Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Защитники природы оставили в Первомайском сквере надписи на китайском и испанском
Защитники природы оставили в Первомайском сквере надписи на китайском и испанском

Анонимно
5 июня 2017 в 15:08

Всё это, увы, не более чем красивые слова и формальные мероприятия. У нас в стране в этом плане максимум что появилось в последние десятилетия это соответствующие НКО, филиалы "зелёных" и т.п. Но ни на уровне общественного сознания, ни на уровне государственной политики практически ничего не сдвинулось.
В умах чиновников и политиков эта тема явно не входит даже в топ-20 повестки. В законодательстве прописаны нестрашные экологические штрафы, которые предприятиям проще платить, чем что-то менять в производстве. Доля альтернативной энергетики - меньше половины процента. Во многих странах третьего мира она и то выше. Да что там альтернативная, если даже на гидроэнергетику приходятся жалкие 15%. Леса вырубаем под корень и отправляем в Китай. Внятной экологической программы нет, денег на неё - тем более, экологическая наука в зачаточном состоянии.
Про общественное сознание можно долго не говорить, достаточно посмотреть на помойки, которые мы устраиваем вокруг любых наших ареалов присутствия - жилья, дорог, мест отдыха. Мышление и у народа и у власти из серии "на наш век хватит", а что там в будущем, лучше не думать, давайте продолжать жить сладкой ностальгией о наших великих победах прошлого. Любые реальные, острые акции и мероприятия (а не эти благостные надписи в сквере, санкционированные властями) - сразу настороженность: "кто проплатил?", "заговор масонов", "пятая колонна".

5 июня 2017 в 15:21

"Туристы из Китая тоже нашли что попросить у природы". Наверное, просят новый участок плодородных земель, который еще не сожжен химикатами от деятельности китайских овощеводов.

новосибирец
5 июня 2017 в 14:35

Не портите природу реки Издревой.Не надо размещать там свалку под названием мусоросортировочный комплекс.

5 июня 2017 в 14:50

Зачем президенту? Пошлите премьеру! Он уточку любит.

Ещё в семидесятых написано
5 июня 2017 в 15:23

На наш век хватит!
Молвил прадед
И стал рубить леса не глядя.
На наш век хватит!
Молвил дед
И закоптил весь белый свет.
На наш век хватит!
Молвил сын
И вылил в речку керосин.
На наш век хва…
Открыл рот внук,
Дохнул и обмер.
Всё, каюк! (с)

5 июня 2017 в 15:03

А президенту зачем этот мусор?
Как в капиталистическом обществе написав что-то на плакате можно защитить природу или улучшить экологическую ситуацию?!

5 июня 2017 в 14:22

"Больше парков, зелени и цветов, меньше мусора"... Ну да, ну да... Мусорит же у нас сама природа раскидывает на пару с президентом, но никак не сами жители...

Исписали плакат, который потом выбросят, а на его место закажут новый. Экономия ресурсов и забота о природе.

5 июня 2017 в 19:20

написали на китайском и отправят президенту? а почему не папе римскому или в ООН? этим экологам лучше бы мусор на набережной Оби убрать - больше пользы будет, чем пустозвонством заниматься

Петя
5 июня 2017 в 15:33

А почему сквер первомайский?

5 июня 2017 в 14:17

лучше бы эти защитники мусор за собой убирали, а не надписи оставляли.

лесник
5 июня 2017 в 14:38

Пригород весь уже вырублен в угоду частникам, строящих свои фазенды, а они там в чистоплюйстве упражняются.

Гость
5 июня 2017 в 15:33

"В Театральном сквере горожане могут узнать больше об экологии. Фото Стаса Соколова" - что-то судя по фото девушки предпочитают обниматься на скамейке на камеру, а не узнавать больше об экологии из стоящих неподалеку стендов.

Парниша С Центра
6 июня 2017 в 00:14

Защитники природы - еще не знают,что на место нефти и газа - уходит пресная вода, а если не будет пресной воды - то и не будет человечества .

Незнакомка
5 июня 2017 в 14:19

Лучше они работали, деньги бы зарабатывали.