Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Власти Новосибирска нашли для семьи с четверняшками квартиру в два раза больше
Власти Новосибирска нашли для семьи с четверняшками квартиру в два раза больше

изя
21 мая 2018 в 13:02

зато вексельбергу государство напечатоло денег для гашения кредитов перед западными банками.

21 мая 2018 в 12:21

У него советник Толоконский, так что на месте этой семьи я бы сто раз подумал стоит ли от него такие одолжения принимать. У них все просчитано, без личной выгоды суетиться не начнут.

Сибиряк
21 мая 2018 в 12:59

Ребята молодцы, сразу такая большая семья, главное чтобы все здоровы были, мат благо это наживное, любите друг друга и терпения обоим.

21 мая 2018 в 12:08

Не совсем понял... арендовать? А потом мэрия ее обратно заберет? Сомнительная щедрость от товарища мэра.

живу здесь
21 мая 2018 в 13:12

О многомиллионных доходах отчитываются чиновники и депутаты!
А вот такой редкостный счастливый случай: четверо младенцев! В очередь здесь должны встать эти чиновники и депутаты, чтобы помочь и заодно попиариться, ан нет, не слышно их и не видно. Вот вся сущность нашей власти!
Зато сколько разворованных квартир!

Berkov
21 мая 2018 в 12:52

Ну что сразу "стыд и срам"? Имхо - семьям с таким пополнением и нужно выдавать квартиру с символической арендой и понятными условиями съёма (т.е. если семья хочет в этой квартире жить 3 года, то может спокойно сверлить стены, ставить кухню какую надо и делать любой ремонт, кроме сноса стен) и чтобы речи не было о резком повышении арендной платы или выселении.
Мамашка молодец, теперь у неё весёлое время будет. Надеюсь найдутся бабушки, которые смогут день через 3 каждая помогать с малышами... Ну или у мужа деньги на няньку, врачей, репетиторов, хорошую школу и институт. НГС мог бы про четверняшек 2012го года заодно рассказать - мол: "а вот фотки уже шестилетних четверняшек, вот как родители катали их на двух двойных колясках, вот как они водят хоровод, вот как ездят на микроавтобусе с папой в садик". Просто... ну именно это ведь наше будущее, а не чёртова олимпиада или дорога.

545778
21 мая 2018 в 14:38

может в Москве нужно просить жилплощадь для четверняшек (все же в России это редкость), пусть Москва подарит этой семье жилплощадь в нашем бедном городе.

С той стороны
21 мая 2018 в 12:33

Две недели назад Силуанов ответил на вопрос журналиста - "да , Ренове финансовую поддержу из бюджета уже оказали , сумму я называть не буду " (для справки - Ренова структура В. Вексельберга попавшего под санкции) ....вот такие вот новости , кому то помощь из бюджета , а кому то квартиру в муниципальную аренду .

21 мая 2018 в 14:29

Если детей так пеленают, чтобы сразу привыкали к тесноте, можно затяжки чуток ослабить - теперь жилплощадь вдвое больше.

21 мая 2018 в 12:08

Миленько, платили ипотеку, теперь еще и аренду. Мэр ничего получше не мог придумать?

Белка
21 мая 2018 в 12:09

Четверо детей! Что мэр не мог подарить им квартиру? У Джулая бы друга своего забрал одну в счет долгов и подарил. Жадинка!

мальвина
21 мая 2018 в 12:17

Отпишитесь про сумму, даже интересно во сколько обходится социальная поддержка. Если за кварплату, то хорошо, т.к. и это значительная сумма для молодых родителей. И не факт, что арендой однушки можно перекрыть ипотеку. В этой муниципалке какой ремонт?

Дина
21 мая 2018 в 12:12

Они даже не знают сколько будут платить! Мэр мозги молодой семье пудрит и даже не краснеет!

Воздух вокруг нас
21 мая 2018 в 12:25

Может он им свою квартиру в аренду дал, чтоб без посредников))А то за год не так уж и много заработал))

Лоя
21 мая 2018 в 12:14

Т.е. они должны будут выплачивать банку ипотеку и еще платить за аренду трешки? И коммуналку им платить за две квартиры? Получается платят за чужую трешку, которую потом ни продать, ни в наследство детям оставить, т.к. она муниципальная.

Упс!
21 мая 2018 в 13:19

За что этих детишек ТАК спеленали??
Кстати, мэрия могла бы дать квартиру в соцнаем, с правом приватизации через несколько лет, а не в "аренду по ценам ниже рыночных".

ppp
21 мая 2018 в 12:40

Мда.... а раньше за четверню квартиру дарили.

21 мая 2018 в 17:50

социальный или коммерческий найм? принципиальная разница. у нас по соседству тройня родилась, мэрия выделила по коммерческому найму, а через 5 лет решила их выселить. обращались за помощью к депутатам. помогли.

Пирамида
21 мая 2018 в 12:08

Блин у семьи четверо детей, а они им ипотеку суют. И это ниже "рыночной" не означает что адекватная цена за квартиру. Если бы мэр действительно чего полезного придумал ...

Абжора
21 мая 2018 в 12:08

А не выгонят позже то из дворца то?

индюк индиго
21 мая 2018 в 12:11

Странные коконы у малышей, раньше вроде в "гусеничку" заворачивали, чтобы ручки-ножки прямые были.

Настя
21 мая 2018 в 12:58

Недавно читала, в Киргизии родилась тройня. (Бедная страна). Семье подарили 3х комнатную квартиру, площадь не уточняется, но зато ПОДАРИЛИ. В благодарность детей назвали именами президента страны, мэра города и районного чиновника.

Мирослава
21 мая 2018 в 12:23

Теперь не дарят квартиры, а предлагают арендовать подешевле. Дожили. А еще коммунистом себя называет.

21 мая 2018 в 14:38

А в чем смысл торжественного вручения ключей? В аренду они и сами бы могли снять хоть сами, хоть через любое агентство недвижимости.

Алена
21 мая 2018 в 14:25

Могли бы и подарить квартиру,а не позорится в аренду давать жилье семье. Будто каждый день четверняшки рождаются.Позор нашему правительству.

21 мая 2018 в 12:15

Стыд и срам!!! Я уж думала подарили квартиру или наоборот помогли расшириться, а тут вон что....аренда меньше рыночной.

color
21 мая 2018 в 12:14

А мэрия не хочет найти места в детских садах для всех очередников Дзержинского района? Тут за места-путевки ад твориться. Один пиар мэрии, а работы ноль.

Ксения Арбузова
21 мая 2018 в 12:06

Надо на передачу к Малахову им, пусть расскажут что да как

То есть всю жизнь платить аренду?

лена
21 мая 2018 в 12:20

нормальное предложение. они могут сдавать свою квартиру. им и так подарили коляски. детский садик тоже дадут!? когда дети подрастут. льготы есть. теперь они многодетная семья. оплата какая то есть?
а какие льготы у многодетных.
нгс! пожалуйста! фото неприятное. я не понимаю как они завернули детей? им удобно???

Марита
21 мая 2018 в 12:31

Забрали бы уже в крайнем соучае ту за которую сейчас семья ипотеку платит и подарили эту побольше..В чем проблема-то...Себе в домах янтарные комнаты строят,а людям три копейки пожалели..Зачем вы вообще тогда нужны?Янтаря и зла не напасешься на такую власть..

21 мая 2018 в 13:07

Есть в городе бизнесмены строители ? Которые над златом не чахнут?

gts
21 мая 2018 в 16:29

Не популярное решение, товарищ Локоть, да еще перед выборами то.... Неужель на столько обеднел город и область, что не нашлость у властей квартирки безвозмездно?? Печально..

21 мая 2018 в 13:28

какрй все-таки позор! Неужели власть настолько бессильна, что не может собрать богатеньких ( в точ числе и за счет бюджета) стукнуть по столу кулаком и сказать: Ребята по столько-то тысяч на стол! И купить семье не убогие 72 м, а раза в два больше!

21 мая 2018 в 13:17

Это как это? Платить ипотеку и ещё аренду? А нельзя было просто по трейд ин поменять ипотечную квартиру на большую площадью и была бы квартира, но уже своя. А так мэрия какую-то "медвежью услугу" сделала

В меру пьющий мужчина
21 мая 2018 в 15:19

Странно все это нашли трешку, тоесть до этого была полторашка, а вы о чем подумали?

24 мая 2018 в 17:33

"Семья сможет арендовать эту квартиру по цене ниже рыночной"
Ниже рыночной - понятие растяжимое. Вместо 23 тысяч будут платить 18 или 14 или всё-таки 6-8?

Леся
22 мая 2018 в 08:41

нет слов...позор тебе Локоть, там ипотека теперь еще и за трешку платить+коммунальные..."ПОМОГ!"

21 мая 2018 в 13:06

Товарищь мэр! Постеснялись бы,такого щедрого предложения!

Странные, возгласы идут мэр виноват не, удивлюсь дал бы квартиру бесплатно шумели бюджетные деньги разбазаривают "

Ватрушка
21 мая 2018 в 16:44

При возможностях ЭКО ,сейчас не удивительно рождение 3х,4х и т.д не раскрывается в статье естественно были зачеты детки или все таки ЭКО . На ЭКО если несколько эмбрионов прижилось , вопрос решается сколько оставить . То в данном случае решение к примеру если предположить что ЭКО было принято родителями , а не бюджетом .

Мах
22 мая 2018 в 10:17

Предлагаю скинуться всем городом молодым на нормальную квартиру, пусть даже через смс, а так называемую "социальную" квартиру отдать мэру на бедность.

21 мая 2018 в 21:21

неужели так затруднительно для бюджета города или области просто подарить квартиру? Существует и институт спонсорства. родителям и так будет тяжко поднимать деток

я не робот
21 мая 2018 в 21:45

Это какой-то позор

21 мая 2018 в 12:21

Уважаемые комментаторы, приватизацию муниципального имущества еще не отменили и семья имеет на то все основания! А мэр все правильно сделал!

Аленка
21 мая 2018 в 12:15

Подарите им коттедж.

Геннадий
21 мая 2018 в 12:10

Конечно, это хорошо но аренда есть аренда. Всё таки тут чиновники молодцы могли бы и ничего не дать, как обычно

Психиатр
21 мая 2018 в 12:15

вы что этой семье помогли? Как только свистеть в инете и возмущатся можите, на всё.

Дебошир
21 мая 2018 в 12:27

Сейчас подпишут договор...А там мелким шрифтом отказ от выплат и пособий. Подарочек от мэра.

00000
21 мая 2018 в 17:29

Арендовать у мэрии в разы дешевле. Плата за соц. наем чисто символическая, даже 1000 не будет, а потом, при желании, возможно будет квартиру приватизировать