Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Как в шелках: кто и за что должен государству миллиарды и сотни миллионов
Как в шелках: кто и за что должен государству миллиарды и сотни миллионов

11 мая 2018 в 16:51

В самом деле нужно осуждать не только должников, но и сами Банки и их Службы безопасности. Выдавать кредиты на сотни миллионов без обеспечения слишком рискованном... потом государству санировать такие банки из кармана налогоплательщиков.

лена
11 мая 2018 в 17:01

то ли я дура, то ли законы дурные? но, я не понимаю. как им дали 1 миллиард 972 миллиона рублей??? как? они не работают, нет имущества. и как дали?

11 мая 2018 в 17:42

Блин! Ну как так? Тут ипотеку берёшь, так тебя из-за трёх лямов вдоль и поперёк обследуют до пятого колена, кучу справок запросят. Ещё и нос воротят если что-то их не устраивает. А кому-то по миллиард без всяких нате пожалуйста. (((

Житель
11 мая 2018 в 17:01

Это в основном стрелочники, на которых зарегистрированы были фирмы-однодневки по отжатию денег из бюджета. По своей воле в миллиардную кабалу вряд ли кто-то голову сунет.
Внимание вопрос: а где основные фокусники-организаторы? И что с ними? Все хорошо, как у банановых королей - директоров театра?

Михаил Соболев
11 мая 2018 в 17:10

А где Д. Сиурко, декларированный спец по теме?

Алексей
12 мая 2018 в 01:09

Мужик миллиард должен и катается по Сибу... Мне одному хочется спросить: Мужик, что ты делаешь здесь, в Новосибирске :-)))

11 мая 2018 в 18:13

Знаю одного такого на дорогущей машине, который задолжал банкам выше 4 лямов, обонкротился, нигде не работает и живет припеваюче. Все имущество оформил на отца. Это разве не мошенничество? И никакие приставы или коллекторы его не донимают, нельзя теперь после банкротства! Это как? Нормально? Вот сижу и думаю мож тоже кредит взять на ИП и обонкротить его? А что? Все законно! Но ведь воспитание не позволит! Еще умудряется по загранкам с семьей кататься, как его выпускают зарубеж? Весь молодняк на дорогих тачках и в долгах как шелках!

11 мая 2018 в 17:24

Вот.. - займитесь делом - коллекторы, а не шныряйте по ободранным подъездам хрущёвок, пока вашу деятельность не закрыли! Хоть уйдёте в небытие красиво.

11 мая 2018 в 21:05

Хорошо быть приставом! "Не знают, где оно находится" но отпуск 2 месяца не пропустят.

Электрик
13 мая 2018 в 19:16

А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов.

Житель
12 мая 2018 в 00:19

А где информация по сумме госдолга региона? Куда пошли деньги, почему они до сих пор не пошли на строительство метро, правовое обеспечение и регулирование законодательства в отношении правоприменения касательно лиц, ответственных за ущемление прав граждан? Для стран Европы и США происходящее в регионе просто дико, поскольку там за малейшее нарушение прав всего лишь за несколько дней можно высудить несколько миллионов долларов. Поэтому и применяют санкции. Падает только рубль ведь.

Звёздная
12 мая 2018 в 08:57

Фамилии родственников мужа постоянно мелькают у приставов. Имущества нет никакого, официально не работают, автомобиля никогда не было - втроем (свекр , свекровь, деверь) должны порядка миллиона. И ничего, спят хорошо, не нервничают, потому как приставы их не донимают абсолютно. При этом загадка - куда потратили деньги? ответ прост - пропили.

11 мая 2018 в 18:21

Какая прелесть - миллиард... Госбанк. Нигде не работающим гражданам, без имущества - миллиард. Да не, всё хорошо у нас в стране, показалось, конечно, что есть какие-то проблемы, что гос-во неэффективно. Показалось, конечно.

11 мая 2018 в 19:17

И после этого приставы ещё смеют у простых людей 500-1000-10000 взыскивать? Идите работайте, шерстите миллионеров!

11 мая 2018 в 20:22

Какой - то абсурд, и смех и грех..

13 мая 2018 в 18:14

Кто сидит, это формальные директора, а фактические организаторы все в "шоколаде", на то и расчет был.

Алексей
12 мая 2018 в 12:09

Чтобы прекратить эту вакханалию надо просто государству перестать платить за долги банков...

11 мая 2018 в 22:49

И ни одни из них не является наемным работником.
Но это еще не все паразиты нашего общества.

аналетик
12 мая 2018 в 06:50

Хороши кадры!!Достойны на высокое продвижение!? Сейчас как раз формируют правительство....?

цырковная мышь
12 мая 2018 в 06:58

Всех надо срочно руководителями театров назначить. Пущай искусство с колен поднимают.

Учитель
13 мая 2018 в 08:37

Наверное эти люди поверили президенту, и задумались о жизни на пенсии???

11 мая 2018 в 16:54

А где фамилии ?

11 мая 2018 в 19:11

Откройте секрет, как можно бесследно потратить сотни миллионов да так чтобы и следа не осталось. Помнится в фильме "Миллионы Брюстера" пришлось изрядно поднапрячся.

11 мая 2018 в 20:57

Простят поди.

12 мая 2018 в 23:48

Может бы я что-то не понимаю,но как судебные приставы взыскивали у моей семьи долг по кредиту,забирая детское пособие!??? До копейки! Хотя и были предоставлены все справки о том,какие это денежные средства.Если я не ошибаюсь,детское пособие на ребёнка,трогать не имеют права по закону.Или нет?
Но похоже службе судебных приставов законы нипочём.У них свои законы.Трижды обращались,обещали вернуть деньги,но в тоже время ежемесячно,когда приходили детские деньги,их забирали!
Иначе как произволом,я это назвать не могу.Такая вот у нас страна,где сами законники и подпирают эти законы.Всё дело в нынешней власти.И сколько же можно терпеть эту ложь?
Зато ТВ вещает что всё прекрасно,развиваемся,жизнь становиться лучше.Только для кого? Для себя они делают лучше,но не для простого народа...

14 мая 2018 в 12:06

Приставы сама не нужная должность, по себе знаю ничего они не делают, только пиарятся в СМИ, а в реальности выбить долги через них от должника не реально.

11 мая 2018 в 18:09

А застройщики должны городу 4 млрд рублей. Почему не пишите?

12 мая 2018 в 16:27

"Лидерами оказались 52-летний и 48-летний жители Новосибирска, которые увязли в кредитах, солидарно задолжав «Россельхозбанку» 1 миллиард 972 миллиона рублей. Оба мужчины официально нигде не работают. При этом у старшего из двоих вообще нет имущества, которое приставы могли бы арестовать"

Мне вот интересно, как "Россельхозбанк" выдал кредитов на такую сумму нигде не работающим и без имущества? Что за кредит такой без залога на такую сумму, интересно?

Юрий
11 мая 2018 в 17:36

статья огонь)))

аппетиты
12 мая 2018 в 15:44

Даже на заре появления приставов, они никогда не проявляли активности в поиске денег должника, они активно кормились подачками от должников и т.д.Так как бардак усиливается ситуация только деградируется: штаты растут и аппетиты тоже...?

14 мая 2018 в 10:37

перечислили нищих "стрелочников"

qqq
11 мая 2018 в 20:59

мне предлагали кредит в несколько млн с учётом отстегнуть 10%. Вне зависимости от кредитной истории. Так что - думайте как всё работает.

11 мая 2018 в 17:48

Не пойму кому нужна это информация?Ну кто то задолжал кому -то?Что тут необычного? Только сплетни генерировать? Или задолжав много человек переходит в разряд недолюдей что ли?Кстати этот-директор оперного сколько должен то был?Ничего обанкротили -чист как младенец .

12 мая 2018 в 09:13

А причем здесь заявленные в заголовке долги перед государством и долг героев статьи перед Россельхозбанком?

12 мая 2018 в 03:20

Я им ничего не должен. Чистый я.

Лицемерие
15 мая 2018 в 03:27

Все это странно

Абжора
11 мая 2018 в 17:03

Мир перевернулся, тут кого хочешь лови, каждый должен

Абжора
11 мая 2018 в 19:13

Это зависть что-ли? Одному дали, другому нет... Просто тут каждый должен, правда в том, что если тебя все еще не ограбили банки, то тебя ограбит царство, и ты за это ни чего не получишь, никогда.

11 мая 2018 в 16:57

менять надо давно законы , чтоб с ближних родственников , да подельников- друзей взыскивали все эти суммы , чтоб аппетиты портились , глядя на халяву

11 мая 2018 в 19:04

"...Оба осуждены за коррупционное преступление и сейчас отбывают наказание в колониях...в Новосибирске...в Тогучине" - а что судебные приставы вместе с автоинспекторами делали в колониях в Новосибирске и Тогучине? Неужели водителей останавливали и проверяли наличие долгов?

11 мая 2018 в 18:16

хорошо пожили, на широкую ногу, но не долго, теперь расплата годами своей жизни и выплата считай пожиненно;)

Шрек
14 мая 2018 в 06:54

нет, я думаю, автор имеет ввиду, что если ближашие родственники пользовались этими деньгами, то пусть платят за своего родственника

Стыдно мне за этих людей. Стыдно.