Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нефть, кредиты и санации: какой была экономика в уходящем году

наивный 27 дек 2017в22:36 я бы назвал уходящий год годом вселенского вранья
вранье 28 дек 2017в07:39 Последний срок правления Путина это глубокий кризис и застой !? Хотя власти неустанного с экранов говорят о каких то вставаний сколен, тихой гавани РФ, где нет кризисов и т.д., все это вранье. В стране богатство растет на одном полюсе- олигархов и власти, а нищита на другом и все это подается как счастливая жизнь и благоденствие.!?
наивный 27 дек 2017в22:36 я бы назвал уходящий год годом вселенского вранья
вранье 28 дек 2017в07:39 Последний срок правления Путина это глубокий кризис и застой !? Хотя власти неустанного с экранов говорят о каких то вставаний сколен, тихой гавани РФ, где нет кризисов и т.д., все это вранье. В стране богатство растет на одном полюсе- олигархов и власти, а нищита на другом и все это подается как счастливая жизнь и благоденствие.!?
Zibir_ 28 дек 2017в14:47 Из статьи:
"инфляция упала «до рекордного за всю новейшую историю России уровня» в 2,5%"©
"инфляционные ожидания россиян существенно превышают фактические значения инфляции, составляя около 8,9–9%."©
"ЦБ снижал ключевую ставку рекордными темпами..., и в итоге за год она опустилась с 10% до 7,75%"©
"конец года мы встречаем со средней ипотечной ставкой ниже 10%"©
Мне кажется очень странный уровень инфляции в 2,5 % при остальных ключевых ставках от 8 до 10 %. Либо причина в том, что поменяли подчинение Росстата и стали по другому считать, либо спрос падает настолько сильно (в результате более сильного падения доходов), что продавцы не могут поднимать цены.
17 ответов
вранье 28 дек 2017в07:39 Последний срок правления Путина это глубокий кризис и застой !? Хотя власти неустанного с экранов говорят о каких то вставаний сколен, тихой гавани РФ, где нет кризисов и т.д., все это вранье. В стране богатство растет на одном полюсе- олигархов и власти, а нищита на другом и все это подается как счастливая жизнь и благоденствие.!?11 ответов
mark 28 дек 2017в14:19 Нормальный год, почти обычный. Единственное исключение- купили таки новую квартиру. Как обычно несколько раз в год побывали за границей. Ну может только в этом году чуть дольше отдыхали, почти 2,5 месяца получилось.
Путин, Обама, Трамп и прочие не мешали, у нас с ними негласная договоренность- они меня не знают, а я к ним знакомиться не лезу. Больше работать не пришлось, вдумчивее - да. От следующего года жду дальнейшего роста и успехов. С колен вставать не надо, я на них не вставал. Плакать не люблю- трачу энергию на другое. В общем, в нашем городе огромных возможностей, кусочек своего счастья беру сам и не жду никаких подаче.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
27 дек 2017в21:33
Нормальная была экономика.
В этом году спрос на дачный урожай не снизился, хорошо покупали.
Причем тут экономика? работать надо, а не ныть, как некоторые.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 дек 2017в22:02
Экономика была экономной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 дек 2017в22:36популярный
я бы назвал уходящий год годом вселенского вранья
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
план-кинжал для местной экономики от волков с красный проспект и кирова -стрит. В реальном секторе падение реальных зарплат и резкое сокращение рабочих мест. То есть безработица увеличилась на 15-20%. Можете проверить, через соответствующие сайты вакансии. С 2014 года наблюдается обвал реальной работы, люди годами ищут работу, многие с детьми, ипотекой, снимающие. Сами реальные зарплаты сократились в строительстве 50-100%, в медицине - 30%, сфера услуг и развлечений - 30%, относительно неплохо выглядит торговля, образовательный сектор, в транспорте и IT даже небольшой рост - 10%.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер
27 дек 2017в23:05
на Новый Год мы с моей старушкой будем накрывать на стол овсянную кашу на воде - все деньги ушли на коммунальные услуги.
ЫЫЫ
27 дек 2017в23:14
"какой была экономика в уходящем году" - да никакой!!!
знаток
27 дек 2017в23:59
то-ли ещё будет
28 дек 2017в00:20
Есть все признаки полагать , что экономика опять наполовину " беременна ". Никогда так не было , и вот опять !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в01:18
"сокращение доходов уже привело к снижению цен у производителей и реализаторов"

Не знаю у кого снизились цены, но у нефтяных компаний цены на нефтепродукты выросли и причем прилично. У некоторых государственных заводов (особенно входящих в Ростех) цены выросли не на 9-10%, как в 2016 году, а в разы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в02:06
Моя экономика прекрасна как никогда. За 2017 год я заработал более 7 миллионов рублей. Что ещё надо для счастья? Всё отлично.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
укр
28 дек 2017в02:06
Экономика растет, зарплаты растут, многое получилось и становится стабильным, все выравнивается, кхе кхе, да, кхе кхе...это не я сказал, а Путин
грабительские тарифы
28 дек 2017в07:25
Мне показалась правильная оценка "наивного" как года вселенского вранья! Достаточно вспомнить решение бывшего губернатора Городетского о повышении тарифов ЖКХ на 15% для нищего населения! Сибирики, особенно пенсионеры выступили достойно против этой грабительской политики власти. Митинги граждан умерили аппетиты власти и монополистов ЖКХ, тарифы снизили до 4%, а Городетский ушел в отставку,получив от Президента РФ медальки якобы за хорошую работу.....??
вранье
28 дек 2017в07:39популярный
Последний срок правления Путина это глубокий кризис и застой !? Хотя власти неустанного с экранов говорят о каких то вставаний сколен, тихой гавани РФ, где нет кризисов и т.д., все это вранье. В стране богатство растет на одном полюсе- олигархов и власти, а нищита на другом и все это подается как счастливая жизнь и благоденствие.!?
Вольный Плиточник
28 дек 2017в07:50
В 2017г. президент РФ Владимир Путин подписал так называемый «закон Тимченко», дающий возможность попавшим под санкции лицам выходить из налогового резидентства РФ.
Этим законом президент, Дума и СовФед показали небывалое рвение на службе у олигархов, как и цинизм с безразличием по отношению к остальным гражданам страны.
28 дек 2017в08:00
Жить становится с каждым днём всё хуже и дороже. Это выживание нельзя назвать полноценной жизнью. Люди стали ненавидеть друг друга. И надежды на спасение уже нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
отставка
28 дек 2017в08:06
Мне запомнился уходящий год отставкой Городетского. Но данный режим своих не бросает и его снова посадили в хлебное место??
28 дек 2017в08:51
Итоги 2017 года нужно в мае 2018 подводить, когда все годовые бухгалтерские балансы будут у юр. лиц. А сейчас что анализировать - инфляцию? У меня лично год неудачный, реорганизация в фирме, отсутствие премий, рост цен....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
28 дек 2017в10:24
Каждый год это разочерование полнейшее! Всё хуже и хуже... Толпа народа злится, а элиты и певцы со спортсменами здравствуют! Авто хамы достали, мат бренд страны в обмане!!
Археолог
28 дек 2017в10:38
Вставаниескален до добра нигде никого ещё не доводило. И не доведёт ;)
Саша
28 дек 2017в11:22
Любому здравомыслящему человеку понятно, что ничего хорошего в стране не происходит. Падение производства в ноябре на 3,6% уже ставит невозможным предполагаемый рост за год на 2%. Зачистка банковского сектора ведет к отсутствию конкуренции на финансовом рынке и это проходит для бюджета болезненно, лишаясь десятков триллионов для "оздоровления банков". ЦБ пытается контролировать 100 рублевые транзакции, но как же он не может (не хочет) контролировать миллиардные?
А чего стоит заявление мэр Орешкина, что падение производства связано с погодой! И каждый раз у них что-то и кто-то виноват, только не они- те кто управляет экономикой. И многие в России не слышат, что эти люди заявляют на различных форумах и встречах. А что можно сказать про начавшуюся предвыборную компанию? Посмотрел дебаты председателя ЦИК Э. Памфиловой и Навального. Заявляя о непредвзятости к кандидатам, она тут же кричит Навальному, что он незаконно собирает деньги и оболванивает молодежь! Какая тут непредвзятость? И тд и тп.
С той стороны
28 дек 2017в12:52
Вывод по итогам уходящего года простой - страна нищает , реальные доходы снижаются , население закредитовано, бюджет нищает , подходим к увеличению налогов , пережили и переживаем увеличение акцизов ...экномика пробила в 2017 году два или три дна . НО , есть счастливые люди в этой стране )) сегодня прочитал новость - долларовые миллиардеры России совокупно стали богаче , их состояние за 2017 год увеличилось на миллиарды ...кто хочет найдите статью на РБК . Так что в Путинской РФ все стабильно - крепостные беднеют , бояре богатеют . Экономикой вообще ни кто не занимается . Ежики кололись , плакали ...но продолжали кушать кактусы - это про нас россиян !
28 дек 2017в14:03
Те которые громко плачут, помните- есть гипотеза, что мысли материальны. Если вы уверены, что всё плохо из-за того, что ваша жизнь- это результат действий других людей, то мысли совершенно точно материальны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в14:19
Нормальный год, почти обычный. Единственное исключение- купили таки новую квартиру. Как обычно несколько раз в год побывали за границей. Ну может только в этом году чуть дольше отдыхали, почти 2,5 месяца получилось.
Путин, Обама, Трамп и прочие не мешали, у нас с ними негласная договоренность- они меня не знают, а я к ним знакомиться не лезу. Больше работать не пришлось, вдумчивее - да. От следующего года жду дальнейшего роста и успехов. С колен вставать не надо, я на них не вставал. Плакать не люблю- трачу энергию на другое. В общем, в нашем городе огромных возможностей, кусочек своего счастья беру сам и не жду никаких подаче.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2017в14:41
Меня очень удивляет словосочетание "«чистка» банковского сектора"©. Если посмотреть статистику ЦБ по лишениям банковских лицензий, то мы увидим, что они начались в массовом порядке с середины 2013 года, тогда когда перестали расти цены на нефть и резко затормозила экономика. За первые 5 месяцев 2013 года лишь пара банков были лишены лицензий, за остальные 7 уже 55 банков и связанно это было с тем, что они не могли исполнять свои обязательства. С тех пор, кажется уже более половины всех банков, были национализированы либо ликвидированы. Это вовсе не "чистка", это финансовый кризис.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоходом
28 дек 2017в14:41
В РФ нет банков ...это ростовщики.
28 дек 2017в14:47
Из статьи:
"инфляция упала «до рекордного за всю новейшую историю России уровня» в 2,5%"©
"инфляционные ожидания россиян существенно превышают фактические значения инфляции, составляя около 8,9–9%."©
"ЦБ снижал ключевую ставку рекордными темпами..., и в итоге за год она опустилась с 10% до 7,75%"©
"конец года мы встречаем со средней ипотечной ставкой ниже 10%"©
Мне кажется очень странный уровень инфляции в 2,5 % при остальных ключевых ставках от 8 до 10 %. Либо причина в том, что поменяли подчинение Росстата и стали по другому считать, либо спрос падает настолько сильно (в результате более сильного падения доходов), что продавцы не могут поднимать цены.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
к 2018
29 дек 2017в07:47
Главное экономическое событие прошедшего года - принятие Конгрессом США нового закона об антипутинских санкциях и начавшаяся реализация. Только мало кто это осознал, или притворяются.
29 дек 2017в14:04
Я произвел продукции в 2 раза больше , чем в прошлом году. Все продал. И даже убыток годовой у меня уменьшился в 3 раза. В 2018 поди уже без убытка буду жить и трудиться...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в14:12
в нашей стране курс рубля искуственно привязан к цене на нефть, вот и все. Когда все эти скачки начались, на казахской валюте это не отразилось и они за те же доллары скупали недвигу в нск. Была нефть дорогая - жили боле менее. Сейчас если она подорожает, то ничего не вернуть. Никогда цены назад еше не откатывались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в12:46
Почему разница в зарплате или доходе должна быть 10 крат и более? Покажите мне человека, который работает больше другого в 10 раз больше, да еще на длинном промежутке времени в 10-20 лет. Вы такого не найдете. Такой трудоголик загнется через месяц два от истощения физических и моральных сил.
Работа есть затраты энергии. Если вы работаете в 10 раз больше другого, то съесть пищи и отдохнуть тоже должны в 10 раз больше. Иначе вы не восстановитесь. Пища и отдых есть средства восстановления энергетических способностей человека.
Поэтому, тот, кто говорит, что работает в 10 раз больше других, это он оправдывает свою собственную жадность.
Разница в доходах не должна превышать 2 крат. Всё остальное это жадность от лукавого.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим н
02 янв 2018в00:46
Проблема в том, что наши эксперты привыкли все одобрямс. Очевидно же, что санация банков ведётся неумело, из рук вон плохо. Бизнес уже страдает, ведь при санации ему никто ничего не возвращает со счетов. При этом несколько лет "жёсткого контроля" над банками только ухудшили ситуацию, закачались даже системно значимые... А деньги из страны уходят по прежнему.
Онлайн кассы не прогресс а полная никому не нужная глупость.
Ипотека выросла? ну это и понятно, своих денег населения нет, остаётся брать в е кредит на много лет вперёд...