Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В Новосибирской области нашёлся богач с годовым доходом 3,8 миллиарда рублей
В Новосибирской области нашёлся богач с годовым доходом 3,8 миллиарда рублей

28 февр 2018 в 13:59

Миллиардер случаем не акции СИБЭКО продал?

28 февр 2018 в 14:09

Без фамилий и адресов не верим. Нужна уточняющая информация.

лена
28 февр 2018 в 14:09

данный гражданин получил наследство от дедушки? где взял первичный капитал на бизнес? депутат???

Комуняк
28 февр 2018 в 13:16

Я за прогрессивнвную шкалу налогообложения! Большой доход подразумевает большую социальную ответственность!

28 февр 2018 в 14:06

Сижу и размышляю: что мне с этими сведениями делать ?
Порадоваться или погрустить...

Банкир с Кипра
28 февр 2018 в 14:45

На одного миллиардера - 10000 нищего народа - работающих за еду .

дача в Ламбруско
28 февр 2018 в 13:42

При этом на Зарплата.ру сотни попыток нанять людей на "полный рабочий день" за какие-нибудь копейки вроде 12 т.р./мес. Капиталистическая справедливость.

28 февр 2018 в 15:51

Всего за год налоговая собрала с новосибирцев 172,8 миллиарда рублей, это можно было 25 станций метро построить,50 школ,120 садов,но денег нет вы там держитесь..

28 февр 2018 в 13:43

Потом из-за таких получается средняя зарплата не совпадающая с реальной!

28 февр 2018 в 14:54

Никакого кризиса нет. Есть перераспределение финансов: богатые богатеют, бедные беднеют. Почему так? Плохая работа правительства РФ. Кстати наконец-то обещают довести МРОТ до уровня проживания..Невероятная щедрость.. до 150 Евро в месяц!..

чего?
28 февр 2018 в 13:42

Директора крупных предприятий получают 30-50 млн рублей в год.
Это что за предприятия у нас такие крупные? СИБЭКО что ли?
И это при завышенной средней з/п в 30 тыс.

28 февр 2018 в 13:49

Ерунда какая-то в статье, " в том году собрали на 500 млн. меньше чем сейчас (948 млн)". Значит в том году налоговики вообще не работали, увольнять их начальство пора.

28 февр 2018 в 15:14

Я так понимаю все миллиардеры зарегистрированы на НГСе? Ведь тут комментаторы представлены двумя крайностями: одни доширак в кредит покупают, другие олигархи у которых Абрамович до зарплаты занимает ))))

28 февр 2018 в 15:25

в 90х годах мы все были миллионерами. приятно вспомнить

28 февр 2018 в 15:54

прогрессивная шкала налогообложения должна быть только для тех, кто природные ресурсы за рубеж продает.
а если человек создал производственное предприятие работающее и продал его - ну не должен он уже государству ничего сверх общих 13%

Я-вь
28 февр 2018 в 13:25

Мне вот интересно- этот богач отдал 125 млн налогов- что получит взамен? Бесплатную медицину? Ровные дороги? Чистый воздух? Ну ведь как то должно поощряться это благодеяние...

28 февр 2018 в 13:31

Статистику средней заработной платы только портят...

Сибиряк
28 февр 2018 в 15:43

Здорово живем. Рыночная экономика. Богатые богатеют, бедные беднеют. Богатых -3%. Средний класс - 15%. Ниже среднего - 47%. Нищие - 35% населения. Так было в стране так и будет, скорее всего, так как если ты нищий и обычный человек, то так и останешься в нищете, независимо от того, сколько ты трудишься на работе, а если ты богатый то тебе двери открыты еще к большему богатству, так же независимо от того, сколько ты трудишься. Принцип простой - деньги делают деньги! Конечно, если ты гений или прирожденный предприниматель - то ты можешь заработать крупные деньги в любой ситуации, подняться с любого "дна", но таких единицы. Основные 99% - простые люди которые, хотят нормально жить, работая по своей профессии, но к сожалению с нашими нищенскими зарплатами - это невозможно. В итоге большая часть страны в живет рабстве, нищете и в постоянной депрессии от нехватки денег.

Тимофей
28 февр 2018 в 14:17

Живу и радуюсь. В каком городе живу. Молодой город . Всего 125 лет. Климат суровый. А сколько миллионеров задекларировалиь. А есть ещё и другие с 2 НДФЛ и в подполье. Ну с МЭРА и местной власти с чистой совестью многие граждане могут спросить качественное СОДЕРЖАНИЕ города,. Больниц, дорог, школ, детских садов.. Ну а губернатор тоже должен поработать. А то дети в области погибают по вине местной власти. Скольку у нас умных, успешных, трудолюбивых и обеспеченных жителей в нашем городе.. Удачи им.Пусть процветают и трудятся. Я рад за наш город.

28 февр 2018 в 16:28

Скупили предприятия за копейки, теперь миллиардами доходы получают. Но не всем дали купить.

28 февр 2018 в 17:34

это какая ставка с 4 млрд. налог всего 125млн.? я тоже хочу так.
170 собрали в бюджете 40 ну и зачем такая система?

28 февр 2018 в 13:25

Москва казну пополнила за счет нашего умного и не скрывающегося от налогов богача.Вот же правда жизни-богач наш,а доход Москве..

Злой
28 февр 2018 в 13:17

3,8 миллиарда.....
Да чтобы мне так ,,плохо,, жить!!!

Дмитрий
1 мар 2018 в 06:19

Прям в наглую рассказывают что богатые платят меньше налогов. С 3,8 млрд -13% = 494 млн. должен был уплатить налоговой, а уплатил всего 124 млн. А где оставшиеся 370 млн.? Вернул налоговый вычет за детей? Или пожертвовал на благотворительность и имеет право не платить эти 370 млн.

Кудаблин
28 февр 2018 в 13:47

Еще один вышел в кэш и уезжает?

Александр
28 февр 2018 в 13:20

Вот бы прогрессивную ставку налога на них, было бы хорошо

28 февр 2018 в 14:09

"Всего за год налоговая собрала с новосибирцев 172,8 миллиарда рублей."(с) Итак --- это только сборы с физических лиц. А сколько с предприятий? А сколько акцизов и пр.? Между тем:
"Таким образом, расходы областного бюджета составят на 2018 год — 134,7 млрд рублей"(с)

Можно делать выводы что дерут с нас в разы больше чем обратно тратят на область.

28 февр 2018 в 13:41

Не понял почему с 3,8 млрд. налогов на 124,5 млн., если ставка ндфл 13%?

Борщ
28 февр 2018 в 13:53

Капитализм. Богатые богатеют, бедные беднеют. Это нормально. Причем я, являясь мелкобуржуа, эксплуатируя других людей, имею коммунистическое сознание. Я за то, чтобы начать строить социализм - коммунизм. Считаю, что это единственное спасение для нашей страны. Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий»), преобладание общественных интересов над личными. А мои подчиненные имеют мелкобуржуазное сознание. Для них важно купить новое барахло, интересы страны, общества их не очень беспокоят.
Интересная история получается. Вообще марксистко-ленинская теория занимательная штука, гениальная.

Игорь Т
28 февр 2018 в 13:53

Классическое произведение Алексея Некрасова из школьной программы "Кому на Руси жить хорошо?" не потеряло своей актуальности! Вот именно таким товарищам с доходами 3.8 миллиарда!

28 февр 2018 в 14:12

а почему не 437 млн?

я не робот
28 февр 2018 в 16:26

Креаклы не понимают, что за 25 лет капиталистической жизни любой стартап может превратиться в высокодоходный бизнес (на самом деле даже за меньший срок). Нет они за старое: "Разваровываютнароднаедастаяние!!!11"

28 февр 2018 в 14:04

Что-то нестыковочка, 14000 миллионеров заплатили 943 мил.налогов, делим все это и получаем 67357 руб с одного. Теперь вопрос, почему не работает налоговая как положено!? минимум должно быть 130000 с каждого!? (13%), это еще не учтены миллиардеры!

Мимоходом
28 февр 2018 в 16:17

"сообщила Демиденко и добавила, что такой крупный доход он получил от продажи ценных бумаг и долей в уставном капитале компаний. "

Превратился ,некогда славный наукой и производством, Новосибирск и область в территорию спекулянтов.
Где ... куда подевались мастеровые в XXI веке -строители электромобилей и космических кораблей?
Где наш Илон Маск ?

28 февр 2018 в 13:30

депутат наверно

Горский
28 февр 2018 в 15:06

На трехмиллионную область всего 14 тыс. граждан, получающих от 83т.р. в месяц (после уплаты НДФЛ -
72т.р.). И это с учетом продавших бабушкину трешку и прочих "миллионеров".

28 февр 2018 в 15:36

слово "заработал" тут не очень уместно.

28 февр 2018 в 16:37

Скорее всего одни акции продал, другие купил. Налоговая считает, раз продал - получил доход. А расход на другие акции её пока не интересует - пока нет продажи.

1 мар 2018 в 01:53

вот вам и средняя заработная плата по Новосибирску в 40 тысяч! мой хозяин ест мясо,я ем капусту,а в среднем,мы едим голубцы!

1 мар 2018 в 09:01

ах, как карашо в стране савецкой жить.
с нашим атаманом не приходится тужить ?

28 февр 2018 в 14:05

Когда говорят кризис за ранее понятно кому было тяжело - станет тяжелее , а кому жилось легко будет еще легче . Коммерсанты в кризис пользуясь ситуацией взвинчивают цены до беспредела ссылаясь на курс валют и тд. И с каждым "кризисом" расслоение общества все больше . Если бы во всех сми и в нашем правительстве не кричали о кризисе его бы меньше замечали , а стоит только сказать с трибуны правительства это уже работает как сигнал к рывку цен на все и далее вытекающие последствия

28 февр 2018 в 13:41

"У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"(С)

28 февр 2018 в 13:24

Истинно богат тот, кто богат духовно) но денежки тоже норм

Саня-Нск
28 февр 2018 в 18:39

Что-то маловато налогов с 3,8 миллиарда. По ставке 10% это уже 380 миллионов. А она у всех 13%.

28 февр 2018 в 13:24

Получается, ошибаются комментаторы НГС, постоянно пишущие о том, что всё плохо и всё пропало, что в Новосибирске все бедствуют, а все богатые отсюда сбежали в хорошие европейские страны? Ошибаются или намеренно лгут?
А ещё мне вспомнилось: "Дай миллион! Дай миллион!" (Паниковский, "Золотой телёнок")

28 февр 2018 в 15:47

124,5 млн с 3806 млн дохода это только 3,3%. или это и есть прогрессивная шкала налогообложения "больше доход - меньше процент налога"?

маглубло
28 февр 2018 в 16:44

Своеобразный "золотой парашют"? )))))) Ну,и где ж у нас такие дорогие ценные бумаги в стране? Новость для хомячков?

горожанин
28 февр 2018 в 13:16

а вы говорите - "кризис"

Худой
28 февр 2018 в 13:24

Не маловато он налога заплатил?

28 февр 2018 в 14:29

"В налоговой отметили, что реальное число миллионеров в Новосибирской области гораздо больше, но многие декларировать свои доходы не обязаны"....
а это как? может и я не обязан. При каких условиях декларировать не обязательно?