Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Ни пройти ни проехать: улица Дачная ушла под воду из-за дождя
Ни пройти ни проехать: улица Дачная ушла под воду из-за дождя

Солнцеград
30 июня 2018 в 15:26

Ничесе, вот это Венеция! Хорошо, что хоть дома не подтапливат. У нас во дворе возле дома тоже такое же море. Уже лет 10. Дождь пройдет, и все обходим через два дома. Писали и в УК и в мэрию, но так и не делают.

30 июня 2018 в 15:24

Мэр тут гандолу делал...Видимо знал

30 июня 2018 в 16:05

эту несчастную улицу топит уже лет, наверное, 10, если не больше. А только сейчас это кого-то удивило.

Гагуйский
30 июня 2018 в 15:43

Ждем репортажа с площади труда.

Тихон
30 июня 2018 в 15:33

Какие оправдания у администрации будут на этот раз? Интересно послушать

Бирюков
30 июня 2018 в 15:30

Гы, такая Венеция по всему городу. Пора доставать резиновые лодки.

30 июня 2018 в 15:42

Город-сказка, город-мечта, попадая в его лужи пропадаешь ты всегда...

30 июня 2018 в 16:35

Там ещё гейзеры не били. Это вместе - круче всех салютов .

Старожил
30 июня 2018 в 19:21

Вас читать невозможно- реклама во весь экран и не закрыть ее

30 июня 2018 в 19:26

Дальше будет больше ,но хорошего,а диаметрольно противоположно!!! Спасет только импичьмент и как можно скорее!!!

Свистун-с-приплясом
30 июня 2018 в 15:41

Нужно сделать так:
1.Понаставить там больших бочек для сбора воды (впрочем, можно и по всему городу);
2.Продавать продукт осадков в страны, где традиционный напряг с водой;
3.......……
4.PROFIT!!!!!)))))

Олег
30 июня 2018 в 19:42

Воды по локоть

Юрий
30 июня 2018 в 15:29

Да каждый ливень город заливает, каждый раз наш градоначальник обещает их сделать. Видимо до зимы дождемся!

30 июня 2018 в 15:58

Есть простое и недорогостоящее решение проблемы - переименовать улицу Дачную в улицу Неудачную. Дожди испугаются и будут обходить эту улицу стороной. А жителей постигнет счастье.

о79
30 июня 2018 в 16:17

Хорошо, что мы не в Пермском крае, а то им уже выставили счета за дождевую воду... Новосибирцы бы разорились на дожде ))

Владислав
30 июня 2018 в 20:05

Вау! Это 5 баллов! Судите сами: пару недель назад там сделали ремонт - не все отремонтировали, некоторые ямы решили оставить чтобы народ шибко не радовался, но все все же. Решетки канализации там есть, но они муляжи, никуда ничего не стекает - вода накапливается в низине даже от небольшого дождика. Теперь и ремонт сойдет на нет от такой стоячей воды и остатки тротуаров машины разобьют если продолжат по ним ездить.
Этот город ни для автомобилистов, ни для пешеходов. Так держать, правительство!

Сурикат
30 июня 2018 в 15:45

Вот как людям по паребрикам ходить в такой ситуации? Опять домами обходить вкирзачах. Когда уже ливневками займутся?

30 июня 2018 в 15:22

Где обещанные ливневки?! Городская власть совсем забила на город, а мы вынуждены плавать

30 июня 2018 в 15:19

Каждый раз во время дождя заливает...А коммунальщики ничему не учатся
Конечно, зачем тратить время на это

cjdf
30 июня 2018 в 16:11

вот ГДЕ такой дождь, когда он нужен?? почему не у нас(((
На Телецентре от пуха как в конце января...мы и так уж каждую тучку ловить и выжимать руками готовы(((

Мужик
30 июня 2018 в 17:32

там один вообще заглох посреди этого озера

30 июня 2018 в 15:50

Вчера Шлюзы ул. Балтийская и Шлюзовая- в том году ремонт дороги - лужи по колено. Далее Бердское шоссе от Академа до Разъезда- вся дорога в воде, правый ряд сплошняком.

Фывап
30 июня 2018 в 15:59

Как красиво волны плещутся. Давно мечтаю прикупить квартирку на Дачной. И моторную лодку. Буду до метро гонять на моторке. А по выходным можно с удочкой стоять у окна, рыбку ловить.

30 июня 2018 в 16:26

У нас что ни дождь - так чуть ли не наводнение. А если действительно ливни зарядят, да по-серьезному? Дня на 2))?

Кэт
30 июня 2018 в 16:08

Город - помойка, нигде таких городов больше не сыскать по всему свету.

Море позитива
30 июня 2018 в 15:21

Не помню, чтобы в том году были такие новости. То ли дожди сильнее и чаще стали. То ли ливневка совсем работать перестала? Надо делать.

карим
30 июня 2018 в 16:25

Не знаю я насчет ливнёвок.. А вот читаю новость на Рамбрел о том, что в Пермском крае людям в квитанции ЖКХ теперь вписывают дождевую воду.....любознательные сами могут почитать.

30 июня 2018 в 16:28

- Семён Семёнович, это Дачная?!
- Это Дачная, Козлодоев!

Елена К.
30 июня 2018 в 20:37

На Маркса дождичек был совсем маленький. Кстати, а где аномальная жара? Мне её не надо, но прогнозы, по-моему, опять не сбываются.

Улица Дождевая
30 июня 2018 в 15:58

У нас тоже дождя не было. Туча черная шла, и опять мимо. К счастью, наверное.

30 июня 2018 в 15:38

Вообще-то это реализация городской программы "Доступный речной транспорт". Последние несколько лет активно создают инфраструктуру, скоро закупят SUP-доски и тем самым решат проблему с плохой экологией. Вместо чадящих автобусов загорелые сибирячки в бикини на досках.

30 июня 2018 в 23:21

Че разнылись? Вон в Перми плату за дождь взимать начали! Доноетесь... Дождище сильнейший был, минут пять. Через полчаса ушла вся вода. Вот проблему высосали!

Серж.
30 июня 2018 в 15:26

Мне Псаки в личку щас написала обеспокоена очень ситуацией этой, в г. Новосибирске.

30 июня 2018 в 21:07

Всё будет хорошо, надо немного потерпеть

30 июня 2018 в 21:38

это в какой деревне такой живописный пейзаж ?

трындец
30 июня 2018 в 21:45

лет 5 назад работала неподалеку и таких потопов во время дождя не было...связана ли сложившаяся ситуация со строительством человейника на пересечении Дачной с Донского?

30 июня 2018 в 15:15

Андырск 30.06.2018г. - дожжя - небыло!

Вовчик1955
30 июня 2018 в 15:25

Прикольно. Водичка это хорошо

30 июня 2018 в 20:24

Интересный сегодня дождик. Час лупил с громом по району Криводановки. И Дачную задел. А в городе только покапал.

хмм
30 июня 2018 в 20:51

какой налог платят жильцы за дождь ? если не платят, то почему жалуются ?

Berkov
1 июля 2018 в 11:59

Запустите уже акцию, типа "#новосибмэру" и постите такой хлам с указанием даты, места и фоткой... И при каждом удобномслучае мэру этот хэштэг показывайте... На демонстрации, на одиночном пикете, можно наклейки на машины сделать. Чтобы ввёл в гугл/яндекс и наслаждаешься "калейдоскопом достижений крепкого хозяйственника и опытного управленца"
Кстати - я до сих пор жду от него ответа, по какому праву он лишил меня права на митинг против поднятия пенсионного возраста? Вот почему митинг запретили в новосибирске? Мне стыдно за то, что в моём городе такой мэр.

3 июля 2018 в 09:45

При СССР ни чего там не заливало. Ливневки чистили каждую весну. Рабочие открывали решетки и доставали кучу песка и грязи, а потом все это увозили. Да и решеток ливневки было в разу больше. сейчас же больше половины ливневки просто закатали асфальтом. Помню на остановке Клуб Жданова, которая раньше была прямо на против этого клуба, решетки были практически во всю длину остановки. Сколько в них ключей от квартир, железных рублей и всяких мелких вещей попадало! сейчас проехал, вообще ни одной не оставили!!!. И что вы хотите? Дорожники как специально это делают. и голову греть не надо по их поднятию во время ремонтов, закатал в асфальт и голова не болит. Опять же вода которая будет скапливаться на дорогах после дождя, будет размывать дорожное покрытие и опять придется ремонтировать только что отремонтированное. Так и работают! А мы платим за все это и плаваем по улицам вместо того чтобы нормально передвигаться. Интересно а почему власти на это не обращают внимание? Не видят или не хотят?

30 июня 2018 в 16:03

А в чём проблема? Это не снег, 5 месяцев лежать не будет- само утечёт за 15 минут.
Нет, давайте бросим все ресурсы и финансы в строительство суперливнёвок (а это десятки миллионов), чтобы 3 раза в году вода утекла сразу, а не через 15 минут и довольные горожане могли бы проехать на своей ласточке.

В странах, где снегопад случается 3 раза в году никто не запасется снегоуброрчной техникой и снегоплавильными машинами, проще объявить ЧС и день подождать пока само растает. Здесь такая же ситуация.

1 июля 2018 в 07:09

Та это не из за дождя...

30 июня 2018 в 17:04

Ничего страшного, вытечет всё в Ельцовку.
А то сейчас завоют сетевые хомячки про ливневую канализацию, вместо того, чтобы пойти в дорожные строители.

30 июня 2018 в 17:20

Срочно отсасывайте. Мне завтра собачатину вывозить через это место на утрениий моцион.