Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Фото: улицы Новосибирска очистили от снега
Фото: улицы Новосибирска очистили от снега

Грижневич
6 дек 2017 в 08:48

Хорошая попытка мэрия, но результат пока на троечку. Как же им вдолбить в голову, что мы живем в Сибири? Почему для нашей мэрии снег всегда такой неожиданный?

6 дек 2017 в 03:39

Это должно быть не новостью. А ежедневной практикой. В таком большом и снежном городе, как Новосибирск.

6 дек 2017 в 08:41

А ведь и правда, судя по фото, почистили.

Где-то.

III
6 дек 2017 в 07:15

Ну прям «достижение», улицы «отчистили» от снега. Вот только гордиться тут нечем, тротуары, как были завалены снегом, так и стоят, причем снегоуборочная техника все сметает именно на тротуар, интересная политика. Зато, какие громкие слова и статьи об этом…

Кулибин
6 дек 2017 в 07:15

Та машина, что обозвали грейдером, называется «тещины руки». А грейдер это трактор на трех осях с двумя лопатами и навеской сзади.

6 дек 2017 в 06:27

Ну наконец-то,мы увидели Чистика на дорогах города:)За чистку дорог спасибо!

изя
6 дек 2017 в 08:17

как обычно до асфальта скоблили пл.ленина и кр.пропект перед администрацией. скажите а зачем по магистралям едет 3!!! грейдера и сталкивают снег объемом с лопату? им соляру девать некуда?

хихи
6 дек 2017 в 07:42

Лучше бы о тротуарах написали, о снежной каше, гололеде, о свалках снега на перекрестках и остановках. Как всегда.

6 дек 2017 в 07:18

Центр почистили.Можно поставить галочку-В Новосибирске почистили дороги.

фиалка
6 дек 2017 в 07:41

заголовок не соответствует действительности.Нужно было написать:очистили центральные улицы от снега.

Обыватель
6 дек 2017 в 10:42

Интересно, как должны почистить снег, чтобы все комментаторы были довольны? Наверное, вместе с асфальтом снять слой и весь снег тепловыми пушками плавить 24 часа по всему городу, чтобы было как летом.

6 дек 2017 в 11:23

У нас во дворе сегодня тротуары числи трактором ночью! Сам бы не увидел, ни в жизнь бы не поверил, что такое бывает во дворах )) С утра все тротуары были вычищены до асфальта! Правда сами дороги почему-то не почистили.. Но за тротуары управляющей компании просто огромное спасибо!

6 дек 2017 в 16:30

Если на фото "грейдер грузит снег в камаз" То я тогда Президент

лена
6 дек 2017 в 03:28

центр?

6 дек 2017 в 03:51

Всё равно утром на дорогах будет тупёж, а в комментариях нытьё про неубранный снег.

Хихи
6 дек 2017 в 05:29

Ехал сейчас по Есенина, чистить никто не чистил, но машина впереди меня, песком дорогу посыпала.Наверно с утра почистят.

Очковтирательство
6 дек 2017 в 08:03

На Богдашке и на Дуси К только сгребли на обочину. Тротуары совсем не чищены и даже песком не посыпаны.

***
6 дек 2017 в 08:02

Поскольку я знаю фурам запрещено ездить по городу днем. Вчера на Ватутина перед Немировича штук 5 буксовали, перегородив дорогу. Днем снежная каша, машины перестраиваясь юзили меж этих фур. А это дополнительная аварийная ситуация. Может кооме уборщиков снега выгнать на работу гибдд, что бы не только отлавливать 3х колек кто скорость превысил, а и тех кто действительно создает проблемы и как то решать эти проблемы с буксующими.

6 дек 2017 в 04:33

завтра отчитаются что вывезли за день 100 000 тонн и к 25 числу деньги закончатся

Гость
6 дек 2017 в 11:17

Молодец Локоть! Локтя в губернаторы!

Лапка
6 дек 2017 в 10:26

А мне нравится снег! Это же волшебно!

Хаски
6 дек 2017 в 10:26

Пусть летом тренируются значит!

6 дек 2017 в 10:29

Тротуары скрыты под гололёдом и автомобилями

ПУховичок из норки
6 дек 2017 в 12:26

Вот самое главное, что заметил, недавний снегопад конечно вызвал пробки, но они не были прям катастрофическими, больше пробок образуется когда начинают очистку от снега днем, во время интенсивного движения транспорта, а так - движение затруднено, но оно есть. Надо ввести мораторий на очистку городских дорог в дневное время в будние дни.

Сергей
6 дек 2017 в 17:31

А то что на фото только красный проспект случайно? или на остальных улицах "само растает"?

Ива
6 дек 2017 в 07:01

Недовольные, ваш выход! Начинайте критиковать и расскажите, что вы бы почистили лучше и в других местах )))

вадим
6 дек 2017 в 05:47

всем участникам по медали. мэру орден. они совершили подвиг.

6 дек 2017 в 06:34

Пол дня город стоял в пробках из-за снежной каши, а убирать начали ночью. Хммм. А может стоило днём начать убирать, раз всё-равно поток стоял?

Археолог
6 дек 2017 в 08:52

По-моему, снега меньше не стало))

Соня
6 дек 2017 в 05:37

Родники тоже чистят. Даже нашу улицу Земнухова, где раньше раз в месяц трактор проходил. И то звонить во все инстанции надо было.

6 дек 2017 в 08:05

Взял лопату почистил у дома и убрал снег с дороги. И так 20 лет. Будьте позитивнее!

девочка-припевочка
6 дек 2017 в 07:25

...обалдели, сколько снега и разъехались по домам спать

Вариант
6 дек 2017 в 08:25

Дороги почистили на 5-, если бы с обочин еще убрали, была бы твердая 5. Но я думаю сейчас найдется куча недовольных "нытиков", которым не понравиться качество уборки))))

6 дек 2017 в 03:16

Вчера ездил в обед по левому берегу, часа пик не было как и пробок но и снегоуборочных машин тоже. Просто на дорогах снежная каша по которой едешь медленнее чем обычно.

Налоги платят копейки, как платят, так и убирают. Всё справедливо.

6 дек 2017 в 08:01

Нужно обязать недовольных на машину навесить вперёд лопату и вниз щетку, а пешеходам подметать тротуары впереди себя.

Какие красивые фотографии! Особенно та, где снежок летит в кузов камаза!