Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Улица чистых машин: власти объяснили, почему не могут снести автомойки на Жуковского
Улица чистых машин: власти объяснили, почему не могут снести автомойки на Жуковского

1 февр 2018 в 16:10

Да вы что.....а мы тут читаем постоянно прямо приключенческие романы в которых приставы дают фору Джеймсу Бонду. А на деле бездействие? ая-яй, кто бы мог подумать.

КедыВыдры
1 февр 2018 в 16:16

Бездействие судебных приставов 4 летней давности только сейчас заметили??

1 февр 2018 в 16:37

Понятно. короче. Не за работу приставы получают зарплату - а за бездействие. А за активное бездействие - наверное, ещё и премии сверху.

глядя из членовоза
1 февр 2018 в 17:06

В итоге-вся эта гразь,масла,весь этот бензпирен тетраэтилсвинец анилин ртуть кадмий-рано или поздно в Оби оказывается-или в огородах.Дополняя то,что от снегоотвалов.Кушайте рыбку,купайтесь,загорайте-но не дивитесь росту онкологии и прочих прелестей мутаций.

Даааа
1 февр 2018 в 16:15

Это пока застройщики не соблазнились, как понадобится земля, махом снесут и муха не подлетит

1 февр 2018 в 16:08

ха-ха-ха

1 февр 2018 в 16:08

Как людей искать в шкафах и социальных сетях приставы могут, а тут никого искать не надо, вот она мойка.)

1 февр 2018 в 16:25

Извините, у нас государство сломалось:(

1 февр 2018 в 16:14

всего 15? может 150?..

1 февр 2018 в 16:14

Допустим на снос денег нет, а как насчёт отключить от водопровода и электричества? Как вообще эти здания к коммуникациям подключены и рассчитываются?

з.ы. отмазки детские

1 февр 2018 в 16:52

Ждем официального ответа от руководителя пресс-службы ФСПП- как всегда, яркого , красочного, сделанного прекрасным литературным языком!

1 февр 2018 в 17:28

Нет ли здесь коррумпированной составляющей?

Аскольд
1 февр 2018 в 16:54

Потрясает беззубость наших органов власти… в некоторых ситуациях. А в некоторых — их чрезмерная и излишняя активность и жесткость.

Бегом Мот
1 февр 2018 в 16:11

Да власти наши ничего не могут, ни дома построить, ни снести, ни снег убрать ...

1 февр 2018 в 16:20

Уже не катимся...уже скатились....

1 февр 2018 в 16:24

Бульдозером это можно быстро снести, но дело то в другом. почему эти мойки до сих пор работают? Закрыть эти мойки и опечатать денег не надо

1 февр 2018 в 16:10

Ох, мэрия, мэрия, что ж вы всегда беспомощные-то такие, когда надо, а когда не надо, так танки просто

1 февр 2018 в 16:08

В городе вообще власть есть? Что за детсадовские оправдания? Локоть, ау!

Жизнь ключом
1 февр 2018 в 16:10

Смешно действительно - приставы не могут выполнить свою работу, не по указанию ли мэрии?

кен
1 февр 2018 в 16:17

Я чего то не понял, кто руководит в городе? Судебные приставы не подконтрольны? Вы только и способны у пенсионеров пенсии снимать со счетов, как только дело доходит до реальной работы, Вас сразу и не найти и не заставить работать, двуликая какая то политика получается, да? чиновники?

1 февр 2018 в 16:55

cубарыч, Так там некоторое время назад полицейскому голову проломили...

1 февр 2018 в 16:21

Гнать с работы таких счетоводов,Какая питнадцать-там больше пятидесяти

1 февр 2018 в 16:17

Они у мам деньги забирают, не до автомоек...

Белуна
1 февр 2018 в 17:40

аэропорт Северный в две недели обанкротили и прикрыли.Пристав у меня на глазах постановление подписывала.

истина
1 февр 2018 в 17:04

Бред какой-то.. Пусть обяжут снести собственника. А до той поры нужно обложить его штрафами. Таким образом, со штрафов накопится нужная сумма для сноса. А потом эту сумму за снос, произведенный приставами, опять возложить на собственника. Как то так..

4 в шлюпке
1 февр 2018 в 16:14

беззубая у нас городская власть, абсолютно!

1 февр 2018 в 16:19

Почему не включается административный ресурс? Да и вообще снос за счет собственника объекта должен производиться. Не исполняеш решение суда иди посиди несколько лет за незаконную предпринимательскую деятельность, а всё имущество арестовать и реализовать.

1 февр 2018 в 17:37

А сколько нужно денег чтобы заправить бульдозер , который числится в муниципальной шаражке любой + грузовик и несколько разнорабочих , да и что то у нас мало привлекают нарушителей закона к обязательным работам , так там вообще бесплатно.

1 февр 2018 в 23:26

это что я только что прочитал? это как же так. это же первый материал про судебных приставов, в котором они не бравые герои, взыскивающие всё и вся, арестовывающие котеек и достающие неплательщиков из погребов. это ж надо. они и чего-то не могут... ай ай ай. неладно что-то в датском королевстве

Рожденный в СССР
1 февр 2018 в 18:02

Как давить тракторами санкционные продукты и уничтожать конфискат деньги есть! И после такого кто-то смеет утверждать что у нас правовое государство?

1 февр 2018 в 16:09

Похоже мэра и его братию этот беспредел устраивает

1 февр 2018 в 16:12

Хорошо конечно когда машину есть где помыть, но на экологию сильно сказываются такие самострои, а мэрии пофиг

Астана
1 февр 2018 в 21:53

А почему незаконные строения должны сноситься за счет налогоплательщиков, а не за счет тех, кто их незаконно возвел?
Решение суда должно обязать владельца снести его незаконное строение в указанный срок, а за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность.
И все...

2 февр 2018 в 09:42

Снос же всё-равно будет незаконный владелец оплачивать. Пусть и сдирают у него со счетов ИП или с личной банковской карточки.

1 февр 2018 в 16:59

неужели бульдозеру на солярку денег не могут найти ?)))))

1 февр 2018 в 16:24

меня бы по просили,я бы лично снес все, за самовывоз всего снесенного себе домой)

1 февр 2018 в 16:52

заводите альтернативные уголовные дела по смежным статьям, там много чего можно накопать на каждый участок)

Голос Мордора
1 февр 2018 в 17:31

Баба с ведром-это к гололёду.

1 февр 2018 в 19:24

Пока ФССП до них доберется, эти автомойки попадут под охрану закона как памятники культуры. И это уже реально часть новосибирского эпоса - автомойки на Жуковского. Лет через сто о них напишут в следующем издании "Мифосибирска".

1 февр 2018 в 16:50

))) А счас ГорСовет ещё киоски собрался сносить незаконные. Ничему жизнь не учит...

123
2 февр 2018 в 09:36

Снос незаконных построек за счет собственника. Точка!

карим
1 февр 2018 в 23:18

Когда корабль не может плыть в этом виноват капитан.....были такие слова в песне Владимира Кузьмина при Горбачеве Мише. Вот парк отдать под застройку у этой власти хватает полномочий , а тут ........

some_1979
2 февр 2018 в 09:23

это все что нужно знать о городе-помойке

Ник мой
1 февр 2018 в 16:13

Ничего порешать Локоть и его замы не могут, никакой пользы для города не могут принести, только слова о развитии, а на деле - обычная стагнация

Португалец
1 февр 2018 в 17:32

хоть закрыть то их могут или половину выручки от услуг их на снос откладывать,а не себе в карман?!

1 февр 2018 в 22:10

Очень хорошо помню как я туда еще в студенческие годы 96-99 гг. приезжал на своей карине 89 года, королле 92 года и т.д. Было хорошо в том, что не дорого(даже дешево) мыли автомобиль ребята хорошо, старались надо сказать, что бы к ним я приезжал обязательно снова. Комната ожидания конечно была там как конура(не обламывало совсем тогда), грязьненкая потрепанный диван, старый ребящий телек, но при этом бесплатный(дешевенький) чай. Ностальжи:) Сейчас вопрос цены для меня не первый, но при этом я не мою свой автомобиль дорого, зачем, есть выбор автомоек, которых много и в тех из них, где есть борьба за клиента, есть соответственно качество за приемлемый ценник. Скидки постоянным клиентам опять же тоже ни кто не отменял в нормальных автомойках. Автомоечные комплексы сейчас разные есть, на любой кошелек, но при этом есть в каждом районе мойки недорогие, но за очень средний ценник, думаю не выше чем на Жуковке, если не меньше. Дело в том, что мы живем все таки в правовом государстве и налоги для тех, кто зарабатывает на оказании коммерческих услуг гражданам, должны платить все и Жуковка не должна быть исключением, ну это просто не справедливо по отношению к законопослушным честным бизнесменам. Кроме того, на Жуковке в принципе нельзя этим заниматься на сколько я помню, об этом писали говорили уже, ведь это загрязняет окружающую среду. Просто товарищам с частного сектора, которые более 20 лет там уже зарабатывают, не выходя из дома, им так удобно и плевать они хотели на все законы и правила, они живут по своим законам, тем более что власти ничего не могут с ними сделать или не хотят, но это уже филоссовский вопрос;)

Бро
2 февр 2018 в 01:01

Как нет денег? Стана обнищала? А правительство и самый главный в курсе, что денег нет?

зёма
1 февр 2018 в 16:18

А как извините пристав должен исполнить данное решение, самому видимо взяться за лопату, да? Если взыскателем по данным делам является мэрия, то могли бы помочь приставам с техникой и людьми, а потом взыскали бы с должников за работу.

1 февр 2018 в 21:23

Поддержка малого бизнеса ау,а приставы толтко могут,что нормальных людей кошмарить за чушь всякую да в соц сетях сидеть,хахаха

1 февр 2018 в 16:55

Снова видна такая целенаправленная, сразу после появления статьи, работа комментаторов с претензиями к мэрии. Не, ну при Городецком то этих там моек не было, ога) То что есть судебные решения о сносе --- уже хорошо. А вот со всем остальным плохо, но вы удивитесь --- приставы не в ведении мэрии)