Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Власти предложили продлить два маршрута до нового жилмассива в Ленинском районе
Власти предложили продлить два маршрута до нового жилмассива в Ленинском районе

5 июня 2018 в 11:28

Улицу Титова надо продлить до Порт-Артурской,с Порт-Артурской поворот налево,на Забалуева до "Радуги Сибири".А иначе стоять в вечных пробках на переезде.С переезда и так поворот непростой на "Радугу Сибири" и обратно.Ещё добавится всем время стояния в пробке на переезд и обратно.

Татьяна
5 июня 2018 в 11:21

Новые маршруты не пробовали запустить?!? Дома строят новые а маршруты продлевают старые!!!

цветик
5 июня 2018 в 11:31

Всякую хрень предлагают,лучше дороги делайте .переезд вечно стоит ,и так пробки маршрутки надо продливать чтоб и тот и тот жилмасив могли пользоваться или они думают слободе трамвай сделали и хвати с гих?

идиотизм
5 июня 2018 в 11:15

А может господин Червов приведёт улицу Забалуева на участке от Холмистой до своего муравейника в нормальное состояние. И по Забалуева пустить ещё один маршрут. Ибо иначе и Западный, и Слобода о маршрутках могут забыть, их на конечной будет под завязку забивать новоявленное гетто.
Указанный в статье маршрут - утопия. Порт-Артурская вечно стоит в беспросветной пробке к переезду. Маршрутчики там обанкротятся.

123
5 июня 2018 в 11:17

У меня другое предложение. Пусть Сибирь построит путепровод через ж/д в районе Медпрепаратов. Заодно восстановят уничтоженную дорогу между ипподромом и троллейбусным депо.

Алексей
5 июня 2018 в 11:28

ссылку дайте на опрос

5 июня 2018 в 12:46

Туда трамвай надо продлевать по Титова и Дукача, а не этот транспортный суррогат. В 2016-м, когда трамвай тянули до Слободы, надо было его сразу туда строить. А маршрутка - это транспорт для райцентра, но не для мегаполиса.

5 июня 2018 в 11:34

Технику древнюю на маршруты пустят?

5 июня 2018 в 11:13

Они больные что ли?
Там от поворота на эту радугу 50 метров или меньше - жд переезд
С регулярными тяжелыми пробками
ОТ будет там проставивать?

5 июня 2018 в 11:09

Власти ХХV века, возможно, выведут Колонду на Новомарусино, Колыванское кольцо и аэропорт Толмачёво

Голосующий
5 июня 2018 в 11:25

Написали бы хоть, где опрос этот пройти можно и ссылку бы дали

5 июня 2018 в 12:29

Я предлагаю снести весь город и построить заново.

думается мне, что эти маршруты станут популярны у гастарбайтеров, которые будут работать на отделке квартир в этих домах, ибо у тех кто берет квартиры в ЖК "Радуга сибири" и иже с ним 100% есть автомобиль

5 июня 2018 в 12:42

лучше продлить от Дюканова автобусы 12 и 60. Или от Чистой Слободы за жилым массивом сделать дорогу к Радуге Сибири

ЯсноПонятно
5 июня 2018 в 13:03

Ох и хапанут они горя эти автобусы перед переездом!

5 июня 2018 в 11:12

Судя по маршруткам Плющихинского, пользуются ими либо жители конечных остановок, либо любители плотно потереться о других.

5 июня 2018 в 13:47

Оригинальная идея ,чтоб жильцы одного сданного дома могли пользоваться маршруткой ,жильцам десятка домов придётся ходить дополнительные сотни метров.

5 июня 2018 в 11:09

Можно продлить хоть все маршруты до города Обь, большой пользы от этого не будет! Когда продлят улицу Титова до Порт-Артурской и расширят по возможности, все дороги на Западном ж/м??

Lavince
5 июня 2018 в 11:51

А вот интересно, с чего это вдруг по одним маршрутам сначала устраивают опросы, а другие просто втихаря меняют?
Был на Снегирях отличный 46 автобус, всегда полный был, быстрый теплый пазик, ходил четко по графику. Сейчас вместо него отстойный 32 сарай-лиаз, а 46, у которого конечную зачем-то сдвинули в Пашино, вообще не видно. И никаких опросов не было!

5 июня 2018 в 11:16

Где опрос тот? Где против проголосовать?
Я, конечно. не часто с западного бусами езжу, но бывает. И в любом случае, мне не хочется, чтобы половину транспорта стояло в пробке перед ипподромским переездом, который этому транспорту еще и ен нужен. А портартурская нужна, а она вся заткнута будет

Титова 234/1 - ПРОТИВ!!!
5 июня 2018 в 13:31

Совсем обалдели!!!
Я живу в доме на Титова 234/1, пользуюсь услугами 12 маршрутки и категорически против переноса остановки!!!
В данный момент и так не удобно ходить до конечной остановки 12 маршрутки(особенно зимой и в осенне-весенний период). Жителям нашего дома и рядом стоящих домов, приходится ходить в обход футбольных полей. Если идти на остановку "микрохирургия глаза" рискуешь не попасть в нужную маршрутку :-) она просто проезжает мимо. И это не единственный минус этой остановки, до нее нет нормальной дороги. При наших погодных условиях там почти всегда грязь. А на трамвае с пересадками очень долго до вокзала! Хотелось бы картинки прикрепить, но не удалось))

5 июня 2018 в 11:42

Кстати, да, а почему бы не продлить до того гетто транвай?
Вот еще не был, где на ЧС транваи ходют, но мерия так хвастается.. Думаю, продлить транвай в обход загруженных улиц - куда более правильная идея

Я около месяца назад в эту радугу по дороге с дачи заезжал, так, даже из машины не выходил. Там один дом кажется всего заселенный. Тоже удивлялся, как там люди живут? около километра или двух до какого-никакого ОТ идти пешком

5 июня 2018 в 14:12

Гоотов изменить свое мнение с резко отрицательного на нейтральное (воздерживаюсь), если власти обеспечат выполнение всех трех нижеперечисленых условий:
1. На каждый из маршрутов, которые будут туда продлены, удвоят количество транспорта
2. Двукратное увеличение продолжительности рейса водителя будет оплачиваться исключительно из кармановв тех, кто входит ил выходит в том гетто (никакого подорожания для тех, кто едет не задевая обновленный участок)
3. Гаи будет жестко, очень жестко следить, чтобы маршрутчики не ездили на том участке по встречке и за другими нарушениями, не стесняясь при перввом же случае лишать прав водятлов.

🙂🙂🙂
5 июня 2018 в 16:37

Поражают некоторые комментарии, в особенности от жителей "Чистая Слобода".
Когда эти жители ходили два года пешком и выбелись на телевизор так как отстутствовал транспорт, им были нужны автобусы и маршрутки. А тут речь зашла о микрорайоне уж по саледней Слободы, который будет состоять из 8 домов, школы и сада для детей, так сразу "ой, муравейник, студии и т д"
А Слобода окно в окно не муравейник? Или все боятся, что больше не удастся посидеть в маршрутках?)
Всем нужен транспорт! и если даже не пустят эти маршрутки, сделают другие! И уж точно тут решение не за Слободой будет!!)

wwwnsk
5 июня 2018 в 12:05

Установите уже на перекрёстке ул. Невельского с Порт-Артурской нормальный светофор. По мере заселения Радуги начал расти трафик с её стороны. Скоро начнут биться на этом перекрёстке!

Анна
5 июня 2018 в 14:29

С ума сошли! Вот это решение! И кто до такого додумался! С этого муравейника (Радуга- там по 15 студий на этаже ) газели пойдут переполненные, а Слобода на чем поедет? На еле двигающихся автобусах? Там нужно вводить новые маршрутки, а на Слободе расширять и продлять Титова и пускать транспорт по ней.

елка
6 июня 2018 в 00:52

В направлении Чистой слободы и Западного нужны дополнительные маршруты. По факту есть два с половиной маршрута - 55 автобус и 12 маршрутка через Станиславского до главного вокзала, 39 автобус с 18 маршруткой через Маркса до гусинки, плюс 57 автобус - через Маркса до икеи и дальше.
Добавьте маршруты через Маркса и далее по красному!!!
Итак уже уехать в часы пик невозможно, если не садишься на конечных станциях.
Еще бы что-нибудь с ост. Чехова решили - постоянные пробки.

Читатель
5 июня 2018 в 11:12

«Мы не уехали»?

маруся
5 июня 2018 в 13:26

дайте ОТ на ипподромку!

5 июня 2018 в 14:50

или вот еще может быть выход решиь им траснпортную проблему без больших проблем для других
Разумеется новый маршрут. Кольцевой. Только в одну сторону
Радуга- оттуда направо, отуда на забалуева, сливаемся с ОТ с западного до площади станиславского, там налево, до ТЭЦ-2, там тоже налево, на станционную до кольца, где разворачиваются троллейбусы, на том кольце развернемся и до ипподромского переезда, за которым на радугу
Встречку этому маршруту не надо, слишком мног желания появится по встречке ездить да и левые повороты у той радуги запретить бы.

Карина
5 июня 2018 в 17:38

Сейчас многим жителям Радуги очень нужен этот маршрут, так как дом потихоньку заселется и далеко не у всех жителей есть машины (а идти на минуточку около 2 км до ближайшей остановки) я недеюсь, что решение запустить туда транспорт не будет зависеть от мнения жителей Чистой слободы, которым лень 250 метров пройти.

Мария
5 июня 2018 в 18:37

Люди вы почему такие злые???зачем оскорблять жителей Радуги???это не мы придумали пустить такой маршрут!!у нас тоже дети есть,которым надо будет и в школу и в садик ходить,а идти прилично,с магазинов с сумками!я удивляюсь просто коментариям!!!когда у вас дома строятся как грибы вы что то молчите!

дима
5 июня 2018 в 17:00

слобода , молча завидуйте! Радуга рулит и маршрут будет ни от вашего уж точно мнения . муравейник это слобода в окна друг другу заглядывает , машину не припаркаватб , прлдаю там так как нет жизни на слободе

5 июня 2018 в 12:01

власти не хотят для начала устранить последствия коврового бомбометания на дорогах Ленинского района?

Екатерина
19 июля 2018 в 15:36

ну все, об общественном транспорте на западном можно забыть. маршрут продлен. только что шла - пробка до самого тц слобода. и когда ждать маршрутку....

Фывап
5 июня 2018 в 12:32

Подумать только, даже в тех гиблых местах есть люди. Да, всюду жизнь.

Александр
5 июня 2018 в 13:53

Хорошее предложение,рядом и электричка,а в скором будущем будеь хорошая развязка до радуги сибири,но про переезд согласен,власти и застроищики обязаны что то придумать иначе там будет вечная пробка

Психиатр
5 июня 2018 в 11:36

Спокойно,без паники, всё будет нормально!