Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Вытесняют пешеходов: Первомайский сквер заполонили машины
Вытесняют пешеходов: Первомайский сквер заполонили машины

28 февр 2018 в 12:43

Центр города, парк, музей, пешеходная зона.
Мэрия - вы вообще обнаглели давать разрешение на такие "выставки"?!
Почему не использовали для этого парковку на той же пл. Ленина?

28 февр 2018 в 12:41

Ключевая фраза ".. которые припарковались в пешеходной зоне..". Оштрафовать водителей за парковку на тротуаре. При невозможности установить водителя/водителей - привлеч к ответственности юридическое лицо, владельца этих авто.

28 февр 2018 в 13:01

А эти товарищи будут в рубрике: паркуюсь как чудак, с пометкой оштрафован?

28 февр 2018 в 13:33

Я тут по мотивам предыдущей статьи ознакомился с договором аренды одной из каршеринговых компаний и понял, что не представляю себя в роли клиента каршеринга.
Машина зачем нужна? Чтобы сел и поехал.
Это или свой автомобиль, или такси.
А каршеринговую тачку забронируй, дойди до нее, осмотри, если при осмотре что-то нашел незадекларированное - согласуй с техподдержкой, если топлива мало, езжай на заправку... Итого, для коротких поездок не подходит, ибо слишком много телодвижений, сравнимых по затратам времени с самой поездкой - проще такси заказать, а для больших сроков есть классический прокат.

Нужно упрощать процедуру аренды.

Гость
28 февр 2018 в 13:51

Вот определились бы уже - это или пешеходная зона или можно парковаться. А то одних гоняем за парковку, а другим можно там парковаться... Как обычно: все равны перед законом, но есть равнее.

С каких пор сквер стал вдруг местом для парковки?
ГИБДД не замечает этой красоты?

28 февр 2018 в 14:10

А почему именно в сквере?

28 февр 2018 в 13:21

Куда смотрят активисты программы "Я паркуюсь к чудак"? Что вы этих не гнобите?

лыжник
28 февр 2018 в 14:01

вот по лыжной базе в академе разобраться Карелин как то не то ни се...
а как у каршеринга сфотаться- так всегда пожалуйста...

28 февр 2018 в 14:08

Ничего не имею против идеи, но за русский язык обидно. Каршеринг. Стыдно должно быть.

28 февр 2018 в 12:57

Забыл еще пару моментов.
6. перевезти немного навоза на дачу.
7. Перевезти в жаркую погоду большую собаку.

спартак чампман
28 февр 2018 в 13:33

А почему не на набережной мероприятие? Там же реформировали все под городские нужды.

Врач
28 февр 2018 в 13:06

подтянули Саныча типо крыша

28 февр 2018 в 14:05

А зачем человек на фото палец вверх держит большой? Типа это так круто?

Археолог
28 февр 2018 в 14:37

А другого места для своей "презентации" они не нашли? ;)

Никита
28 февр 2018 в 12:54

Неужели нету больше площадок где провести это сомнительное "мероприятие"... Обязательно на тротуарах парковать эти ведра около здания музея.
Как прокомментирует данное начальство из ГИБДД?
Для кого это все?

ойй
28 февр 2018 в 12:48

Правила ПДД никто не отменял, г-н Карелин позирует с нарушителями ПДД.

28 февр 2018 в 12:47

Скоро и на "Монумент Славы" будут запросто заезжать прямо к вечному огню...

28 февр 2018 в 15:48

Впрочем, и у каршеринговых компаний есть претензии к своим клиентам. Сервис BelkaCar составил своеобразный рейтинг вещей, который чаще всего воруют из машин поминутной аренды (данные за 6 месяцев).
— щеток для очистки снега — 1 тыс. 287 штук.
— щёток стеклоочистителя — 202 штук.
— эмблема с решетки радиатора — 3 штуки.
— колеса — 14 штук.
— подушки безопасности — 2 штуки.
— катушки зажигания — 4 штуки.
— двери — 6 штук.
— омывающая жидкость — приблизительно 3,5 тыс. л. (c)

алик
28 февр 2018 в 14:09

от 7 рублей минута... и на кой? такси проще и дешевле

some_1979
28 февр 2018 в 14:18

бизнес Карелина?

Ого
28 февр 2018 в 12:40

Больше негде провести презентацию автомобилей, как только в единственном пешеходном месте в центре - в парке. Провинция.

28 февр 2018 в 12:57

Днем пользоваться по кошелку ударить ( в пробках стоять), а вечерком можно пробывать и опять же как они водителя на трезвость проверять? или лишен прав? ждем новости об авариях

Холле Хант
28 февр 2018 в 14:40

Если заполнением этого несчастного многострадального скверика автомобилями кто-то хотел создать положительные ассоциации с этим "каршерингом", то в отношении меня жестко просчитался: наоборот, теперь с этим "деримобилем" у меня связаны самые неприятные ассоциации.

28 февр 2018 в 12:38

Интересно сколько авто украдут на разбор в первый месяц работы !?

Круиз
28 февр 2018 в 12:45

искренне желаю раззориться, если решат оставить этот бизнес в парке, где место людям и зелени

вадим
28 февр 2018 в 13:04

На сайте не показаны точки где можно брать и где возвращать авто. Наверно чтобы их увидеть, надо зарегистрироваться, подать свои данные, подписать договор. А если точки эти тебе не подходят, то все действия зря.
В целом если мне ехать с работы домой, то это 12 км и занимает в лучшем случае 20 минут. А значит 160 рублей. Но думаю до точек посадки и возврата мне придется идти порядка 20-25 минут. Что с работы и что до дома. Итого все удовольствие займет почти час. Проще взять такси. А в случае пробок (а они есть почти всегда), то и дешевле.

Survivor
28 февр 2018 в 13:41

Почему у них такая зона ограниченная. Я где брал авто в мире, то там можно по все стране на нем ездить (в Европе и по нескольким странам). Смысл пользоваться услугами таких каршериногов, по моему, не внутри крупных городов на авто ездить, а как раз для поездок по нескольким окрестным городам с разъездами в них.

28 февр 2018 в 12:54

Зачем нужны эти машины:
1. Купил куру гриль (скумбрию) и поел в тепле занедорого.
2. Купил пива с пацанами и посидел в тепле попил.
3. Курить в общественных местах нельзя, а в этих тачках запрещено?
4. Переночевал занедорого....
5. ....

А чтоб ездить и использовать по назначению... я не уверен, что такие чудаки найдутся в нашем городе.

28 февр 2018 в 12:34

Зачем нужен этот КОШЕРный ЛАКШЕРИнг, если есть такси?

28 февр 2018 в 14:26

Беззаконие становится нормой. Кончится это плохо. Или кто-то считает что явное, грубое, средь бела дня нарушение ПДД --- это норма?

28 февр 2018 в 12:48

На кой козе баян? Такси проще, своя машина удобнее. А тут непонятно что.

Метро под носом. Дешевле и быстрее.

Академовский
28 февр 2018 в 12:36

Угу в Москве уже научились уезжать на этих машинах подальше и там бросать, а в дальнейшем разбирать, снимать колеса и тд...

Васек
28 февр 2018 в 13:15

А бабшеринга сколько служб в городе?

28 февр 2018 в 23:20

Так в Москве можно до аэропорта доехать на премиуме ради разнообразия, а здесь выбор какой?

28 февр 2018 в 16:49

интересно, кто будет крайним, если оставленный в зеленой зоне автомобиль увезут на штрафстоянку?

28 февр 2018 в 12:43

В пробках плестись дороговато, а вот по свободной дороге быстро мотануться куда-нибудь - интересный вариант, но просто такси для большинства удобнее

28 февр 2018 в 14:42

Рядом с Карелиным мужик палец вверх поднял, видимо для инстаграмма фотается))

Это красиво
28 февр 2018 в 20:45

Ну, допустим, собрался я ехать от ДКЖ до а/п Толмачево и взял их оранжевелую машинку, доехал до аэропотра. А там зеленой зоны то и нет! И поехал обратно в центр города, а самолет в другую сторону!
Это красиво!

ульян
28 февр 2018 в 12:56

А куда ключи отдавать как доехал? Или их нет?

Желтая перчатка
28 февр 2018 в 12:46

Смешно читать комментарии людей, которые не знают, что такое "каршеринг", для чего он нужен и какие у этого сервиса преимущества))

28 февр 2018 в 17:06

Идиотские машины с идиотской раскраской. На кой нужна эта вся деревня в Нск.

28 февр 2018 в 15:45

Идея не нова....но как была игрушкой для жителей мегаполисов так и останется даже на Западе . В России автомобиль это не просто железяка, это друг , помощник и член семьи, а самое главное автомобиль это свобода, которая так бесит эту власть!!! При любом случаи пусть сервис будет чем его нет. Жаль вот что гражданин Карелин не позировал и вообще не проявлял никакой активности например на митингах когда дом Спорта уничтожали и Отдых......

28 февр 2018 в 20:52

Толмачево есть в красной зоне. Т.е. доехать можно.
А закончить аренду нельзя.
Уверен, что такое ограничение временно.
В Мск аэропорты также не сразу подцепили.

28 февр 2018 в 13:10

НГС, ну что за заголовок!?... Благодаря таким службам аренды авто города решают проблему пробок и парковок, а дворы не заставлены машинами.
Отличная новость, ждём появления остальных игроков для ценовой конкуренции.

28 февр 2018 в 13:01

старик Державин их приметил,залез в каршер-и был таков

Какой стон, у аудитории местной. Такие умные комменты прям полёт птицы мысли. ...

28 февр 2018 в 20:35

Цивилизация дошла до Сибири! Ура! Теперь не обязательно ездить на такси в аэропорт. А все кто говорят про минусы - нытики. Нужно аккуратно ездить и все будет отлично! Уже два года пользуюсь этой системой в Москве, и все отлично. Каршеринг лучше чем личный автомобиль и такси!

Blanc
28 февр 2018 в 12:46

Понятия не имею как будет у нас, но в Мск это очень удобно и дешево. В аэропорты и оттуда очень дешево получается