Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Два «Ниссана» перекрыли пути трамваям на Сибиряков-Гвардейцев
Два «Ниссана» перекрыли пути трамваям на Сибиряков-Гвардейцев

Так все и будет повторяться, пока на СГ (да и вообще, во всем городе) трамвайные пути будут в таком состоянии, что на них любой может залезть. Реконструировать их надо - ТОТАЛЬНО - обособить, рельсошпальную решетку сделать по железнодорожным нормам. Выигрыш получится двойной - во-первых, трамваи не будут сходить с рельсов, во-вторых, они не будут ушатываться, в-третьих, на дороге появится хотя бы какое-то подобие порядка.
Когда-нибудь это все равно делать придется, потому что от трамвая Новосибирск отказаться не может, как бы не хотелось некоторым. Вывод: не можем сделать все сразу, значит - надо по частям реконструировать, хотя бы по километров по 5 в год. На это надо выделять средства, жертвовать средствами "на поднятие имиджа", вступать в концессии, но делать.

Таксист
16 мая 2018 в 10:51

Поспешишь-трамвай насмешишь!

16 мая 2018 в 11:04

Утром рано два "Ниссана"...

qwerty
16 мая 2018 в 11:20

Когда уже начнут упущенную выгоду горэлектротранспорта за счет виновника дтп компенсировать?

16 мая 2018 в 10:59

Почему в Новосибирске...из-за автоведер столько проблем...

Илья
16 мая 2018 в 14:19

Горэлектротранспорту надо заключить договор с какой-нибудь коллекторской конторой, предав ей взыскание ущерба за простои по вине постороннего транспорта. И чтобы сам ущерб эта контора определяла. Пусть из таких, как эти ниссановоды, душу вытрясают. Всем сразу станет неповадно, если что - будут на руках машины с путей утаскивать. А так просто абсурд какой-то: из-за ДВОИХ граждан множество людей не могут уехать, опаздывают на работу.
Кстати, там въезд на пути запрещён, чего эти ниссаны вообще на путях делали?

алик
16 мая 2018 в 11:36

нужен ремонт трамвайных путей с выделением - где реализация планов по скоростному трамваю, мэр - ау!! ехал тут на 13-ом в районе Зыряновской - это жесть, рельсы кривые как турецкая сабля, а доблестный мэр все трамваи заказывает, а они через полгода в утиль, зато ремонта полотна не делают от слова совсем.. вот, так он народные деньги в пыль пускает..

Ради интереса залез в 2ГИС, измерил длину наиболее ушатанных трамвайных путей в городе. На правом берегу получилось порядка 15-16 км (из этой цифры можно вычесть улицу Мичурина, получается порядка 12-13 км). На левом - только навскидку - 17 км. Всего порядка 33-35 км, это я еще не учел трамвайные пути где-нибудь на Связистов, я просто не знаю, в каком они там состоянии, хотя подозреваю, что в плохом. Из года в год говорят, что пути надо ремонтировать. Вот на линию до Чистой Слободы (развернутая длина путей 2 км) потратили вроде 81 млн рублей. Ну для круглого счета 100. На 35 км надо порядка 4 млрд рублей, если это поделить, скажем, на 10 лет, то получается 400 млн рублей в год. Это реальное развитие транспортной инфраструктуры в городе. Надо налаживать мэрии диалог с областью, чтобы из тех самых 10% НДФЛ выделяли деньги на реальные нужды.

951
16 мая 2018 в 11:03

Не держали дистанцию.

Особенно который спереди).

16 мая 2018 в 10:36

Купил ниссан - сижу в нём сам (трамвайный хам)

С левого
16 мая 2018 в 10:27

По фото, там причина другая. Просто один ехал по рельсам и решил что очень срочно ему надо правее, а те кто по рельсам едят все мы знаем это трамваи. А у трамваев по правилам приоритет. Вот такая логика у водителя на путях.

Почему из-за этого праворульного автохлама 1990-х годов выпуска должны трамваи простаивать? Считаю, что можно разрешить им идти на таран.

16 мая 2018 в 13:55

ГИбдд, дтп без пострадавших, почему участники ДТП не освобождают проезжую часть?? ?

16 мая 2018 в 10:50

Когда уже введут прогрессивный ( в десятки раз) налог на автохлам?

Хитрый лис
16 мая 2018 в 11:09

А девятый трамвай, судя по картинке, поехал через дворы объезжать

Электробус
16 мая 2018 в 11:18

А что трамвай посредине улицы делает, как он туда заехал.
У них же отдельная, огороженная территория.
Какой же в сибе бордель. Зачуханые трамваи, в 10 пассажирами в сутки. Бред. Пусть стоят.