Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Мэрия назвала высоту будущего ресторана на «Берёзовой роще»
Мэрия назвала высоту будущего ресторана на «Берёзовой роще»

20 сент 2017 в 10:06

Спасибо Локоть! я то все думал чего же мне не хватало. Явно мне нужен был ресторан, зачем мне парки и скверы.

20 сент 2017 в 10:30

Какой бред!!! Там рядом ресторан "Пражечка"!!! Кому подешевле и повкуснее - шашлыки в самой Берёзке!!! Нафига газон с Ёлками закатывать в асфальт (строить ресторан - одинаково)!?

бочка дегтя
20 сент 2017 в 09:59

У мэрии напротив дома Ленина тоже газон замечательный. Закрываю глаза и вижу там пару жрален, с чебуреками и шашлыком!

Плешь
20 сент 2017 в 10:24

Т.е. мэрия не внемлит словам граждан, а гнет свою палку? лоббируя интересы сдачи в аренду земельных участков для себя и плюя на граждан? ДА Вы одолели! не нужна нам очередная забегаловка оставьте газон в покое "избранники народные", это же форменное вредительство!

20 сент 2017 в 10:17

У мэрии все проблемы в городе уже решены, конечно же? Транспорт работает, как часы, урбанина зеленее некуда, на каждой улице чистота-порядок, бабочки да единороги?
Поразительная быстрота принятия решений по поводу ненужного ресторана.

Нюша
20 сент 2017 в 10:32

А ведь я за Вас товарищ Локоть, голосовала. Ошибочка вышла. Не нахожу слов. Точнее нахожу, но модераторы не пропустят. Просто противно читать про такое.
Что это если не коррупция в чистом виде ?
надо что то менять, все на выборы 20!8.

20 сент 2017 в 09:59

Коммунисты по этому поводу пикет не хотят провести? Разрешение на уничтожение остатков городской среды от 8 сентября 2017 - точно не при "тех" властях было выдано.

20 сент 2017 в 10:03

Лучше бы для коррупционеров создали 125 посадочных мес.

20 сент 2017 в 10:00

Обращаю внимание товарищей из мэрии, что по Новосибирску ещё очень много газонов есть. Ну а фирм с уставным капиталом 10 тысяч, зарегистрированных несколько месяцев назад, ещё больше.
Заборы, огораживающие давно брошенные котолованы или скелеты недостроек, никому не мешают, а только украшают наш прекрасный Новосибирск!

20 сент 2017 в 10:14

Что стало с Дзержинским трамвайным депо, которое загнали в долги и потом смешной цене на аукционе продали бизнесу? Москвичам что ли?
Что там на территории бывшего ремонтного депо сейчас строят?

20 сент 2017 в 10:38

Что-то мне кажется, начав строить ресторан, случайно возведя 5й этаж, застройщик опомнится и побежит в мэрию переклассифицировать застройку в "жилой комплекс с бизнес-центром и РЕСТОРАНОМ". Проходили такое, когда из гаража получалась жилая 17-этажка.

Печальная
20 сент 2017 в 10:39

Где петиция против стройки, я подпишу. О чём они думают? Ну зачем в этом месте двухэтажный ресторан аж на 125 мест? Кто будет туда ходить? Шашлычники из Берёзовой рощи? Повара из столовых БЦ? Работники кулинарии Холидея? Может из Сибмолла все понабегут? Впрочем для местных будет один большой плюс - будет куда в туалет сходить. А что же ещё? Не обедать же там в самом деле.))

Светлана
20 сент 2017 в 10:17

жители Кошурникова 8, не сдавайтесь, кто то же должен показать, что у нас тоже есть права, это строительство повлияет на качество вашей жизни боюсь не в лучшую сторону.

КЭП
20 сент 2017 в 10:08

Вот бы какую-нибудь шаурмятню-чебуречную открыть прям в здании нашей мэрии, где-нибудь в конференц зале, например, и подсобку для рабочих из этих шаурмятен сдать как ПМЖ, эх, жаль что сюр=(

20 сент 2017 в 10:07

по прежнему интересует, что будет с вентиляцией метро, которая выходит аккурат посередине этой площадки.
И как строительство двухэтажного здания отразится на метротоннелях? Интересно было бы посмотреть расчеты, планировалось ли над этим местом капстроительство при проектировании метро? ЧТо-то мне подсказывает, что нет.

Простой
20 сент 2017 в 10:17

...Для 125 посадочных мест ресторана требуется 25 парковочных мест (1 на каждые 5 мест, согласно местным нормативам градостроительного проектирования), участок маленький, сложной формы, парковки там конечно не предусмотрены в расчетном количестве, может быть оно и к лучшему, меньше асфальта, а идея строительства ресторана в этом месте вообще смешна, неужели можно поверить в такую ерунду.

Бессовестная, лживая затея со всех сторон: жалко газон, кедры, людей, изгаженную визуальную среду и того, что есть на свете такие люди, которые инициируют подобное строительство, выдают участки и разрешения, лишая город и озеленения и эстетики вообще...

Прочитал
20 сент 2017 в 10:37

Ни слова о высоте не написано. Двухэтажные магазины на метро Покрышкина стоят вровень с пятиэтажками.

Проезжий
20 сент 2017 в 10:05

А потом, внезапно, землицу перепрофилируют под очередной БЦ. Сейчас два этажа втиснут, а дальше - пошло и поехало.

Возмущена
20 сент 2017 в 10:13

Мэрия сносит за счет бюджета павильоны, которые по большому счету ни кому не мешают, но разрешают строительство других которые накаляют и без того острый вопрос застройки.

Судя по скорости открытий-закрытий для едального бизнеса перспектив у нас мало. Скорее всего здание перепрофилируют.

Доркан
20 сент 2017 в 10:58

Ну да, ну да! сверху фастфуд а в подвал 3 этажа торговый и тп . Ради таких мнимо положительных проектов город уродуют выкашиванием зелени! О чем вообще мэр думает?!

Галина
20 сент 2017 в 12:58

Чиновники не слышат нас и просто не обращают внимания , что жители дома по ул. Кошурникова 8 и весь не равнодушный народ г. Новосибирска против стройки ресторана на газоне у метро Березовой рощи ! Говорим ,пишим ! Не надо нам никакого ресторана ! Не стройте там ничего ! Оставьте этот клочочек земли в покое ! И вообще мэру не до нашего мнения ! Кто мы такие !?

"разрешение от 8 сентября 2017 года" - все предыдущий мэр виноват. А Локоть не причём, он хороший и против точечной застройки!

Алексей
20 сент 2017 в 10:38

мне кажется кто-то добивается отставки мера и губернатора. и при чем своими действиями.

трындец
20 сент 2017 в 10:11

Точно, ТЦ, БЦ и жральни - самое необходимое в этом безобразном городе, мы без них просто жить не могем. Аха.

любопытный
20 сент 2017 в 10:03

А окромя ресторанов строить больше нечего?

трындец
20 сент 2017 в 10:13

Ну я так понимаю парку там хана пришла? Взялись не по детски.

эффенди
20 сент 2017 в 10:06

Мэрия рассказала рассказала каким будет ресторан. Почему НГС не рассказало это нам? Кроме того, что "двухэтажным" я ничего не узнал. Можно еще что нибудь у мэрии узнать и с нами поделиться? Например "в ресторане будет санузел", "в ресторане будет водоснабжение".

20 сент 2017 в 11:56

Люди, если вы не согласны, не посещайте такие рестораны, устраивайте флешмобы, не покупайте квартиры в таких домах. А то выходит парадоксально: народ недоволен очередной стройкой, например, дома. А там, получается, уже и квартиры купили. сами себе же во вред!

20 сент 2017 в 13:07

Вообще-то Новосибирск и так по данным 2016 года занимал первое место в России по обеспеченности жителей ресторанами. При том, что обеспеченность зелеными зонами одного горожанина не более 10% от нормы. И да, Локоть такой же коммунист, как я балерина

20 сент 2017 в 14:19

Напротив - "Царская охота", с одной стороны "Пражачка", с другой стороны, через квартал в сторону Ипподромской, строится еще один ресторан. На Ипподромской напротив Кропоткинских бань еще один ресторан.

Видимо у мэрии есть какой-то план - все скверы города (или площадки, которые могли бы стать красивыми скверами) застроить ресторанами.

Вика
20 сент 2017 в 11:46

что там с зонированием еще интересно или там испокон веков ресторан планировался? даже если кто то, когда то, купил газон вот пусть газоном и владеет. еще один вопрос а до этого момента кто за участком ухаживал деревья садил травку стриг тоже собственник или всетаки город?

20 сент 2017 в 13:10

а что..Едиальный бизнесс))

20 сент 2017 в 13:35

Не понятно, зачем там 2 ресторана в одном месте?Напротив уже стоит "Царская охота", по-моему.

20 сент 2017 в 15:04

толи я дурак, толи про высоту кабака в статье ни одного слова.
вот тролли так тролли на нгс

Олег
20 сент 2017 в 16:38

хватит уродовать город, сколько можно застраивать точечно город и не думать о будущем.

20 сент 2017 в 12:43

увезут втихушку и вас не спроят

20 сент 2017 в 13:33

По результатам деятельность Локтя и конкурсу 125 идей КПРФ в стране больше не существует. Это подразделение ЕР. Кстати, Навальный приезжает 22-го в пятницу на набережную в 18.00. Схожу, посмотрю, насколько он демагогичен и может ли что-то стране предложить, кроме борьбы с коррупцией. Как говорится у Цоя, тот, кто имеет хороший жизненный плаааан... Вряд ли будет думать о чём-то другооооом... Дак вот это про А.Е. и КПРФ, оказывается.

21 сент 2017 в 03:39

вентиляцию метро снесут? красивые елочки на газоне спилят? спасибо!

пенсионер
20 сент 2017 в 12:13

125 мест к 125- пятилетию города отлично, но ...

20 сент 2017 в 12:24

Боюсь что стринное Кладбище простиралось и до этого места, надо смотреть при копании траншей и котлована нет ли там в земле Гробов. Если есть нужно думать что делать с захоронениями ...

Печальная
20 сент 2017 в 14:13

Только что проходила мимо. Забором огородили абсолютно весь газон. Площадь там достаточно большая. Видимо часть пойдёт под "ресторан", а остальное в асфальт закатают и парковку сделают. Положено же что б паркинг был, вот и будет.(

Евгений
20 сент 2017 в 13:25

Дом по адресу Кошурникова 8, построен ОКС ГУВД. Представляете какие люди в нем живут? Очень смелые люди эти застройщики.. а вдруг кто-то из жильцов на них обиду затаит? Земля то круглая...

25 сент 2017 в 21:21

Предатели... В том месте я, и другие неравнодушные граждане, высаживали саженцы вяза, липы и яблонь. В общем около 25 деревьев. Теперь, благодаря Локтю, этот наш труд и бесценные для города растения уничтожены.. Не нахожу слов возмущения.

джон2
20 сент 2017 в 10:32

газоны источник грязи, недвижимость источник налогов