Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации Развод с обязательствами
Развод с обязательствами

28 авг 2017 в 22:51

как всегда деньги находятся на адвокатов и съемные квартиры. а чтобы платить ипотечный платеж денег нет.
если не сложилось, неужели невозможно было договориться сдавать эту квартиру и на эти деньги выплачивать ипотеху?

29 авг 2017 в 10:01

Хотела поучаствовать в торгах по продаже залогового имущества..........такой дурдом оказался. Ничего не найдешь, ни фото, ни толком информации, ни планировок. Такое впечатление что специально так делают.

28 авг 2017 в 23:44

Причём тут развод?

Джен
29 авг 2017 в 08:39

Вообще ничего непонятно из статьи...
1) Если она не заемщик и не собственник квартиры, то каким образом она гасила часть ипотеки маткапиталом?
2) Если по решению суда ей досталось 55% доли, почему она не платила ипотеку в размере 55% ежемесячных платежей?
3) И самый главный вопрос - очень интересны условия ипотеки. Взята 10 лет назад, сумма не заоблачная 1,5 млн.руб., да еще и маткапиталом частично погасили. А долгов - все равно выше крыши...

29 авг 2017 в 06:21

не сходятся цифры,.. 2007 год взяли 1,5 миллиона, часть погасили материнским капиталом, не платят с ноября,... задолженность 490 т.р... под какие же проценты они брали эту двушку :)))

"Ипотеку оформляли на него — я же мужу верила"
...повесила долг на супруга...это видимо от большого доверия. Это умиляет. Перехитрила саму себя. Благо суд привел все к балансу.
Ипотека это прежде всего долг, а потом уже квартира.

28 авг 2017 в 22:52

в 2007 взять ипотеку, платить 9 лет (до ноября 2016), остаться должным за просрочку треть суммы и после продажи квартиры с торгов можно ещё остаться должным банку. Что же там за условия такие???

29 авг 2017 в 08:33

Раз был поручителем у солидных вроде бы людей, сотрудники органов внутренних дел. Тоже разошлись, и каждый тянул одеяло на себя. Чуть меня под монастырь не подвели. В итоге вроде решилось. Тут в выигрыше только банк.Ничего не теряет. Квартиру продаст (в основном своим корешкам друганам родственников с отдела безопасности) за копейки процентов 60-70 от стоимости, остальное накидает на них. В итоге должны еще останутся. Это работа банков в высокодуховной и вставшейскален. То ли дело на загнивающем западе 2-3 процента ипотека + облизывание клиента со всех сторон и постоянно идут навстречу

123
28 авг 2017 в 22:22

ниче не понятно. квартиру брали в законном браке? если да то она общая, значит в ипотечном договоре жена по любому созаемщик. про то что она по квартире ничего не знает похоже на лукавство. как суд делил заложенную квартиру без учета интересов банка? судья или банк некомпетентен? муж тот еще гусь, ладно с бабой разбежался, а дети то причем? кому ты хуже делаешь бывшей или детям? дети вырастут сами выберут с кем общаться и кому верить, это сейчас только маме. и еще интересно какой первоначальный взнос за 2ку в бараке и какая зарплата, если дали 1,5ляма. короче в статье както мутно все и нет конкретики одни эмоции.

28 авг 2017 в 22:44

В комментариях все как всегда...Мужик плохой и бедная женщина.... А как бедная женщина не знала, что накопилось столько долгов??? Это ж сколько не платить надо? и засуетилась как только разводится стала... Не представляю такого в своей семье - жить в квартире и не платить ипотеку... Суд все справедливо решил - не платили? Будьте добры продать квартиру и расплатиться...Считаю, что оба родителя "хороши" - мамашка тоже должна была о детях думать, когда совместно с мужем на платежи забили, а вот детей и правда жаль...

Светлана В-ва
28 авг 2017 в 22:22

нормальная российская женщина задушившая своей жертвенностью что семья дороже всего, а он нормальный российский мужчина который положил на все болт.

29 авг 2017 в 09:44

А почему сами квартиру на продажу не выставили? Отдали бы банку долг, остальное разделили.

29 авг 2017 в 08:24

"Суд разделил квартиру между супругами: около 55 % долей досталось Татьяне и двум дочерям, 45 % — Михаилу. Задолженность по кредитному договору суд тоже признал общей" ... "Всё это время, примерно с ноября прошлого года, по ипотеке копятся долги" ... "ведь официально она к ипотеке никакого отношения не имеет" ... "Многих подробностей по квартире я действительно не знала, пока я не пришла [в банк] и в них решением [суда] не ткнула"
Честно говоря, это всё вызывает вопросы только о том, почему после такого решения суда, эта женщина не выплачивала свою часть платы по ипотеке в размере 55% от ежемесячных платежей (потому что тогда могла бы действовать дальше более успешно на пути к оставлению себе квартиры или хотя бы к взысканию с бывшего мужа большей части денег за квартиру); и с какой целью и по какому вопросу она "ткнула в банк" решением суда о разделении имущества и ипотечного долга, чего добиться-то этим "ткнула" хотела?

Катрин
29 авг 2017 в 10:34

подача материала - как бабушки на лавочке. Банк решил выставить квартиру и т.п. Я не знала, он не знал... Ребят, перекредитуйтесь, отдайте банку долг. Руководствуйтесь ч. 2 и ч. 4 ст. 348 ГК РФ. Должник и залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено

александр
29 авг 2017 в 07:23

Кредит давали вроде этим,
А отдавать приходят те?
Не оставляйте вашим детям,
Свои долги по ипоте...

Горожанин
29 авг 2017 в 00:12

Если браке есть дети, то развод через суд - однозначно! Если детей нет, то и развод без обязательств -через ЗАГС. Ну а если есть ипотека, то все сказано в решении суда, которое просто нужно исполнять, а не плакаться об этом общественности. Или оспаривать в законном порядке.

трындец
28 авг 2017 в 22:15

А материнский капитал банк вернуть не желает, раз уж ребенок остается без жилья? Или денежки присвоили и тю-тю?

Сочувстввую
29 авг 2017 в 14:01

Чужая семья потёмки... Очень жаль ,что у людей при расставании преобладает не разум, а взаимная агрессия к бывшему любимому человеку. Просто так никто не находит другого или другую...Есть причина, есть вина...Семья моего сына распалась - изменила жена. Развелись без скандала и огласки. Поделили всё мирно и честно. Если что-то в семье пошло не так - оба виноваты.

29 авг 2017 в 00:05

Михаил в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ заверил, что всегда шёл навстречу в конфликте и даже предлагал бывшей жене выкупить его часть квартиры, но ответа не получил. «Я всегда говорил, и в суде говорил: давай решим это мирно. Чем за суды платить, лучше бы эти деньги пошли на обучение моего ребёнка», — отметил он.
Это получается его бывшая жена все это слышала в суде, и теперь нагло лжет что он ей не предлагал выкупить у нее долю.

Татьяна. — Я пыталась предложить ему вариант: либо ты у меня свою долю выкупаешь, либо я у тебя, либо продаём квартиру и разъезжаемся тихо-мирно. Он на контакт со мной вообще не идёт».
- эта Татьяна походу даже в суд ни разу не явилась, о чем тут вообще говорить...

кутерьма
28 авг 2017 в 22:51

Непонятно, то одна дочь, то двое детей пишут, старшая общая или чья-то до этого брака?

Онажемать
29 авг 2017 в 10:49

"Как нормальная российская женщина семидесятых [годов рождения], я считала, что нужно сохранить семью и она важней всего — пока наш папа не ударился в любовь"
Да нет, Татьяна, важней всего любовь. А брак без любви, просто "чтобы как у всех", "для семьи" неминуемо распадётся рано или поздно. Как нормальная российская женщина семидесятых, вы всё сделали по формальным шаблонам "чтобы как у всех" - брак, ребенок, ипотека - вот только о реальном содержании не задумывались. Отсюда и результат.

29 авг 2017 в 02:35

Тупой вопрос - почему дочка живет с родителями Татьяны, а Татьяна снимает 4-ю квартиру?

Sitr
29 авг 2017 в 10:08

450т.р накопилось неоплаченых платежей - вдумайтесь в эту цифру. Это около 2х лет неплатилась ипотека. Квартиру суд разделил между ними, т.е. это совместное имущество. Значит и ипотека должна была вноситься совместно. А жена даже не в курсе что 2 года ничего не платится - т.е. ипотеку всегда платил муж. Кто теперь ей виноват. У них дела пошли на развод, а она думает что он по прежнему в одиночку оплачивает совместное имущество...

29 авг 2017 в 12:05

Взял кредит -плати и не выдергивайся. Семилетний ребенок ни грудной, мама может и должна работать и платить по счетам. А позиция ипотека ни моя я к ней отношения не имею, а к имуществу имею для меня странная и не справедливая. Говорю как женщина из восьмидесятых!

29 авг 2017 в 12:35

Ну. Вот оно равноправие в полном блеске.)))

Я предпочитаю под крылушком зависать. Быть слабой и зависимой.))

Но жильё всё-таки в загашнике иметь))) Мало ли чо?

хочу в СССР
28 авг 2017 в 22:41

Она может с детьми ехать жить к своим родителям, как жили в СССР, ипотек и материнских капиталов тогда не было, ка, впрочем, и столько разводов.

29 авг 2017 в 09:42

так сколько в итоге детей у семейноориентированной гражданки из.70х? и сколько из них о героя статьи?
так то ситуация ясная до. взял малам с прицепом,та быстренько еще принесла взял мужик ипотеку платил потом понял что баста бежать надо и сбежал. то что долг накопился-ну так гражданка фактически в квартире жила со своими цветами ж и почемуто не считала нужным за нее платить,а дяденьке это стало ненужным и он перестал

Лурк
29 авг 2017 в 03:07

Т.е. влез в кредит мужик один, а по своей неслыханной щедростии в 2007 году свою квартиру решили оформить на двоих?:)) Раз так денег не хватало, то как вообще ипотеку умудрились оформить? Да и материнским сертификатом они не могли воспользоваться до тех пор пока к этой квартире не будет иметь непосредственное отношение мать и все её дети. Что ж это за семья такая счастливая была, если никто не в курсе как долг образовался? Похоже врут, причем оба.

Антон
29 авг 2017 в 08:44

я уже почти поверил в его версию (в таких ситуациях обе стороны привирают и максимизируют мух до размеров слона), пока на дочитал про незнание откуда задолженность. Надо было идти до конца - заявить что жена не платила, а у него все чеки есть.

А я не поняла почему заявляется что собственник только муж, если они использовали маткапитал? Это означает что автоматом должны выделяться доли детям, ну и супруга совершенно также имеет право на эту квартиру поскольку ипотека оформлялась в браке и в браке же оплачивалась. Татьяна говорит что ей негде жить с младшей девочкой, а где старшая и что там с алиментами на детей?

29 авг 2017 в 00:17

Не можешь содержать - отдай дочерей на проживание к отцу.

Иван
29 авг 2017 в 07:38

Мне всегда было обидно и стыдно, за людей, которые прикрываются ребёнком. Ведь ребёнок ничего не значит. Мать несмогла сохранить отца, для своего ребёнка, поэтому ребёнок должен терять всё лучшее, что могло быть в его жизни. Но таких сейчас полным полно.

29 авг 2017 в 12:38

Героине желаю найти и побыстрее мущщину с жильём и изобразить страстную любовь навека.

Придётся попритворяться, фигле к 40 годам уже можно опыт иметь.
Да и дочь нельзя оставить бомжевать.
Так что... игра... достойная Авы Гарднер...
Мужчины для того и созданы - что бы нас любить и оберегать. И решать наши проблемы.. Только не все они еще об этом догадываются))
*схватила метлу отбиваться от тапкофф*

29 авг 2017 в 13:36

во первых нужно подать на перерасчет по процентам,там явно обман и сумма по просрочке уменьшится, так же то что банк выставил на торги ничего не значит.
бегом в суд и просить отсрочку по платежу,пригласив третьим лицом отдел защиты детей. Если вы свою долю оплачивали то и долю от стоимости заберете в полном обеме.
Я бы сделала так,подала на уменьшение процентов по просрочке, изявила в суде забрать квартиру целиком вместе с долгом. Выселить ео к чертям. А ему предъявить все оплачены за него долги,+ алименты со дня как не живете. как раз хвать его долю перекрыть. и останьтесь в квартире с детьми.А еще если не платит ребенку не чего то ук за злостное уклонение от алиментов пусть дворы по метет. Так же не забывайте что мат.капитал это доля мамы и ребенка его вам вернуть должны.

Анна
29 авг 2017 в 15:28

Не статья, я полная выдумка
1. Если ипотека оформляется в браке, то супруг/супруга автоматически являются созаемщиком, а квартира оформляется в общесовместную собственность.
2. Нельзя погасить материнским капиталом ипотеку, в которой женщина не является заемщиком/созаемщиком. Раз материнский капитал имел место быть, значит ипотека совместная.
3. Органы опеки не могут позволить просто так продать квартиру, т.к. при гашении материнским капиталом, оба ребенка имеют по 1/4 доли квартиры и продать, а точнее новому владельцу оформить ее будет, ой, как нелегко.

Женщина
29 авг 2017 в 00:20

Когда узнаю о подобных вещах, то крещусь левой пяткой от счастья, что не вышла замуж, потому что случаи таких кошмарных разводов часты, а это не для моих нежных нервов. Я бы просто сдохла от инфаркта до первого суда. Хотя... это было бы решением всех проблем. И слава богу, что эта маленькая-миленькая квартирка моя и ничья больше. И ничего и никого мне не надо, потому что этот мир просто страшен. И, как ни странно, иногда легче выжить в одиночку.

29 авг 2017 в 08:58

Маразм какой-то со всех сторон, начиная от того, что не смогли вдвоем выплатить за 10 лет полтора миллиона ипотеки, до "взрослого" решения прочих вопросов.

Прохожий
29 авг 2017 в 11:01

Из отрывочных сведений в статье вырисовывается картина, что этот брак у Татьяны был поздний, за тридцать, судя по всему не первый, и к Михаилу она пришла уже с чужим ребенком. В общем, отчаянная попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, ну а дальше конечно держать мертвой хваткой "ради семьи", несмотря ни на что. Повязать вторым ребенком, скрепить ипотекой для пущей уверенности. Но любовь побеждает всё. :)

29 авг 2017 в 15:42

Самое отвратительное в этом-проценты и пени, которые, которые банк лихо начисляет, да так, что из небольшой суммы долга сделает огромную. В нашей стране необходимо запретить ростовщический капитал, так как банк уподобляется бандиту, ставящему должника на "счётчик".

29 авг 2017 в 14:46

1. "Как нормальная российская женщина семидесятых [годов рождения], я считала, что нужно сохранить семью и она важней всего"(с) --- позабавило. Во втором то браке. Еще и в третьем будет "хранить очаг")))
2. "я нашла возможность и деньги подать на фактический раздел имущества"(с) и тут же "Многих подробностей по квартире я действительно не знала"(с). Дык это, сначала надо было узнать а потом уже в суды идти. Когда телега впереди лошади --- она всегда не туда едет...

28 авг 2017 в 22:27

Рекомендация даме. пойти в НАЛОГОВУЮ!!! В связи с тем что был использован материнский капитал. А так же в квартире как я понимаю прописаны дети.
Вы "заинтересованное" лицо. И имеете право узнать в налоговой по заявлению. Платил ли банк каждый квартал налоги с начисляемых пени и штрафов!
Как только на пороге банка появятся налоговики. Банковский СБ лично найдет заинтересованного сотрудника и уволит его как собаку.....
В налоговой сидят точно такие же тетки. У которых точно такие же проблемы!
Точно те же доводы надо высказать и на суде. Судьи очень любят когда истец или ответчик приносят готовые документы с циферками из налоговой службы!
И да банк обязан платить налоги с суммы пеней и штрафов! потому как это актив!!! В общем сходите. не пожалеете!

Smoced
28 авг 2017 в 22:25

Дык переселят в какой нибудь хрущ на отшибе и делов-то. Часть ипотеки оплачена - вот на эту сумму и переселят.

Дмитрий V Шереметьев (лжец)
28 авг 2017 в 22:06

я же всегда говорил и повторяю, заключайте брачный договор, храните все чеки!

28 авг 2017 в 23:28

То есть мужик уже год не видит своего типа ребенка. Это ничего такого, в ходе вещей. Раз он типа не идет на контакт.
Кстати прямое нарушение закона, просто нет у нас на это законов

29 авг 2017 в 14:41

Ни дня без горестных женских историй.НГС, завязывайте, вы же вроде новостной портал.

"Помимо того что я остаюсь без жилья, у меня ребёнок маленький"
"общая дочь бывших супругов живёт с родителями Татьяны"
"Чем за суды платить, лучше бы эти деньги пошли на обучение моего ребёнка" - говорит отец.
если я правильно понимаю, то второй ребенок (маленький 7 лет) рожден в браке, но от любовника? Или уже не в браке. Я запутался. Дело ясное, что дело темное. Но если всё так, ещё легко отделалась - будет жить на теплотрассе.

28 авг 2017 в 22:31

я понимаю, что на супругу могут быть обиды, злость накопиться, но выбросить собственного ребенка на улицу, это за пределом моего понимания

Фуфу
29 авг 2017 в 10:00

Как все это противно. Обоих родителей нужно отправить на исправительные работы, чтобы головами своими думать стали, а не только туда есть!

29 авг 2017 в 13:46

«Я так понимаю, что он перестал платить" - я так понимаю, у женщины даже мысли не было платить самой что-то. так ей долей даже многовато насчитали, но спорить не будем.
а уж то, что ипотечная квартира пренадлежит банку ей наверное вообще не понять.
жалко людей конечно, берут ипотеки на пару лямов, а сами дубдиез во всем этом

29 авг 2017 в 10:23

"Не хватило своих накоплений и заняли у банка 1500 на небольшую двушку".
Чтоооо? Я брал ровно в 2007 году первую квартиру 1-ку на Добролюбова 162/1 за 970 т.р, на тогда ещё только строящемся МЖК 2-ка(60 кв.м) стоила 1400. Как сейчас помню двушки в хрущах в районе З.Нивы стоили 1300-1600. То есть накоплений не то что не хватило. Их не было.
И да, раз они были уже женаты, то жена в ипотечном договоре есть 500% и банк уведомляет обоих. Зачем врать-то?