Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Травников попросил чиновников не брать летние отпуска
Травников попросил чиновников не брать летние отпуска

Забор
23 апр 2018 в 13:21

Так с ними и надо, такие вложения опасно профукать, надо ответственней относиться к работе.

23 апр 2018 в 13:35

Виллы пустовать будут.

прошу огласить карательные меры!
23 апр 2018 в 13:29

А что будет с ослушниками, которые всё же уедут отдохнуть, как-обычно, в июле-августе на Майями-бич ?

23 апр 2018 в 13:17

Их надо держать в ежовых рукавицах, а то к лету расслабятся и провалят проект.

23 апр 2018 в 13:33

да пусть идут. хуже точно не станет. а может без них и что-то заработает, если мешать не будут.

крош
23 апр 2018 в 13:44

Для понимания этого научного проекта рекомендую посмотреть выступление в совете федерации Ковальчука, вот где натуральная дичь

23 апр 2018 в 14:31

А они что еще и в отпуска ходят? Вообще нам говорили, что чиновники трудятся день и ночь без выходных и праздников. Насколько помню Городецкий при увольнении компенсацию за 150 дней неиспользованных получил. Это лет 5 без отпуска?

а что толку? - они все-равно не работают

изя
23 апр 2018 в 13:22

а может чиновником заеяться улучшением жизни обычных граждан нсо дороги тротуары детские сады школы и т.д. а не выполнять приказы по стройке синхофазатрона для этого есть ученые или я чегото не понимаю

23 апр 2018 в 17:17

Меняю 1 один синхротрон на 16 шестнадцать станций метро (предложения вличку)

Гость
23 апр 2018 в 16:33

у нас на центральных улицах машины в щебёнке тонут а они эко выдумали синхротрон строить )))

Светлана
23 апр 2018 в 16:32

А в синхротроне ли дело? Может, все-таки в выборах? Хотя многие чиновники таковы, что и синхротрона не будет с их помощью, и выборы окажутся так себе. Уж лучше пускай себе отдыхают, под ногами мешаться не будут.

вадим
23 апр 2018 в 13:38

Работая, сверхурочно, без выходных и отпусков, это говорит о том, что человек на справляется со своей работой.
Да и зачем отпуска летом. Отдыхать надо зимой, когда у нас снег, грязь и дубак.

Депутаты все лето будут строить синхротрон!!! Куда там Незнайке с его луной!

23 апр 2018 в 18:41

В чем заключается работа? Контролировать процесс создания синхротрона или утверждение сметы?

23 апр 2018 в 13:44

А когда наши учёные попросят у Правительства и Президента на изучение новых материалов для дорожного строительства?

Макросс
23 апр 2018 в 14:54

правильно, к выборам надо попотеть, чтоб было видно дела, а после выборов смело забить на всё и вся.

23 апр 2018 в 13:19

Правильно! А то многим лишь бы схватить отпускные и отдыхать. Но коли выбрал работу во власти - изволь работать. Тем более оплачивается все это более чем достойно.

Злой
23 апр 2018 в 13:21

И ни одного слова про метро и ЛДС....
Ну значит Локоть может спать спокойно( он же собирался метро строить круглосуточно)!....

23 апр 2018 в 13:50

Ну вообще-то он ПОПРОСИЛ...
ИНтересно, кто-то не прислушается к его просьбе? :)

конец реформ
23 апр 2018 в 15:12

Так-то по идее чем меньше чиновников будет привлечено к очередному коллайдеру - тем лучше. А то ни денег не будет, ни установки. А то как же, вождь велел, а ты безучастный...

23 апр 2018 в 16:26

А смысл? Ведь многих по осени не переназначат.

23 апр 2018 в 19:26

Очередная предвыборная уловка.Какая разница когда людям в отпуск идти,похоже на поржняковые коммунистические лозунги пятилетку за 3 года .Непонятно зачем такие жертвы не брать отпуск и т.д можно ведь просто жить и работать без всякой помпезности и статей рекламных.Как будто за 2-3 летних месяца что то можно кардинально поменять.ЛИЧНО МНЕ СМЕШНО ОТ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ.НУ ПРАВДА СМЕШНО

23 апр 2018 в 13:39

Да и правильно. Летом и у нас хорошо.
В отпуск на юга лучше зимой ))

Voron
23 апр 2018 в 14:14

Уже много лет не могу перестаь удивляться сюру в новостях. На фоне
новостей и фотографий затопленных, разбитых улиц, где даже в центре приходится по заборам лазить, в мэрии обсуждают постройку синхротрона.

Скоро на нем работать некому будет, т.к все свалят зарубеж, за нормальной едой, дорогами, образованием и медициной.

23 апр 2018 в 16:40

а как на счет командировки? по обмену так сказать, опытом? Хайнань например или там Нячанг, южный Гоа? очень полезно изучить опыт организации трудовой деятельности гос служащих в условиях высоких температур и влажности! Можно?

23 апр 2018 в 23:01

У нас Академ, в нём 50, наверное, институтов. Ну и что в городе выросло такого супернаучнотехнологического? Ни одного завода приличного нет.
У нас ВАСХНИЛ, а семена все заморские. Я даже себе на дачу не могу картошки семенной скороспелой пол-ведра купить. А ведь институт картофельный есть.
Какой-нибудь бы эхолот - локатор, что ли, автомобильный изобрели - ямы в лужах выискивать. Я сегодня на Красина чуть колёса не оторвал, сначала левым яму нашёл, а потом правым. Спасибо немцам за машину - выдержала.

23 апр 2018 в 15:40

ни фига ио жизни не знает. давно пора знать что летом будет только идти раскачка, и в ноябре начнутся авральные работы чтобы успеть к новому году

23 апр 2018 в 13:25

Локтю пусть тоже скажет чтоб не расслаблялся, а то на субботник сходил и все, с уборкой города закончил.

23 апр 2018 в 13:36

Как бы не зачахли там за синхрофазотронами наши чиновники..

23 апр 2018 в 15:32

летом придётся работать над поручениями президента Владимира Путина по строительству в Академгородке синхротрона и разработке плана по развитию новосибирского научного центра
А что сейчас мешает???
Сколько было таких проектов?
И восточный объезд и метро

Тануки
23 апр 2018 в 18:52

Вы не поняли.
Зимой и поздней осенью (у нас) - как раз в Тае и в тропиках - райский сезон.
Неужели вы думаете, что они бетон будут таскать в тачках для синхрофазатрона или ветки метро.

23 апр 2018 в 14:03

нет ничего важнее в Сибири чем синхротрон , ни дорог , ни школ , ни садиков нам не надо, нам только синхротрон, он и накормит , и напоит, и воспитает , и научит, только скоро будет не кого , и не чему

23 апр 2018 в 14:15

Бедненькие... давайте посочувствуем... будут отдыхать зимой в Таиланде, Вьетнаме или на Бали. А мы, как всегда, летом, на даче (и только те, кому удастся взять этот отпуск).

22222
23 апр 2018 в 14:19

поработайте летом, а потом после выборов осенью, можно на все забить.

23 апр 2018 в 13:24

А как же ТК РФ и утвержденный график отпусков? Принудительное требование добровольно написать заяву на изменение отпуска. Господин губернатор слабо исполнить наказ Президента в рабочем порядке? Или только понукать мэра-коммуниста? Тебя назначил САМ, вот и докажи САМ...

23 апр 2018 в 13:33

Рекомендовал съездить в Ниццу в командировку по обмену опытом.

читая_нгс
23 апр 2018 в 16:02

Хотелось бы прочитать более конкретную информацию: где именно собираются все это развивать (с синхротроном понятно, а вот агробио где? - надеюсь, что на полях ВАСХНИЛа, если они еще остались, а не на ближайших к дачным участкам территориях). И как бы реновацию в 25 этажей не затеяли на месте хрущевок.

24 апр 2018 в 10:04

80 миллиардов-больше миллиарда евро и долларов,не понимаю,если можно столько потратить на мифическую установку почему тогда больным ребятишкам которые болеют не мифически люди собирают деньги на лечение по телевизору и через смс?Я один этого не пойму или есть какая то великая цель ради которой можно так швыряться средствами которые очень людям?

Какой пиар Транникова пошел то. Надо как раз до осени что то делать успеть перед выборами.

23 апр 2018 в 13:55

Зачем брать отпуск летом, когда и так жарко и солнечно? Намного логичнее брать отпуск в ноябре, в самое серое, мрачное, депрессивное время.

Ученый дмитрий
23 апр 2018 в 14:01

Очередной проект ученые себе выпросили, что бы сидеть на окладах из федерального бюджета и заниматься бездельем играя в шашки

Афоня
23 апр 2018 в 16:25

нельзя так с людьми

Пегас
23 апр 2018 в 22:37

Олимпиада, крым, мост,восточный,чемпионаты,коллайдер........когда уже проблемы народа начнут решать?

Евгений
23 апр 2018 в 13:49

Да они особо не из работались пусть по работают на благо общества которое их выбрало а то опять ближе к лету будут запрашивать два оклада бедные бедолаги.

ереур
23 апр 2018 в 15:05

Сейчас принимая тектанические усилия чиновники вместо отпуска бросятся исполнять все поручения шефа, да, ага

23 апр 2018 в 17:53

А зачем чиновникам вообще отпуск?Они же не в шахте работают,понятно,что шахтёры или сталевары устают,им отдых нужен,а эта категория людей и так каждый день не напрягается,сидя в кресле, в кабинете с кондиционером...

Мари
23 апр 2018 в 20:29

А когда же наши академовские физики займутся свалкой,что м/у Академом и Кольцово? Покажите ваши знания и примените те знания ,которые получили и увидели в командировках по Европе.Создайте ЭкоАкадем уже,пожалуйста.А синхотрон подождёт,ведь не все ваши дети уедут в США.

24 апр 2018 в 08:35

А много ли понимают чиновники из Новосибирского правительства в строительстве синхротрона?Ответ вполне очевиден,до банальности прост и подразумевает создание видимости "самоотверженной" работы для освоения миллиардных бюджетных средств.

23 апр 2018 в 13:37

Чтобы что-то развивалось в городе, можно иногда пожертвовать отпуском. Тем более раз такие деньги вложили, смогут и подождать.