Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации На цветы и деревья на Михайловской набережной потратят почти 6 миллионов
На цветы и деревья на Михайловской набережной потратят почти 6 миллионов

17 мая 2018 в 12:41

В новостях показывали, как проводили проверку качество уже выполненных работ по реконструкции Набережной прошлой осенью.
Инспектор нашёл многочисленные нарушения - плитка самого низкого качества, уложена с нарушением технологии,
велодорожка недопустимо узкая,
есть нарушения в обустройстве газонов.
Напрашивается вопрос - насколько эффективно тратятся довольно существенные суммы?

17 мая 2018 в 12:46

Лучше бы асфальт старый подлатали, он хотя бы стоял на месте и не "плыл" 2 раза в год...
"комната запахов, ароматов, пряный сад", "тактильная комната" и др.»"- что шашлычную восстановят таки?

Ольга М
17 мая 2018 в 12:42

Золотая набережная получается. Интересно,а сколько мульенов действительно дойдет до дела?

Назад в будущее
17 мая 2018 в 13:18

На проекте фонтана на Березовой роще, было 400 крупных деревьев редких пород. По факту ничего, несколько жидких сосенок у ресторана.
Бизнес по Новосибирски...

Гоголь
17 мая 2018 в 12:43

Там же высаживали уже. Или все что посадили зиму не пережило? Мэрия что за траты необоснованные?

17 мая 2018 в 12:48

Если сажать деевья будет "Горзеленхоз" то вместо "липы мелколистной" можно сразу же, для экономии, купить вместо саженцев веники – чеез полгода результат будет один и тот же.

17 мая 2018 в 12:48

а вот компания с таким названием "биоплант" занимающаяся озеленением отчего-то в поисковике не находится....

17 мая 2018 в 14:24

Цветами не прикрыть истинную картину

17 мая 2018 в 15:05

У этого Биопланта нет даже сайта, что бы посмотреть их работы. Кому доверяют такие деньги и на каком основании. Просто пообещали дешевле?

17 мая 2018 в 12:36

А вот же была новость, что там вся плитка уже начала плавать и ломаться. Отлично мэрия на этом деньги осваивает, ничего не скажешь. Так что и деревья там погоды не сделают. Мэрия нормально, заметьте нормально даже, а не хорошо, не может или не хочет делать ничего.

Лукин
17 мая 2018 в 12:40

Что то как ни новость, так несколько миллионов туда вбухивают. А плитка уже сейчас разваливается.

изя
17 мая 2018 в 13:32

я хочу такой подряд. это что за цены они будут закупаться в флористическом центре на с.проезде? или напрямую из за границы?

ну до коле
17 мая 2018 в 12:45

Цветочки это хорошо, а когда набережную продолжать в сторону Бугринского моста планируют? Не обязательно карусели с цветниками, хотя бы чистый без ивняка берег и асфальтированная дорога чтобы пройти вдоль реки можно было или на велике проехать.

Здешняя
17 мая 2018 в 19:34

А слабО было оставить, так сказать, набережную в стиле ретро, а все "наворочки" вбухать в продолжение набережной, ибо она у нас неприлично короткая. И, главное, про туалеты не забыть.

лёва задов
17 мая 2018 в 21:07

Как надоел ЭТОТ "РАСПИЛ". До каких пор?

Рыба кит
17 мая 2018 в 12:45

Наш мэр только набережной и занимается.А что в городе кроме как бц с тц растут как после дождя, так это ничего. Миллионный город, а кроме двух, трёх парков и погулять больше негде с семьёй.

17 мая 2018 в 13:03

Цены как будто орхидеями будут засаживать, а не овсянницей овечьей с черемухой.

Лерка
17 мая 2018 в 14:39

а улицы частного сектора города Новосибирска по колено в грязи

Карина
17 мая 2018 в 12:36

О боже, сколько Локоть туда еще миллионов вбухает! А как был колхоз, так и будет.

Облако
17 мая 2018 в 17:33

Кашпо с петуниями стоит 500 рэ, тыща кашпо обойдётся в 500 тыров, ими можно всю набережную украсить. Таким образом, на 6 лямов набережную однолетниками можно 12 (!) лет украшать!!!

17 мая 2018 в 23:34

Сдается мне, что следующем маем будут новые многомноголетние цветы закупать на удвоенные суммы. Либо пылью засыплет нынешние сантиметров 20 слоем, либо все спишут на бомжей и вандалов.

ахитектор
17 мая 2018 в 13:15

Набережную надо расширять в стотну реки. А не заниматься ерундрй. 6 милионов за посадку деревьев ? Да вы спятили чтоли? Пригласить юнатов они вам бесплатно посадят под вашим чутким руководством.

дачник
17 мая 2018 в 12:44

лучше помидоры с огурцами посадите всё какая никакая помощь населению и импортозамещение

трындец
17 мая 2018 в 13:08

Ненавижу Новосибирск. Реально - каторга. Угораздило же здесь родиться.

17 мая 2018 в 15:39

Какое убожество. Даже на этой фотографии видно "газоны" выше тротуаров, а потом спрашиваете - откуда такая грязь на улицах. Да вот отсюда. Не надо никаких цветов, рулонными газонами закатайте - дешевле будет.

porcupine
17 мая 2018 в 17:02

Без нормальной пешеходной связи с жилой и общественной застройкой даже сама качественная "реконструкция" набережной сравнима с тюнингом автомобиля без починки сломанного двигателя.

Ольга
17 мая 2018 в 17:58

Ахаха !

мальвина
17 мая 2018 в 15:14

Кто-нибудь из реальных комментаторов есть? Все так плохо? С потеплением стОит ли създить с ребенком? И убрали ли наконец картинг?

17 мая 2018 в 15:28

Аааа, так вот о чем будет вещать мэр, проводя экскурсию на тему "Растительный мир набережной"...

17 мая 2018 в 14:04

Дело нужное и правильное, одобряю.