Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Мэрия Новосибирска возьмёт 20 кредитов на 5 миллиардов, чтобы погасить старые долги
Мэрия Новосибирска возьмёт 20 кредитов на 5 миллиардов, чтобы погасить старые долги

Феликс
18 янв 2018 в 16:05

А Президент недавно как удивлялся зачем брать коммерческие кредиты

18 янв 2018 в 15:50

Долги рефинансируют, что неплохо. Но по планам в 2018 году расходы опять превышают доходы, т.е. долг города еще увеличится. В перспективе что планируется? списание долгов или увеличение дохода? Пояснили бы народу, а то хочется уже разогнать таких управленцев

гость`я
18 янв 2018 в 15:29

Правильно, как Масяня и говорила: "Перезанять, чтобы переотдать".

18 янв 2018 в 15:53

Всегда говорил. что взять кредит на 10 млрд дешевле, чем концессионное соглашение на 10 млрд и 40 млрд отдавать потом (это про мост).

А но ни мно
18 янв 2018 в 16:25

Спокойно, граждане! Полагаю, пол-города уже живёт в кредит. Надо-же и банкирам чем-то питаться, они у токарного станка или в коровнике работать не могут. А закредитованность по самое не могу миллионов граждан по всей стране никого не возмущает?

Berkov
18 янв 2018 в 17:15

А давайте просто концессионные соглашения заключать не будем на новую свалку и новый мост и так до тех пор, пока вообще все кредиты не отдадим и не сформируем небольшой золотовалютный резервчик

Aswert
18 янв 2018 в 15:45

Это ещё не настало время концесионного соглашения по мосту и мусорной концессии. Когда наступит, вот тогда заживем...

18 янв 2018 в 17:05

а что, прогрессивно. США тоже так делают.
Осталось только стать как США..

Сума, дай ума нашим эффективным наноменеджерам.

Назад в будущее
18 янв 2018 в 16:24

А где берут и под какой%?

Алешина
18 янв 2018 в 15:34

Ладно бы эти деньги мэрия еще тратила на улучшение города. Но нет же. Долги копятся, а в городе все так же все плохо. А куда уходят все эти деньги?

18 янв 2018 в 15:35

Неужели все так ПЛОХО!!!!!!, а как же вставание с колен???

девочка-припевочка
18 янв 2018 в 16:34

Коллекторы замучали?

angels
18 янв 2018 в 18:23

Ага все основные проценты уже выплачены! вот интересно кому это выгадно!?!

Аркадий
18 янв 2018 в 15:35

Чего то опять мутят. Я, конечно, не специалист по финансам, но как можно взять в кредит, что бы потом отдать по долгам и еще в плюсе остаться! неладное что-то затеяли. Может быть кто-нибудь объяснит?

Манагер
18 янв 2018 в 15:31

Отличная схема! Набрать долгов, чтобы отдать долги! Так держать, мэрия!

Князь
18 янв 2018 в 15:50

Собираем налоги отправляем в Москву, но налогов мало! На бензин уже накрутили! И тут... эврика! Нужно в кредит загнать!

18 янв 2018 в 15:59

Расчитываться за эти кредиты надеюсь локоть с травниковым будут, они же берут и одобряют это.

18 янв 2018 в 16:29

Показывают пример, как надо перезанять чтобы переотдать

петя
18 янв 2018 в 16:54

За мэрию и город можно не переживать ,за все заплатят граждане в конечном счете как всегда было.

Борисов
18 янв 2018 в 15:32

Мэр набирает кредитов, потом уйдет на пенсию. А город будет платить. Чудненько.

Карабас-Барабас
18 янв 2018 в 17:04

Это всё, что нужно знать об эффективности работы мэра Локтя и его команды "профессионалов"

сталин
18 янв 2018 в 19:43

а потом возьмет 10 на погашение 5. схема известная и в духе правящей партии.

Таксист
18 янв 2018 в 22:29

Чтобы не брать кредиты - нужно собственное производство и экологически современное , как для человека - так и для окружающей природы.

столберри
19 янв 2018 в 00:36

При капитализме единственный способ не увязнуть в долгах - это давать больше денег в кредит, чем брать. Такова суть кредитно-финансовой пирамиды, чем и является капитализм в конечном счете.

Но каким образом осуществить этот принцип? Ответ давно найдет в Европе и США: нужно постоянно увеличивать количество потребителей. Это мигранты, которых любая капиталистическая система "всасывает" бесконечно, по возрастающей. Быстрое переселение народов приводит к замещению местной культуры пришлой. Так капиталистическая система приводит к деградации и исчезновению великих культур.

Такова непрописанная в заметке суть этих новых кредитов на 5 млрд.

18 янв 2018 в 15:36

Сейчас начнётся "берут новые долги чтобы погасить старые"
Дело в том что это стандартный процесс, ЦБ за предыдущий год несколько раз снижал ключевую ставку, следовательно кредиты подешевели. Мэрия правильно делает, рефинансирует долги, чтобы сэкономить деньги. Это нормально.

ЫЫЫ
18 янв 2018 в 15:36

Пора что-то менять в этой консерватории...

Радуга дуга
18 янв 2018 в 15:37

Сейчас наберут кредитов, а потом отдать не смогут. И опять начнутся басни, что не на что школу построить!

Иван
18 янв 2018 в 16:18

Берите сразу 10 кредитов, ну чтобы потом эти 5 не отдавать.

Не понимаю
18 янв 2018 в 15:32

Ничего не понятно! Взять кредит на погашение старых долгов и при этом еще и сэкономить!

горожанин
18 янв 2018 в 15:39

взять кредит, что бы отдать кредит.. росейские реалии

Читатель
18 янв 2018 в 17:03

бхахахахах красавцы

18 янв 2018 в 20:41

Чего не написали под какой процент. Банкиры хлопают в ладоши

Макс
18 янв 2018 в 21:34

Зато с какой помпой,мэрия провозгласила,что долг уменьшился,! ,и что ,в итоге,не долго музыка играла? Надо расширять налогооблагаемую базу,а не загонять предпринимателей в подполье...

18 янв 2018 в 23:51

немного непонятно...мэрия мутит рефинансирование?
а куда ушли кредитные "бабки" - смету расходов можно посмотреть?

Мария
19 янв 2018 в 08:17

Видимо пятый советник Локтя посоветовал.

Да что бояться то? У нас же супер опытный и оболденно грамотный чиновник советует. Бежал с Красноярска, но я общаюсь по работе с Красноярцами. Они безмерно счастливы что чудо для них произошло, и их город выжил в страшное время.

А может пусть кредиты наберут и банкротят область..? И внешний управляющий может порядок наведёт...хотя с внешне одного прислали...толку пока не видно

Вася
18 янв 2018 в 16:28

Брехня это! Банки удавятся, но ставку не снизят((.
Кто реально смог рефинансировать свои долги в другом банке?
Мне вчерась любимый известный банк предложил лишь растянуть срок выплаты, чтоб я им платил на 10, а 20 лет. Но ставку снижать отказался...

18 янв 2018 в 17:06

67млн. это проценты за 250млн??? Это что за условия такие? Нужно искать чтобы проценты составили не более 2млн. в год.

инкогнито
18 янв 2018 в 17:20

В киоске деньги для всех брать будут похоже

Сашок
18 янв 2018 в 15:46

да так 90% делают.

Икарус
18 янв 2018 в 16:18

Сплошь спецы и эксперты в финансах набежали в комментах!)))..10 имнут назад они советовали как найти подростка полиции, 30 минут назад писали мнение о политике президента, сейчас вот они спецы в части работы с бюджетом города!))

Вячеслав
18 янв 2018 в 17:03

Люди! Хватить самобичиванием заниматься! Займитесь саморазвитием, семьей, хобби, а не ныть про убогую РОссии и все вокруг виноваты, кроме вас!