Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Терракотовая армия
Терракотовая армия

Саша-2
11 дек 2009 в 10:17

Ребят,в натовской армии керамические жилеты на вооружении с 70-х!!! Новейшие разработки давно далеко вперед ушли, а мы только сейчас превзошли 20 летний натовкий жилет!

Лисенок1
11 дек 2009 в 09:44

Я слышал, что некоторые средневековые кольчуги тоже пулями пробить незя. Это правда?

Чалдон
11 дек 2009 в 08:39

Ну вот, это не лопаты для Красноярска, а получше. Арматура для нефтепроводов - это, конечно, наш, национальное. Но, может, и в сантехнику вставки подойдут.

MitRICH
11 дек 2009 в 10:26

Это всё хорошо, но вот снайперская винтовка бьёт не в жилет а в голову или глаз.

qseft
11 дек 2009 в 10:51

керамические бронепластины эффективны только против высокоскоростных легких пуль (т.е. автоматных) они поглощают бОльшую часть энергии пули при помощи растрескивания, а от обреза дробовика лучше защитит кевларовый бронник, стоит тысячи 3

ахтунг
11 дек 2009 в 00:58

ну с нашими перестрелками самое то бронежилетик прикупить...
а вообщето както грусно... сколько можно на оборонку молотить... нужно кафельную плитку делать иль керамогранит...

Конунг
11 дек 2009 в 03:38

я готов из своих налогов платить за укрепление нашей армии. потому что не хочу кормить чужую. вперёд, Новосибирск! давайте хоть что то делать! или ныть только все горазды, а лишних несколько рублей нету? ждать будете, когда и последние отберут?

11 дек 2009 в 11:31

В той же Германии из керамики делают сверхпроводники, они могут работать в условиях даже выше азотной температуры. Так что в этой области мы безнадежно отстали.

вуду
11 дек 2009 в 09:25

для ахтунг
Был я на территории НЭВЗа, пару лет назад, там как раз запускали производство кафельной плитки, 2-е здоровенные печи, этажа на 2)) А до этого они помоему там мебель эконом класс строгали))

11 дек 2009 в 09:36

МО-ЛО-ДЦЫ! так держать и все такое

den1
11 дек 2009 в 10:20

Ну вот хоть где-то люди шевелятся и создают новые высокотехнологичные продукты)))
только не понравилась фраза об испытынии биокерамики на собаках... разве так можно?? ладно на крысах их специально для этого разводят. А собачек жалко(( Где их брать будут?

Alex_nsk
11 дек 2009 в 12:56

Броник , наполненный керамическими пластинками - фуфло, спросите лютог ознакомого кто где нить воевал. Такие делают давно - тяжетые - офигеть, пробиваются на ура.
Такие броники солдатам обычно дают , спец подразделения такие не юзают - неудобно и тяжело - предаставьте себе мешок впереди и такой же сзади - около 20 кг...

охранник
11 дек 2009 в 15:03

Уважаемые Дамы и Господа! Давно пора знать, что самые передовые разработки в рабличных областях делают как раз в оборонке. И тому не мало примеров: ракеты, тефлон, капрон и тд. и тп. Если у вас прекрасные стиральные машины, но плохая армия ждите беды. Последние события на Кавказы, к сожалению подтверждают мои слова. Победил РУССКИЙ СОЛДАТ! с техникой вышло некрасиво. Всем удачи!

BBB2
11 дек 2009 в 10:36

А где эти самые жилеты собираются в целое и продаются ? Купил бы себе такой легкий. Заодно и кевларовую каску или керамическую, если все так же качественно и крепко.
Короче, куда деньги отдавать? Или опять в единичных экземплярах, к приезду Президента ?

Mestny
11 дек 2009 в 02:39

Красавцы! так держать. Уж лучше чем в автотаз вбухивать сюда эти мульены направили.

90141
11 дек 2009 в 08:39

Дай Бог, у них все получится..... Все-таки медицинская керамика - это прежде всего, высочайшее (!!!) качество!

Барт
11 дек 2009 в 10:01

"В Германии 80 фундаментальных институтов работают над керамикой."
Да ну???? Нас же тут всё пытаются убедить, что фундаментальных институтов на Западе нет и наука там непременно вся коммерциализована и окупает сама себя, а нашу Академию наук, якобы, надо упразднить, как коммерчески неэффективную... (бред какой-то, вот бы Альберта Эйнштейна со своим институтм тоже упразднили, как не приносящего мгновенной (за год-два) прибыли)...

Осло
11 дек 2009 в 07:54

ну хоть высоковольтные изоляторы умеют. С рынка вышибли остальных наверное благодаря заградительным пошлинам из китая

Человек_с_кефиром
11 дек 2009 в 08:25

Давайте ребята, новые жилеты нужны, а то гибнуть при исполнении часто стали...

Викник
11 дек 2009 в 09:46

Если имплантанты брони с детства вращивать - получим армию терминаторов или черепашек-ниндзя. А вообще молодцы!

Жорж!
11 дек 2009 в 10:04

Отличная новость.Осталось наладить производство а затем занять рыночную нишу. Надеюсь через 10 лет займете производством и НИОКР обратно все свои площади. Дадите массу высокооплачиваемых рабочих мест в Заельцовском районе. А офисы отправите в Бизнес центры- где им и место.

Александр Владимирович
11 дек 2009 в 11:38

Насколько я знаю, все "новые печи, прессы", закупленные НЭВЗом за рубежом - бу, списанное у немецких и китайских производителей. Для нас это конечно "новое оборудование", но не для запада. Одно дело - испытать опытный образец, а другое - наладить производство. Вообще на этом заводе полный бардак, очень много брака, технологии и оборудование середины прошлого века.

11 дек 2009 в 12:11

насмешили
интересно, какой корпус на этот раз они отдадут мэрии и администрации за долги?

Оценил
11 дек 2009 в 13:03

Неужели всё-таки что-то можем делать, что можем даже конкурировать ? Неужели что-то создается , а не разваливается ? Даже не вериться... Очень рад. А про протезы, просто супер новость. Даже понятия не имел протезы срастаться могут.

кукук
11 дек 2009 в 13:47

хоть какая-то позитивная новость... ну хоть что-то делается (тока чувствую загубят)

да не протезы срастаются а ткани в протез прорастают )))))))

Walter
11 дек 2009 в 19:30

Удачи вам!

Volna
11 дек 2009 в 23:38

Вспомнила демотиватор про автомат калашникова, мол купи, в 2012 пригодится. Надо такой же про броники сделать и каски)))
Там с самого начала статьи понятно что все это - лишь бы оправдать инвестиции..

12 дек 2009 в 11:14

В общем, если НЭВЗ-Союз будет делать за адекватную цену - то всего вперёд, пожалуйста, молодцы, что мы то-то новое и полезное начали делать.

SerpenT
13 дек 2009 в 00:23

Не так уж и сложно создать керамическую плитку с необходимыми свойствами, гораздо сложнее научится грамоно собирать ее в пакеты.
А вот это:
"Впрочем, даже запустив производство, новосибирцам пока не удалось обойти новейшую импортную броню. «Бронепластины из черной керамики, из карбида кремния, в два раза тоньше и вдвое легче наших, а на пробитие — то же самое»"
бред сравнивать оксидную и карбидную керамики по свойствам и ценам "черная керамика" на порядок дороже