Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Что нас ждет в мае: курортный сбор на Алтае, новый МРОТ и обязательные визиты в полицию
Что нас ждет в мае: курортный сбор на Алтае, новый МРОТ и обязательные визиты в полицию

Усатый котяра
1 мая 2018 в 18:20

Звезды и политики не знают уже, как пропиариться? Предлагаю помочь им - сделать на 1-м канале новое шоу наподобие "последнего героя" - называется "Прожиточный минимум"! Медиамагнаты, мотайте на ус!
Суть реалити-шоу - взять чиновников и гламурных звезд и заставить их месяц прожить на прожиточный минимум. Потом еще месяц и так далее. Кто последний останется, тот герой-победитель. Вся страна будет смотреть и болеть. Это вам не какой-нибудь ЧМ по футболу! Да и затрат не в пример меньше.
P.S. Сейчас капча спросила меня клетки, в которых есть дороги. Прадва, знаки среди них были все иностранные. Поржал.

1 мая 2018 в 16:17

интересно, а в других странах во время ОИ и ЧМ граждане страны, которые приезжали в города, где они проводились, тоже должны были регистрироваться в полиции? и как технически это будет организовано, интересно? сколько же нужно людей, чтобы регистрировать всех приезжих?

1 мая 2018 в 16:48

За рубежем курортный сбор берут с загроничных туристов,а Россия со своих граждан.

лена
1 мая 2018 в 16:12

нравится мне грабёд: с 11 163 брать 13%. ну, брали бы 1% с такой то суммы!
а когда наши болельщики едут на чм, олимпиады, и др. соревнования тоже обязаны лично обратиться в отдел полиции и зарегистрироваться? а если кто этого не сделает, в наказание не выпустят из рф? хаха

2 мая 2018 в 08:38

Сборы на якобы утилизацию автомобилей уже ввели , причем они просто огромные , за эти деньги можно пару автомобилей полностью утилизировать , так вот и где эта утилизация ? Где службы которые занимаются этим вопросом ? А нигде их , все как было до этого сбора , так и осталось . Деньги идут непонятно куда . Тут так же , сбор будет , но ничего делать не будут

2 мая 2018 в 01:26

Дурдом. Туристы и так приезжают спускать деньги, так им ещё и сбор. Мелочь, а очень бросается в глаза это попрошайничество.
Алтай - наша Швейцария. И житница (товар качественный, дешёвый и ходовой (по-научному, ликвидный). А зарплаты людей очень низкие, поэтому люди там очень озлобленные.
Реально жалко регион.

Человечек
1 мая 2018 в 18:51

Курортный сбор выглядет логично... на первый взгляд. Но! Таже белокуриха живет за счет приезжих: санатарии, развления, кафешки, магазины, таксисты. И цены вообще немаленькие. 3 тыс это минимум в сутки с человека! И это только за номер, базовый минимум всякий процедур и питание. Минимум 21 тыс в неделю на человека. Плюс билет на дорогу или бензин. Плюс сходить в парную (при санатории), родоновые ванны и др процедуры. Получается неделю погостить это 30 тыс за самый дешевый номер.
Им этого мало? И они еще что хотят? Город денег с санаториев не получает что ли? Не пойму на что этот сбор пойдет в реальности.

1 мая 2018 в 16:24

"Иностранцы должны зарегистрироваться в полиции в течение суток со дня приезда"

Сочувствую им. Столько неприятных открытий их ждет при столкновении с российской бюрократической машиной.

знаток
1 мая 2018 в 23:21

И так понятно, что лучше жить не станет. Будет только хуже и хуже. А учитывая всеобщую деградацию, т.н. "лихие" 90е покажуццо деццим лепетом.

Саша
2 мая 2018 в 11:39

А мне все это надоело!

маша
2 мая 2018 в 09:15

вот и первые майские указы...............доголосовались ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

хихи
2 мая 2018 в 08:50

Я никому ничего не должен - это руководящий принцип моей жизни. А тут вся статья ...должны, должны.
Про иностранцев вообще .... - какой нормальный человек будет еще куда-то бежать, уже побывав на границе и таможне при въезде в страну, где его приезд отмечают ? Не слишком ?

Подозреваю,чем обернутся эти курортные сборы в итоге.Неудивительно,что люди предпочитают ехать на отдых за границу.Я даже посмотрел билеты на сайтах авиакомпаний.У "Аэрофлота" билеты туда-обратно из Новосибирска в Сеул с пересадкой в Хабаровске в 3 часа дешевле, чем билеты непосредственно в Хабаровск.У S7:есть билеты в сеул прямые,но ценовая тенденция та же.Добавьте ещё сервис и отношение к приезжим.После всего этого речи про патриотизм выглядят даже несколько смешно.

Ихтамнет
2 мая 2018 в 08:24

С 25 мая по 25 июля 2018 года все, кто приезжает в города ЧМ-2018, обязаны будут лично обратиться в отделы МВД региона в течение трех дней со дня приезда, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания. Иностранцы должны зарегистрироваться в полиции в течение суток со дня приезда.
.......... И ФЛЮРОГРАФИЮ!

1 мая 2018 в 16:36

Просто нищие не могут нанять юристов! А профсоюзы уже давно занимаются арендой недвижимости... Им не до рабочих!

1 мая 2018 в 19:57

Наконец подняли прожиточный минимум, теперь надо тем кто это сделал, попробовать своё нововведение. Платить с него ипотеку или аренду жилья, секономить на Сочи и нормально питаться)

Лёлик
1 мая 2018 в 19:43

Я езжу на работу на метро, добираюсь к нему по непролазной грязи.
Мой депутат приезжает на авто последней модели из своего уютного коттеджа на берегу залива с личным садовником и дворником.
Я плачу налог в городскую казну и квартплату за уборку территории.
Мой депутат участвует в дележе этих денег.
Мой депутат призывает меня выйти на ленинский субботник убрать весь годовалый мусор, чтобы и далее ничего не делать следующий год.
Владимир Ильич, мы ничего не путаем в твоих заветах?

ref_auto
2 мая 2018 в 11:03

с одной стороны 30 рублей с человека на горном Алтае - это не много, но давайте посчитаем: семья из 4 человек едет на 10-дневный отдых на Алтае, налог для них составит 30 х 4 х 10 = 1200 рублей, для кого-то это не много, а для кого-то внушительная сумма. И вопрос даже не величине, вопрос куда реально пойдут эти деньги, а это я думаю всем понятно. Налоговое бремя с каждым годом растет по всем фронтам(акцизы на спиртное, табачную продукцию, топливо, индивидуальные налоги: недвижимость, транспорт, пошлины, обсуждают увеличение НДФЛ, НДС и повышение пенсионного возраста) но жизнь не становится лучше и комфортней, сколько бы налогов не собрали, а результат один: "денег нет, но вы держитесь!"

1 мая 2018 в 16:23

Все как всегда запретить налоги цены поднять

qwerty
2 мая 2018 в 12:30

Тур в РФ можно характеризовать словами "дорого и низкокачественно". Ну или "очень дорого и норм качество".
Так зачем мне тур в РФ вообще???
Если хочу пляжный тур - это Тай, Вьет. Если осмотр достопримечательностей - Европа - Венгрия, Чехия, Болгария, Германия.
Если уж захотелось Алтая, то это явно авто, палатка и отдых дикарем. Платить за минимум удобств весьма приличные деньги - ищите дурака в другом месте.
Жадность властей поражает. Вместо того, чтобы заманивать туристов наоборот отпугивают их. Да, сумма сбора невысока, но сам принцип брать деньги за то, что и так проигрывает конкурентам разумным не назовешь.

Berkov
2 мая 2018 в 12:31

Курортный сбор вроде мелочь, а неприятно. Что если я приезжаю на Алтай в какую-нибудь частную гостиницу? Я же гражданин своей страны, плачу налоги, плачу за гостиницу, почему меня ограничивают в посещении разных мест в моей же стране?!! Да и для иностранного туриста гораздо сложнее явиться в полицию и оформить всю требуху, чем собственно, расстаться с пятью долларами сбора за пару недель даже, т.е. опять процесс сбора хуже самого сбора.
Вообщем приглашаю всех задать власти 5го числа вопросы...

1 мая 2018 в 16:41

Поездка в Крым обходится дороже, чем во Вьетнам. И чего я забыл в Крыму?

Анонимно из Канады
1 мая 2018 в 23:52

Курортный сбор если хотят собиратть, его надо на территории Москвы вводить.
А что касается доходов от иностранных счетов... ну как бы это помягче сказать то... ну почему их это интересует? и как они себе это представляют?

случайно2
2 мая 2018 в 03:03

Я что-то позабыл, что российские граждане обязаны отчитываться в полиции при перемещении по "своей" стране......

Survivor
1 мая 2018 в 17:55

А не хочет ли государство сделать необлагаемый налогом минимум, как раз в размере этого МРОТ? Какой смысл все приравнивать тогда к прожиточному минимуму, если по факту будет меньше? Больше похоже на заливание в уши. Или прожиточный минимум считается с учетом НДФЛ?

А если ты будешь путешествовать по городам ЧМ с остановкой в каждом менее 3-х дней (приехал, посмотрел футбол, уехал), то можно не регистрироваться?

1 мая 2018 в 19:38

Дааа, вместо того, чтобы привлекать туристов, развивать сервис и пополнять казну налогами с отелей и баз отдыха, у нас напрямую, плати сразу в казну. Действительно, зачем придумывать сложные схемы. Осталось ввести налоги на нежелающих посещать тур.зоны. А про заграницу вы зря, скоро найдут способ прикрыть!! Как с автовазом сделали., чтобы покупали тазики ввели конский оброк таможенный на иномарки.

1 мая 2018 в 21:17

Живу в Европе. Курортов - тьма. И хоть бы на одном о каком-то сборе заикнулись.
Дорого россиянам придётся за разрешение сбора валежника заплатить...

Как страшно далеки наши депутаты от народа...
Видимо совсем не в курсе, как стремительно падают доходы потенциальных туристов. Добьют внутренний туризм окончательно своими сборами.

Мнение
1 мая 2018 в 18:20

Узнала цены в один из курортов Белокурихи - чудовищно. 2 недели - почти 75 тысяч. И ещё курортный сбор??? Так что - жди меня, берег турецкий.

Елена
1 мая 2018 в 16:42

Чет нету добрых нововведений...

Каким образом будут собирать сбор на алтае. Сколько раз был-селился в частные дома, где ни чеков не было ни документов не спрашивали.

Хорошее дело мундиалем не назовут

1 мая 2018 в 16:35

11163-1451=9712 рублей. Россияне полагают, что дело в бОльших цифрах.
Нет господа. Правительство интересует 1451 рубль и только!
Сейчас МРОТ 7800 или 1000 рублей.
То есть рост НДФЛ для бюджетов Субъектов Федерации ожидается на 50%!
Во всех странах мира. Даже в Китае, все что ниже прожиточного минимума не облагается налогами!
И только в России. Нищих дополнительно облагают 50% налогами! Разгоняя инфляцию!
5 миллионов человек официально получают МРОТ. 5 миллионов*500 рублей налогов. Это 2,5 миллиарда дополнительных налогов.
Плюс НДС с инфляции товаров.

Вы бы...
1 мая 2018 в 16:33

Вы бы писали на каком "Алтае" вводят курортный сбор. Их у нас два. Москвичи все время путают. Но мы в сибири живем, надо все же различать.

1 мая 2018 в 20:08

Оплата за право потратиться в курортной зоне, чтоб "провал не слишком проваливался"..

евгений
1 мая 2018 в 21:52

Когда уже будет от властных правителей,закон в пользу народа,кроме оброков и жалких подачек!

1 мая 2018 в 16:19

В Ставрополь поеду только в том случае, если мне местные власти оплатят дорогу, проживание, питание и компенсацию за посещение Ставрополя.

Саша
1 мая 2018 в 22:36

Ну что еще можно ждать? Все как всегда, обобрать и обобрать. Какое торжество справедливости, приравняли мрот к мпм! 17 лет терпения!Только для этого еще и дербанят фонд НБ. Но в итоге, бедные не выиграют. Вот только доходы "умных" чиновников продолжают расти опережающими темпами.

2 мая 2018 в 20:20

Объясните. Если я еду на Алтай к знакомой, не к родне, на пару дней в частный маленький домишко. Буду покупать там продукты, бензин на дорогу, я ж всё равно так или иначе помогу копейкой местным предпринимателям? А я ещё должна чего то там заплатить, поехать в полицию зарегистрироваться, как арестантка, давшая подписку о невыезде, потратить своё время... Да на кой мне тогда Алтай? На загранку денег не предвидится. Ну чё, буду дома сидеть, да на берег обского моря ездить, там пока налог не ввели? Власти, вам легче стало? Обещаю по стране не ездить. Любить буду русскую природу по телевизору.

1 мая 2018 в 23:07

Был я в Крыму.
По работе,правда. Но по своей воле я туда ни ногой!
Такой шлак можно и в Бердске найти без проблем.
Одни лишь магазины "ШТОРЫ" чего стоят! Такое ощущение,что крымчане боятся чужих взоров в свои квартирки.. ))) Ну,правда! Скука смертная же!
Какой смысл ехать в этот Крым,коли есть места куда интереснее?!
Понятно,что "положенцы" обязаны посещать "патриотические" места,но обычные граждане,наделённые разумом и критическим мышлением туда не поедут и не повезут свои кровные (в прямом смысле слова) деньги,по причине отсутствия любого намёка на сервис и удобства!
Я лишь вспоминаю центральные гостиницы в Севастополе: стены сделаны из картона - телевизор из соседнего номера слышно лучше своих мыслей собственных. А об остальных "условиях" и вспоминать не хочется! Особенно,о пробках! Дороги забиты до потери пульса.Такси настолько дорогое,что проще пешком ходить.

1 мая 2018 в 23:58

Чудны дела твои господи...

2 мая 2018 в 18:59

в канаде и аляске доплачивают что бы люди жили в том ужасном климате, а у нас такой же климат считается курортом) какой там курорт??)) 3 деревушки на алтае это курорт?) с однополосной дорогой без разделителей и камерами каждый километр, за такую адскую дорогу еще нужно доплачивать, больше не поеду!

Мне становится жалко приезжих иностранцев.Они даже не подозревают,что из себя представляет духовноскрепная российская полиция.

1 мая 2018 в 20:42

А как же повышение цен на бензин, солярку и протчее? Обязательно надо повысить, как не повысить.Всегда так в мае делали. Для улучшения благосостояния так сказать.

1 мая 2018 в 22:13

что то много налогов развелось... чинуши голодают?

Судя по сгенерированной теме все пропало, че.
Давайте накидывайте про мундиаль.
***
В других то, нормальных странах без виз и регистрироваться не надо, сказал к тете и - велком!

2 мая 2018 в 13:01

Минимум прожиточный, а с него еще и подоходный заплати. И смех, и грех.

вичка
2 мая 2018 в 13:18

Почему на сайте налоговая 2 мая работает, а по результату- двери открыты , терминал включен, а из сотрудников только охранник????????

2 мая 2018 в 16:43

депутат милонов не представляет как прожить на среднюю зарплату по стране, но самолично голосует за мрот на уровне стран третьего мира и его не заботит новость о "простых россиянах живущих на мрот", депутаты ведь не простые люди, а видать золотые. Давно сложилось чувство, что комментаторы этого сайта адекватнее дупутатов госдумы, не все конечно

йцу