Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Смахнули пыль с «Паруса»
Смахнули пыль с «Паруса»

Тигр-Мигр
11 сент 2017 в 07:53

Как приятно узнать, когда что-то восстанавливают!
А вот Речкуновку ужасно жаль...

Борщ
11 сент 2017 в 08:49

Это конечно лучше чем разрушенный в Кудряшах завод "Сибирский бальзам". Там ситуация как будто немецкая бомбардировка была.
Но не забывайте, что санаторий - это вид бизнеса. Такова сегодняшняя реальность России. Будут там принимать тех, у кого есть деньги. Благо в Кудряшах обеспеченных много. Социализм предлагал другие законы распределения благ, но капитализм пока победил.

11 сент 2017 в 11:53

Чо, была команда "Поднять паруса"?

Смотрю на фото и понимаю, что женщины наши одевались весьма... не очень тогда...

Зато щяяяяс. Просто красодки...

11 сент 2017 в 07:00

в Парусе и собственный теплоход был.
причал находился в протоке около о.Кудряш

11 сент 2017 в 09:36

Новость конечно приятная. Но с замахом на 4* и импортным оборудованием, ни слова о ценах...
Даже представить страшно, сколько будут стоить 2 недели отдыха.

11 сент 2017 в 13:31

Новый хозяин-то ХОЗЯИН настоящий. Даже удивительно. Респект ему.

арди
11 сент 2017 в 08:14

Отличная новость! Родители в последние годы до закрытия только туда и ездили.Уже ездили прогуливались по тер-ии нового "Паруса" ( разрешили рядом с корпусами погулять).

Repka
11 сент 2017 в 14:00

В Парусе отдыхали два раза,хорошее было лечение,а вот ремонтика не хватало, в номерах конечно убого было.Привлекало то, что ехать далеко не надо,такое же почти лечение в Красноозерке,но 5 часов езды.С удовольствием снова бы в санатирии полечились,но наверняка цены будут лощадинные.

11 сент 2017 в 10:13

Приём по мед. полисам для Кудряшовцев это очень нужная и важная идея , надеюсь администрация посёлка окажет помощь и содействие . А в общем всё сделали в санатории добротно ,красиво,и хлеб вкусный ..

пенсионерка
11 сент 2017 в 00:34

Такая ностальгия по тем временам, жаль, что машины времени не существует

3 дек 2017 в 12:19

К себе же в речку вверх по течению смахнули пыль, посмотрите ролики про то как смахивают строительный мусор в реку, в 300 метрах от своего берега.

11 сент 2017 в 01:39

Очередной факт бессилия власти в городе..
Отличным санаторием теперь владеет не город. А некие "бизнесмены".
А мог приносить пользу жителям и налоги в бюджет..
Нет хозяина у города..
Как "раньше". так и сейчас...
Грустно...

Археолог
11 сент 2017 в 13:53

С бердским "Парусом" чего не сравнили? ;)

11 сент 2017 в 00:03

В 80-х наш город выглядел шикарно

Тоже отсюда
11 сент 2017 в 01:09

Ну и хорошо, что восстанавливают. Но один вопрос мучает: неужели нельзя было для новой отделки старого здания выбрать цветовую гамму подушевнее? Раз уж это Парус, можно, хотя бы, было бледно-голубой цвет в пару к серому взять.

Антон
12 сент 2017 в 08:35

Вообще-то платной клинике не нужно договариваться с властями о приёме по ДМС. Сейчас им разрешено лечить не только платно, но и "бесплатно". Сам лично неоднократно ходил в Евромедклинику на перевязку по ОМС.

11 сент 2017 в 14:17

Опять ностальгия по совку? ((( Для кого это всё? Профсоюзов нет! Соцпрофа тоже! Халявные путёвки никто раздавать не будет! Выкупили и молодцы, иначе стояло бы всё дальше разваливалось и разворовывалось. Наши власти только собираются, совещаются, создают агломерации и.т.д. Теперь будет тоже самое, только не для всех, а для тех, у кого есть деньги и это правильно. Работать надо, а не пускать слезу, ныть и тосковать по совковой халяве!

Георгий
11 сент 2017 в 09:08

Малопривлекательное занятие - отдых с пьяными невыездными ментами и местными чиновниками. Будут там мерится, у кого брюхо толще.

11 сент 2017 в 18:25

там ужасная свалка на берегу реки чуть выше по течению - как раз перед пляжами Паруса.

Здравствуйте,получил путёвку от соцзащиты,всё очень понравилось,всё классно,сотрудники сонатория профессионалы и на своём месте,спасибо массажисту Александру,который совершенствуется каждый день и сам изготавляет масла для процедур,Успехов ему и конечно же санотори

11 сент 2017 в 11:48

"Вот он наш красавец - Парус". А на фото унылый сарай, типичная архитектура той эпохи и тогда впечатление производила гнетущее.

Принц
11 сент 2017 в 10:22

Как же все уныло! Ощущение, что в советское время обязательным условием любого деяния были безвкусие, серость и тоска смертная. В таком месте отдыхать не дороже 200-300р. сутки и то не каждый осмелится.

oiyo
11 сент 2017 в 09:42

Ох нынешняя власть и злая это всё читает , почему не написали что в СССР плохо было ! как посмели !

эксперд
11 сент 2017 в 00:32

санатории это метод лечения 19 века

Яна
11 сент 2017 в 15:35

Смотрю на этот совковый ужас и думаю только об одном-какое СЧАСТЬЕ,что все это кануло в лету.Такие замученные лица людей,для которых колбаса только по праздникам,чтобы к хорошей жизни не привыкали,это убожество под названием "одежда". Да на этих фото женщины и на женщин не похожи.И это КОНЕЦ 20 века!!!!Вдумайтесь!!!

11 сент 2017 в 12:41

"«Евреи каждый год приезжали», - улыбается Сергей Тихонович, не уточняя, впрочем, откуда они приезжали"

Ну разумеется из Еврейского автономного округа, откуда же еще. Не из Израиля же ))

"имитация курорта Мёртвого моря для лечения псориаза - большой бассейн с очень солёной водой"

Ну с таким же успехом можно и на флоатинг сходить. Там вода не менее соленая.

11 сент 2017 в 07:57

Пока наши граждане по всему союзу в грязи купались и безумно целебные воды пили, остальной мир путешествовал, ездил в другие страны и развивался.