Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Отложено увеличение штрафов за незаконную парковку

ИванК
21 янв 2010 в 08:47

Кто-нибудь тупо пытался разделить площадь официальных парковочных мест на кол-во зарегистрированных в городе автомобилей. Даже без учета областных. Что получилось?
Почему перед элитными, огороженными забором, домами для отцов города есть парковочные места для их Лексусов, а я за свой жигуленок возле моей хрущевки должен им еще и заплатить. Ведь у меня нет денег ни на покупку места в капитальном гараже, ни на разрешение устрить парковочное место или железный гараж.

Lev Lev
20 янв 2010 в 17:36

Есть еще разумные люди в нашем правительстве))))

Илья_Z
20 янв 2010 в 17:39

С того и надо было начинать - благоустройством парковочных мест. Возьми любую 5-этажку в городе, молчу уже о 9 и выше этажных домах.. мест парковочных почти нет. машину поставить - подвиг. Грустно что об этом забывают при проектировании жилых кварталах. "Машина на машине" во дворе некрасиво и неудобно. Но выхода нет - и всех штрафовать глупость очередная...

Верстак
20 янв 2010 в 19:46

Что-то я не понял?
"Увеличение штрафов за парковку в неустановленных местах: для физических лиц от 1500 до 2000 рублей и т.д".
В ПДД нет такого определения "неустановленное место". Есть места где стоянка/остановка запрещена и штрафуются они по тарифам ПДД. И как место может быть неустановленным?

шур
21 янв 2010 в 09:24

Возле кждой 9-10 этажки в 4 подъезда по парковочному месту на квартиру-160 парковочных мест!? Это что то типо парковок у гипермаркетов получается? А Учитывая то что во двор из 4х таких домов кроме 600 автомобилей нужно поместить еще детские и спортивные площадки, детские сады то получается что то нереальное

хаха...
21 янв 2010 в 12:56

Опять ноют те, кто машину купить не может :)

@"
20 янв 2010 в 17:42

«Давайте вначале организуем эти площадки, а потом уже...> короче замяли на неопределённое время.

HyC
21 янв 2010 в 10:13

Еще бы найти управу на тех кто ведра свои ставит и никогда на них не ездиит. Пример - возле моего дома парковочный карман на 6 машин.

В этом кармане 4 постамента стоят колом с сентября месяца минимум. По пояс в снег вросли, на крышах сугробы метровые, даже не видно что это машина стоит.

А люди которые вынуждены каждый день ездить на газоны лазают.

Александрос
20 янв 2010 в 17:48

Так выборы на носу.
Вспомнили про электорат ради которого...

Возмущенный владелец авто!
20 янв 2010 в 19:55

Kasian, согласна с Вами!!!
В некоторых дворах даже проехать невозможно, не то, чтобы припарковаться... Вся пробелма в том, что изначально нужно решать вопрос с парковочными местами, а уж потом вводить штрафы. Господа, сейчас у каждого третьего машина, так как мы будем делить места?! Приметила даже "несанкционированный захват" некоторыми автовладельцами территории во дворах: огородили колышками место, повешали цепочку и замок. Незаконно, но никто из его соседей с этим не борется, потому что понимают, иначе машину придется ставить в соседнем дворе, а сигналка оттуда не ловит. Лично меня возмущает это((( Гараж у меня за три остановки от дома, да и закрыть его способен только мужчина! Еще хотелось бы сказать о том, что некоторые бабушки очень уж любят высаживать свои цветочки по периметру всего двора, занимая все возможные места для "ночевки" машинки, а потом учинять расправу с нерадивым соседом, позволившем себе грех наехать на лютики) Кроме того, проедлагаю чиновникам решить вопрос с детскими площадками, террирория которых также на весь двор, а сама площадка 5х7 м., за пределами которой гадят собаки и она пустует. Так может стоит оградить детскую площадку и организовать парковочные карманы, и не на три машины, как в моем дворе, а занять все пустующие места)))

Мысли в слух
20 янв 2010 в 20:15

"должно быть запрещено нахождение транспортных средств во внутридворовом проезде вне специально отведенных для этого мест"
А если эти отведённые места (я имею в виду подземные парковки) распроданы жителям далеко не близлежащих домов, а иногда, даже районов. Кто за этим следит? Ведь парковка и рассчитана на жителей конкретного дома, а не на тех, кто решил просто вложить в неё деньги.
Кстати, какова норма машиномест, допустим на 100 кв. метров жилья?

Kirill
20 янв 2010 в 21:34

Штрафуйте застройщиков, которые мне не сдали парковку в срок возле дома. Деньги уплачены - машина мерзнет под окном.

Води
21 янв 2010 в 01:01

Чудоводилы! Прежде чем покупать машины, особенно металлолом, сами позаботьтесь о местах парковки и стоянки!!! Я к своему подъезду подъехать не могу занести продукты за две минуты из-за стоящих сутками металлоломных машинок! В пяти минутах стоянка есть. Газоны все заездили, детские площадки огородили железными заборами!

""""
21 янв 2010 в 09:30

Не стоит путать парковку и стоянку.
Все имеют право подъехать к дому, но не ТОРЧАТЬ там сутками и неделями. Перед покупкой что теперь совсем никто не думает куда деть этот чудо-аппарат? Эта проблема есть в центре города, там конечно сложно с парковками, но, извините, спальный район - у дома плюнуть негде, все газоны заставлены авто, причем разной ценовой категории - ЭТО БОРЗОТА.... летом там уже ничего не будет...

__NNN__
21 янв 2010 в 09:55

Обратите внимание - штрафы никто не отменял! лишь отложено увеличение штрафов! обрадовались...

cvkoc
20 янв 2010 в 17:43

ну хоть у кого то голова работает в правильном направлении,задолбали уже с этими штрафами,нихрена никто делать не хочет ,а бабки сшибать ----пожалуйста!!!

20 янв 2010 в 17:52

Вот проведите перепись населения, поспарашивайте есть ли автомобиль, планируете, если есть где ставите или планируете ставить, включите эти вопросы в перепись, а потом исходя уже из количества авто к примеру на дом, на квартал, район либо оборудуйте автомобильный стоянки, с привязкой что жители этих домов имеют приемущество перед другими, в случае деления места, вот тогда это будет работа, а не пустые слова. + к тому же среде посчитайне необходимое кол-во паркововчных мест возле дома, на случай временной стоянки(1-3 часа к примеру). думаю как все посчитать и придумать думаю ума хватит!!!

Сергей.Нск
20 янв 2010 в 17:57

Если парковки сделать, так и штрафовать может не придется. :)

__ТТТ__
20 янв 2010 в 20:27

Юрию Глазычеву - УРА!!!

Вот вам и губернатор...

ййя
20 янв 2010 в 21:16

не уже ли я слышу голос разума!!!!!!

чайка
20 янв 2010 в 21:22

Уважаемые сограждане! Не ужели Вы верите в их искренность о нас, о наших ежедневных проблемах, что нас действительно тревожит, беспокоит????????????? Мы для них обслуживающий персонал!!! Слава богу, что ПЕРСОНАЛ, а не гастарбайтеры без прав...........у персонала на бумаге какие-то права есть. И их вовремя вспоминают в определенные законом сроки.

А что касается отложить введения штрафа, так это пиар ход перед выборами!!! Выберите потом примут, обязательно примут, потому-что им самим на своих Лухусах трудно припарковаться когда они ездят по народным делам!

Y644
20 янв 2010 в 22:05

Отложили до "после выборов". Всё равно никто парковки во дворах делать не будет! Во всяком случае бесплатные.

pandora815
21 янв 2010 в 08:50

главное что бы достаточное кол-во парковок построили, а то сделают во дворе карман на 3 машины (а куда еще семь ставить?) и будут потом говорить о том , что они молодцы...

cyberhawk
21 янв 2010 в 09:07

Классика жанра.
Сначала припугнули кнутом - гул возмущений
потом его спрятали и показали кусок пряника издалека - радостный одобрительный гул.
Рано радуетесь. проходили уже. если мылся засела нашим чиновникам то всё. пример с транспортным налогом ещё свеж в памяти.

Махно
21 янв 2010 в 09:25

По требованиям количество парковочных мест в доме должно рассчитываться , исходя из одной машины на квартиру минимум....где это соблюдается?Пятачек отгородят и все....А если, не дай бог, построят теплые парковки в доме- цены на них сопоставимы с ценами на квартиры....

Tarantoga
21 янв 2010 в 13:01

Честно говоря меня достали авто стоящие во дворе. Ни разгрузится нормально если чего привез из магазина, ни встать на пару часов, если надо куда-то еще съездить. Но если представить себе такое счастье, что все поехали на стоянки, то оп ... Стоянок не хватит. Но решать это дело как-то надо, а то уже иногда до мордобоя доходит и партизанских действий справедливо (если уж по честному) возмущенных жильцов.

Людмила А.
21 янв 2010 в 17:19

Наш дом - ТСЖ. Год назад председатель собрал жильцов, обсудили проблему парковки, собрали деньги, сделали ограждение детской площадки, произвели отсыпку мест парковки. Хорошо всем. Что Вам мешает так сделать? Ждете манну небесную? Так ее на всех не хватит.

LNT
20 янв 2010 в 17:43

А вот это правильно! Сначала нужно оборудовать места для парковки, затем взымать штрафы. Надо запомнить имя чудо-депутата Юрия Глазычева :)