Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

604 комментария к публикации Смертельный крыш-тест
Смертельный крыш-тест

28 янв 2010 в 02:47

Ну что же. Вот и еще один "опытный и рассудительный" погиб. По видимому, опыт не очень то и помогает, когда сам ищешь себе приключений.

э-э-эх
28 янв 2010 в 09:58

Это не авантюризм, это чистой воды эгоизм - человека нет, у сторожа проблемы, у застройщика проблемы, родителям горе на всю оставшуюся жизнь, кому хорошо от этого?

dtm
28 янв 2010 в 10:01

по мужски ушел, пусть земля будет пухом ..

Атос
28 янв 2010 в 10:08

Очень глупая и нелепая смерть,..

Смерть в любом виде- очень глупа и нелепа. Вот
был пожар в баре, много людей погибло- тоже нелепо
и глупо, пришли потанцевать, а могли бы и не пойти
и все обошлось бы. Так и тут- ничто не предвещало,
парень залез просто поснимать и не собирался прыгать.
Что ж тут нелепого? Трагическая случайность.
К сожалению, это происходит вне зависимости от нашей
глупости или ума. Вот и тот парень, что один в горы ушел-тоже вроде не глупый был. Глупость- это как раз сидеть
дома на диване, глазея в телевизор и думая, что ты
хорошо живешь, а потом загнуться от какого-нить рака,
ни разу не испытав себя. Что толку от такой жизни,
проживи хоть 100 лет? Экстремалы за секунды переживают
столько чувств и эмоций, сколько вам и не снилось.
Эти парни выбрали свою судьбу и их выбор достоин уважения.

Полуночница
28 янв 2010 в 00:19

С детства боюсь высоты. Все, что выше третьего этажа, безмерно пугает.
Как преодолеть в себе этот страх? Ничего не помогает. А в самолете летать вообще пытка - вцепишься в ручки кресла и так до посадки.

Лисенок1
28 янв 2010 в 09:19

Прыгать нелегально с домов? Это законно? Мне кажется будет правильным, если эти прыгуны, будут заключать договора со строительными компаниями, а если дом уже построен - с владельцами дома, что те не против, что с их дома кто то прыгает. Я вот например был бы против, чтоб кто то захотел прыгать с моего дома. Я собственник дома, и подал бы в суд, если кто то бы прыгал с моего дома, без моего ведома.

Лисенок1
28 янв 2010 в 09:44

Женщины рассказывали, что у одной сын, в средней школе учиться. Увлекся паркюром. Сломал руку. Вообще все эти увлечения - глупость какая то. Согласен, что руку можно и просто сломать, я вот с велика улетел, и чуть руку не сломал - три месяца болела. Но в паркюре ломают чаще.

Евгений 1945
28 янв 2010 в 11:44

Господи, и так русские вымиирают, молодёжь поверив телерекламе пьёт и деградирует, и такие, образованные, нормальные парни, которые сейчас на вес золота должны быть, вот так нелепо погибают, не женившись, не родив никого, вот ни стало Рябинина, не стало Гаврилова..., за кого будут выходить замуж и от кого рожать наши девчёнки?-от приёзжих гастарбайтеров из бывшей дружной семьи советских народов? Очень жалко парней! Оставшиеся в живых нормальные парни, огромная просьба-БЕРЕГИТЕ себя, для России, для своих родных и близких, для наших девчёнок!!

Andrew N.
28 янв 2010 в 09:24

Всем осуждающе-непонимающим:
У знакомого машина взорвалась. Поехал заправиться на АЗС. Успел отъехать от заправки метров 70, как из под капота пламя вырвалось, успел выскочить из машины, как та просто рванула. Какая причина? Выясняют. Машина была в технически исправном состоянии.
При мне загорелась машина, во дворе стояла. Причина: загорелся самодельный утеплитель капота. Хорошо что не было никого в машине. Приезжала пожарная машина тушить.
Вам стало страшно? Продадите свою машину и не будете больше пользоваться ДВС?
Риск везде. Вокруг нас. Технологический век ВЕСЬ строится на механизмах и машинах, работу которых можно ЛИШЬ просчитать и предсказать, НО БЫТЬ АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫМ в их надежности никогда нельзя.

28 янв 2010 в 14:28

Я-Машулька, никогда не видели людей которые занимаются спокойными спортами, при этом ведут здоровых образ жизни не в кумаре и пьянстве, и работают, но не лезут из кожи вот, и работа у них действительно любимая, и психоаналитики им не нужны ?

Думаю не видели )) Постарайтесь их найти ) Отличные люди, уверяю вас ))

28 янв 2010 в 12:32

Взрослый мужчина - это чудом выживший мальчишка (с)

Да любой мальчишка, парень, мужчина совершает в своей жизни поступки, которые, в определенной степени, связаны с риском.
Будь это прыжки с забора в детском саду, переплывание речки на спор в школьные годы, дальше прыжок с парашютом, да примеров множество, каждый может вспомнить с десяток.
Потому что у мужчин всегда есть потребность доказывать самому себе, в первую очередь, что да я смогу! И желание быть лидером, первым, лучшим!
Просто с годами таких поступков все меньше, т.к. груз ответственности за них все больше, но потребность в них остается!
К сожалению, иногда случаются и трагедии. Но так было всегда.
И судя по некоторым комментам, не у всех мужчин так, некоторые очень "опытные да рассудительные" и мне их откровенно жаль.

28 янв 2010 в 00:31

жаль парня конечно, но...

он сознательно шёл на риск. на риск расстаться с жизнью.
так что итог закономерен, как это ни печально.

и что ещё более печальнее, остальных его соратников эта смерть скорее всего не остановит...

а если ИМХО: отношение к подобным экстремалам не очень. шибко сильный эгоизм - риск не оправдан чем-то серьёзным, необходимим, а только личным кайфом от адреналина, а на жену, детей, родителей - наплевать с ВЫСОКОЙ колокольни...

Я-Машулька
28 янв 2010 в 13:34

У нас каждый день гибнут люди в пьяных драках, бьются пьяные за рулём и убивают других, умирают от передоз, а те кто не умер от всего этого внезапно, существуют годами разлагая других и себя. Общество деградирует. Раньше увидеть девушку на улице с пивом или коктейлем было чем-то из рук вон, теперь норма. А вы комментирующие осуждаете Дениса за его увлечение опасным видом спорта. А что парашютный спорт менее опасен или сплав или тот же альпинизм? Это люди, которые предпочли здоровый образ жизни кумару и пьянству. Есть ещё те кто в офисах парятся, из кожи вон лезут, карьеру делают на "любимой" работе! По ним через одного психоаналитик плачет.

28 янв 2010 в 00:41

Очень глупая и нелепая смерть, по человечески парня жалко, но он сам к этому шел. Тем же кто пользуется или хочет воспользоваться помощью этих ребят в совершении прыжков есть повод задуматься - свою жизнь они не научились беречь, где уж тогда речь о чужой жизни?

Атос
1 февр 2010 в 11:06

Тут один написал, что погибают безвольные, а живут
наоборот- крутые и волевые перцы. Не знаю, какие книжки
он читал, но явно не те.. Смерть часто забирает увлеченных и не трогает тех, кто как тот пескарь благоразумно зарывается в ил. Примеров масса- Гевара,
Цой, Летов.. Но именно такие увлеченные и оставляют
свой след в душах и без них мир бы превратился в
скучное и застойное болото, где квакают одни "волевые и успешные" лягушки. Слава богу, что кроме них есть
и другие.
Посему светлая память таким парням!

jlqwad
30 янв 2010 в 10:44

какие у нас все правильные:) ну не нравятся вам экстримальные виды спорта, ну кто же вас заставляет??? сидите дома, купите пиво, закурите сигаретку, подушечку под голову, глупый сериальчик и мечтайте о прекрасной жизни!:)
что ж прикопались к человеку -то! горы, паркур, бейсджампинг, скайдайвинг, сноубординг, альпинизм, дайвинг, мотокросс. всё это для вас что-то новое??? всегда считал , что осуждающие лишь завидуют тем, кто так может. у них жизнь такая и многие занимаются этим, чтобы понимать, что она не вечна, одна секунда и тебя нет. Но подобные случаи крайне редки , возникают из-за пренебрежения правил безопасности, которые есть везде... предалевая подобные вершины можно забыть, что ты всего лишь обычный человек...такое случается, мы люди...но осуждать подобное бессмысленно. по поводу 80 лет, я думаю, что 90 с лишним летняя бабушка, которая сиганула с парашютом с 4000 км так же не думала:)нужно понимать и принимать людей такими какие они есть, кто-то как обломов лежит и мечтает о том, что можно сделать, а кто-то делает. это их право как проживать их жизнь и совершенно не ваше дело. И не могу понять причем именно здесь адреналин? Насколько мне известно, при прыжках выделяется эндорфин... да и совершается такой прыжок не из-за ощущения адреналина, а за чувством преодоления самого себя. я думаю стоит вначале понимать то, что происходит,а после уже бросаться словами впустую..

torri
28 янв 2010 в 10:24

посмотрела видеоролик, впечатление - СУПЕР!!! понимаю ребят, думаю что это захватывает и эти ощущения хочется испытывать снова и снова! я бы не смогла с такой высоты...

была на Алтае, прыгнула с тарзанки, понимаю что это несравнимые вещи (разная степень риска и высота), но помню те ощущения и хочется прыгнуть еще раз.

Электричек
28 янв 2010 в 10:01

Не осуждая конкретно этих людей хочу только высказать свое мнение. Я называю такой адреналин - глупым или пустым. ОООоооо - попугались маленько, а толку - ноль, адреналин должен выработаться в мышцах, а не циркулировать там еще пол-дня, должен принести человеку не просто болезнь сердца в старости, а мужество и силу в мышцах.
Это я о других видах спорта, так сказать более спортивных, нежели 5 секунд страха, не таких одноразовых. Берегите себя!

соболезную
1 февр 2010 в 17:02

тем, кто говорит: "подумал бы о родителях". кто из нас, рожая ребенка, уверен что он доживет до глубокой старости? несчастные случае, убийства, болезни сплошь и рядом. мне 28 лет. количество умерших ровестников приближается к 10. и никто не был из них парашютистом или джампером. даже горнолыжников не так много. тоже между прочим опасный вид спорта. на прошлой неделе в шерегеше еще один разбидся насмерть. тоже не думал о родителях?? так давайте все жить по цепочке дом-работа-магазин. и надеяться, что "не зацепит". а смысл??

skybars
1 февр 2010 в 20:25

Господа, а вам не кажется, что подобное поведение это преступление против общества? Денис теперь уже ничего не создаст, ничего не сделает ни для своей страны, ни для своей семьи. Преступно то, что молодые люди вместо того чтобы строить страну, делать полезное, развивать общество, отдаются своим увлечениям не думая больше ни о ком. Видел комментарий про Гагарина, Гагарин дело делал, страну прославлял. Его риск был оправдан и расчитан. Как и риск лётчиков-испытателей и т.д. Кому нужен риск этих ребят? Ради чего этот риск? Они сознательно идя на неоправданный риск занимаются уничтожением и без того стремительно уменьшающейся нации. Я прыгал с парашютом, занимался парапланеризмом, видел много травм у своих коллег, иногда очень серьёзных, и я осознаю бесцельность этого риска. Друзья, которые любят шататься по крышам, прыгать с них и т.п. - задумайтесь, а много ли останется после вас, и как скоро весь мир кроме ближайших родственников забудет о вашем бывшем существовании? Не лучше ли найти в своей жизни стоящее дело, посвятив которому значительную её часть можно будет принести реальную пользу людям и своей стране, а оглянувшись назад через много лет, сказать себе - да, я прожил свою жизнь не зря, мне есть чем гордиться! Вспомните наших дедов, они строили великую страну, выигрывали войны, стремились быть первыми! А мы? Прыгаем с крыш и рассуждаем в блогах... И однажды, проснувшись утром, увидим натовскую форму на улицах, а останется нас ровно столько, сколько надо для обслуживания газо и нефтепроводов. Думайте господа, думайте, куда мы себя ведём...

Как Вам не стыдно...
3 февр 2010 в 12:54

Денис, да земля тебе пусть будет пухом...

Вы, ценители Родины и люди, которые работают во имя нашей страны... Все мы под богом ходим... Да будет Вам здоровье... сплетники и абсолютнонесоображающая часть населения... Просто Вы завидуете тому, что не можете так же.. Пусть Денис, простит Вас...

Он всегда будет жить в нашем сердце...

Scarlett Oxara
28 янв 2010 в 00:24

А прыжков с парашютом этим "адреналинщикам" не хватило бы? Тоже вроде нехило и экстремально.

Жаль, когда люди переоценивают себя. Это приводит только к негативным последствиям, причем во всех сферах жизни.
И не храбрость и риск это, а безрассудство.

Соболезнования.

Angel-ок
28 янв 2010 в 12:26

А вы разве думаете, что тихо и спокойно прожить свою жизнь это и есть самое главное достижение? Это как минимум вопрос спорный. В биологическом плане например, ваша задача жестко заданная эволюцией, это передать свои гены следующему поколению, и (у приматов в частности) довести это следующее поколение до состояния половозрелости). Но поскольку в вашем обществе, одинокие матери как правило выживают, то можно ограничиться только передачей генов. Дальше вы эволюции не интересны, можете делать что хотите. Даже наоборот, вы должны поскорее отправится в могилу, чтобы освободить место новому поколению (если вы проживаете на ограниченной территории).
Также, дотлевая очень долго, вы губите колоссальное количество живых существ (т.к как люди находятся на самой вершине пищевой пирамиды) плюс колоссальный вред биосфере за счет удовлетворения вашх так называемых мат. потребностей, умноженный на количество прожитых вами лет.
За сотни тысяч лет, появилось и сгинуло около 70 млрд человеческих существ, и только о нескольких десяткак тысячах осталась память в истории. Но, как правило, эти люди не жили тихо и спокойно.

ars9006
28 янв 2010 в 12:29

прыгал пригаю и буду прыгать! а парню искрене соболезную...(((

.................
28 янв 2010 в 12:37

Для тех кто считает себя самым умным (Лакмус, Лисенок и т.д.)
Плевать в спину умершему человеку несомнено огромное мужество и личный героизм. Вас не касается как живут другие и если ли у них хобби не совпадающие с вашим узким взглядом на жизнь. Если вы дальше своего автомобиля ничего в жизни не видели, то вам можно посочувствовать. Парень погиб не в прыжке, он просто упал с крыши и все. У него остались люди, которые будут помнить о нем, и этим людям сейчас больно. А такие как вы желают лишь заглянуть в чужое горе, порадоваться за себя, сказать еще пару-тройку обидных слов в адрес умершего и все.

А___А
28 янв 2010 в 00:15

Светлая память...

117
28 янв 2010 в 12:25

Лично меня уже достали эти прозападные увлечения молодежи. И названия на английском теперь стали уже русскими: парккур, Бмикс, бэйс-джамп.....Чему они все ведут? К смерти и увечьям. Уж не в коем случае не подумайте что я коммунист, но в СССР были идеалы гораздо лучше, подростки были личностями и точно шли к своей цели, увлекались ракето и самолето - строением, на олимпиадах постоянно наше золото было и т.д. и т.п

Konvas
28 янв 2010 в 15:52

А теперь вспоминаем ребенка в Бердске свалившегося с колеса. Так вот, тогда нелепая случайность с этим самым ребенком, привела на скамью подсудимых совершенно посторонних людей. Здесь тоже может привести того же сторожа.

"Уважаемые" прыгуны. Никто не отговаривает вас от прыжков, от риска, если жить без этого не можете. Но прыгайте тогда где-нибудь в горах, которые никому не принадлежат, а не со строящихся домов, создавая тем самым проблемы работающим там людям! А вообще если так хочется риска, почему бы не пойти работать в МЧС-там и покажете , какие вы все добрые, честные, порядодочные люди, да и адреналина будет, хоть отбавляй, и риск будет обоснован. А подобная смерть, чтобы не говорили, все-таки глупость. И о родителях думать в 27 лет тоже надо. Когда мы рожаем детей и ростим их, мы ежечасно о них думаем и переживаем. Поэтому, я думаю, в старости, многие из нас надеются на заботу и опору со стороны детей, на то, что они все-таки будут в жизни руководствоваться не только собственным эгоизмом.

Утконос
28 янв 2010 в 09:21

Как-то мимо внимания и автора статьи, и интервьюируемых, и комментаторов прошла сама абсурдность ситуации, когда любой желающий может спокойно проникнуть на любую стройку и проделать там что угодно, в том числе: похитить стройматериалы, провести диверсию, совершить преступление против личности. Создается впечатление, что в лесу безопаснее, чем на охраняемой (!) стройке. Или это нормально?

........
28 янв 2010 в 15:16

Человек жил, познавал мир, интересовался миром, ходил в горы пещеры и.т.д. и повидал гораздо больше чем многие из тех кто здесь писал. И погиб он не прыгая а ПО НЕЛЕПОЙ СЛУЧАЙНОСТИ. А вы тут накинулись мол сам виноват. ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! это ведь читают и те кто знал Дениса и кому он был дорог.
Всегда легче осудить чем понять. А ВЫ даже и не пробуете, гораздо ведь проще не зная человека не понимая чем он занимался, чем интересовался, наплевать в его сторону слов обидных накидать, тем более он и ответить уже не сможет :(
Случайности нелепые и трагические к сожалению могут произойти с каждым. Можно жить тихо мирно дом-работа-дом пиво по пятницам в кабаке, и ничего не увидеть и не испытать в этой жизни стоящего.А в итоге выходя из собственного дома на автостоянку словить себе на голову на цветочный горшок скинутый из открытого окна девятого этажа кошкой, и что тогда ВЫ все начнете также "смаковать" эту новость мол говорили же ему не ходи под окнами.
Дениса очень жаль, соболезную родственикам, светлая память.

Вар-Вар-Варвара
28 янв 2010 в 18:04

Устроили тут пляски на костях! Грех это!

Выражаю соболезнование родным и близким.

Немного в теме.
28 янв 2010 в 18:20

Я фигею со всех вас! Те, кто понятия не имеет о том, что такое роуп-джампинг, как осущевствляется навеска, страховка, как происходят прыжки - рассуждают о том, какое это зло, безрассудство и что его надо запретить. Те, кто не знал ни Дена, ни того, как это произошло смеют рассуждать (да еще и утверждать, порой) о том, каким он был, глупо погиб или герой, некоторые так вообще чуть ли не рады, что так случилось. Те, кто просто чем то не довольны, тоже считают своим долгом высказаться, хотя особо и не о чем.

ЛЮДИ, ВЫ О ЧЕМ ВСЕ???
От ваших комментариев ничего не изменица в этой жизни. Займитесь лучше реальными делами! Неужели совсем ни у кого дел нет???
Вы в самом деле считаете, что здесь что то нужно писать? Пусть каждый сделает для себя вывод, какой захочет.
Хотите обсудить? Ну пойдите на форум, там и обсудите!
Обидно читать здесь всю вашу ахинею...

соболезную
1 февр 2010 в 16:56

очень жаль парня. светлая парня. очень жаль родитеелй, но пусть их утешит, что они воспитали достойного сына. а это очень не мало

эх...
2 февр 2010 в 17:30

Да правда что…давайте в обще все после работы сядем дома и будем бояться всего и вся! Зачем ходить в походы? Зачем летать? Бегать, заниматься спортом. Какие лыжи, борды! О! чём вы? Всё опасно же! А дома хорошо, с дивана поди не грохнешься, ногу не сломаешь!

ViTrYm
28 янв 2010 в 06:19

Думаю, что этот парень просто сумашедший и скорее всего он сейчас счастлив в раю, умереть от любимого дела....он бы этого хотел...А вообще жалко парня

Бугай_
28 янв 2010 в 10:15

Как что придумают, ей богу! Прыгать на стройке это вообще нечто! Это тртижды опасно! Арматура и всё прочее.
По молодости подрабатывал на стройке с другом подсобным рабочим. Деньги на каникулах зарабатывал. Так вот пошли мы с другом из первого подъезда в последний по верхнему строящемуся этажу. Идем, перепрыгиваем не высокие стены. У нас лопата с собой была и мы её сначала кидали за стену, а потом сами прыгали. Так вот у очередной стены кинули лопату и тишина. Она улетела с пятого этажа вниз. А так бы перепрыгнули... Тоже бы в роуп-джамперы нас записали.

Заец
28 янв 2010 в 11:49

Про какое "пивонадиване" идет речь то?? Вон во всяких контактах на эти встречи набирают завлекают кучи народа малолетнего. Типо 500руб и все, ты можешь считать себя смелым человеком, "яркой личностью" не похожей на остальную серую массу и тд и тп.
Только вот ведутся на это как раз местные мальчики и девочки возрастом 18-25, живущие с родителями на родительские деньги и не знающие ни проблем ни радостей жизни..

Kukucapol
28 янв 2010 в 12:08

люди!
большая просьба, давайте вы в каментах не будете разбирать, какой был Денис, если вы его даже не знали!
эту новость читают и перечитывают его друзья, родные, чтобы смочь свыкнуться с этой мыслью.
вообщем, люди, будьте же людьми!
Светлая память тебе, Денис...
мы все тебя очень любим и никогда не забудем.

28 янв 2010 в 12:33

Я не понял, что тут все экстремалы себе противопоставляют диван и пиво?
Почему эти джамперы не построят себе вышку подальше от города и не шмякаются там, а нелегально создают проблемы стройке и всем, кто с ней связан?

Турист-Ботаник
28 янв 2010 в 13:49

Перечитайте же внимательно статью и поймите наконец, что никто не прыгал в тот момент, это была ТРАГИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ!
Так же можно всю жизнь по выходным пить пиво на диване и смотреть Камедиклаб а потом поехать на работу делать карьеру, шансонваген переворачивается и владелец пива, дивана и высокой должности в крупном банке отправляется на тот свет.

Хреново начался год(( Земля пухом...

28 янв 2010 в 15:23

жаль парня, правильнее сказать это случайность была(хотя как экстремальшик должен был быть аккуратнее) вот если бы при спуске тогда можно было бы говорить что не расчитал, и мол сам сунулся.....
мне вот другое покоя не дает...вот он летел до земли несколько секунд...обычный человек паниковал бы и шок...а он ведь все понимал когда падал, что каюк...жутко именно это...и понимал что шансов нет и сделать ничего невозможно...вот когда падаешь и борешься тогда не до мыслей.. а тут....брррррррррр

28 янв 2010 в 20:54

АДРЕНАЛИН - это классно. Этого НИКОГДА не понять сидящим у телевизора обывателям. У нас есть увлечение. И мы знаем чем это может закончиться для нас, но сознательно идём на риск. А если погибли, то нам уже ВСЁ РАВНО, ЧТО О НАС ДУМАЮТ ОБЫВАТЕЛИ. Мы живём свою жизнь так, чтобы в старости было о чём рассказать и вспомнить, и чтобы это не было про пьянку...

Атос
1 февр 2010 в 11:49

Смерть данного человека в данном конкретном случае есть трагическая случайность, которая всё же является следствием того образа жизни, который он выбрал. Но возводить его на этом основании в ранг героя - очередная глупость.

Человек, который поскользнулся на льду и разбился
по дороге на работу, или в булочную- не является
героем и это понятно. Героем любого человека делает именно образ его жизни. И парни, которые занимаются
тем же делом, что и Ден и тысячи других, что выбрали
другие формы экстрима- все герои. Так как предпочли
риск, опасность, адреналин курительным смесям и распитию
пива в подъездах- как основная масса остальных (негероев). Мало мужиков в наше время, а все потому,
что нет героизации таких,- по настоящему мужских поступков и образа жизни.

Kent007
28 янв 2010 в 05:13

Очень жалко молодого человека. Может быть этот несчастный случай и тот факт, что Денис тоже считался зачинателем роуп джампинга в Нске покажет, что это до фига опасно. И не стоит той дозы адреналина.
Не очень понравился тот статьи, в том смысле, что это спорт и глупая бравада товарища с 27-го. На олимпийских играх такого вида точно не будет. и от спорта так не гибнут. Нужно называть вещи своими именами - авантюризм.

соболезнующий
28 янв 2010 в 10:16

А еще дорогу переходить опасно, на машине ездить, за грибами ходить, на лыжах кататься вообще самоубийство все таки мороз и скорость (Это для тех кто осуждать тут его взялся) но ведь Вы тоже "сознательно идете на риск".
Не судите и не судимы будите.
Погиб очень хороший и светлый человек.
А вы тут развели правильно, не правильно, сам виноват. Читать тошно.
Светлая память.

Сердддж
28 янв 2010 в 10:21

Ну вот все мы пожалели , теперь ,как говориться ,к нашим баранам. А мне очень жаль МЧСников которые вынуждены спасать рискуя жизнями этих экстремалов,которые забираются куда-нибудь подальше и повыше . Резюме: я понимаю ,что никто спасая своя шкуру не думает о других( в экст. ситуац) господа экс. подумайте о других до выделения адреналина.

Аликс
28 янв 2010 в 11:03

мда уж.... I believe I can fly

бабушкалена
28 янв 2010 в 11:12

Я все могу понять. Что выделяется адреналин, что ощущения - супер! Что это как наркотик, прыгнул раз - хочется еще и еще испытать себя, потрепать себе нервы, проверить и т.д. Но я не пойму никогда одного. Ведь когда человек идет на риск, обдуманный риск имею в виду, то для этого должна быть определенная цель. Спасти кого-нибудь, сделать что-нибудь полезное, ну скажем с научной целью, когда испытываются неизученные возможности человека. А когда так просто захотел - прыгнул, проверил себя и с этим живешь дальше - зачем? Чтобы просто в один миг когда-нибудь, рано или поздно смерть нашла тебя?
Жалко ребят, очень. Молодым жить да жить. И никого не оставили после себя, не успели. Только матерям горькие слезы до конца дней.

бобр-неодобр!
28 янв 2010 в 11:42

Я вообще не понимаю все эти экстрим прыжки паркуры и прочую дребедень! что кому этим доказывают? себе какой ты крутой?
хочешь экстрима-иди работай в пожарную команду,в спасатели,и риск и людям польза.Спас ребенка-герой!Почему-то про работу таких людей которые на благо каждый день подвиги совершают,не пишут.А про мальчишек по глупости и дурости упавших с крыши-целая статья!Жалко его,конечно,но где ум? у него мать,о ней он думал? только о себе!А это что? Гордыня это Вот что! смертный греХ!!и подростков на это подбивают.
У меня друг так прыгал с 13 этажа,та ему эти "профессионалы" даже каску не дали!его ветром качнула на эту железную конструкцию.В итоге ухо оторвал и 42 шва на голове! хорошо жив остался!Причем берут подписку о том что ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ!!!задумайтесь над этим липовым бездумном "героизме"