Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Как после бомбёжки: новосибирец обнаружил опасные ямы на дорогах МЖК
Как после бомбёжки: новосибирец обнаружил опасные ямы на дорогах МЖК

15 апр 2018 в 17:23

Не надо её ремонтировать!!! Не надо который раз заплатки!!!
Пусть постоит ещё 1-2 года. Чтоб вообще в хлам, до земли была разбита. Может тогда по федеральным каналам эту дорогу покажут, будет скандал. Если сильно повезет уволят ответственных чиновников.
И после всего, сделают полностью новое покрытие, с водоотводами, ливневками, на всем протяжение дороги.

15 апр 2018 в 17:06

Сами налоги непомерные будем платить и сами же потом ещё и ремонтировать будем, как тут некоторые предлагают.

Незнакомец
15 апр 2018 в 18:00

Он только по МЖК ездит?!!! По городу ездить вообще невозможно, дорог нет. Только направления.

15 апр 2018 в 17:29

там не ремонт надо делать , а полностью дорогу перекатывать.

15 апр 2018 в 17:09

Удивил Юрий.МЖК.Все дороги в городе такие...

Людмила
15 апр 2018 в 16:48

Видела, я как та ремонт делают, не ремонт, а вид только. Сколько не жаловались в администрацию, ничего так и не поменялось

15 апр 2018 в 18:48

Приезжали с аварийки, раскопали яму, устранили течь, закопали глиной и бросили как есть. Сказали , «завтра машина щебня приедет»... как думаете приехала она ? Нет конечно! Год назад дело было на Липецкая 5. Как жильцы этих домов должны пробираться через мягкую глину после дождя? Нету другой тропы.... смотришь на это и слезы идут. К кому уехал обещанный щебень? Забили на людей и все.... по глиняной грязи походят...

тигра
15 апр 2018 в 16:50

Человек видимо с МЖК в город не выезжал. дорог лучше нет. есть только хуже

Маша
15 апр 2018 в 16:46

Капец, когда ремонт-то начнется нормальный? Середина апреля уже, мэрия

15 апр 2018 в 17:11

Стоп. НГС же отчитывался неделю-полторы назад, что там дороги сделали. Я точно помню такое.

15 апр 2018 в 17:46

Да не проваливается он, а то чем они засыпают растаскивается по все дороге от колёс машин.

Sti
15 апр 2018 в 17:53

Очевидец обнаружил ямы? Чтооо? Там уже каждая собака знает их когда перебегает дорогу!

15 апр 2018 в 18:55

в Яндекс сообщение - Локоть в Китае написал диктант (не совсем понятно почему на НГС это нет)
так если эта верная информация, не мешало бы Локтю посмотреть на тамошние дороги

Котмандир
15 апр 2018 в 16:56

Походу сельские дороги и то лучше, там хоть песок или гравий более менее равномерный (когда грязь засыхает), а в городе провалы и колдобины, еще и края частенько острые. Реально надо новые дороги класть уже, по правилам все полностью по новой залить. Но от мэрии дождешься разве, у них же как всегда денег нет. Зато мэр по заграницам разъезжает

15 апр 2018 в 16:50

В мэрии только обещать и горазды, чую я, что не дождемся мы нормального ремонта. Там собственно и ремонтировать уже нечего, надо новые дороги прокладывать

15 апр 2018 в 18:00

На этих фотографиях вполне себе приличная (по меркам новосибирской мэрии) дорога с редкими не сильно-то большими ямами, тем более, что находится дорога сия на окраине, и пользуются ею только жители одного жилмассива.
Куда плачевнее состояние, например, ул.Фрунзе, которая является одной из главных улиц Нска, и транзитной для жителей многих районов и жилмассивов, в том числе и для стонущего МЖК, И если уж состояние ул.Фрунзе мэрию не сильно-то трогает, то данный очевидец может и вовсе не мечтать о нормальном ремонте описанной им жилмассивной дороги.

Дрын
15 апр 2018 в 19:26

Чем больше площадь заасфальтированных улиц в городе, тем в перспективе будет больше и ям, асфальт-же не вечный. Может вообще перестать асфальт класть? Это же какая экономия получится. А в масштабах страны?

15 апр 2018 в 18:01

Не смотрите на дороги! Это непатриотично. Надо смотреть в небо --- там летают могучие ВКС РФ. И вам сразу станет хорошо. Судя по статистике ДТП многие уже так и делают.

Grokh
15 апр 2018 в 16:53

Мы в муниципалитет жалобу написали, что Автогенная вообще уже не в состоянии, нам ответили, мол ждите ремонта, все будет, как потеплеет. Список типа составили, и че? Где? Тепло на улице уже, хоть где-то этот ремонт начался??

15 апр 2018 в 18:36

По делам болтаюсь в Москве, обратил внимание на ЖД перроне, маленькой станции пригородной электрички, что толщина асфальта для пешеходов толще, чем у нас в Новосибирске, не посредственно на дорогах общего пользования Академгородка и Бердска, обидно трЫндец! Как же так не докладывать то....???!!! У нас в Новосибе видимо стандарты другие, «замкадные» или дефицит асфальта?! Объясните пожалуйста!!!

Гость
15 апр 2018 в 18:22

Ощущение что Новосибирск не Россия, а Сирия после субботнего нанесения америкосовского ракетного удара.

16 апр 2018 в 15:21

Такое чувство,что в нынешнем бюджете на 2018 год ремонт и обслуживание автомобильных дорог не было заложено вовсе. А только Сирия, силовики, военные, и пропаганда на тв.

ток
15 апр 2018 в 21:46

Какой бдительный новосибирец вам попался, а за день 100500 опасных ям обруливаю

Артём
16 апр 2018 в 07:23

Обнаружил!?
Обнаружить можно дырку в кармане летней куртки, достав ее из шифоньера после зимы.

16 апр 2018 в 12:09

Тоже мне - "после бомбежки..." Вы еще по ул. Связистов не ездили (где асфальт по частному сектору идет) - вот там реально после бомбежки, и воронки глубиной чуть ли не по пояс...

15 апр 2018 в 16:46

Локтя в губернаторы!!!!!

саныч
15 апр 2018 в 17:00

"Как поле бомбежки " , что вы знаете про бомбежки ..... ((((((

Аркадий
15 апр 2018 в 18:03

С мэром Локтем весь город как после бомбёжки!

15 апр 2018 в 20:01

СК бездействует могли бы уже и дело возбудить. а вдруг кто-нибудь с ребенком поедит и залетит в яму а ребенок ударится об кресло автомобиля

15 апр 2018 в 20:11

Кто виноват? Что делать? Определили.
В чём проблема? Вперёд!

15 апр 2018 в 21:59

О Сирии надо думать и переживать, а не о каких то там ямах!

укр
15 апр 2018 в 22:39

В России же нет ничего, ни камней ни битума ни бетона ни железа ни лопат ни техники ни людей способных чего то делать и нет честных чиновников, взаимосвязь однако

15 апр 2018 в 23:53

Какой Евгений наблюдательный! А все остальные как слепые гоняют там и не видят ям! )))

Новые санкции
16 апр 2018 в 08:19

А развитые страны новые санкции обещают.

15 апр 2018 в 16:52

какой вам ремонт...заныли бездельники...

Да пробомбили в 90е с демократией, щас подбавили с ксанциями, и нападками на банковский сектор и, на экономический " конечно проблемы будут - душат давят бомбят экономически страются западные деятели. С, любовью, и Россиии к народу целом "

Оксана
15 апр 2018 в 19:56

Ваш выбор был в марте, теперь ждите еще обещенного!

15 апр 2018 в 16:56

Я считаю, что асфальт нужно уметь не только укладывать, но и уметь эксплуатировать. Бережно. На мини и микролитражках надо ездить по нему, а не на многотонных чорных жыпах. А лучше пешком. Бе-ре-жно! Вот принс Чарльз, будущая королева Англии, и то ботинки уже 49 лет носит, а пиджачок - с 1969 года. А он ведь не бедный. Англиячане имеют много дурных черт в характере, как показали последние события, но в уме, учености, юморе и бережливости им не откажешь.

15 апр 2018 в 16:49

ямки не большие автоведраводители могли бы и сами их заделать,а не ныть и не жаловаться выгладывая фото ям в Инстаграм...

15 апр 2018 в 16:51

читатель Евгений ты бездельник...мне стыдно за твое поведение...если хочешь хайпануть лучше наведи порядок у себя во дворе...

Наталья
15 апр 2018 в 22:22

Сегодня проехала по Левому берегу такое впечатление, что работала авиация ужас .

Зато безопасность дорожного движения повысится.
Тише едешь - дальше будешь.
И никаких ДТП.

15 апр 2018 в 18:41

Зато очень важно было поставить светофор за гос счет, чтоб покупателям жк на одоевского было удобно выворачивать с территории. О старых жителях и школьниках не думали, а как встал вопрос у застройщика с продажей квартир - так суету быстро навели! Сразу и про школьников и всех на свете вспомнили.

Екатерина
15 апр 2018 в 20:32

На Писарева вообще жесткая яма , как влетела в неё )

бггг
15 апр 2018 в 20:44

Тут в каждом районе города внезапно можно обнаружить много ям.

Спасибо. Что у нас в навасибирке все спокойно и мирно. вы посмотрите на краину, а так же на сирию

16 апр 2018 в 08:54

водители,асфальт кладут навека по словам нашего мжра Локтя,а вы по нему ездите и портите!вон с дорог города машины!

16 апр 2018 в 16:20

какой замысловатый заголовок "...новосибирец обнаружил опасные ямы на дорогах..."
да ладно. правильно написать. обнаружили участки дорог, где ещё можно проехать. остальное превратилось в направление. локоть худший из рулевых города.
Уважаемые автомобилисты (и не только), готовьтесь. Мы скоро будем работать только на то, чтобы ремонтировать что ремонтировали годом ранее, но уже в двоекратном размере. И так каждый последующий год. Видимо кому то очень выгодно ежегодно "осваивать" дорожный ремонт на сотни миллионов рублей, тогда как до самого ремонта доходят копейки. А потом начинается песня чиновников-специалистов про жесткий климат в Сибири, плохие грунты и прочее бла-бла.... На Аляске, в Канаде, Норвегии, Финляндии такого трэша не наблюдается.

15 апр 2018 в 19:12

До чего ж интересно некоторые представляют себе "после бомбежки".

15 апр 2018 в 16:58

Привет ребята!!;-))) я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!! трудно утром вставать после праздников, но у вас тут весело без разговоров;-))) а сайт НГС я думаю надо переименовать в "не гаснущий свет". Действительно Новосибирск это Центр, а остальное как будет так и будет... на всё Воля Божья