже лет, наверное, 10, если не больше. А только сейчас это кого-то удивило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэт
30 июн 2018в16:08
Город - помойка, нигде таких городов больше не сыскать по всему свету.
cjdf
30 июн 2018в16:11
вот ГДЕ такой дождь, когда он нужен?? почему не у нас(((
На Телецентре от пуха как в конце января...мы и так уж каждую тучку ловить и выжимать руками готовы(((
о79
30 июн 2018в16:17
Хорошо, что мы не в Пермском крае, а то им уже выставили счета за дождевую воду... Новосибирцы бы разорились на дожде ))
карим
30 июн 2018в16:25
Не знаю я насчет ливнёвок.. А вот читаю новость на Рамбрел о том, что в Пермском крае людям в квитанции ЖКХ теперь вписывают дождевую воду.....любознательные сами могут почитать.
30 июн 2018в16:26
У нас что ни дождь - так чуть ли не наводнение. А если действительно ливни зарядят, да по-серьезному? Дня на 2))?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в16:28
- Семён Семёнович, это Дачная?!
- Это Дачная, Козлодоев!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в16:35
Там ещё гейзеры не били. Это вместе - круче всех салютов .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в17:04
Ничего страшного, вытечет всё в Ельцовку.
А то сейчас завоют сетевые хомячки про ливневую канализацию, вместо того, чтобы пойти в дорожные строители.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в17:20
Срочно отсасывайте. Мне завтра собачатину вывозить через это место на утрениий моцион.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик
30 июн 2018в17:32
там один вообще заглох посреди этого озера
Старожил
30 июн 2018в19:21
Вас читать невозможно- реклама во весь экран и не закрыть ее
30 июн 2018в19:26
Дальше будет больше ,но хорошего,а диаметрольно противоположно!!! Спасет только импичьмент и как можно скорее!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
30 июн 2018в19:42
Воды по локоть
Владислав
30 июн 2018в20:05
Вау! Это 5 баллов! Судите сами: пару недель назад там сделали ремонт - не все отремонтировали, некоторые ямы решили оставить чтобы народ шибко не радовался, но все все же. Решетки канализации там есть, но они муляжи, никуда ничего не стекает - вода накапливается в низине даже от небольшого дождика. Теперь и ремонт сойдет на нет от такой стоячей воды и остатки тротуаров машины разобьют если продолжат по ним ездить.
Этот город ни для автомобилистов, ни для пешеходов. Так держать, правительство!
30 июн 2018в20:24
Интересный сегодня дождик. Час лупил с громом по району Криводановки. И Дачную задел. А в городе только покапал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
30 июн 2018в20:37
На Маркса дождичек был совсем маленький. Кстати, а где аномальная жара? Мне её не надо, но прогнозы, по-моему, опять не сбываются.
хмм
30 июн 2018в20:51
какой налог платят жильцы за дождь ? если не платят, то почему жалуются ?
30 июн 2018в21:07
Всё будет хорошо, надо немного потерпеть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в21:38
это в какой деревне такой живописный пейзаж ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
30 июн 2018в21:45
лет 5 назад работала неподалеку и таких потопов во время дождя не было...связана ли сложившаяся ситуация со строительством человейника на пересечении Дачной с Донского?
30 июн 2018в23:21
Че разнылись? Вон в Перми плату за дождь взимать начали! Доноетесь... Дождище сильнейший был, минут пять. Через полчаса ушла вся вода. Вот проблему высосали!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в07:09
Та это не из за дождя...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
01 июл 2018в11:59
Запустите уже акцию, типа "#новосибмэру" и постите такой хлам с указанием даты, места и фоткой... И при каждом удобномслучае мэру этот хэштэг показывайте... На демонстрации, на одиночном пикете, можно наклейки на машины сделать. Чтобы ввёл в гугл/яндекс и наслаждаешься "калейдоскопом достижений крепкого хозяйственника и опытного управленца"
Кстати - я до сих пор жду от него ответа, по какому праву он лишил меня права на митинг против поднятия пенсионного возраста? Вот почему митинг запретили в новосибирске? Мне стыдно за то, что в моём городе такой мэр.
03 июл 2018в09:45
При СССР ни чего там не заливало. Ливневки чистили каждую весну. Рабочие открывали решетки и доставали кучу песка и грязи, а потом все это увозили. Да и решеток ливневки было в разу больше. сейчас же больше половины ливневки просто закатали асфальтом. Помню на остановке Клуб Жданова, которая раньше была прямо на против этого клуба, решетки были практически во всю длину остановки. Сколько в них ключей от квартир, железных рублей и всяких мелких вещей попадало! сейчас проехал, вообще ни одной не оставили!!!. И что вы хотите? Дорожники как специально это делают. и голову греть не надо по их поднятию во время ремонтов, закатал в асфальт и голова не болит. Опять же вода которая будет скапливаться на дорогах после дождя, будет размывать дорожное покрытие и опять придется ремонтировать только что отремонтированное. Так и работают! А мы платим за все это и плаваем по улицам вместо того чтобы нормально передвигаться. Интересно а почему власти на это не обращают внимание? Не видят или не хотят?
Ответить