Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Осталось три дня: как заплатить налоги вовремя
Осталось три дня: как заплатить налоги вовремя

::::
29 нояб 2017 в 12:28

Почему транспортный налог, очень многим, был начислен повторно, кто виноват, кто будет (ли) наказан? Или это было сделано умышленно, для увеличения сборов и хорошей отчетности?

преан
29 нояб 2017 в 12:28

Существующая налоговая система себя изжила, она неэффективна, не дееспособна, обременяет граждан России (которые платят налоги в России и не освобождены от них различными законами, уловками и поощрениями от "первых лиц России") своей запутанностью, очередями, абсурдностью самих налогов, дублированием налогов, ну и самое главное не целевыми налогами, как на Западе, практически все налоги идут в один котел, а оттуда распределяются как придумает правительство

Вопрос?
29 нояб 2017 в 13:04

Почему у сотрудницы прозрачная кофточка? или это на фото так кажется.

Худой
29 нояб 2017 в 13:05

У нас не налоги, у нас - дань.
Платишь не на то, чтобы что-то сделали,
а за то, чтобы тебя не трогали.

забил
29 нояб 2017 в 12:30

Денег нет! Вы там держитесь если что....

29 нояб 2017 в 12:45

А вот для своего дружка-олигарха тимченко и других ему подобных, главный законотворец всея Руси издал закон, который так и назвали "закон тимченко". Он избавляет от уплаты налогов тех, кого на Западе прихватили за самое дорогое, объявив им санкции, кому дорога туда закрыта. Ну а вы, остальные россияне раскошельтесь, да не задерживайте.

29 нояб 2017 в 12:51

С чего это воякам такие преференции?

29 нояб 2017 в 13:55

Оплата налогов государству гарантирует нам права в этом государстве. Соответственно если эти прав нарушаются мы имеем право спросить с этого гаранта за его услугу не надлежащего качества. Механизм взысканий с государства явно страдает. Как быть?

калинка
29 нояб 2017 в 12:45

т. е. военные освобождаются от уплаты имущественного налога, а дети 12 лет ( в нашем случае) платят по полной

Тутукака
29 нояб 2017 в 15:27

А почему нельзя череж гос услуги сделать возможность оплатить. Сами усложняют нам оплату.
Когда уже пеня идет, так пожалуйста, квитанция доступна через Госуслуги

29 нояб 2017 в 12:49

А мне пришло письмо счастье с машиной которой нет уже 4 года с уплатой 0 руб,а новой нет. Ок сходила в налоговую взяла пороли от личного кабинета. Самый прикол что новая есть в базе но ее нет в уведомление,а старая есть что снята с учета но она в уведомление. А претензию они рассматривают в течение МЕСЯЦА электронно. и никак самим не изменить

Икар
29 нояб 2017 в 12:27

У России две беды: не платят налоги(просто не платят, работают в черную) и вторая- население инертное и ленивое(по большей части) или еще боязливое(всмысле -пойти и начать свое дело). Те, кто не ленив и смел-зарабатывают в итоге себе и государству. От таких зависит наш успех. На дворе капитализм,как ни крути..и кроме как предпринимателям, экономику развивать некому. Условия для бизнеса созданы отличные(кроме некоторых не очень значимых моментов).Программы есть для начинающих. Но,ведь пойти и поинтересоваться ли лень или смекалки не хватает. Отсюда и маленькая наполняемость бюджета .Так что не коррупция виновата(она есть везде) и не правительство.

Алексей
29 нояб 2017 в 16:02

Где письма то ????

29 нояб 2017 в 13:15

Могу я заплатить налог за другого человека-Да с 30 декабря 2016 г..живой пример,что НЕТ вчера пришел банк Левобережный( ленинский район) заплатить транспортный налог за 2016 г( квитанция на другого владельца) мне отказали в оплате,сказали нужен лично владелиц машины и его паспорт.Где правда,кому верить.Страна обмана кругом...

Знающая
29 нояб 2017 в 13:55

Самый главный "прикол" сайта Госуслуги в том, что там информация о начисленных налогах появляется только ПОСЛЕ срока уплаты налога, т.е. когда вы становитесь уже должником (разумеется, если вы не заплатили налог вовремя). Я так по не знанию и попалась. Смотрела, смотрела начисленные налоги на Госуслугах -- а там "начисленные налоги = 0". Пока мне и налог и пеню не выставили. Так что начисленные налоги надо смотреть именно на сайте ФНС.

Аноним
29 нояб 2017 в 13:00

Успешно потерял письмо, решил возпользоваться онлайн-сервисами. Г-ди, оказывается чтобы заплатить налоги надо совершить столько лишних действий, будто я не отдавать деньги собираюсь, а взаймы прошу, чесслово. Хотите личный кабинет - идите в ФНС, хотите госуслуги - идите покажите личико с паспортом еще куда-то. Как будто где-то есть человек, которому прямо не терпится заплатить налоги вместо меня, и надо не дать ему это сделать.

29 нояб 2017 в 13:27

В конце прошлой неделе в почтовый ящик положили письмо из налоговой про транспортный налог, оплатить до 1 декабря, т.е за неделю до окончания срока. А выписано было в конце сентября. Ладно у меня сумма налога не маленькая, оплатил сразу, а если у людей в этот момент денег нет до окончания срока оплатить...

29 нояб 2017 в 14:42

совсем обнаглели налоговики.дочке 9 лет так ей письмо прислали с Красноярска чтоб она заплатила налог за квартиру в Новосибе.чем вообще налоговики думают?откуда у ребенка деньги на уплату налога?так эти ухари ей уже и ИНН присвоили.наверное скоро ИНН прям в роддоме будут выдавать сразу.

29 нояб 2017 в 12:36

А я считаю, что надо почаще уголовные дела заводить на тех, кто не платит налоги. И давать по 15-20 лет как в США. А то я смотрю обнаглели.

29 нояб 2017 в 13:27

пришло письмо из налоговой из красноярского центра . только на ребенка. на взрослого нет.
И спрашивает ребенок, а как я должен заплатить налог, если я не работаю?
И логично же... пенсионеры вот вообще освобождены...

Ученый
29 нояб 2017 в 12:35

Хочу напомнить, что еще основоположник налоговой системы писал в своих трудах, что чем больше налогов возвращается налогоплательщикам в виде благ, тем больше людей платят налоги.

Куба
29 нояб 2017 в 12:29

Хотите чтобы был уровень жизни как в европе? Тогда и платите налоги как они по 60 - 80 % от дохода!

гостья
29 нояб 2017 в 14:44

Не дождавшись письма из налоговой, оплатила транспортный налог по прошлогодней квитанции. Сумма не маленькая, а вот теперь думаю, дойдут ли мой денежки до нужного адресата. Ведь индекс документа по новой квитанции будет отличаться от прошлогодней, но ИНН одинаковый. Спрашивала у сотрудников банка, они вообще ничего не знают. Как быть?

29 нояб 2017 в 12:29

Каждый вечер забываю, уже и напоминалка в трубе торчит, и листочки везде расклеены и даже сами "рыбы" А4 у экрана лежат. Ну как так вот?

ФНС РФ
29 нояб 2017 в 12:40

НК РФ Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В статье пример не удачный, но, арифметически верный.
Срок уплаты до 1 декабря 2017 включительно.
Пеня будет со 2-го декабря 2017.

av-tar
29 нояб 2017 в 19:15

россия великая наша держава, россия великая наша страна...

Таксист
29 нояб 2017 в 23:32

Капитализм в своей красе - 15% богатых в России и 85% нищих работающих за еду и коммуналку - на этих 15 % богатых - вся суть правления Путина и всей нашей ГосДумы - разгонять всех давно пара от туда.

29 нояб 2017 в 12:46

заплатил налоги - спи спокойно)))

29 нояб 2017 в 15:48

Не знаю как каждый из вас,а я со слезами на глазах платила налоги,уж больно большой транспортный.Зато теперь сплю спокойно,деньги карман не жгут.

29 нояб 2017 в 13:19

я заплатил, теперь сплю спокойно. :-)

29 нояб 2017 в 13:26

В госуслугах не отображаются налоги за 2016, только пеня, какие то копейки, за другого тоже не получается заплатить, мое инн выходит при заполнении формы. В общем онлайн сервисы не работают. Пришлось идти в сберкассу.

Лана
29 нояб 2017 в 20:41

Мне вообще ничего не пришло ,пока не сходила в налоговую. Посмотрела распечатки и возникли вопросы. Имущество продано в 14 году. А я все еще за него должна. Как так? Ведь я уже отчиталась и за 14 и за 15 год. А в за 16 все еще должна. А года 3 назад приходило уведомление , что у меня задолжность за какой то дом, который никогда у меня в собственности и не был.