Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Безнадёга: жильцов дома заставляют снести его за свой счёт
Безнадёга: жильцов дома заставляют снести его за свой счёт

14 янв 2018 в 20:31

Заселить администрацию вместе с главой в данный дом и ситуация разрешится мгновенно ( дом отремонтируется, и еще простоит лет 50 как минимум)

14 янв 2018 в 21:30

лайкаем кто за снос администрации.

йцукен
14 янв 2018 в 20:25

Пардон, но как могут забрать землю, если квартиры частные, а значит и земля под домом должна быть в собственности? Это какое-то покушение на частную собственность и власти неплохо ответить за свои слова. Ау, где прокуратура области?

Петя
14 янв 2018 в 20:14

Новости Великой России.
Давайте, ребята, поддержим в марте, чтобы так и дальше продолжалось.

14 янв 2018 в 20:14

"капитализм".произносить с акцентом Шварценеггера в фильме "красная жара"

14 янв 2018 в 20:12

Надзора за чиновниками в районах не осуществляется

Васиссуалий Лоханкин
14 янв 2018 в 20:53

А новый дом самим себе не построить? Странная ситуация - квартиры в собственности жильцов, а земля под домом им не принадлежит. Нечисто тут что-то

14 янв 2018 в 20:33

При Сталине администрацию переселили бы в этот дом, а жителям отдали бы здание администрации. Имхо.

Лара
14 янв 2018 в 22:56

это просто издевательство над людьми!

14 янв 2018 в 22:43

приватизация/счётчики на воду/частные управляющие компании,
желающие набить карманы нашими деньгами поставщики тепла и пр.,
мне одному кажется, что пора подумать о народе, а не о бизнесе?

14 янв 2018 в 20:38

Ну стоял бы невзрачный 🏠 на Рублёвке , ещё понятно! Но в Искитиме...

15 янв 2018 в 02:30

А на каком основании можно обязать жильцов сносить свой собственный дом за свой счет? Какой закон обязывает это сделать? Кто-нибудь может назвать конкретно.

Romantik
14 янв 2018 в 21:48

Видимо земля стала более ликвидной в Искитиме, кому то из "верхушки" приглянулось местечко для постройки очередного бизнес центра. Как результат эта ущемляющая права простых людей ситуация!

12345
15 янв 2018 в 10:26

То есть коммунальные службы загубили дом, пытались это замолчать и сделать вид что с домом всё в порядке, а когда жильцы все-таки сами доказали обратное - власти сказали "ну ладно, раз доказали, то сносите и выметайтесь на все четыре стороны". Как мило. :)
Отдельная милота - скучающий замглавы Искитима, который разумеется ничего не знает и ни о чём не в курсе (ну это ж работать надо, в самом деле), но ему "стало интересно", как будто это роман какой-то, почитать вечерком для развеяния скуки, подивиться как обычные люди где-то в другом мире живут.

14 янв 2018 в 21:12

класс! самим свой дом снести, самим построить новый на 25 этажей, передать его администрации безвозмездно, заплатить налоги, купить у администрации квартиры в новом доме в ипотеку на 25 лет под 20% годовых, не смочь рассчитаться и уйти жить в шалаши и землянки.

фывыч
14 янв 2018 в 23:41

Колоритный персонаж, этот Заместитель главы искитимской администрации Константин Сеничев

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." - мне кажется, к составителю заявления, т.е. чья там подпись стоит, должен быть вопрос о халатности, как минимум

Сергей
15 янв 2018 в 01:45

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." . Жителям дома, если участок под домом не сформирован, нужно срочно подать заявление на его выделение. Местные власти обязаны выделить участок под МКД и тогда изъять его вместе с квартирами будет нельзя либо при выкупе квартир нужно будет платить и за землю. А это из местного бюджета. Соответственно, после этого могут потерять интерес к дому и зем. участку

16 янв 2018 в 09:55

Живу в Искитиме ...знают этот злополучный дом практически все жители города.....За все мытарства этих жителей.... Администрацию в полном составе уволить ...без права занимать руководящие должности пожизненно. А ведь они все почти состоят в Единой России....Позор просто... ГУбернатор ....ВЫ ЗА НАРОД ИЛИ ПРОТИВ ?

14 янв 2018 в 22:28

программа расселения начала работать. хочу пожелать всем жильцам удачного исхода

15 янв 2018 в 11:09

Опять Искитим! В прошлом году они рядом стоящий дом пытались признать пригодным для жилья. При чем там ситуация была не менее интересная. Потом новогодний пожар на обувной фабрике, которая вроде бы работала без нарушений (только вот незадача оказалось, что здание в эксплуатацию не введено, сигнализации пожарной нет). Теперь вот еще один прикол - а снесите ка свой дом!
Не пора ли проверить компетентность администрации? Кстати - посмотрите на диплом г-на Сеничева

14 янв 2018 в 20:41

Да, судя по последнему абзацу, жильцам повезло (строить новый дом не заставляют).

some_1979
15 янв 2018 в 08:50

бандитские методы, отжать, кинуть, забрать, пора бы это уже понять

Анонимно из Канады
14 янв 2018 в 23:56

виновный в вырывынии котлована должен отремонтировать дом. что не понятно?

15 янв 2018 в 09:46

Откуда появилось требование властей - снести за свой счет - понятно. Это обязанность владельцев, обеспечить соответствие жилья нормам.
Непонятно, почему при этом земля должна достаться муниципалитету.
Так же непонятно, почему при сносе дома за счет муниципальных властей жильцы получат бесплатные квартиры.
ЖЭУ допустило ошибку при проведении ремонтных работ и привело дом в аварийное состояние. Жильцам нужно подавать в суд на ЖЭУ и добиваться ремонта или компенсаций в виде жилья.

14 янв 2018 в 23:40

Если это власть, то я - испанский лётчик.

15 янв 2018 в 10:34

К администрации Искитима нужно давно присмотреться. "Отжать" землю это не единичный случай!!!

15 янв 2018 в 10:27

1. Я не вижу основания, по картине деформаций здания (по фотографиям), говорить об аварийности всего здания. На текущий момент участок стены с трещинами в ограниченно работоспособном состоянии. Требует капитального ремонта.
2. Есть организация допустившая изменение физического состояния грунтов основания путем замачивания (это очевидно). Скорее всего это халатность.
3. Есть некомпетентные чиновники администрации впустую прожирающие бюджетные деньги

Все это и привело к уведомлениям об сносе.

15 янв 2018 в 17:22

Кто у нас там котлован рыл и не зарыл?)
За его счет пусть ремонтируют. Капитально.
А мэрию саму бы... тово... расселить)))

не слабо
15 янв 2018 в 09:10

Я так понимаю все по закону. У нас же как сказал наш дорогой президент диктатура закона в стране.

15 янв 2018 в 00:38

Если все сами, за свой счет - нафига мы тогда содержим и кормим дармоедов из администрации?

15 янв 2018 в 11:09

Как можно продать квартиру в признанном аварийном доме? Вообще ни кто, ни чего не контролирует? На Ватутина, многострадальная этажка с трещинами по всему фасаду и периметру, тоже живет и ни кто её аварийной не признаёт, латают дыры и мама не горюй.
Был нормальный дом, довели его до состояния необходимости КАПремонта...
инженер оказался редиской, а потом разв

15 янв 2018 в 08:36

жителям дома советую, пока еще есть время до 18 марта, написать коллективное письмо г-ну "ПРЕЖНЕВУ".
Быстро дюлей раздадут и проблему дома решат.

15 янв 2018 в 02:23

не понятно, почему не было проведено расследование причин по которым дом стал аварийным, почему по результатам расследования ни кого не наказали, если виновато ЖКХ, то пусть ЖКХ и несет материальную ответственность перед жильцами. Вообщем, где прокуратура?

15 янв 2018 в 11:10

а потом развёл лапки в стороны со словами - ой, как интересно получилось!

15 янв 2018 в 01:04

Бабки сказывали, мол в одном из наших российских городов, власти от избытка средств, задумали сносить старые, но вполне еще пригодные для жизни дома, а на их месте, строить новые, современные, и переселять туда жильцов этих старых домов... Вот не помню, о каком городе болтала Кузьминична, может про Искитим?

14 янв 2018 в 22:21

Интересность ему стало, ну-ну, а ничего так что обслуживание дома тосам принадлежит и им сопутствующие, что люди комуналку и свет платят, что сам дом находится на баланса города! Чиновники вы что совсем заврались!!!!!!!

15 янв 2018 в 07:06

Ужас!!!!Нет слов.

знаток
14 янв 2018 в 23:43

безнадёг увы, я бы добавил стабильня безнадёга

15 янв 2018 в 09:17

Прецедент даже фееричней, чем фильм "Дурак"... Людей очень жаль, тем не менее вопрос, почему не штурмуют с плакатами администрации городскую, областную? Надеяться на то что вопрос решиться в их пользу? Вы еще не поняли - так не будет.

zefifa
15 янв 2018 в 09:33

вот это новость, снеси сам 3х этажный дом и иди гуляй, куда, куда газа глядят, где это видано, где это слыхано

Berkov
15 янв 2018 в 11:38

Так а в суд подавали на организацию, которая котлован для ремонта труб не засыпала? Имхо - если это горводоканал накосячил, то жильцам надо было прямо летом скинуться, провести все необходимые экспертизы, нанять юристов и подавать коллективный иск в суд, писать в прокуратуру стребованием взять дело на особый контроль, писать вообще во все подряд министерства от природопользования (это же ВОДОканал) до омбустмена по правам ребёнка (в доме же есть дети), а уж в администрацию/приёмную/представительство президента - вообще сразу...

15 янв 2018 в 10:57

Гениально.
1. С людей дерут 3 шкуры на ремонт монополисты. Только не говорите что там куча компаний готовых обслуживать дома и жители выбрали сами...
2. За их деньги им привели дом в аварийное состояние.
3. Они за свои деньги должны были доказать что дом аварийный.
4. Теперь они за свои деньги должны снести дом и видимо идти куда хотят.
5. Все те кто собирал деньги и занимался вредительством ---"вообще непричем".
Власть тоже "непричем". Воистину "Страна рабов, страна господ"(с)...

14 янв 2018 в 22:20

"Владимир Коновец купил в злополучном доме квартиру два месяца назад. Отдал чуть больше миллиона рублей. Говорит, увидел тихий двор, зашёл в сухой подъезд и принял положительное решение". И трещины по фасаду не смутили? Серьезно?

Сыр
15 янв 2018 в 12:07

Ну вот и занятие для нового губернатора.
Пусть займется проблемами областного города.

15 янв 2018 в 16:32

За капремонт, наверное, вносят, ага?

15 янв 2018 в 20:04

Т.е получается ЖЭУ не будет отвечать за последствия работы своих подчиненных !!! Грубо говоря они могут хоть весь дом развалить , никто не будет виноват . Я так понимаю глава ЖЭУ , имеет связи с чиновниками из местной администрации , иначе как объяснить эту ситуацию . Тут однозначно , надо жильцам нужно писать жалобы в Новосибирск и в Москву ! Надеюсь НГС будет освещать данную новость дальше

Чиновничий зуд может устранить только Прямая линия с Президентом, которая проводилась бы не раз в год, а по понедельникам. Хотя этот факт совсем не красит Власть всех уровней, а скорее говорит о ее несовершенстве.

15 янв 2018 в 20:15

Ввели новый налог на кап.ремонт под благовидным предлогом заботой о нас за наш же счет и пошли сплошные распилы по всей стране, халтурные ремонты и псевдо реконструкции. Вместо одной гидры под названием Жэу, придумала власть еще хуже напасть-Управляющие конторы с мутью, серыми схемами, с конкурсами и аукционами через своих лиц с фирмами однодневками. АУ, где Прокуратура и Новая Власть?

изя
14 янв 2018 в 22:07

просто жесть в каких условиях у нас живет половина населения. а царь все миллионы прощает африканским странам

Вадим
15 янв 2018 в 13:44

Что значит администрация заберет участок себе?
Земельный участок с кадастровым номером 54:33:040501:17 и площадью 2700 м2 сформирован, поставлен на кадастровый учет, вид разрешенного использования - Для эксплуатации многоквартирного жилого дома.
В соответствии с пунктом 66 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации No 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 No 22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.