Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Чтобы не кидались: новосибирцам запретят приносить на набережную крышки и большие сумки
Чтобы не кидались: новосибирцам запретят приносить на набережную крышки и большие сумки

13 июня 2018 в 18:57

ЧМ еще не начался, но от него уже успели устать. Рукалицо

Облако
13 июня 2018 в 18:46

Оооой! Тараканы в моей голове что-то подозрительно притихли. Если не найдут объяснения прочитанному, чтой-то сейчас будет!

13 июня 2018 в 18:43

А в кого кидаться то можно? Это ведь всего лишь трансляция. Я понимаю на настоящем матче могут кинуть в спортсменов.

13 июня 2018 в 19:06

Бедновато с фантазией у департамента физической культуры и спорта НСО. С их позволения дам информацию и вопросы для улучшения их работы в плане безопасности. Потому что судя по статье безопасность будет совсем не обеспечена.

Кидаться можно не только крышками или закрытыми бутылками, но и бутылками без крышек, в т.ч. пустыми, наполненными водой или подножным грунтом.

Кидаться можно одеждой, обувью, сидячими местами, пуговицами, кошельками, кредитками, пряжками ремней, очками, часами, мобильными телефонами, ключами, драгоценностями, пачками сигарет, спичками и зажигалками. Последними вообще можно жечь что-либо, а из Li-Ion аккумуляторов мобильных телефонов можно делать файеры. А шнурки использовать как для метания предметов. В конце концов на набережной самой много всяких предметов для кидания - как это собираются запрещать?

Про туалеты писали.
Что мешает пронести крышку отдельно от бутылки?
Что мешает пронести спиртное в желудке?

Вообще просто наикрутейшее нарушение прав и свобод.
Может просто по факту отлавливать нарушителей порядка в толпе - не способны?

ЗЫ на матч с Германией можно сходить ещё.

zloy_gelios
13 июня 2018 в 18:53

Мое предложение: Осталось огородить колючей проволокой и вот она - ЗОНА!

13 июня 2018 в 18:34

Биотуалеты тоже запретить! Неизвестно, чем ещё кидаться людям придёт в голову.

Кошка
13 июня 2018 в 19:27

Бред какой то.... для полной безопасности надо на набережную только нудистов пускать, что бы им кидаться было нечем.

13 июня 2018 в 18:34

А на выезде с этого мероприятия по окончании матча неплохо бы гаишникам встать. С трубочками. От греха подальше.

13 июня 2018 в 18:30

Шиза какая-то.
Проносить нельзя, покупать можно.
Крышки нельзя, потому что кидаются.
Бутылки можно, хотя её тоже можно кинуть.
Или поливаться начать.
Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который эти меры, с позволения сказать, безопасности согласует и утверждает.

13 июня 2018 в 18:32

Какой бред, кидаться крышками, я если и захочу кинуть то явно не крышку а бутылку хоть и пластиковую... Но лучше не кидаться вообще а вести себя прилично ели даже нам и забьют семь безответных мячей.)
Потом, напитки будут продавать наверно по ценам как в аэропорту?
Кстати вместо минералки в бутылках из под них могут быть напитки и поинтереснее.)

13 июня 2018 в 19:01

Крышки.. Комментаторы, давайте делать ставки, что запретят в следующий раз! Моя ставка - обувь. Во-первых, тапками можно кидаться, во-вторых, новая плитка будет целее

светлый путь Пучхе
13 июня 2018 в 19:21

Надо еще на входе трусы конфисковать, ими тоже можно кидаться, я такое на рок-концертах видел.

метатель носков
13 июня 2018 в 19:24

яйца то можно проносить?

13 июня 2018 в 18:42

Предусмотрены парковки. Сегодня шёл по набережной - половина набережной сплошная парковка.

13 июня 2018 в 18:35

Крышки забирают, чтобы не кидались закрытыми наполненными бутылками, а то по статье получается, что кидаются именно крышками.

13 июня 2018 в 19:31

А кто завтра пойдет? Целый день дождь будет.))

Я, просто я
13 июня 2018 в 21:23

То есть, я так понимаю, чиновники даже и не надеются, что наши кхм... футболисты выиграют, и заранее прогнозируют гнев болельщиков? Клааааассно))) а зачем мы все это вообще затевали?

13 июня 2018 в 19:20

Эм. По безопасности - я думал, маразму крепчать дальше некуда, а оно вон как! А трусы отбирать не будут? А то я могу от расстройства в ходе матча в них сходить, снять и лупить всем по головам. Экологический терроризм можно сделать, какие там крышки. Как же так? Отбирайте трусы, нельзя оставлять людей в закрытом виде. П.С. в городах проведения ЧМ такой маразм творится, а тут просто в табло смотреть - требования к безопасности, как при личном визите Самого.

Санёк
13 июня 2018 в 19:00

Какой ужас. Людям делать нефиг. Да кому нафиг нужен этот чемпионат

13 июня 2018 в 19:13

Надеюсь, потом металлоискатели уберут. Спорт мне побоку, а набережную иногда посещаю. Не хотелось бы ходить через рогатки.

13 июня 2018 в 19:57

Не отчаивайтесь! Еще можно кидаться пуговицами! :)

Прокофий
13 июня 2018 в 18:33

Это на сборную России пойдут смотреть? там они плеваться будут, берите дождевик. Худшая сборная, которую можно собрать.

chester
13 июня 2018 в 19:45

это на словах все такие правильные и вежливые, а по факту на такие события собирается крайне нестабильный контингент

Блондинка
14 июня 2018 в 05:56

А что все так возбудились? Вроде запрет крышек это всемирная практика, у нас так, только я не понимала почему. Но крупные сумки не запрещают, главное показать содержимое. На всех мероприятиях также стоят автоматы с водой и стаканчики. Алкоголь (пиво) тоже продают в бумажных стаканчиках и сильно разбавленное.

13 июня 2018 в 19:52

Чиновник и мент это диагноз!

14 июня 2018 в 00:35

Осталось еще шнурки из обуви отобрать, как в тюрьме, а то задушаться ненароком

14 июня 2018 в 09:32

Какая деградация... журналисты, вам самим не смешно? Тема статьи "...крышками кидаться...", первоклассники что-ли там собираются? А плеваться жеваной бумагой из трубочки не забыли официально запретить?

14 июня 2018 в 12:01

Даже интересно посмотреть, сколько болел припрется сегодня под дождем футбол смотреть.))

14 июня 2018 в 00:34

История с крышками давняя, кому-то из МВД-шников пришла в голову глупая мысль о том, что с крышкой бутылку кинуть можно, а без крышки нельзя (это не так). Теперь на футбол все ходят с запасной крышкой в кармане :)) Всё у нас через одно место. И "обеспечение безопасности" тоже.

13 июня 2018 в 19:11

Как правильно тут кто-то подметил, что откручивание крышки с бутылки ничему не поможет, ибо из открытой брошенной бутылки лишь малая часть воды выливается во время полёта, я сам провёл эксперимент. Во вторых швырануть могут обувь. Поэтому все эти меры лишь лоббирование интересов продавцов напитков, которые будут продаваться втридорога на этом мероприятии.

болела
13 июня 2018 в 20:17

Везде в цивилизованном мире на подобных мероприятиях разрешено распитие спиртных напитков и их продажа, только наших алкашей бояться, да и деревня у нас

14 июня 2018 в 02:28

Кстати, в кого кидать бутылки-то? В Обь что ли? Это же не "живой" матч. Тогда давайте и в кинотеатре запретим крышки. А что! А вдруг?

Андрей
14 июня 2018 в 00:36

ЗАПРЕТИТЬ! Не разрешить! Контролировать! Проверить! Обыскать!Найти! Обезвредить! Не допустить! Обыскать ещё два раза!
И это в городе, где даже матчи не проходят...... Страшно представить, что твориться в городах, где матчи.... Там людям дышать то хоть разрешили?

13 июня 2018 в 22:15

Наши победят 3-0. Запомните этот пост (с)

гевнеыв
14 июня 2018 в 09:41

Все это боление - культурным мероприятием назвать нельзя ,
здоровый человек от вида мячика не заболевает .

хихи
14 июня 2018 в 07:12

ЧМ еще не начался, а "послечемпионатное разорение", наблюдаемое во всех странах 3 мира, уже началось !
Кто оплачивает все это, трансляцию, полицию, все-все-все ? Вопрос риторический - Я. Мне же все эти массовые радости около футбола не нужны.

13 июня 2018 в 20:23

Что набросились то, безопасность это хорошо. Будет плохо если какие ни будь скрепные фаны начнут откручивать друг другу головы заместо крышек от бутылок, а с собой нельзя потому что бизнес)

вадим
14 июня 2018 в 07:48

Фан-зона, это почти зона. Привыкайте быть за решеткой

14 июня 2018 в 09:21

А что только крышки? Надо сделать еще проще- воду проносить только в ладонях, никаких бутылок. А в биотуалетах туалетную бумагу убрать, вдруг тоже кидать будут. Да и вообще запретить на набережную ходить- нефиг мусорить и дорожки топтать.

Да нормально это пусть будет так чем ни как и проломленная голова у кого. Хотя, впрочем нытики против всегда найдутся и по своей мере испорченности, думать будут сопостовлять это "